ГидроМетеоЦентр

Последний пост:01.12.2023
469
Статистика
Всего постов
12364
2,177,068 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
22.08.2014 +277
18.08.2014 +227
28.07.2014 +214
09.09.2014 +202
20.05.2014 +197
Лучшие посты читателей
MepJIuH +457
SergoID +424
PenoplastObSteklo +373
SergoID +360
Robb1e +358
Самые активные читатели
1 479 499 500 501 502 521 619
  • То что они топ-регуляры поэзии это и так ясно. Вопрос в другом: чье миропонимание глубже? Поэты для этого и созданы, чтобы рассказать, как устроен мир.

    Как и художники впрочем. И музыканты. Иначе зачем они нужны ?

    Не для того ведь, чтобы по каналу "Культура" корчить морду и не для пустой справки 2НДФЛ с прописью безработный.

    Они нужны, чтобы рассказывать как жить.
    2798/3979
    Ответить Цитировать
    1
  • Ох, если бы они сами знали
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Не как жить, а как живут. Как жить это в ПЗЖ надо спрашивать, там изи просветят. Или в комментах к колодцу Ф
    115/118
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (white_plastilin @ 10.1.2016)
    Черная Мини в белой одежде? "Last Chapter: Black Man, White Hell"? Вешатель - Нигер Курт Рассел? Как можно получать удовольствие от такого кривого перевода? Я как услышал last stage to "последний рывок" - понял, что ребята как то сильно упоролись во время написания транскрипта и сделали какой то "смешной перевод" вместо нормального. Смотреть ТОЛЬКО в оригинале. stage здесь - перегон для лошадей, а то, мало ли.


    Лингво, извини что влезу, но нигде не могу найти подробности, а узнать хочется.
    Помните песню Догерти? Потом Джон Рут просит ее спеть еще и она поет еще 1 куплет. После этого он приходит в ярость и разбивает гитару.
    Что такого она спела?
    Я только понял ,что она спела какую-то гадость про Джона (behind me John, вот он рассвирепел , а что спела узнать не могу.
    Кто шарит в английском? Напишите плиз! Очень хочется узнать!
    Вообще этот фильм надо смотреть с комментариями, т.к. тут полно двойного смысла и ссылок на историю, традиции и обычаи Америки того времени. А из-за незнания этого мы не можем до конца насладиться диалогами.
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну просто очень смешно, и я не мог не выложить

    4a0cd3b5fb0c.jpg
    2799/3979
    Ответить Цитировать
    17
  • Хотя умные люди говорят, что на самом деле водка была изобретена задолго до него и на самом деле он изобрёл совсем не то, что называется водкой, но считается что :
    Неофициальный день рождения русской водки празднуют 31 января.
    Именно в этот день в 1865 году химик Дмитрий Менделеев защитил докторскую диссертацию "О соединении спирта с водою"
    CaDSwD0VIAAQaB8.jpg
    23/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 31.1.2016)
    Вопрос в другом: чье миропонимание глубже?


    я думаю, есть вещи, которые вечны и которые присутствуют и у Йоси и у Еси, остальное дело эпохи, стиль, поведение, манерность и темы. Есенин же не писал про свои умозаключения в ссылке, потому что не был сослан как Бродский. Но, он писал из псих больницы о черном человеке. Некоторые вещи в силу времени были актуальны, а сейчас нет. каждый постиг то, что ему было уготовано... а может быть чуточку больше)
    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Слава богу закончился январь. Никогда так не радовался окончанию января. Месяц был очень тяжелым. Хочу еще написать десять коротких предложений без прилагательных. Никто меня не остановит. Даже свиной грипп и ИГИЛ. Я будто бы сижу на завалинке в 41-ом и по радио говорят, что война закончилась победой Советского Союза, а я такой ура, обнимаю товарищей, ебучий январь 2015-го года свалил прочь и навсегда.

    Где там уголовный кодекс, вроде же ничего нет про осквернение могил ушедших на небеса месяцев. Потому что я настолько зол, что хочу нагадить даже после его ухода.

    Ближе к делу. Меня спрашивали про голодание. Мол какие эффекты и какие трудности. С завтрашнего дня я собираюсь неделю ничего не есть, хочу почистить свой организм. Очень много гадостей было запихано в чрево на протяжении последних тридцати дней.

    Буду писать отчеты.

    Текст получился зажеванным, как на старой аудиокассете. Ну и пофиг, главное кончился январь, все остальное меня волнует мало. Даже если я ляпну какую-нибудь дрянь.

    Например Медный купорос. Или Лермонтов. Или бензонат натрия. Гватемала. Беруши. Защита Созина. Похуй.

    Главное январь, который уже беспомощно валяется в сугробе за гаражом.
    2800/3979
    Ответить Цитировать
    13
  • Телешоу «Голодовка». День Первый.

