ГидроМетеоЦентр

Последний пост:01.12.2023
469
Статистика
Всего постов
12364
2,176,263 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
22.08.2014 +277
18.08.2014 +227
28.07.2014 +214
09.09.2014 +202
20.05.2014 +197
Лучшие посты читателей
MepJIuH +457
SergoID +424
PenoplastObSteklo +373
SergoID +360
Robb1e +358
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 619
  • Увольнение.

    Читал в одной книге: древние греки утверждали, чтобы постичь мудрость и вкусить плоды благоразумия - нельзя работать. Так и написано было. Человек должен отдыхать, валяться на просторном ложе, гулять по парку, читать книги- вот формула познания высшего, про работу не было ни слова.

    И вот ,несолоно хлебавши от высоких мечтаний в продвижении по социальной лестнице, мне в руки совершенно случайно попала эта книга. Мы читали ее вместе с Харламовым, ну с гариком. Дошли до этого абзаца, того самого вычурного и игривого, в котором говорилось, что трудиться – это плохо. Это была самая удивительная книга в моей жизни, она словно открыла глаза на мир, вдохновила меня жить по-новому.

    Итак, пройдемся по датам. Обожаю даты, я вообще по потенциальному образованию историк. Мне друзья звонили и спрашивали до появления «контакта» у кого когда день рождения.

    14 апреля. Понедельник.

    Меня угораздило перед работой курнуть, заебись кстати вставило, видимо какие-то внутренние процессы, дедукция подсознания, колебание измерений, движение ожидаемых материй, еще какая-нибудь сложно понимаемая хуета из двух слов, короче в кал.

    До двух часов было нормально: общался с коллегами, звонил клиентам, назначал встречи, трахал телку с ресепшена в толчке (последний пункт я соврал) однако после двух начались отходосы. И я стал искать ружьё. Не нашел, съебался домой раньше положенного на три часа.

    15 апреля. Вторник.

    С утра я встал и решил положить на работу ХУЯМБУ!

    В последний рабочий день закрыл сделку, еще раз утерев нос этим молокососам, которые все ходят и выебываются, мол у Глеба Архенгальского в помазках бегали, типо бля задачи, цели, мотивации, скрипты, НЛП, ты лучший утром перед зеркалом. Выкусили, сучки!!

    Аривидерчи!

    16 апреля. Среда.

    Решил проставиться. Купил вишневый тортик, «Рафаэлло» и виноград. Мы собрались в районе обеденного времени за столом и погоняли чаек. Данный процесс напоминал больше не увольнение, а какой-то праздник в хорошем смысле этого слова.

    Девочка- аккаунт сказала, что я самый человечный человек на земле, что добрее меня никого не видела, во мне цветет духовность…еще бы чуть-чуть и Папа Римский пиздошил бы на мобиле из своего замка в Ватикане, его бы место занял другой.

    Руководитель отдела аккаунтинга даже прослезилась и назвала меня солнышком.

    Начальник был поскромнее: «Обычно я не переживаю , когда расстаюсь с людьми и не расстраиваюсь, но в твоем случае я потратил целый час на раздумья. Это очень-очень много поверь»

    Я был счастлив.

    17 апреля. Четверг.

    Курил и играл в покер.

    18 апреля. Пятница.

    Со мной рассчиталась, перечислили з/п 44 тысячи. Вырубил огромный кусок. Сначала подумал, что это осколок челябинского метеорита, но пацики уверяли, что кусман вставляет.

    В воскресение уничтожил зло. Так много скурил за эти двое-трое суток, что не выдержал и смыл гадость в раковину. Принял решение, что пока не найду, где можно вырубить шишки- долбить не буду!

    И работать не буду!!!

    До моего 25 -летия осталось два месяца с небольшим, считай треть жизни прожил, конечно если не брать в расчет форс-мажоры: переедет трамвай или зарежут уебки в подворотне, всякое может случиться, а толку то по сути нет.

    Хули Москва – надо в Лондон ехать. Поселиться напротив Феруэлла и кричать с хрипотой и нагло: «эй, псина!». «Это вы мне?»- спросит Игорь. И я охуею от радости. Вот я к чему стремлюсь, а не росту по карьерной лестнице.

    Встал на тропу мудрости, съебав с дороги грязи, обмана и желчи.
    62/3979
    Ответить Цитировать
    124
  • Надеюсь этот дневник не затухнет, как затухло последнее творение олд боя.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Из интернета


    7/37
    Ответить Цитировать
    11
  • Смысл жизни.

