ГидроМетеоЦентр

Последний пост:01.12.2023
469
Статистика
Всего постов
12364
2,176,865 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
22.08.2014 +277
18.08.2014 +227
28.07.2014 +214
09.09.2014 +202
20.05.2014 +197
Лучшие посты читателей
MepJIuH +457
SergoID +424
PenoplastObSteklo +373
SergoID +360
Robb1e +358
Самые активные читатели
1 328 348 349 350 351 370 619
  • Цитата (Boogleman1 @ 19.11.2014)
    Я знаю, что есть распил на верхних уровнях и никогда в этом не сомневался, но в том контексте, что ты говорил на фундаментальных факультетах и близко нет)


    Нет, конечно. Дети Олигархов, депутатов, высокопоставленных чиновников такие все умные и образованные, все экзамены сдают сами, так как зубрят по ночам, проводят кучу лабораторных исследований и по праву называются "Золотая молодежь". И совсем не по тому, что они дети богатых родителей, а потому что они - Будущее нации.
    48/83
    Ответить Цитировать
    11
  • добрый вечер всем любителям скрестить буби с пиками)не плюсанете ли личку для сообщений свежерегу,очень нужно)))да пребудет с вами АУРА))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • взятки берут везде, только вот круг тех, у кого его возьмут - везде разный, где то каждый лох может пробашлять (при наличии денег), а где то хуй.

    до сих пор не знаю ни одного случая, кто бы купил у нас экзамен по сопру. да и ебанки больно много, проще самому сдать, если честно.

    сам за 6 лет купил только 1 зачет-по менеджменту, на 6 курсе. за 500 рублей вроде:) дико лень было 2 раза в универ гонять по этому поводу)
    39/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PS_TM @ 19.11.2014)
    Когда я учился и даже после окончания когда интересовался, ПГУшный мехмат по программированию делал всех в России и даже, если не ошибаюсь, занимал первые места в мире


    в прошлом году они взяли бронзу на ЧМ по программированию - это даже круче чем золото 10 лет назад, потому что сейчас все талантливые школьники переманиваются в Москву с Питером. А чуваки из политеха этим летом победили в Microsoft Imagine Cup.

    Короче Лингво сильно не прав. Видимо он знаком только со всякими говнофакультетами, которые действительно нужны универам только для красивой статистики.
    47/58
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня (и не только) в универе тоже были некоторые проблемы со сдачей сопрамата. В один прекрасный момент появился парень готовый сделать экзамен за 30 т.р. (тогда военный билет примерно столько стоил к сведению). Я как нищеброд отказался ест-но, но желающих было много. Отдаешь деньги, зачётку, и через пару дней чел возвращает зачётку с экзаменом. Далее идёшь в деканат, показываешь, и экзамен в шляпе. Короче, на 5 курсе (через два года), на какую-то лекцию пришла преподавательница по сопр., и сказала: "что она в курсе движухи, и все кто реально сдал отмечены у неё в тетради, и левая хуйня не прокатит. И желающие получить диплом добро пожаловать по субботам к ней" Надо объяснять, что тот чувак тупо сам писал в зачетку экзамен?
    Тоже кстати бизнес.
    343/468
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Lrrr @ 19.11.2014)
    в прошлом году они взяли бронзу на ЧМ по программированию - это даже круче чем золото 10 лет назад, потому что сейчас все талантливые школьники переманиваются в Москву с Питером.


    Кстати и для среднего образования очень толковые и сильные учреждения есть в Перми.
    Из 9 математической, 146 физико-математической, лицея №1, лицея №2 школьники постоянно участвуют в Российских Олимпиадах, занимают очень высокие призовые места, участвуют в научных школьных конференциях на российском уровне. Многие из них даже без экзаменов принимаются в те же МГУ и МФТИ, я уже не говорю про традиционные многочисленные сотки по ЕГЭ по различным предметам.
    49/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Детей олигархов, депутатов и тд редко встретишь на мехмате, ВМК, геофаке, физфаке и подобных факультетах. Они идут в ВШБ, ФГУ или вообще в другие универы.
    Со мной учился сын препода, который имел веское слово в преподавательском составе и ничего, академы брал, экзамены пересдавал наравне со всеми.
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы Лингво учиться отправляете ?
    20/58
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 19.11.2014)
    PS_TM, респект за искреннюю любовь к родному городу, редко такое встретишь.


