Чем забиты головы девушек, знающих, что такое трибет

Последний пост:14 февраля
390
Статистика
Всего постов
1110
296,253 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.05.2021 +274
29.03.2022 +266
30.01.2019 +207
22.12.2020 +182
13.01.2021 +180
Лучшие посты читателей
MountainRose +263
Julio +187
Sarkozy +112
SiladuS +74
KPYCHE_BCEX +68
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 56
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (LavMari @ 26.06.21)  

    никак. это немецкий взгляд на мир через розовые очки)

    Под 1,5% в России может и никак, хотя на 100% не уверен. А под где-то 2,5% мне Сбер втюхивал, но учитывая нынешние цены на недвижимость, был конечно послан.

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lesik1979 @ 25.06.21)  

    LavMari, рассматривал покупку там, на неделе там был старт продаж, но в итоге остановился на ЖК Достояние.

    Ой, пропустила ваш коммениариу. А почему решили «достояние»?

    567/628
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 26.06.21)  

    Собака лучше

    1535188823_36963202_2166585056704832_8093191748425089024_n.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Тоже выбирал в Красе квартиру. Но так и не купил. В основном все варианты, как и "Южане", "Дыхание" условно на отшибе, мало привлекательные спальные районы. То, что имеет ценность  как ЖК "Солнечный Остров" давно раскуплено или уже просто имеет оверпрайс. А так интересно какой спрос будет на эту квартиру через год, и за какой ценник можно будет продать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LavMari @ 25.06.21)  

    Что ждут от девушки?

    Молодой человек, наверняка, рассчитывал, что ему хотя бы по телефону расскажут о своих планах, а не поставят вечером перед фактом.

     

    Цитата (LavMari @ 25.06.21)  

    Какой должна быть девушка, как считаете?

    Непонятно, какая связь вопроса со всем текстом :)

    Должна быть девушка для кого?

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет  

    Короче, не хочу показаться банальной, но снова про дома. Это пока самое яркое, что происходит вокруг меня. 

     

     

    В общем, я отказалась от Краснодара. Риелтор мой сказал, что в Сочи динамика все-таки намного лучше и доходности в Краснодаре в 100 % не будет. Так что логичнее брать дороже, но в Сочи.  

     

    Мы отменили Краснодарскую бронь и нацелились на ЖК "Кислород" в Сочи. "Кислород" получил разрешение на строительство еще в том году, поэтому под мораторий (сейчас в Сочи в течение 2 лет нельзя строиться) не попал. Первые этажи возведены и несколько дней назад строительная компания открыла продажи. Мой риелтор приехала в их офис в 11 утра и... не успела взять  квартиру. С 5 утра люди выстраивались в очередь, чтобы успеть забронировать первый "вброс квартир".  Некоторые инвесторы брали по 10   Катя присылала мне видео из очереди - похоже на продажу нового айфона. 

     

     

    В общем, в первый день мы не успели. ЖК просто не выдает более 50 квартир за раз, потому что не осилить юридически, да и ажиотаж, полагаю, создают искусственный. 

     

    Подождали несколько дней и  успели взять во время "второго вброса". Только квартиры были на 500К в среднем дороже.  

     

    Но взяли. Выбирали между 6 и 4 этажом. Пока думали, они обе ушли. Катя без моего "ОК" взяла 2-ой, единственный оставшийся моего метража.  

     

    Итого. На мне теперь ипотека под 8 процентов. И квартира за 9 млн, которая за год по ожиданиям должна заработать  + 40% к цене. После чего я её продам и закрою ипотеку. В теории. 

     

     

    Понятно, что я суюсь совершенно в лес, не зная троп и доверяя слепо риэлтору. А ещё к тому же родители, которые в жизни не брали кредитов, начали мне звонить и говорить "ОДУМАЙСЯ". Плохо спала первую ночь, все гуглила и думала. И снова гуглила. 

     

    А потом поговорила с еще одним сочинским риелтором. Он косвенно мой друг и обижается, что я не с ним работаю. Он посмотрел на мою сделку и сказал, что он бы нашел намного лучше. И заработаю я всего ничего - 10 процентов. 

     

    Я подумала, что раз даже в негативнейшем раскладе я остаюсь как минимум при своих, то можно не переживать и спокойно спать. 

     

     

    Происходило все это дистанционно со мной на Мальте. И, помня о Краснодарском опыте, я обсуждала всё с Йо. Учусь быть "мы", а не "я" в таких моментах. 