    Примерно полтора года назад я стал задумываться над извечным философским вопросом: в чем смысл жизни? Зачем человек существует, есть ли какая- то в этом цель, можно ли употреблять марихуану и верить в бога одновременно, прав ли Тесак, что линчует пидорасов, подросток из Зимбабве и его ровесник из Нижнего Новгорода- эти люди живут в одинаковой плоскости понимания жизненных ценностей или нет? Ну и все в таком роде.

    19 апреля.

    Мне безумно хотелось шишек, свежих и ароматных, глянцевых, зеленых волшебных шишечек. Зудило в горле. Мир стал серым, тусклым, я даже хотел отпиздить чурку, уметающего дорогу около дома. Ноу Вэй!

    Подобно оголтелому лудоману, сливающему банкролл, слились ребята и девчонки, известные в народе, как барыги, ну там разного порядка руки, суть ясна- в Москве голяк!!

    Ничего лучше не придумал, как позвонить в Пермь Мише, объяснить критическую ситуацию, выслать 8 рублей( пятак+ дорога) и ожидать его приезда.

    21 апреля.

    Немного о Мише. Мишаня живет в Перми в районе «Башни сметри», познавательный факт, ну а хули. Он знает о траве буквально все: состав, количество ТГК, сорта, по запаху может определить качество дури, может посмотреть на человека и, как доктор ,прописать сколько пипеток и с какой периодичностью нужно скурить, чтобы вставило.

    Нужно ли говорить сколько напасов за свою жизнь скурил Миша- миллион. В настоящий момент он является «директором лаборатории», посадил целую плантацию и собирается снять одну тонну урожая.
    Родители не против его увлечения, только бабушка ему сказала: «ты выращивай, внучонок, выращивай, только продавай, а сам не кури»!

    Он приехал в Москву в 1:26 на Белорусский вокзал. Я поехал встречать его на метро, в вагоне пусто, ни одного человека. Можно было как Олег Газманов ходить колесом.

    Обратно же поехали на такси. От Белорусской до моего дома, район Северное Чертаново, взяли 950. Мудила- таксист( звучит как ворона-москвичка) хотел взять касарь, но мы ему объяснили, что нужно еще приобрести бутылочку.

    Шофер был армянином и хуеплетом, неприятный тип. Тот вид бомбил, который отторгает от себя: будто бы я обязан, что сел к нему в колымагу за деньги.

    22 апреля. ( утро)

    Мы приехали домой. Так как время ночное - перенес время действие на 22 число.( не вина рассказчика.)

    Мы сидели вчетвером: пермский Миша, московский Миша, Роман и я. Миша и Роман из Москвы, мои приятели, с которыми раньше горбатились на предприимчивого босса, и теперь решили замутить собственное дело, о котором я уже вскользь упоминал.

    Роман с улыбкой потирал руки и развертывал доставленную посылочку с Урала. Пермский Миша тоже хорош: чтобы головы не пахли- завернул яйцо в зайца, а того в сундук. Сначала обернул в тетрадный клетчатый листок, надушнял его каким-то парфюмом из перехода, потом положил это чудо в файл и поперчил сверху, высыпал наверное целую упаковку черного молотого.

    Потому, когда Роман схватил то, ради чего всего собрались, его первыми словами было: «А-а-а-а-аа ааапчи, бля!»

    Старт был дан, напасы лились рекой, каждый долбил столько- сколько хотел. Особо жадные как Роман уделались в говно: он выкурил три или четыре заряда к ряду. Дело было так:

    Перед первой хапкой:
    «Чё, щас заценим пермские головёхи, ты расхваливал, что 11 из 10, посмотрим, посмотрим…»

    Между первой и второй:
    «Да вот хуй знает, я еще нажгу. »

    На подходе к третьей:
    «Чувствуется разгоняет, но для верочки еще надо бы.»

    Перед последним:
    «Вообще-то, что-то, мне похуй, ну так ничего, знаешь, как бы…»

    Потом Роман прилег на диван, отвернулся к стенке и уснул как младенец. Нас осталось трое, я и два бокса шишек по бокам Миши. Решил не упускать шанса и загадал по такому случаю желание: «Хочу ламборджини и чтобы справа ехала телка и сосала».