    Первый день голодания прошел под знаком как не стоит делать, или идиотам закон не писан. На самом деле подвела только вечерняя часть суток, а первая половина прошла на ура.

    Ну как на ура. Примерно через восемь часов после старта живот начал урчать и требовать впихнуть в себя жрачку. Больше всего хотелось сыра с хлебом, изготовление которого в микроволновке, стало моей визитной карточкой. Самое сложное - это пережить первую ломку, тут дело касается как сигарет, так и алкоголя, марихуаны, сладких мармеладных мишек, просмотр боевиков с Ван Дамом, если вы любитель просмотра боевиков с Ван Дамом, в целом всего, что вызывает зависимость.

    Наступает период, который носит неофициальное название, «обесточка». В такие моменты ощущается апатия, безинтерес ко всему, хочется завалиться на бочок и поспать. На самом деле – это иллюзия. Я не знаю, почему тело человека притворяется Амаяком Акопяном, делая разные дрянные фокусы и лукаво улыбаясь, корча армянскую лживую морду. Потому что в такие моменты организм наоборот получает слишком много энергии, в литературе для умных это называется «агрессией». Все становится на свои места после прогулки или пробежки, сорока приседаний, выполки грядки у бабушки на огороде, страстного поцелуя в засос, любого дела где мало - мальски нужно постараться.

    Второй раз захотелось есть под вечер. И может даже не есть – просто чем-нибудь упороться, внутренние ощущение скоблили, как кошки, требуя чего-нибудь этакого. Ощущение пустоты – это не пить пиво с кальмарами на Кипре и смотреть на Илюшана, это не взрывать водники каждые пол часа и не лежать в СПА под эротической молчащей тайкой – здесь нужно самому хорошо постараться, чтобы понять прекрасность пустоты. Она выводит из себя, и в тот момент, когда внутри начинается пустота, тогда же зажигается свеча идущего в сандалиях по длинному коридору бородатого мужчины средних лет. И это не Рамзан Кадыров, если что.

    Я решил покурить кальян. В результате купил табак «киви», угля и смолил весь вечер на кухне. Сначала было хорошо, маленькие точечки бегали по всему телу, беспочвенная легкость восприятия и ласковость стали верными спутниками. Смок, вылетающий из-за рта, рыхлил клубами экран ноутбука, делая текущий момент немного кинематографическим, для полноты картины не хватало поющего на заднем плане Элвиса Пресли и теплого пирога с вишней на столе.

    На самом деле курить кальян на голодный желудок – большая ошибка. Вскоре мне стало очень отвратно , слюна, намоченная смолами стала желтоватой, она просилась наружу и я бегал харкать каждые две минуты. Голова потяжелела до безумия, на правое и левое плечо село по дровосеку и по очереди били топорами по мозгу. Появилось чувство, будто ко лбу привязана гиря весом в 16 килограмм.

    Еле как принял душ, выпил чай с мелиссой и забравшись под одеяло стал медленно вырубаться. Первый день голодания подошел к концу.
    2801/3979
    Ответить Цитировать
    21
  • голодать и при этом курить - этож за что себя так ненавидеть надо?
    56/131
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (AL_Fighter @ 2.2.2016)
    ...за что себя так ненавидеть надо?

    Может, потому что...
    Цитата
    ...самосовершенствование ‒ это ещё не всё. Возможно, саморазрушение гораздо важнее.

    Чак Паланик / Бойцовский клуб
    6/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Могу как прошедший через саморазрушение, сказать, что Паланик пиздит. Хотя и самосовершенствование (блять, не смог написать с первого раза) тоже ни к чему хорошему не приводит. Это две стороны одной ебучей медали.
    57/131
    Ответить Цитировать
    5
  • ЛингвоЛатино,

    Боюсь я чет плюсовать твой пост о голодовке
    Аккуратней там, Лингво! "Шею не сверни". Без крайностей
    13/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 2.2.2016)
    Телешоу «Голодовка». День Первый.
    На самом деле курить кальян на голодный желудок – большая ошибка.

    Коротко:

    1. Курить на голодный желудок( не важно что кальян или сигареты) - заработаешь язву желудка .
    2. Во время голодания надо пить очень много простой воды регулярно в течении дня и небольшими дозами( сколько конкретно читай в книге).
    3.Начинать голодание нужно с 24ч-голодания раз в неделю.То что ты хочешь сразу голодать неделю --это бессмысленное занятие никакой пользы организму не принесёт --просто будет большой стресс для организма и всё.

    Только после того как ты регулярно будешь голодать 24-часа в неделю в течении минимум полугода только после этого можешь переходить к более длительным голоданиям --и то не факт, что это будет необходимо.