    И, знаете, это круто! Мы вместе на бумажке расписали, как работает ипотека (я вообще раньше это не понимала), он мне объяснял со своим экономическим образованием, рассматривали фотографии ЖК. В конце концов он сказал: если считаешь, что хороший вариант, давай брать. 

     

     

    Я говорю: какой же ты классный и легкий на подъем, что готов со мной тащиться в незнакомый рынок и тебе это так изи дается. 

    Он издал непонятный смешок. Я поняла, что не вери изи, но он осознает, что это как минимум не потеря. Хотя и не верит в такой сумасшедший сочинский рынок. 

     

    В общем, посмотрим, что будет. 

    Теперь на мне ежемесячный платеж. И знаете? Я рада. Реально. 

    У меня нет никакого финансового сознания. Я зарабатываю и спускаю ВСЁ на кофе и шмотки. Я очень рада, что буду использовать заработанное с пользой, пока не научилась самостоятельно контролировать расходы. 

     

      

     

    Одним словом, теперь дело сделано. Сбербанк меня одобрил. Квартира забронена и сделка запущена. Обрастаю Сочинскими квартирами. Узнала бы об этом году назад, ни за что бы не поверила. 

     

     

    Кстати, на такой волне начала смотреть вебинары и слушать экспертов. Целый мир огромный! Послушала эфиры одной девушки, у которой 60 квартир. Она рассказывает очень интересные вещи. Что сдавать квартиры в долгую - прошлый век. Что надо нанимать (если сам не можешь) людей и сдавать посуточно. В любом городе. 

    Что у многих в голове старые установки "для начала нужно обеспечить жильем себя, а потом уже покупать для инвестиций". С её точки зрения это в корне не правильно. Поскольку чаще ты сходу не сможешь купить классную квартиру для себя и возьмешь впрямую или в ипотеку "так себе квартиру" и в ней застреваешь и медленнее развиваешься финансово. А логичнее сразу брать квартиры для инвестиционных целей. А себе снимать. 

     

    Мне это сейчас очень подходит и отзывается. Так что я плюсую за это мнение. Но допускаю, что чаще (особенно мужчинам) хочется иметь свою базу / платформу под ногами, из которой они уже будут завоевывать мир. 

     

     

    Пока такие новости. Буду держать в курсе сочинского рынка  

    568/628
    Ответить Цитировать
    52
  • О забыла рассказать!

     

    Я сейчас фоловлю параллельно российские и мальтийские новости. 

     

    В России прямая линия с Путиным, ожесточенные бои прививочников против антипрививочников, санкции. 

     

     

    На Мальте тем временем падают детеныши летучих мышей, а мальтийский спортсмен Нейл Анджиус позавчера установил мировой рекорд, проплыв от Италии до Мальты через открытое море.  Плыл 50 часов.  Его встречали пол острова. Остальные - откачивали мышей. Жизнь на острове напоминает мультик. Наверное, намного проще навести порядок в стране, когда она размером с футбольное поле. 

     

     

     

     

    Когда я увидела фото падающих от жары мышей в новостной ленте, поежилась: фу. 

     

    А потом начала читать: в центр защиты животных Мальты не прекращаются звонки: ОТ ЖАРЫ ПАДАЮТ НА ЗЕМЛЮ ДЕТИ ЛЕТУЧИХ МЫШЕЙ!!! Пока специалисты в пути, граждане поливают мышей водой и сооружают над ними тень. Специалисты откачивают животных и выхаживают. Открыта линия помощи/благотворительности подгоревшим детенышам. 

     

     

    Ну вот. 

     

     

     

    И, кстати, на Мальте с сегодняшнего дня можно на улице находиться БЕЗ МАСКИ!! Если ты вакцинирован. Это очень долгожданно для малийцев. Больше года это было очень строго. Полиция и ко мне несколько раз подходила и просила натянуть маску на нос! И полиции много и штрафуют активно. 

     

    Наконец-то сегодня появились открытые лица. Смотрю с балкона и радостно за людей. Без масок все улыбаются широченно друг другу - и ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЮТ без слов)

    569/628
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (LavMari @ 01.07.21)  

    Понятно, что я суюсь совершенно в лес, не зная троп и доверяя слепо риэлтору. А ещё к тому же родители, которые в жизни не брали кредитов, начали мне звонить и говорить "ОДУМАЙСЯ". Плохо спала первую ночь, все гуглила и думала. И снова гуглила. 