    Мы сидели и курили, как пел Васильев. Разговаривали о чем мать родила, то есть о всем и не о чем. Московский Мишаня спрашивал, когда я наконец куплю у него туфли «Дольче Габанна», которые он взял пару месяцев назад в Гуме за полтос. Эта пара ботинок и вправду была великолепна, таких на Россию выделили всего 15 пар: 10 в столицу, 3 в Питер и 2 во Владивосток, видимо в закромах нашей Родины живут искушенные любители дорогих вещей. Как я увидел их первый раз - тут же обомлел, они настолько крутые- насколько это возможно. Мишаня решил перепродать мне их, но так как одевал один раз, то сделал скидку в 15 рублей по аналогии с автомобилем, выехал из салона уже не девственен, и плевна былой цены порвана раз и навсегда.

    Потом он же стал демонстрировать солнечные очки от Луи Витона за 30 касиков, но уже на себе и не на продажу.

    Наши хваставства, радости и болтливые речи продолжались еще около двух часов, но все изменило одно слово из 7 букв. Слово, которым я сейчас живу и от которого строю парадигмы.

    Захотелось покурить сигу, именно ощутить этот никотиновый привкус у себя внутри, желание было настолько велико, что даже Алан Кар бы не отказался.

    Мы вышли с «московским» на балкон дымить папиросы, «пермский» остался в комнате и залипал в интернет. Я ему прикурил или он мне прикурил, разницы нет, кто кому прикурил, есть только факт, что закурили оба.
    Была минута молчания, словно в память о трагедии, потом на издохе мой собеседник произнес:
    «Артем, ты долго будешь тратить энергию на покер, ты же ее только убиваешь…»

    Энергия. Заглавная буква Е в номенклатуре учебника по физике. Цепочка последовательностей сложилась в голове. Время -это не энергия, но понятие вплотную связанное с ним, это внутренний чан, расположенный в нас, это «движ», возделывающий борозды засеянных полей, это поля, где в свободные луны кидаются семена, желаемых результатов. Энергия- это всё.

    В тот самый момент, того самого вечера 22 го числа я осознал: какой же я дурак, что сливаю свою энергию и силы на покерную отрасль, желая увидеть за стеной Еву Грин, в реальности там стоит шмара из Биберево, сжимающая в руках баночку слабоалкогольного дерьмища. Я дышал на замерзшее окно январского утро, пытаясь растопить узоры играемых линий, бежал по кругу и кучерявый учитель физкультуры называл время, подгоняя меня, хотя рядом была дорога в совершенно другую прекрасную даль. Я тратил энергию впустую и не туда.

    22 апреля ( день)

    Время пробуждения не запомнил: у меня из головы вылетел момент, когда свет из окна сблизился с моими очами, первое что я припоминаю это картина, где еще лежа под одеялом, я набирал пипетку.

    К тому времени московский Миша и Роман уехали домой, и мы остались вдвоем с пермским друганей.

    «Будешь?»- вежливо, в тон делового курительного этикета спросил я.

    «Неа!»

    «Как не будешь?»

    Будто бы раб в начале 19 века отказал своему хозяину обрабатывать плантацию, это вовсе не к тому, что он раб, а я его владелец, а к тому каково было мое удивление. Миша не отказывался от напаса никогда: в падике, стоя с пацаними, в туалете универа, перед сном и после сна, перед важным делом и после важного дела, на улице, дома, в поезде, в машине- он всегда был за. И тут…

    «Позже, да, будешь?»

    «Нет!»

    Я прихуел настолько- насколько можно было прихуеть. По шкале прихуения было 10 из 10. Такие прихуения случаются нечасто: например недавно я выхожу из подъезда собственного дома что-нибудь купить на завтрак и вижу полиционеров с автоматами, актеров, операторов, монтажеров, режиссера, различное массивное оборудование и кучу народа- оказывается снимают фильм на ТНТ, очередной сериал, взрывающий молодежь.