    А голодание по принципу --с первого раза буду голодать столько, сколько смогу -- это то же самое если ты придёшь в зал "тягать железо" и с первого раза будешь там тягать максимальный вес до упора --такая, с позволения сказать "тренировка" пользы не принесёт.

    В своё время я занимался лечебным голоданием около полутора лет , поэтому знаю что и как.
    Книга, которая приобщила меня к этому делу --наверное лучшее, что есть на эту тему-если ты действительно хочешь серьёзно подойти к этому вопросу -обязательно прочитай её.
    56235d21d422a.jpg


    пс. Если хочешь регулярно этим заниматься, то курить надо бросить однозначно.
    Польза от одноразовых голоданий стремится к нулю.
    24/32
    Ответить Цитировать
    7
  • День второй

    Один из основных постулатов материализма звучит так: мы есть то, что мы едим. Наша реальность, чувства, эмоции формируются в зависимости от состава продуктов, которые мы хаваем. Большинство людей планеты об этом не задумывается, ну или размышляет на уровне мальчика Пети из детсада номер шесть. Типо есть на ночь вредно, теория куриных грудок перед тренировками, некоторые ебут мозг о пользе сладкого, вега пиплы устраивают эскалацию прямо в семье, отказываясь есть мясо из маминого борща.

    С утра проснулся в замечательном расположении духа, хлопья снега валили с небес огромными кусками, мокрый воздух приветливо залетал в ноздри. Я люблю спросони выкинуться в окно и хорошенько поглотать ароматы улицы. Утром воздух еще не успел засориться газами автомобилей, вульгарными шутками и матом прохожих, он еще слегка девственен, если кончено так можно выразиться, он только что распакованный из коробки.

    Единственное, что смущало так это запах из-за рта. То ли происходит гниение, то ли распад вредных веществ, но каждый час появляется этот сомнительный аромат, хоть убейся не помогает ничего.

    Зато мне нравится вкус воды, он становится другим, когда голодаешь. Начинаешь понимать насколько прекрасной является водица, ее божественная натура, лишенная недостатков, она сама по себе творит чудеса, она ласкает горло медленным потоком. Я почти уверен, что вовремя приема внутрь, два водорода и один кислород занимаются сексом самым правильным образом, энергия блаженной отдачи, а не похотливой срасти и жажды Вода очень хорошо заряжается. И если в экран крикнуть «ну давай, сука, накрути, накрути», то покерный аппарат вряд ли накрутит, а вот вода может сделать из фиша игрока топ уровня, из атеиста, находящего смысл в бессмысленном движении электронов, верующего раба, который одиноко плачет перед маленькой иконкой Богородицы.

    В середине второго дня появилось очень много сил. Их действительно некуда было девать, и я пошел на улицу, потому что четыре домашних стены показались клеткой. Все тот же обыденный интерьер, тот же стол, вешалка, та же кружка из-под чая, та же ,одна из четырех , перегоревшая лампочка. А на улице хорошо, не смотря на то, что царит зима. И зима не типичная, не с открыток зима, она похожа на Гуфа во время концертов, старается выдавать себя за пиздатого репера, на деле же Леша уже не тот, и все что он может ,так это читать под коксом, слабо улавливая флоу и настроение публики. Совершенно не та зима.

    Проблема началась под вечер. Я не мог сходить в туалет. Очень хорошо ощущается груз в районе желудка, и это максимально неприятно. Мужчину это обламывает больше, чем женщину, потому что так не заведено природой, рожают пока только хранительницы очага. Чувствовать себя кенгуру и передвигаться с ношей в центре пупка – очень трешово, дискомфорт душит . Решил выпить подсолнечного масла, но результата так и не дождался. Завтра с утра буду делать пракшалану, индийскую методику очищения кишечника.

    А сейчас допью чай с мелиссой и пойду принимать ночной душ. Так закончился второй день.
    2802/3979
    Ответить Цитировать
    20
  • Снеговик, спасибо за ценный совет, но цель свою выполню. Хочу взглянуть, что выйдет. Мое дао пролегает по этой тропе.
    2803/3979
    Ответить Цитировать
    4
  • День третий

    Очень устал за вчерашний день. Чувствую, как меняется химия организма, ощущаю странные моменты, вроде покалывания правой ноги, левая почему то не колется, спины, рук, шеи. Голова очень странная, будто вывезенная из музея Тюссо, тобиш липовая, а точнее восковая. Соображаю также плохо, как готовлю.

    Чувствую себя чужим на этом празднике жизни. Люди вокруг не естественные, все актеры из «Шоу Трумена», что продавцы в магазине, что женщина в лифте, что парень в наушниках. И почему меня мучает вопрос, о чем он думает , когда идет?

