ГидроМетеоЦентр

Последний пост:01.12.2023
469
Статистика
Всего постов
12364
2,176,860 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
22.08.2014 +277
18.08.2014 +227
28.07.2014 +214
09.09.2014 +202
20.05.2014 +197
Лучшие посты читателей
MepJIuH +457
SergoID +424
PenoplastObSteklo +373
SergoID +360
Robb1e +358
Самые активные читатели
1 520 540 541 542 543 562 619
  • Все тлен ...

    LZZ10hv-whg.jpg
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Что мне нужно знать, кроме того, что я знаю, что во мне есть жизнь. Что я есть жизнь. Меня не должно волновать сколько стоит доллар, кто президент, зачем люди курят растения, пропитанные дживиашем и почему Мексика из «дома-2» поругалась со своим парнем. Мне должно быть похуй на геев, чурок, извращенцев и убийц, на тех, кто понимает на подкорке головы, что здесь нужно сделать трибет, чтобы собрать максимальное велью и тех, кто строит из себя умного господина, цитируя кого-нибудь из немцев 18 века, кто игриво раскидывается шутками в компаниях с девушками и тех, кто смотрит видеоблоги на «Ютубе», с дурной ухмылкой ставя лойс .

    У меня есть лишь одно знание, твердое, как кремень, мощная как пыхнуть шишки и после этого принять кислоту, светлое , как любовный поцелуй лучей солнца, пробивающихся сквозь окно в утренний час, всепоглащающее , всеисключающее и вечное, знание Я ЕСТЬ.

    Я есть сидящий на стуле и печатающий текст в дневник на покерный сайт , я есть очередь в магазине «Билла», я есть паровоз, едущий по бескрайним просторам Сибири, я есть радуга, есть метель, ветер и дождик, я нож, перерезающий горло падлецу, я бутылка пива по акции, я ни что иное, как жизнь.

    Я знаю ,что все так, как и должно быть.

    Концепции, мнения, убеждения, отрицания, опыт, знания, верования, устои, характерные черты, принципы – все слетит. И останусь только я . Останется Я ЕСТЬ. Останется только жизнь.
    3194/3979
    Ответить Цитировать
    9
  • Вчера разгадал очень сильную иллюзию, которая очень прошло была впечатана в меня, что нет прошлого и будущего. В полном смысле этого слова- есть только сейчас. Это так просто, но отказаться от этого очень сложно, может показаться, что это часть нас, но ( здравствуй , любимый союз) это не так.
    3195/3979
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 15.12.2016)
    Новый конкурс на 15 долларов. Вопрос: в чем смысл жизни? для чего живу Я, смысл МОЕЙ жизни (те Вы и вашей )


    движение - жизнь. мировой океан сделает все, чтобы за миллионы лет воссоединить материки в единое целое, чтобы легче было ей течь, вот и все

    как можно ответить на вопрос о смысле жизни если жизнь настолько насыщенна, что этих смыслов - миллион?

    вот к примеру что мы любим есть? я люблю есть домашнюю пищу, а самый главный ингредиент в этой еде - это то что она сделана с любовью, поэтому и вкусная. к примеру можно пойти купить в магазине пельмени, чтобы побыстрее приготовить себе пожрать. сварить их, добавить масла, всякой хурмы по вкусу - и начать есть их. и вот ты такой первый пельмень пробуешь - вроде все заебись, вкусно. десятый ешь - уже просто ешь, а когда насытился начинаешь понимать что они то по факту не очень то и вкусные, и не доедаешь потому что вроде бы наелся, а они и не такие вкусные на самом деле. а вот с домашней едой другое дело - ты наедаешься и просишь добавки, потому что вкусно, очень вкусно.

    или ты утром глаза продрал и собираешься по делам, такой пиздуешь себе на остановку и ждешь транспорт, общественный. там с самого утра начинаешь встречать людишек, с которыми ты абсолютно не желаешь иметь ничего общего. выглядываешь в окошко чтобы абстрагироваться от этой тоски, а там люди на автомобилях ездят, скорей всего на собственных, и ты думаешь о том - как же это заебись.