    0bb424736aab.jpg
    f75436f7bd7f.jpg



    Под звук тлеющего пипетоса мой собеседник продолжил:

    «Тебе я думаю можно рассказать. Все было как обычно: я вырубал, выращивал кустики, я курил и вел праздную жизнь, заказывал пиццы и роллы, когда пробивало на хавчик, смотрел сериалы, смывал кал в туалете, все как обычно. И вот в середине марта, числа 15-16, чувак ссобщил, что на рынке появился новый угар- марки, пропитанные кислотой, ЛСД иными словами. Мы собрались вечером у меня на хате, я засунул одну вторую себе под язык. Через два часа начало штырить и я просто охуел, я чуть не умер, моя мысль боролась за существование меня с внешним миром, мне удалось увидеть жизнь в другой плоскости, я чувствовал единение с окружающей вселенной, моя текстура часть общей картины мироздания.

    После этого взошло озарение, как я жил и что я жил неправильно. Словно «энергия» вполне кстати, этот термин я не использовал, но он жил внутри меня, как «макинтош» внутри Джобса. Первым делом я бросил покер, это занятие от лукавого- выкачка энергии большим насосом в некуда, табу на алкоголь, выкинул из рациона мясо, молоко, сладости- всё это от лукавого, бесполезная дрянь, впитывающая человеческий потенциал, создатель против того, чтобы мы ели себе подобных и пили их соки. Начал питаться правильно: фрукты и овощи, заниматься спортом, я стал жить по-другому. И все стало меняться: на сон стало хватать 4 часа, я стал делать в два раза больше полезных вещей, я начал читать книги, я осознал свою слабую интеллектуальную составляющую. Самое сложное было бросить употреблять шишки, это пиздец как сложно, когда вокруг тебя все дуют, через тебя берут, а сам ты выращиваешь, но я смог и тебе советую тоже.»

    Мой ответ был более краткий:

    «Нихуя.»

    «Да вот так»,- еще раз констатировал пермский Миша.

    «Реально мясо нельзя есть?»- стало уже интересно.

    «Неа. Во-первых, если ты посмотришь ящик, то увидещь насколько идет агрессивная пропаганда употребления мяса. Это происходит не в рекламных роликах, хотя там тоже присутствует, а в фильмах передачах, новостях, везде. Сам телевизор не смотрю, но мои родаки постоянно пялят его, а потому зная то, что я знаю, мне стало ясно что к чему. Когда ты употребляешь мясо, оно гниет в тебе еще 2 недели. К слову брат у Альберта исключил из рациона мясо, соль, сладости, шоколад, и стал чувствовать себя божественно, сразу выполнил норматив на мастера спорта, ходит бодрячком, перестал потеть, потому что хуйни в организме нет и выходить нечему.

    Мясо это от лукавого.»

    И Миша засмеялся.

    23 апреля.

    Пришло время показать столицу своему гостю. Первоначальный план обкуриться и валяться дома, а потом сходить в «Бургер Кинг» - накрылся медным тазом. Надо было все придумывать заново. Куда же сходить: в театр на Таганке, в цирк на Цветном Бульваре, в Останкино, на экскурсию в Москву-сити, подняться в небо на воздушном шаре, прокатиться на Москве-реке на теплоходе- вариков бесчисленное множество, а потому, чтобы не играть в угадайку, решили тупо поехать в центр.

    Поехали на метро, моя «тройка» в эти дни чувствовала себя шлюхой: проводила кого не попадя. Доехали до Чеховской и пошли куда велит сердце и глядят глаза. Вдоль старых улиц, хранивших секреты, льняных ресторанов, цветных вывесок и гламурных прохожих, задетых игрищами настоящего.

    Сначала увидели супер цирюльню, которая называется «Усачи». Меня сразу заинтересовало данное заведение, парикмахерами были не женщины с подъебанной стрижкой дамочек в возрасте за 40 из Ялты, а необычайные образы мужчин в подтяжках и начищенной обуви, восклицательным знаком моей ожидаемой душевной эрекции, стал висящий внутри заведения китель и портреты царей Романовых внутри.

    14343118a2b2.jpg


    Затем зашли в «Азбуку вкуса» и купили минералки, пермяк охуел от таких цен. «Я примерно также прихуел, когда принимал лизергин»,- добавил Миша.»

    Затем была кафешечка называется «сыто-пьяно», всем советую. Куча акций, приемлемая атмосфера внутри, добротный сервис и хороший выбор кухонь со всего мира. Мы заказали по мексиканскому салату, два выжатых грейпфрутовых фреша и по тайскому супу, в результате вышло около 700-800 рублей на двоих. Это же пушка!

    493d7359a715.jpg


    24 апреля.