    Я не слепо люблю свой город, а, как мне кажется, объективно оцениваю его. Понятно, что Москва, Питер, Казань и Сочи - это европейского уровня города и являются городами первого эшелона. Но если брать все остальные города, то по многим показателям Пермь не будет проигрывать. Спорт бы подтянуть и вообще тогда будет все круто для жизни тут.
    За последнее время он и внешне очень преобразился в лучшую сторону. В общем я очень тебя прошу не отзываться плохо о Перми. Возможно, просто это выброс диспы, что у тебя о Перми не очень хорошее впечатление сложилось. Согласен, что есть стороны, которые город не красят, но хороших сторон гораздо больше.
    50/83
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 19.11.2014)
    Я работал журналистом в газете, каким-то лохом в предвыборной компании, продавцом "Консультанта", взыскивал долги( стадия хард-колекшн), продавцом коллекторских услуг, продавцом интернет-маркетинга, у меня был свой бизнес, журналист в церкви, ну и МТТмаркет. И везде я уходил сам, и везде получалось, но работа не вставляла.


    В 95-ом, я работал журналистом 3 месяца бесплатно, а потом за БИ на Биг 22 в месяц на протяжении полугода. И учился.
    В 98-ом на выборах Кучмы, я заработал свой первый миллион. И продолжал учиться, хотя казалось, что пора уходить и небо в алмазах будет над головой вечно.
    Странно, что историк, не понимает значение слова "карьера", борьбы за лучшую жизнь. Хотя, если ты Колобок, и смысл твоей жизни "уходить" и потом писать на форуме про 80К до 1-ого декабря, то может быть именно в этом твоё предназначение в жизни? Может тебе просто нравится, балансировать на грани плюс\минус 80К?
    Короче, Тёма, с прискорбием наблюдаю падение талантливого парня из Перми, до уровня советов на форуме как заработать( Устройся журналистом\стажёром, лучше на ТВ, пройди по трупам, стань главным редактором, выеби всех красивых тёлок в своей редакции. И вот тогда, прикуривая ляпку от 500-евровой бумажки, ты поймёшь, как круто быть КРАСАВОЙ, а не лузером)
    202/207
    Ответить Цитировать
    56
  • лингво, вон ща стримит лебронька, там у него слева в углу топ донатеров, можешь такого же типа стрим сделать например

    я те конечно денег не дам, но мало ли, мб кто то забашляет :))))
    12/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChillLEO @ 19.11.2014)
    Надо объяснять, что тот чувак тупо сам писал в зачетку экзамен?Тоже кстати бизнес.


    Такие кадры, наверное, в каждом универе есть. Не понимаю только, как можно левому типу такие деньги доверять. А если он из студентов, то рано или поздно спалится и повезёт, если отчислят только его. У нас такое было.

    А по сопромату были преподы, которым из группы в 30 чел сдавали только самые злостные ботаны, 2-3 человека ) Но на дневном это редкость, а на заочке норма - собрать стопку зачёток и байин с каждого студента. Бывало, брали не лавэ, а бумагу А4, роутер, баллончик-заморозку (за зачёт по физре). Столько всяких приколов было, сейчас и не вспомнишь всё )
    96/118
    Ответить Цитировать
    0
  • hardtoobey, когда ты заходишь в деканат, а на тебя орут : "ты чееее дебил??!! сколько можно тупить? кароч, через неделю не сдашь, пойдёшь нахер!", а сам ты ТОЧНО не сдашь- любой вариант крут.
    344/468
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне как-то завкаф сутки давал на сдачу курсача, а я его сдал через полгода после этого. Но это прокатывало только на технических факультетах, и то не на каждом. Экономистов, например, у нас пачками отчисляли. Даже с 1го курса за один несданный экзамен.
    97/118
    Ответить Цитировать
    0
  • у нас тоже один умелец сам проставлял.

