10 лет

Последний пост:Вчера, 23:27
1816
Статистика
Всего постов
11844
3,550,100 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1164
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 555 575 576 577 578 593
  • Выпал из биржевой повестки, накопились вопросы, надеюсь на помощь. У меня на ИБ висят акции, депал со сбера и тинька до войны, сейчас не могу разобраться, как мне получить доступ к деньгам в случае необходимости. У ИБ же нет технической возможности мне на российский счёт зачислить? 


    1. Как сейчас россияне в России вводят-выводят деньги с ИБ (помимо 20к+ евро с райфы)?

    2. Что на практике означает последнее изменение в регламенте ИБ, что россиянам выводить можно только на карту (счёт?), которой депал? Я могу сделать небольшой деп для привязки карты и вывести бОльшую сумму? Вроде так раньше работало, сейчас что-то поменялось в этом плане?

    3. Я нахожусь в Тае, есть тайская карта. Кто-нибудь депал из Тая на ИБ? Инструкции в сети довольно старые, до всех изменений последних лет.

    4. Что сейчас с продажей недружественным контрагентам? Кто-нибудь уже реально попадал на штраф из-за этого? Как быть с этими грязными бумажками, как их обелить в глазах ФНС?

    5. Что даёт смена страны на ИБ? Видел выше упоминание об этом. "Your primary citizenship is locked; only additional or secondary countries of citizenship may be changed". Мне для этого нужно именно гражданство иметь или бумажек о лонгстее достаточно?

    20/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Benevolented

    1. В чате https://t.me/crossbordertransfers в закрепе вся актуальная инфа

    2. Раньше можно было и без привязки выводить на счет (не на карту, конечно 😀), с которого не депал ранее. Сейчас вроде бы нельзя. Но если сделаешь небольшой деп для привязки, то, конечно, выводить можно будет любые суммы, даже если они на порядки больше размера привязочного депозита.

    3. Ждем ответа от тайцев.

    4. О штрафах или вообще о каких-либо проблемах неизвестно. Они там и сами не понимают, что можно, что нельзя. В связи с этим, я бы дважды подумал прежде, чем сообщать о каждой сделке государству. Напомню, что узнать о том, что ты там наторговал, они смогут только с твоих слов. Вполне легальная отмазка: "сайт interactivebrokers.com заблокирован РКН, как только разблокируют, тут же зайду и всё вам скачаю". 

    5. Смена резиденства для ИБ дает нам возврат в нормальное сотрудничество с ними. Нет ограничений на котировки, нет ограничений на плечо, снова открываются беспроблемные переводы без привязок, короче, вот это вот всё, что было и у нас до войны. 

    Для смены резидентства я прислал в ИБ квитанцию о депозите, где указан новый адрес и всё. Гражданство (primary citizenship) осталось прежним, но это и не важно.

    2172/2227
    Ответить Цитировать
    21
  • Как всегда обстоятельно и по делу. Большой поклон, сэр 💔 Часть тревожности снята.

    21/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Benevolented, с тайского банка переводил, там есть свифт переводы

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 06.10.23)  

    Benevolented

    1. В чате https://t.me/crossbordertransfers в закрепе вся актуальная инфа

    2. Раньше можно было и без привязки выводить на счет (не на карту, конечно 😀), с которого не депал ранее. Сейчас вроде бы нельзя. Но если сделаешь небольшой деп для привязки, то, конечно, выводить можно будет любые суммы, даже если они на порядки больше размера привязочного депозита.

    3. Ждем ответа от тайцев.

    4. О штрафах или вообще о каких-либо проблемах неизвестно. Они там и сами не понимают, что можно, что нельзя. В связи с этим, я бы дважды подумал прежде, чем сообщать о каждой сделке государству. Напомню, что узнать о том, что ты там наторговал, они смогут только с твоих слов. Вполне легальная отмазка: "сайт interactivebrokers.com заблокирован РКН, как только разблокируют, тут же зайду и всё вам скачаю". 

    5. Смена резиденства для ИБ дает нам возврат в нормальное сотрудничество с ними. Нет ограничений на котировки, нет ограничений на плечо, снова открываются беспроблемные переводы без привязок, короче, вот это вот всё, что было и у нас до войны. 

    Для смены резидентства я прислал в ИБ квитанцию о депозите, где указан новый адрес и всё. Гражданство (primary citizenship) осталось прежним, но это и не важно.

    По четвертому пункту: а как же оплатить налоги с дивов?