    День начали с посещения местной чертановской кафешки под названием «Жамине». Я хотел угостить Мишаню самым вкусным салатом «Цезарь», ведь по моим собственным наблюдениям там его готовят лучше всего. В поискам великолепия массу перепробовал: от «Яндекса» до советах бывалых москвичей- мимо цели. В забегаловке под названием «Il Patio» - голимый отстой, в рестике центра тоже не то пальто, а вот в «Жамине» то, что нужно. Вилка цена-качество забирает прозеванную королеву на доске , гнется под натиском взгляда как в «Матрице», короче вариант пиздатый как не крути.

    «Ну как?»- спросил Мишу.

    «Тяжеловато как-то легло!»

    «Ну от лукавого хули»

    Потом мы пошли пить кофе. Я предложил два варианта: греческий кофе из «Макдака» или кофе на вынос из «Шоколадницы». Греческий делается следующим образом: заказывается американо 0,3, отдельный стакан со льдом объемом 0,4 и соломинку, переливаете напиток из ёмкости номер один в ёмкость номер два, и получается очень необычно и достаточно охуенно.

    Ну а в «Шоколаднице», по моему мнению, лучший кофе на вынос. Остановились на этом предложении: капучино с карамельным сиропом.

    Мишане тоже не понравилось. Ведь кофе от лукавого.

    Все сутки напролет мы слонялись, разливались и бегали по нескончаемым лабиринтам московских запутанных улиц, и как результат заебались в говно.

    На обратном пути я дал попробовать ему самую вкусную шаурму Москвы и может даже России, и Европы, ну а хули, может и мира, на станции метро Нагатинская, в ларьке у дяди Акима.
    Он душу вкладывает, когда крутит лаваш, если у него плохое настроение, то он будто плачет в свое детище, если хорошее, то его улыбка озаряет нарезанные кусочки, овощи, словно хоровод ребят из третьего класса на утреннике, а соус- это величественная добавка непредсказуемого изящного вкуса.

    «Как же охуенно»- с улыбкой возрадовался Миша.

    «Не от лукавого видимо»- добавил я.

    25 апреля.

    Ездили на Воробьевы горы, смотрели главный ВУЗ страны, потом гуляли в горьковском парке.

    48b61ced6e22.jpg


    26 апреля.

    Ходили на выставку «иллюзия обмана», проходившей в галереи на Китай-городе.

    В этот же день Мишаня на паровозе отправился обратно в Пермь В дорогу я дал ему зибы, известной в народе как «нес» или насвайт, дал ему более лайтовый вариант горшком, а то порошком может убрать не по-детски. Скрипя зубами, товарищ согласился, чтобы скучно не было, ведь зиба от лукавого. Говорят, что кто кидает эту дрянь, после смерти попадает в ад и черти заливают ему олово за губу.

    2 мая.

    Все эти думки про энергию и видение жизни под иным углом привели к следующем: решил, что больше не буду употреблять наркоту, исключил употребление мяса и молочных продуктов, шоколада, моим единственным огрехом оставался покер, я сидел и катал бадуги, жадно нажимая клавиши и ожидая в мультипоте поймать натс.

    Под ночь, в районе 23:00, приехал Миша, с собой привез три бутылки белого сухого вина. Мы сели втроем, три подельника: Мишаня московский, мой друг-сосед и я. Обсуждали разные темы, в том числе и будущее дело, которое стартует после майских праздников. Ждали пока зарегистрируется ООО, печати, ИНН, КПП, расчетный счет, договор, бух учет 1С и прочая другая хуйня. Вот-вот и начнем действовать: уже создали сайт, все, что нужно- идти продавать и зарабатывать, покупать икс 5 и трахать девочек в чулочках.

    Я согрешил, ебанный сатана соблазнил мою душу, и выпил два бокала вина, а затем на догоне и бутылочку «Бада».

    3 мая (день).

    Мои волосы уже достаточно были велики, чтобы мастера «Усачей» сотворили с ними чудо. Сходил и постригся. Там не спрашивают как стричь, там берут и делают охуенно.
    Правда предварительно интересуются, чтобы я хотел увидеть, «мне нужна такая прическа, чтобы я мог ходить на встречи с клиентами и при этом спокойно двигаться по Чертаново». Первый пункт выполнили, а второй немного нет, получилось слегка пафосно, но очень круто, мне безумно понравилось.