    Перед сном выпил таблетку «донормила», потому что иначе бы не заснул, так как усталости не было, но это и не бодрость. Какая-то непонятная пластилиновая хуйня, состояние, когда видишь, как забирают мороженку у маленького мальчика, видишь, как пенсионер выгребает сусеки кошелька, видишь унижение, подлость, грязь. Такое чувство несправедливости, к которой не имеешь никакого отношения, но которая трогает душу.

    В туалет сходил с утра. Причем очень нормально, вышли все шлаки, но место обещанной принцессы и белого коня – я получил обычную шмару, слабо разбирающейся в косметике, и Жигули с монетками на лобовом стекле. Меня полностью окутали демоны. Допускаю, что разговор о демонах может звучать смешным, но я блять чувствую этих мрачных тварей, которые бегают, выскакивают, прыгают, нарушают спокойствие.

    Принимать пищу уже абсолютно не хочется. Единственное, что обременяет так эти демоны. Видимо закон таков: чем ближе к чистоте, тем больше придется отсоснуть неприятностей.

    Жить надо просто: пить «Дон переньон», целоваться, гладить сына по голове, нажигать бонг, устремив два глаза в центр стеклянной трубы, аплодировать на спектакле, засыпать порошок в стиральную машину. Жить надо лучше – жить надо веселей.

    Жить надо. Жить.
    2804/3979
    Ответить Цитировать
    30
  • День четвертый

    Начну с морковного «Тедди». Есть разные виды напитков: некоторые с газами, некоторые прекрасно удаляют жажду, некоторые опьяняют. Напитки – это целая история со своими законами, теоремами и правилами. Познать напитки сравнимо с познанием аналитической геометрии или строением космоса. Там очень много своих фишек, и каждый напиток рассчитан на своего покупателя. Есть конечно разрекламированные бренды, которые приобретаешь чисто потому, что чувак на скейте в рекламе охуенно улыбнулся после нескольких глотков или девушка на лавочке, читая Патеркана, заливает в себя какую-то прекрасную жидкость, а далее слоган, ввертывающийся болтом в нужную дырень мозга.

    Все началось именно с «Тедди». Когда голодаешь, то нужно пить только воду, обычную воду, которую продают в бутылках или в кабинках. Вода, которая является чистой. Потому что кипяченная вода – это смесь неблагородных химических элементов, говорят, что один человек с рождения пил кипяченную воду, и к 35 годам у него выросли рога, а другой в жаркий летний вскипятил чайничек из московского крана, выпил шесты стаканов и ,выйдя на улицу , его сбил автомобиль. Поэтому пить нужно только чистую воду.

    Я зашел в магаз, ничего не подозревая. Передвигался на легке, спасибо моим трико, ну явно же в спортивной одежде легче ходить, нежели в джинсах, а уж тем более в штанах. Иду и насвистываю. Обошел весь магазин и подхожу к стеллажу с водой, чтобы прихватить бутылочку. И тут мне подмигивает «Тедди», я удивился, ведь такого не может быть, бутылка же не может подмигивать. Это же не фильм от «Диснея» и не комедия с Адамом Сендлером, с хуяли мне бутылка мигает. Я встал как истукан. Далее медвежонок с бутылки мягким добрым голоском прокричал: «Эй, иди сюда!» Я подошел. «Возьми меня, я морковный, меня можно, когда голодаешь». Почесал чуть- чуть затылок: «а может и действительно можно». И взял Тедди.

    Пришел домой. Охладил слегка медвежонка в холодильнике и решил испробовать нектар. Это была грубейшая ошибка. Даже большая ошибка, чем слово «корова» написать через «а». Вскоре началась тедди-ломка. Я сходил и взял еще одного Тедди, потом еще одного и еще одного. Всего было куплено четыре Тедди.

    Когда было выпито все, что было выпито, я решил, что нужно начинать голодать заново и только с водой.

    Купил морковных котлет и салат из морской капусты. Пятницу, субботу и воскресенье буду подготавливаться к следующей неделе. В этот раз я не смог, но следующая семедневка обязательно покорится.

    Отчет буду вести дальше. Сейчас идут дни подготовки. Учусь на своих ошибках, а другие пусть учатся на моих, потому что я возможно слабообразован или рожден с плохими генами, может из-за рождения в пермском крае или просмотр ужаса «Звонок» в раннем возрасте сломал мою психику, но я не могу учиться на ошибках других людей.

    Так прошел четвертый день.
    2805/3979
    Ответить Цитировать
    19
  • Тедди-наркомания
    и только потом заметил что я 9999
    кто замахнется на святое 10к?
    58/131
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем счастья, братья и сестры. Друзья и ненавистники. В жизни можно сделать много ошибок, но все прощаются, кроме любви к Никите Джигурде.
    Вершите, творите и радуйтесь!

    Еще раз всем счастья!

    Такой вот , может никакой, десятитысячник. Зато от души.
    2806/3979
    Ответить Цитировать
    40
1 479 499 500 501 502 521 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.