    Цитата (LavMari @ 01.07.21)  

    Одним словом, теперь дело сделано.

    Цитата (LavMari @ 01.07.21)  

    Узнала бы об этом году назад, ни за что бы не поверила. 

    Цитата (LavMari @ 01.07.21)  

    Мне это сейчас очень подходит и отзывается. Так что я плюсую за это мнение.

    Главное - опыт! Успехов!

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LavMari @ 01.07.21)  

     Мой риелтор приехала в их офис в 11 утра и... не успела взять  квартиру. С 5 утра люди выстраивались в очередь, чтобы успеть забронировать первый "вброс квартир".  Некоторые инвесторы брали по 10   Катя присылала мне видео из очереди - похоже на продажу нового айфона. 

     

     Было бы информативнее, если бы риэлторша разузнала фиши это или реги.

    9/14
    Ответить Цитировать
    3
  • LavMari, ХЗ где будет рынок через 5 лет, в данный момент есть ощущение что пиковый отрезок. Впечатление что искусственно создаётся ажиотаж по всему побережью, в Геленджике также действует мораторий и квартиры стоят от 200ТР/м2.

    Покупать недвижимость сейчас точно лучше чем держать кеш в банке, насчёт ипотеки надо считать, но при своих должна остаться как минимум. Не знаю почему отмели Краснодар, там рост не такой скачкообразный, но тоже достаточно стабильный, хоть рынок и перенасыщен.

    Есть опасения, что в Сочи может произойти разворот и цены начнут откатываться. На практике такого никогда не происходило, если только привести в пример 15й год, когда после предОлимпийского ажиотажа было снижение. В целом, за последние 6 лет стоимость квадрата выросла в 4-5 раз, но на эту динамику сильное влияние оказал COVID-19.

    Смешанные ощущения по поводу приобретений на побережье в настоящее время, очень много противоречивых факторов, оказывающих влияние на текущую стоимость и перспективы такого рода вложений.

    Сообщение отредактировал BlecLeRat - 2.7.2021, 13:37
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • beermix, ага, странно что риэлтор не знает ху из ху  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • LavMari, как говорит всегда мой батя, с тобой не пропадёшь, но горя хапнешь))))))

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 02.07.21)  

    beermix, ага, странно что риэлтор не знает ху из ху  

      То что она пришла в 11, когда все закончилось, а люди приходили в 5, говорит скорее всего о том, что риэлторша не владеет ситуацией и как минимум по этому рынку как профессионал не очень.

     

     Вот хоть кто нибудь попрется просто так покупать квартиру в 5 утра )

    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mechera2010 @ 02.07.21)  

    LavMari, как говорит всегда мой батя, с тобой не пропадёшь, но горя хапнешь))))))

    это к чему, не очень поняла? 

     

    Пару лет назад, я всерьез задумалась над всякими присказками, которые есть в моей голове с детства. И начала активно избавляться от тех, которые несут негативный характер, а я их на автомате талдычу. 

     

    Например, папа часто мне говорил, когда ругался на меня: "ПОТОМУ ЧТО ВСЁ ЛЕГКО ДАЁТСЯ!!!!"

     

    И у меня в голове закрепилось неосознанно, что если легко даётся - это плохо. А потом я  начала думать над этим недавно. И даже с папой поговорила. "Классно же, если легко даётся. Что в этом плохого?" Серьёзно! Конечно, круто, когда ты долго шел к своей цели, проделал большую работу и добыл свою золотую медаль. Это непередаваемые чувства. Но установка "ничего не должно даваться легко" ставит в мозгу ограничения. 

     

     

     

    Дедушка тоже в детстве часто говорил: ЗАБУДЬ СЛОВО ХОЧУ!!!! НЕТ СЛОВА ХОЧУ!

     

    О май гад. У меня это в детстве уже вызывало жесткий резонанс и я парировала дедушке: Я ХОЧУ РАБОТАТЬ! Я ХОЧУ ТРУДИТЬСЯ! ХОЧУ!!!!

     

     

    Недавно была на свадьбе подруги. 

     

    Её родители вышли на сцену с речью. Папа сказал: "Дети! я вас поздравляю! Вы многое пережили, чтобы дойти до этого дня! Но счастье легко не дается! Его надо выстрадать! Терпения вам, поздравляю!!!!!"