    Антураж там великолепен: играет джаз, все выдержано до мелочей, бля, это нечто. И еще один фактик, после меня постригался мэн, приехавший на Бентли, пока ожидал очереди, тот крутил в руках «Верту» и стучал дорогущими башмачинами по чистому ретро полу.

    Устал рекламировать: кто живет в Москве- сходите обязательно!!! Стригут правда только мужчин, цена вопроса 1500.

    Обратно, когда я ехал на метро, произошла очень странная сцена. Мы с моим другом ехали и общались на всякую бренную чушь:

    «Слышал, что в Донецке 40 человек убито?»- спросил он меня.

    «Столкновение с киевской властью?!»

    «Еще Эрнст хотел покончить жизнь самоубийством после разговора с Путиным, прострелил себе щёку».

    Мы стали развивать эту тему, и пришли к козе: типо Путин у себя в кабинете Эрнсту щеку порвал. Мы дико заржали на весь вагон. И вдруг сидящая напротив меня черная дьяволица вклинивается:

    «Рассмеши меня!»

    Я что-то ответил в стиле фарш, перекрученные слова через несколько оборотов рукоятки.

    Друг тоже добавил, но она говорит:

    «Не лезь, я к нему обращаюсь!»- и показывает на меня. Затем продолжает: «Станешь ли ты актером, время идет, станешь ли ты им, ведь ты этого хочешь»- заканчивает и выходит.

    Смех смехом, я думаю это была сатана. Стало жутко не по себе. Зато теперь я знаю, что дьявол - это не мужчина, дьявол - это женщина.

    3 мая (утро).

    Я пошел постригаться в «Усачи», а Миша московский поехал домой. По дороге у него еще раз спросил по поводу доль че габановской обуви. Он подтвердил, что подождет, пока я найду необходимую сумму. Думал, думал, думал и предложил пари:

    «Давай каждый из нас запишет по треку в стиле реп, времени дадим друг другу месяц, чуть больше, до моего Дня Рождения, до 7 го июня, а потом предоставим судьям для оценки и кто победит, тот получает приз. Я предлагаю так: если выигрываешь ты, то получаешь 60 рублей и отдаешь мне туфли, если я, то ты отдаешь их за бесплатно».

    «Договорились, братан!»- молниеносно ответил Миша.

    «А какая будет тема, давай определимся с темой, чтобы установить рамки?».- логично развивал московский Миша.

    «Давай смысл жизни».

    «Смысл жизни? Похуй, давай!»


    Так что ждите моего трека, обязательно выложу в дневнике.

    dcd0274107e9.jpg
    63/3979
    Ответить Цитировать
    98
  • Красиво живешь)
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 4.5.2014)
    Смысл жизни.


    Шедеврально ...
    4/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Ходит в бургер кинг, а не мак.
    Стрижется в «усаче», а не в парикмахерской под названием «парикмахерская».
    Пьет Бад, а не семерку.
    Пьет кофе с шоколадницы, а не с соседней шаверменной.
    Платит барыге, чтобы он приехал с другого города и привез ему посылку.
    Омг..покупает туфли за 35к




    Всем бы так «бросать» работу.

    P.s. Про энергию крутая мысль. Красава.
    Pss Про мясо и молочку не крутая мысль, но тут каждый решает сам для себя.
    2/23
    Ответить Цитировать
    33
  • Никогда не курил шишки. Но после прочтения, вышенаписаного опуса, страшно захотелось выписать Мишу, того, "пермского" и накурится до 11 из 10.
    Вот он мой, смысл жизни в этом месяце!
    Миша, если ты читаешь этот дневник от лукавого, приезжай в Боровое! Вегетарианскую кухню гарантирую.
    2/207
    Ответить Цитировать
    13
  • Блин мужик, не останавливайся, пиши чаще) это шедевр!
    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • нет, ну вот так взял и отказался от мяса и кучеряшек?
    даже слегка опосаюсь вспугнуть силу воли такого талантливого автора, но...
    надолго ли?
    1/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Артём,расскажи,пожалуйста,как ты работаешь над игрой?
    2/43
    Ответить Цитировать
    0
  • СашкаШашкин, с удовольствием бы раскинулся в сарказм, иронию, ералаш и другие слова из учебника по литературе, отвечая на твой вопрос, но делать этого не буду.

    Покер- игра от лукавого. И этот дневник, как новая поступь собственной жизни.