    а кто ты в обществе? кем ты хочешь быть и где работать? к примеру возьмем завод, где есть рабочие, которые выполняют строго отведенные функции. хочешь жить посредственно, делать то что тебе говорят, жить на одну зарплату - пиздуй на завод. хочешь чего-то большего - ищи работу где ты будешь заниматься реальными делами, а там поверь и зарплата уже другая, и отношение к тебе другое, уже совершенно другой уровень. вот и решаешь, устраивает тебя это или то и пробуешь.

    или вот некоторые люди для себя решили что не будут рожать детей и воспитывать их, отправлять в детсад, школу, в вуз, радоваться их успехам и достижениям, им все равно что в старости никто не принесет чашку воды, хоть может и воды не захочется. вот у меня семья - мои родители, я и три сестры. у двоих сестер по двое деток, у одной один ребенок, у меня один. у нас есть двоюродные дяди и тети, у них тоже много детей, и наверное мы полным составом так ни разу и не собирались, потому что это сложно собрать более сорока человек вместе в одно время в одном месте. зато каким бы мы составом не собирались - это всегда настолько здорово, что это самый настоящий праздник для всех нас. вот и выбирай с кем жить

    и так далее, то есть какой смысл жизни может быть? жить хочется хорошо и качественно, хочется быть честным и уважаемым человеком, хочется чтобы твоя семья была независимой и счастливой. а терять время на поиск смысла жизни - это можно оставить людям, которым кроме этого делать нечего. надо быть практиком, а не теоретиком. поверь, везет тем, кто что нибудь делает для себя, а не тем, кто ищет смысл. короче нет времени, вопрос сильно объемен
    69/147
    Ответить Цитировать
    1
  • В конкурсе приняло участие четыре с половиной человека. Это образно если что, а то потом предъявите, что я кого-то считаю за 0,5 хомо сапиенса.

    Люди очнитесь!! Вы реально забиваете на жизнь, на свою жизнь, которая так скоротечна? Знаю, что забиваете, извиняйте за сей театральный выпад.

    Не надо быть как АНТОН

    Можете не читать, ничего страшного.

    Сейчас для тебя охота на просветелние это скорее мистическая возможность избавиться от проблем и не удовлетворенности не реализованости, чаще всего за вывеской хуй скрывается сарай с дровами.Что с этим делать, на Сейшелах тоже светит солнце ого как И за милилард долларов можно купить армию свежих умов. Вот тебе и эликсир молодости и машина времени . Если сон даже это но он о прекрасном где ты сильный и спокойный зачем куда то бежать. Ты бежишь не к просветлению или истине, а ото сна. Уверен есть и странники обратно уносящие ноги из истины. Любое знание ложное за пределами я есмь , но похож на правду истиная природа бла бла это моя природа это ты это я
    а это эго все это дерьмо


    Антон дурачок -он не понимает, что истина это все, что у него есть.

    Нет Сталина, нет Родины, нет мнений, ни под эгидой голубых касок, никакая блять идея не выебалась тут. Я готов посадить на штык винтовки любые кишки, прострелить любое чело, я умереть за истину готов. Берегитесь, кто встанет у меня на пути!
    3196/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 18.12.2016)
    Концепции, мнения, убеждения, отрицания, опыт, знания, верования, устои, характерные черты, принципы – все слетит. И останусь только я . Останется Я ЕСТЬ. Останется только жизнь.


    Поздравляю. Ты дошел до первой первородной истины "ипаного" Декарта "Мыслю, следовательно существую". Продолжай в том же духе)
    10/24
    Ответить Цитировать
    -1
  • Покерстарс забеал – грязная урна. Ей богу каждый раз ощущение, что засовываю руку в кучу мусора, и тормошу там палкой в надежде найти кусок недоеденной курицы.

    Еще каждый раз зверею, если начинаю играть. Как бы не был спокоен в начале, как первоклассник за партой, улыбаясь, с тихим придыханием, слушая каждое слово учителя, скобля ботинками снизу, в полном своем внимании – всегда в определенный момент температура тела нагревается и что-то внутри животное и необузданное начинает рычать. Отмеренный правильный стук симфонии Моцарта по кнопки мыши превращается в Хэви Металл.