    схема гениальная до безобразия, сам удивлен, что не допер до такого)
    40/69
    Ответить Цитировать
    0
  • swan4, он самоисключился на 180 дней
    11/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nester @ 19.11.2014)
    он самоисключился на 180 дней


    ну не только старзы же есть
    21/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак по пунктам, потому что мне кажется, что не все правильно воспринимают картину происходящего.

    А) у меня все заебись

    Б) я не пришел за советом на форум, я отписался у себя в дневнике с целью поинтересоваться чужим мнением. Это было сделано не из-за отчаянья, а любопытства ради.

    В) если прижмет, то я найду работу быстрее, чем Павлодар срубит миллион с очередной своей Верочки( верочки Павлодара пишутся с большой буквы, если чо)

    Г) Пермь – город контрастов, как и любой город так-то. Я лишь высказываю точку зрения, абстрагировавшись от понятия Родина, как человек со стороны. Калейдоскоп можно вертеть как угодно, я крутанул так, а не иначе. К слову переехал в Москву больше года назад, но до сих пор не могу избавиться от привычки оглядываться, если на улице стемнело.

    Д) В целом высшее образование в России ужасное, что в ПГУ, что в МГУ, что в другом заведении. Ну а про среднее я вообще молчу…это ужас. И если вы оперируете лишь личным опытом, то я прочитал много книг и статей по педагогики, знаю практически всех лучших учителей страны и смогу назвать, чем отличается программа преподавания в школах Тюмени и Санкт-Петербурга. Поверьте на слово.

    Е) Я рад, что есть те, кому моя жизнь не безразлична, за это отдельный респектос. Историй восхождения тысячи и каждая по-своему уникальна. Нельзя ставить в клеше всех и вся. Как там у Хилла…думай и богатей, два слова, а больше и не надо.

    Ж) Все говорят про мотивацию, что надо много работать, трудиться, въебывать, и что это принесет успех, приводя в пример себя, своих знакомых, Уилла Смита или какого-нибудь Григория Сидорова. Только вот провалов НАМНОГО больше, двигаясь в таком ключе очень быстро достигнешь своего потолка(перегоришь или не дадут) и будешь барахтаться на Нл 200, если будешь. Опять же образно говоря.

    З) у меня все заебись, вроде бы уже писал, но еще раз повторюсь.

    Всем счастья и радости! Я уверен, что двигаюсь в правильном направлении, и скоро серое небо Лондона озарится вспышками(с)
    1850/3979
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 17.11.2014)
    Нужны бабки! Готов причинить боль кому-либо, рассматриваю вариант со смертью. Москва, пригород, можно Пермь.


    Цитата (ЛингвоЛатино @ 17.11.2014)
    Неприятели, враги, соседи с перфоратором, распространители Avon, чуваки, отжимающие по 150бб, просто уроды всякие.

    Готов взяться за любую грязную работу.


    Цитата (ЛингвоЛатино @ 17.11.2014)
    Поставил гиперцель - к 1 декабря 80 тысяч налички с нуля. Нужны ваши предложения, а то я чот не понимаю как это возможно...


    И в итоге:
    Цитата (ЛингвоЛатино @ 19.11.2014)
    А) у меня все заебись

    Б) я не пришел за советом на форум, я отписался у себя в дневнике с целью поинтересоваться чужим мнением. Это было сделано не из-за отчаянья, а любопытства ради.


    Что то у меня с логикой наверно.
    22/58
    Ответить Цитировать
    11
  • snvosk, помню Иван Демидов писал, что я не буду его искать, чтобы пнуть под зад...из той же оперы.
    1851/3979
    Ответить Цитировать
    1
1 328 348 349 350 351 370 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.