    Нахуй пусть идет этот членосос!
    я про игру


    Если все-таки размышлять по взрослому, то скажу так: просто поверь, что ты станешь лучшим и ты им станешь. Формула проста. А советы типо: кресло пиздатое, пробежки по утрам, калькулятор открытый, разбор раздач, чтение 2+2, аватарка с Джонни Депом, которая приносит удачу,- это пустословие и не более.

    У каждого свой рецепт!

    Напиши на листочке сумму, которую ты хочешь выиграть, подумай как, в какой период, кого отхуисосишь, и всё.

    Ты правду думаешь, что люди, которые играют на высоких лимитах лучше/умнее/хитрее/ креативнее тебя? пфф... Я тебя умоляю.

    Единственное НО: ты выиграешь большие деньги, но цена тому твоя энергия. Если тебе похуй- все в твоих руках, если нет- задумайся: надо ли тебе это?

    Ну и клип, чтобы хоть как-то размочить сухую антимонию:




    Вот как Граф лучше собирать стадионы загадай!
    64/3979
    Ответить Цитировать
    12
  • Джонни Деп правда помогает?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jule13 @ 8.5.2014)
    Джонни Деп правда помогает?


    Jule13, не попробуешь- не узнаешь. А так да, ходил слушок, что заходит лучше.
    65/3979
    Ответить Цитировать
    4
  • Не советую.
    Фамилия у этого Джонни говорящая - заебешься депать потом.
    Вот правильный Джонни:


    2/50
    Ответить Цитировать
    62
  • Появилось новое увлечение - доставать игрушки из автомата.

    d5fd980354fd.jpg
    66/3979
    Ответить Цитировать
    13
  • Тебе надо ещё одного розового слоника достать, чтобы попустило.
    3/207
    Ответить Цитировать
    4
  • Что значит "попустило"?
    67/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 10.5.2014)
    Что значит "попустило"?


    Это когда увлечение, перестаёт увлекать)
    4/207
    Ответить Цитировать
    7
  • Вчера был необычный день моей жизни. Столь многообещающее начало постепенно испаряется под двумя параллельно идущими точками: наткнулся на один из дневников.

    Хуй знает, может быть господь Бог меня привел к этому источнику или сатана, выкидывая кубики сладострастия, споткнул мое жизненное познание об этот порог, хотя скорее всего, следуя рационализму и пятой петиции билля о правах, а также молекулярному строению двигаемых частиц в нейронном поле( бля, чуть не запутался или запутался) я сам нашел это далеко не бульварное чтиво.
    Во-первых, наши дневники находятся по соседству, и вероятность того, что я рано или поздно загляну именно туда -достаточно велика. Хотя с другой стороны я заходил в новый блог Винтяры, правда долго там не задержался, помню только про шашлыки на дом.

    Во-вторых, новая фишка ресурса «Джипситим», где справа в столбике показываются самые популярные темы дня, постеры, новые сообщения- найти методом проб и ошибок, исходя из общего понравившегося посетителям, то, что действительно тебе импонирует и заслуживает внимания, становится проще. То есть паблик отделяет зерна от плевел, а я отборные зерна завариваю уже в своей кофемолке.

    А зерна этого дневника настолько отборные, что прошли три метода фильтрации. Сначала молодые необученные рабы 16 ти лет от первого луча ебучего для них солнца до заката того самого светила горбатились на бесконечных зарослях кофейных деревьев. Потом негритянки под 40 с непонятным белым головным убором на голове из этого таза черных, потенциально вкусных плодов искореняли лишнее, бесцеремонно выбрасывая негодное в сторону. Ну и затем хозяин, вставляя руку в большую горсть сквозь междометия пальцев , своим опытным взглядом отбирал действительно только лучшее.

    Как все начиналось.

    Я проснулся как обычно, сходил в туалет как обычно, тут я соврал, в туалет сходил необычно: сидушка была опущена и поднимать сонным это пластмассовое кольцо стало заподло, я стал выводить жидкости из организма аккуратно пуская струю по внутреннему ободу толчка. Почему то именно в тот момент мне захотелось поссать именно так: не по -крестьянски одной струей в одну точку, а с оттенками аристократии, пуская мочевое кольцо по кругу. В общем посал , и заебись.