    Ох и бедные мои соседи, как же наверное я их заебал. Правда сейчас я всегда себя оттаскиваю от игры, если такое начинается, как девушка своего парня, который подбухнул и рамсит с непонятными чуваками. Я просто встаю и ухожу. Но лев проснулся, и теперь ни так то просто его снова положить спать. Либо напоить пивком, либо водник ему в пасть, либо накидать жрачки. Можно съесть очень много, пробивает на хавчик очень сильно, но здесь ты не так чувствуешь вкус еды, здесь ты именно терзаешь еду, как хищник ушастенького травоядного .
    3197/3979
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 20.12.2016)
    Покерстарс забеал – грязная урна. Ей богу каждый раз ощущение, что засовываю руку в кучу мусора, и тормошу там палкой в надежде найти кусок недоеденной курицы.


    Ты просто не умеешь их готовить.
    30/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Разве я многого хочу – я хочу знать правду о своей жизни, знать суть своего существования. Это мое право по рождению. Я не прошу Коена, высокой должности в крупной корпорации, сверхспособности , типо определять в каком шкафу спрятали человека в «Битве экстрасенсов», по фотографии жаренных кабачков с помидорами отгадать, что это любимое блюдо Натальи Крачковской.

    Высовывая ногу из подъезда, я хочу понимать под звуки сыпучего снега – зачем я вышел. Глядя на большое черное дерево, отражающее структуру простенького одностраничника по заказу суши где-нибудь в Бутово, дарующего себя этой земли, глядящего на меня с высока, я хочу понимать кто мы с ним. Братья, соседи, случайные встречные, оно просто дерево из дерева, я просто человек из человечины.

    Я хочу знать вставляют ли в меня картриджи по ночам, перезагружая мою историю раз за разом, кто вращает колесо сансары и есть ли оно.

    Я хочу знать, что стоит за моим плечом, кто этот невидимый путник, пусть даже ангел, хотя это слово мне нравится меньше. С другой стороны ангел – это трехлетний ребенок с крыльями, так что спрос с него небольшой: ему лишь бы поиграть, посмеяться и купить новый выпуск «Монстер хай».

    Эта сила повсюду: она падает снегом, прибавляя сугробы, она растет на кусте шишек, она сейчас переворачивает вальта червей, вызывая улыбку регуляра, который присваивая опыт себе, своему продуманному уровню игры – накидывает комплименты и ускользает в невидимом воображении зеленых единиц и нулей.

    Наверное Я загружен в игру.

    Спасибо, программисты – дизайнеры, что не поленились нарисовать эту прекрасную розочку на шторе моего окна, очень красиво.
    3198/3979
    Ответить Цитировать
    7
  • ты давай призовые переноси в новый конкурс

    когда человек маленький он по неволе стремится стать взрослым, потому что кроме взрослых у него нет никого, ну нет другого примера. фишка не в этом, фишка в том - что когда ты наблюдаешь за собственным ребенком ты постоянно думаешь о тех людях, которые поняли жизнь и жить не спешат. жизнь длится годами, а мы вечно спешим. мне батя говорил что после тридцати лет время начинает лететь, я сейчас переживаю нечто похожее и меня это смущает, зато появляется на фоне жизненного опыта то понимание что ничего не делается в раз. даже если ты будешь определен со смыслом - ты не сможешь его реализовать именно сегодня, и то, ради чего ты будешь жить сегодня вполне вероятно утратит свою ценность, в виду течения времени и жизни соответственно, через некоторый, вполне вероятно что сравнительно короткий период времени. считай сегодня один смысл, завтра другой. что думаешь сейчас?
    70/147
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 22.12.2016)
    переворачивает вальта червей


    Артем, твои поиски себя не завершатся, пока ты будешь называть валета вальтом)
    11/24
    Ответить Цитировать
    2

  • 71/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Дорогие друзья, читатели, случайные люди, расскажу что сейчас происходит.

    Я определился, что не являюсь телом, я не являюсь умом, но бывшие привязанности так крепки, что волей не волей приходится страдать.