     

     

    У меня вылезли глаза на лоб и я начала сверлить глазами Алесю (невесту). Она тоже закатила глаза. Свадьбу они свою, кстати, не выстрадали. У них была очень приятная милая история знакомства и романа. 

     

     

     

    Короче, не надо на меня пожалуйста такие ярлыки вешать типа "с тобой не пропадёшь, но горя хапнешь". Это ж все в мозгу остается.

    570/628
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (beermix @ 02.07.21)  

      То что она пришла в 11, когда все закончилось, а люди приходили в 5, говорит скорее всего о том, что риэлторша не владеет ситуацией и как минимум по этому рынку как профессионал не очень.

     

     Вот хоть кто нибудь попрется просто так покупать квартиру в 5 утра )

    Не совсем так. Это происходило в утренние часы. Мы утром с ней передумали с Краснодаром. И она говорит: если хочешь давай посмотрим Сочи. Сегодня как раз открылись продажи "Кислорода". Сейчас же съезжу посмотрю. 

    И вторую волну мы с ней словили с порога.

    571/628
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlecLeRat @ 02.07.21)  

    LavMari, ХЗ где будет рынок через 5 лет, в данный момент есть ощущение что пиковый отрезок. Впечатление что искусственно создаётся ажиотаж по всему побережью, в Геленджике также действует мораторий и квартиры стоят от 200ТР/м2.

    Покупать недвижимость сейчас точно лучше чем держать кеш в банке, насчёт ипотеки надо считать, но при своих должна остаться как минимум. Не знаю почему отмели Краснодар, там рост не такой скачкообразный, но тоже достаточно стабильный, хоть рынок и перенасыщен.

    Есть опасения, что в Сочи может произойти разворот и цены начнут откатываться. На практике такого никогда не происходило, если только привести в пример 15й год, когда после предОлимпийского ажиотажа было снижение. В целом, за последние 6 лет стоимость квадрата выросла в 4-5 раз, но на эту динамику сильное влияние оказал COVID-19.

    Смешанные ощущения по поводу приобретений на побережье в настоящее время, очень много противоречивых факторов, оказывающих влияние на текущую стоимость и перспективы такого рода вложений.

     

     

    Я с вами согласна. Я тоже посчитала, что как минимум при своих с учетом ипотеки останусь. И это самый негативный сценарий. 

    Про откат цен: никто, конечно, наверняка не знает. 

    Но мне кажется, с тем вниманием, каким Путин сейчас одаривает Сириус, и с планами по насыпному острову,  новому горнолыжному курорту и большому новому концертному комплексу в Олимп парке, вряд ли Сочи начнёт буксовать. 

     

    Даже когда откроются границы. Ну на мой взгляд. 

     

    Напротив, думаю, что за время пандемии многие россияне увидели, что такое Сочи и поняли, что это хорошее направление, а не совок (хотя местами совок). 

     

    Обратите внимание, что Сочи перестают считать провинцией. Это такая Сочифорния российская становится потихоньку.

    572/628
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LavMari @ 02.07.21)  

     

    Напротив, думаю, что за время пандемии многие россияне увидели, что такое Сочи и поняли, что это хорошее направление, а не совок (хотя местами совок). 

    Обратите внимание, что Сочи перестают считать провинцией. Это такая Сочифорния российская становится потихоньку.

     

    С этим я лично полностью согласен!

    И кстати, если кто-то из читателей Вашего блога, ещё не составил своего мнения об этом замечательном городе, или, наоборот, составил и как раз сейчас планирует поездку, то вот полезная ссылочка :


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=159065&view=findpost&p=6954652

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • BlecLeRat, Никто не создаёт ажиотаж искусственно.

    Из-за пандемии дорожают материалы(по всей стране).

    Пример: лист ДСП стоил 450р/шт, сейчас он стоит 3000+, арматура была 35000, сейчас 90000 и так со всем..

    Люди сейчас будут тратить деньги(чтобы обезопасить себя от обесценивания нац валюты) и покупать недвижимость..

    В итоге год-два вся недвига будет дорожать и дорожать, а потом все рынки просто встанут.

    LavMari- твой вариант принесет прибыль, если сможешь погасить быстро(1-2года) ипотеку. И главное не пропусти момент, когда рынок встанет.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • greedpiccolo, Речь не о дороговизне материалов, а о запрете на строительство в течение 5 лет по всему побережью

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
1 25 45 46 47 48 56
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.