    Затем поел. Завтрак был обычный: три жаренных яйца и чай с печеньем. Я не подсчитывал калории, состав БЖУ, да и весов под рукой не было. Принятие пищи ограничивалось разбитием о край сковороды трех желтых яиц: бам, бам, бам, посолить и готово. Раньше я пробовал подходить к питанию рационально, но каждый раз встречал те или иные неодобрения.

    Первый раз в 6 или 7 классе я прочитал умную книгу про здоровую и правильную пищу и решил блеснуть знаниями у бабушки за столом. Я понимаю, что пришел со своим уставом в чужой монастырь, вступил на землю автократии и деспотии с неподготовленными кудрявыми зачатками демократии, но получилось, что получилось.

    - Я не буду есть хлеб, я прочитал, что его есть вредно.
    - Ты мне еще поговори! Не будешь есть хлеба – значит есть не будешь.

    Затем зашел дед и непонятным взглядом окинул нас обоих: «Что происходит?»

    - Смотри какая цаца, хлеб есть не хочет.

    Дед неодобрительно посмотрел на меня и произнес:
    «Чего расчирикался, ешь давай!»

    В районе 13:00 меня набрал Роман и сказал, что привез из Сибири руч. Тот самый руч, о котором было много сказано, но до сих не испробовано, а как говорится лучше раз увидеть, чем сто раз услышать. И это правило работает всегда: хоть речь о сексе втроем, катании на велосипеде, чтении Ницше или употреблении чудо-гашика.

    Через два часа я был уже у Романа. И понимаю, что духовные изыскания подтолкнули к теории, что употребление наркотиков занятие неоднозначное и скорее всего хуевое в конечном итоге, но речь шла о руче, трехбуквенной звезде моего восклицания.
    Здесь все просто: торчок со стажем, как Атлант, срывает с себя все логические цепочки, и остается лицом к лицу со своим внутренним порывом.

    «Под языком провез»- сказал Роман и достал небольшой полиэтиленовый сверточек.

    Дальше шла 20 минутная интродукция к музыкальной композиции под названием «курение мягкого».

    «Это пушка, это не то дерьмо, которое мы вырубали на конечной станции серой ветки, это совсем другое. Его сделали на Родине Сергея Кужугетовича Шойгу, в республике Тыва. Ты посмотри, это масло и ничего лишнего, без всякой примеси и хуеты, перед тобой руч собственной персоной»

    Принял пару банок и отправился домой, прихватил чуть-чуть с собой.

    Метро как обычно было переполнено, и это слегка обламывало, ну как слегка,- хотелось взять огромный самурайский меч и перерезать всем глотки, кроме одной бабушки напротив меня. Она была похожа на ту бабульку, которая исполняла все роли в «Ералаше», Пельш у ней фамилия или Фельдшер не помню.

    Приехал домой, догнался и познакомился с дневником «Конспирация Байеса». Залип на все 20 страниц этого замечательного блога.

    Сутки спустя, оценивая сквозь небольшую призму умозаключений, даю данному авторскому творению очень положительную оценку. Да, по некоторым вопросам я с ним не согласен, да его позиция интересна, но по моему мнению отклонена от истинного. Конечно есть вариант, что я не дорос до взглядов ТС на многие вещи, но мне как бы похуй- все идет своим чередом, на том и остановлюсь, а на данный момент в чем то солидарен, а в чем то абсолютно нет.

    Дело в другом, он возродил потухший огонь внутри меня. Желание узнать, открыть мир со многих сторон, а не смотреть на вещи в плоскости общественно запрограммированных начал, поставить разум на приоритетное место в изучении конкретного вопроса. Бля, эти сложные предложения обременяют)))

    После его дневника я стал много читать, начиная от банальных статей в «Википедии», заканчивая научными исследованиями за пределами Рунета. Короче перебор по линии ЕВ, стало даже хуево, но дневник мотивирует грызть, а не кусать, а потому на следующий день продолжил.

    Стал рассуждать так: изучу английский язык, начну заниматься спортом, правильно питаться, заработаю на старапе кучу бабла, куплю тачку, буду летать в разные страны постоянно, найду интересные области изучения, попробую кокаин, сфотографируюсь с Джессикой Альбой, подарю маме путевку в санаторий, всё будет заебись.

    И тысяча злых языков вдруг скажут: «Да ты только пиздишь и ничего не делаешь»

    На что я с прагматизмом рационалиста и с улыбкой человека духовного отвечу:


    68/3979
    Ответить Цитировать
    67
1 6 7 8 9 28 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.