    Покажу свой жизненный процесс по отношению к такому видению досуга, как покурить шишки. Ибо я всегда себя позиционировал, как человека, любящего напаснуться и побаловаться плюшками. Сначала, когда я начинал курить, первые разы – испытывал большой восторг, визжал, как свинья, меня долго перло. Со временем дудка стала вроде определяющего стиля жизни: Маяковский- футуризм, Петров- Водкин – авангардизм, усатый чувак из Испании – сюрреализм; в чем-то мог ошибиться- не суть важна. Далее шишки стали гимнастикой. И теперь я просто боюсь их курить.Мой ум начинает нереально беспокоиться, будто растяпа из села Клюковка, у которого украли кошелек. Он начинает бегать из одной стороны в другую. И как тяжко мне, когда я оставляю точку внимания внутрь себя, а внешняя оболочка начинает неистово суетиться. Ощущения, как будто катаешься около столярной пилы, в любой момент тебя может обрезать.

    Порой я чувствую страх внутри груди. Страх идущий из самого центра моего нутра. Страх без описания, чувак который идет и просто стреляет из пистолета без причины. Ноющий, слегка гниющий страх. Он напоминает зубную боль, когда воспалился нерв и временами, от часа к часу, когда открываешь рот, засвистывает воздух, и возникает неприятное ощущение.

    Я стал видеть, что я большой, меня много кругом и везде. Выходя на улицу я не ощущаю мир строго, как привык сквозь фильтр восприятия, а порой возникает ощущение, что мир падает на меня и когда получается слиться с ним воедино, а не так, чтобы он падал на плечи, то это супергуд.

    Хотя порой становится жутко, например играя в покер. В момент выходя и своей покерной роли, из своего статуса, обращаешь внимание как в момент по-другому начинают заходить карты. Порой удачи становится слишком много. Но стоит вернуться в свои оковы и в момент серая туча повисает над головой.

    Я ненавижу себя как эго. Свою личность, я не могу от нее избавиться в момент, но с каждый днем, с каждый часом и каждой секундой- я вижу ее грязные черты. Меня это очень мучает, потому что это нарушает мою свободу и мой покой.

    Порой меня начинают пугать страшные мысли. Я не хочу пугаться, я не хочу их слушать, но они шумят и шумят.

    Есть и положительные моменты. Я начинаю понимать что такое добро- чистое добро. Не добро как добро, как функция, как часть,а добро как жизнь, как нетронутая любовь без условностей.

    Я начинаю забываться. Поставлю точку.
    3199/3979
    Ответить Цитировать
    3
  • ЛингвоЛатино, А как ты относишься к чистке мозга от того самого мусора, которым забиваются наши мозги? Может есть смысл просто лишнее выбрасывать, а не держать это в себе и мучиться? Мозг постоянно будет забиваться мусором, наверное даже находясь в вымышленном раю, где только истинный ты и прекрасные ангелы вокруг. Веришь ли ты что такая возможность (чистить мусор в голове) есть у каждого? Для себя нашел ли ты данный метод?
    Есть ли то чего ты хочешь добиться в этом мире? Есть ли у тебя мечта помимо той, что ты хочешь знать, кто ты? Точнее по-другому, есть ли у тебя мечта пока ты еще не знаешь кто ты? Может есть связь между смыслом жизни и мечтой?
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • zemka91, к чистке мозгов отношусь положительно. Это большая и благая задача. Но здесь нужно понимать две вещи:

    1) Что ты и есть мозг, тот с кем ты себя ассоциируешь. Подчищая мозг - ты будешь разрушать себя, что естественно неприятно. Что естественно ты будешь очень хорошо чувствовать. Здесь больше правды чем в любой науке, здесь проще, чем где-либо. Здесь ничего не надо доказывать и здесь нет никакой мистики.

    2) Как только ты начнешь копать, если ты действительно начнешь, а не будешь баловаться, типо я люблю то или это, ты осознаешь насколько глубока кроличья нора. Насколько глубоко ты связан, что на твоем чердаке нет светлого места. И этот процесс не быстрый, и это начнет нагонять дипрессию.

    Но другого выхода к свободе нет. Так что если ты не авантюрист или ты соу-соу доволен своей жизнью, то лучше и не начинай.

    Конечно это может каждый. Потому что это природа, это жизнь, нет ничего такого другого что может каждый.

    Для себя я определил лишь один метод - повесить большой фонарь. И наблюдать, постоянно за собой наблюдать, делать выводы, самопереваривать себя.