    55/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Подавал заявку в IB. Отфутболили. Сразу же была проверка на этапе регистрации. После одобрения документов нужно было грузить документ о происхождении средств. На этапе регистрации в графе занятость, указывал "Трейдер на дому". В графе доходы "Professional poker player" а также галку "доход от акций" (т.к у меня 1к лежит в ETF schb в FF). Выписку с FF сразу приняла система. Выписку со Skrill подтверждающую покерные доходы не принимала, но прокатило через чат поддержку. Через пару дней получил отказ на почту. У меня вопрос к знатокам. У меня есть счет в FF, туда понемногу вкладывал. Это прям сильно невыгодно по сравнению с IB? просто там нет реинвестирования дивидендов и нельзя покупать ETF дробно. Ну и хорошо, что проверка о доходах с 25к инвестиций, может к тому моменту легазизуюсь. Еще раз подал заявку в IB, может прокатит

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня получил уведомление от БКС Кипр о закрытии моего брокерского счёта через месяц. Пока в растерянности. По какой причине, кроме неизвестного compliance, они могли такое сделать, и возможно ли их переубедить? Последние полгода я там вообще никаких операций не совершал.

    21/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Update: Мне ответили, что причина в том, что я не прошёл KYC refresh. Я не помню, чтобы они от меня это требовали в последнее время, у меня нет привычки удалять письма от брокера и такого требования я у себя в почте в течение последнего полугода я не нашёл. :shrug:

    22/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Халык заблокировал мне счета.

     

    Заблокировал максимально мерзко, без каких-либо уведомлений. Узнал я об этом при попытке покупки билетов в кино, когда платеж не прошел. Что-то мне это напоминает.

     

    За последние два месяца была только одна транзакция - тоже кино. До этого единственная, по большому счету, цель использования этого банка - переводы в ИБ. Разумеется, ничего противозаконного я не делал, даже крипту не менял ни разу через этот банк. Да это и не важно, т.к. с банком, который позволяет себе вот так лишать клиента доступа к собственным деньгам, я, разумеется, дел иметь в дальнейшем не собираюсь.

     

    Извлечь деньги если и получится, то только через несколько личных визитов в центральный офис в Алмате.

     

    Ну и не могло обойтись без тотального непрофессионализма сотрудников банка, об этом под спойлером.

     

    Итак, последовательность событий.

    24/10/2023 Вижу пропущенный, перезваниваю, оказывается, это Халык. Спрашивают по поводу переводов в ИБ. Ровно те же вопросы, которые мне задавали ранее, без ответов на которые не одобряли перевод. В прошлый раз на всё ответил, перевод одобрили (стандартная анкета, ничего необычного). В этот раз никаких переводов я делать не собирался, но снова ответил, раз спрашивают. Всё.

    30/10/2023. Пытаюсь купить билеты в кино, платеж не проходит. Захожу в приложение: ваш счет арестован. Арестован, Карл! Звоните 7111. Звоню, там робот перебрасывает в назад приложение(!). Попытка вызвать оператора - сброс звонка, и так по кругу. Ладно, ждем завтра.

    31/10/2023. Снова звоню 7111. С трудом пробиваюсь к живому оператору (глючный робот не может понять, что мне надо). Оператор говорит, что он не может дать информацию, надо ехать в центральный офис Халыка в Алмате. Спрашивается, зачем тогда в приложении мне сказано звонить? Неужели сразу нельзя было написать, чтобы ехал в офис? Профессионалы, чо.

    Еду в офис. Мне выдают талон к нужному сотруднику, иду к нему, спрашиваю о причинах "ареста" счетов, тот говорит, что он не знает, надо писать заявление. Зачем тогда мне сказали приехать? У них там левая рука вообще знает, что делает правая? Отвечаю, что мне, в общем-то теперь всё равно на причину, отдайте деньги и расстанемся на этом. Сотрудник говорит ок и пишет куда-то. Через полчаса ожидания говорит, что написал, чтобы мне разблокировали счет для снятия денег и закрытия счетов, но никто ему не ответил. А без ответа деньги снять нельзя. Видимо, тот, кому он написал, ушел. Вот просто ушел. Сотрудник взял у меня номер телефона, обещал перезвонить, как ему ответят.

     

    Прочувствовали весь уровень этого банка? Как отлажены процессы, как каждый занимается своим делом, как всё работает как часы...

    ---

    Вы находитесь здесь

    ---

    На данный момент мне не перезвонили и сколько еще продлится процесс вытягивания средств я не знаю. 

    Самое противное, что я недавно принес деньги налом и положил на карту специально для того, чтобы в планируемой поездке на Филиппины (на днях уезжаю) иметь запасную карту на всяк. Даже трудно себе представить, как выкручиваться, если бы такая история произошла с тем, у кого эта карта единственная и он за границей.

    2173/2227
    Ответить Цитировать
    43
  • Mercator, я слышал что Казахстан сейчас занимается ужесточением правил открытия счетов иностранцам. Скорей всего твой случай связан с общей текущей политикой страны в этом плане. Поэтому смена одного казахстанского банка на другой скорей всего риски блокировки не уберет. Наверно тебе нужно новую резиденцию искать.

    И то что ты не пользуешься счетом/картой, а используешь счет банка только для переводов в IB это конечно твой минус в глазах банка. Зачем им клиент, который не пользуется картой для регулярных покупок, а только переводит в IB. Таких они и будут блочить в  первую очередь. Потому что иностранцы, которые не живут в Казахстане, не делают ежедневных покупок по карте на территории Казахстана, а просто открыли счет для обхода санкций - это и есть их цель для блокировки. Что они и продемонстрировали.