    Кто я? Это не мечта. Это антимечта, если можно так выразиться.

    Мечта- это очень грязное, плешивое и ничтожное слово. Я ни о чем не мечтаю.

    Мечта - это "кожезаменитель" истинного порыва. Истинный порыв и есть смысл жизни.
    3200/3979
    Ответить Цитировать
    2
  • Хуйня какая-то после возвращения одна. Лично я читал этот блог из-за интересных кул стори из жизни, написанных талантливым языком. Нынешняя псевдо-философская муть не интересна, отписываюсь.
    31/37
    Ответить Цитировать
    9
  • Ладно, я все равно выскажу свою гипотезу, может я конечно перекурил, но я считаю, что смысл жизни в погоне за мечтой, в бесконечном желании воплотить мечту в реальность, причем в случае достижения этой мечты, ты придумываешь себе еще одну и этим живешь, естественное желание воплотить в реальность как можно больше мечтаний - может в этом счастье, в этом и есть смысл жизни? Ну а вообще конечно каждый сам выбирает для себя смысл жизни. Для тебя наверное смысл жизни наблюдать за собой и пытаться что-то выяснить, для кого-то смысл жизни в том, чтобы наблюдать за кем-то и делать его счастливым, для кого-то смысл жизни в 7ми кошках, живущих у нее и стаи голубей, обитающих в парке, по-разному бывает
    2/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Wiedzmen, здравый поступок. Я бы на твоем месте тоже не стал себя читать. Не понимаю, кто те 400 человек, что следят за блогом. Может быть я пишу только для одного пользователя, а понимают где я и что я делаю лишь три- четыре.
    3201/3979
    Ответить Цитировать
    1
  • Лингво, мне близки по духу те вопросы которые ты задаешь. Сразу извиняюсь перед читателями за свой слог, испытываю порой трудности в оформление и последовательности своих мыслей, и возможную мудреную хуету.

    Я сам не большой фанат всякого рода эзотерики и метафизика, но порой нахожу в этом довольно занимательные мысли.

    Не знаю зайдет тебе или нет, но попробуй послушать что нибудь из бесед Джидду Кришнамурти. Он довольно уникальная личность. Если вкратце, тк сам не сильно вдавался в подробности, то этого индийского паренька-философа в свое время выбрало своей реинкарнацией далай-ламмы, мессией, гуру - как угодно - теософское сообщество.
    Впоследствии, когда он вырос и стал лидером всей этой движухи, сильно разочаровавшись в ордене, да и вообще во всех религия, философских течениях и тому подобных вещах, объявил о роспуске всего сообщества, как бы сказав, что все это тлен и не имеет значение кто ты: русский, ортодоксалный иудей, боец муай тай, вейпер, активист ИГИЛа(запрещенная в РФ террористическая организация) или шаурмейкер Аким. Впоследствии отказался от всех благ и денег(в отличие, например, от Ошо), которые донатили в огромном количестве соратники и неравнодушные, став как бы аскетом, почти что Диогеном, посвятив остаток своей жизни так называемым беседам в разных уголках мира. Он не создавал никаких сект, религий, духовных или философских течений. Вообщем олицитворение того, что называют - тру.
    Уже ради одного этого поступка, стоит попробовать уделить свое внимание и попробовать вникнуть, за что толкует этот господин.

    Все написанное это моя субъективная, вольная интерпретация его истории, за более подробной инфой лучше обратитесь в википедию.


    В частности твой пост, про иллюзию времени, сподвиг меня к написанию всего этого, так в одной из просмотренных мною бесед, освещался этот вопрос и идея.

    Вышло довольно длинно, но я надеюсь заинтриговал. Хочу вставить какое-нибудь видео для затравки, но проблема в том, что я уже не помню, которое больше всего меня доставило, а здесь как в музыке: впервые послушав не самую удачную композицию достойного исполнителя, можно убить дальнейшее желание знакомиться с его творчеством.
    Возьму на себя смелость, из-за недавно поднимавшегося вопроса о том, "чем является я?" следующий видеоряд:


    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Лингво, я хуй его знает что ты там куришь, но шишки так не хуярят.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 520 540 541 542 543 562 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.