    Сообщение отредактировал zloy20 - 31.10.2023, 15:40
    46/55
    Ответить Цитировать
    8
  • Банки во всем мире одинаковые. Да и не только банки. 

     

    Они любят клиентов, которые приносят банкам много денег (комиссии за транзакции, покупки по карте, кредиты - депозиты, инвестиции) и не любят клиентов, на которых они нифига не зарабатывают.

    Так же они любят понятных клиентов (получил раз в месяц зарплату и тратишь ее по карте)   и не любят непонятных  (пригнал деньги - угнал деньги, пригнал деньги - угнал деньги, обнальщик наверное или прочий мошенник). Я это много раз писал и в своем блоге, и здесь, в твоем блоге. Хочешь, чтобы банк тебя любил - дай ему ну хоть какую-то прибыль.

     

    С непонятными клиентами и с теми клиентами, на которых банки не зарабатывают, банки стараются расставаться.

    Особенно если клиенты - токсичные. А русские сейчас - токсичные клиенты по определению. В любой стране, кроме России.

     

    Поэтому я лично не удивлен, что они выбросили русского клиента, который к тому же

    Цитата (Mercator @ 31.10.23)  

    За последние два месяца была только одна транзакция 

    Игорь, такой account history - не достоинство тебя как клиента банка, а крупный недостаток.

     

     

    И вот это вот

    Цитата (Mercator @ 31.10.23)  

    Заблокировал максимально мерзко, без каких-либо уведомлений. 

    Если тебя это утешит (нет), то знаешь , как закрывают счета чешские банки?

    Они пишут письмо. В смысле бумажное письмо. И отправляют его почтой. В смысле обычной почтой.

    Есть телефон, есть электронная почта, есть банк-клиент, через который они рассылают уведомления.

    Но уведомления о закрытии счета рассылать через банк клиент им запрещено Центробанком Чехии. Только бумажное письмо.

    Письмо такого содержания - последнего числа этого месяца мы закроем Вам счет. До этой даты Вы можете деньги перевести куда-то, после этой даты можете только снять налом.

     

    При этом ты заходишь в банк клиент 31 октября и, суко, не увидишь ни одного уведомления, что сегодня, в 24-00, твой счет будет закрыт и доступ к деньгам будет потерян. Потому что это запрещено, а письмо с уведомлением послано тебе голубиной почтой.

    При этом вот сколько случаев я не знаю = почему-то все иностранные клиенты получали письма о закрытии счета после даты закрытия счета, когда ничего уже сделать нельзя.

     

    Ну и я точно так же. У меня с весны так закрыт счет в чешском Райфайзене. Забрать деньги я могу только приехав в Прагу. Правда, без такого гемороя, как у тебя. Само собой, получу деньги только в чешских кронах, они любую валюту сконвертируют в свои  сраные чешские кроны и выдадут  их по курсу.

    75/100
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (HuanXIV @ 31.10.23)  

    Банки во всем мире одинаковые.

    Можно, конечно, сосчитать своим скорингом, что клиент не выгоден (скоринг в Халыке, хаха). И даже можно принять решение, что с ним лучше расстаться.

    А дальше выбор: либо можно позвонить ему заранее, извиниться и спросить, как тому удобнее вывести деньги и перевести (бесплатно!) куда он скажет, и потом еще раз извиниться.

    Либо можно как Халык. 

     

    А потом удивляться, а что это мы и QR-терминалы понаставили с 5% кешбеком, и рекламой весь город заспамили, и акции всякие проводим, но почему-то Kaspi c его 0,25% кешбеком занимает 90% банковского рынка Казахстана.

    Интересно, в чем же причина? Не иначе, заговор рептилоидов.

     

    Рыба тухнет с головы. Там, где руководитель дурак и не понимает, как с клиентами (даже бывшими) себя вести, там и результат тот, который мы видим на табло.

     

    Написал бы я эти посты про Халык, если бы мне нормально объяснили причину и по-человечески перевели бы остатки по счетам? Сколько человек прочитает мой (и аналогичные) посты и откроет счет в другом банке?

     

    Вспомним, как Тинькофф появился. С нуля банк прыгнул на второе место в стране. Вот ведь удивительно, да?

     

    Нет, Хуан. Банки не одинаковые.

    2174/2227
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Mercator @ 31.10.23)  

    Можно, конечно, сосчитать своим скорингом, что клиент не выгоден (скоринг в Халыке, хаха). И даже можно принять решение, что с ним лучше расстаться.

    А дальше выбор: либо можно позвонить ему заранее, извиниться и спросить, как тому удобнее вывести деньги и перевести (бесплатно!) куда он скажет, и потом еще раз извиниться.

    Либо можно как Халык. 

     

    А потом удивляться, а что это мы и QR-терминалы понаставили с 5% кешбеком, и рекламой весь город заспамили, и акции всякие проводим, но почему-то Kaspi c его 0,25% кешбеком занимает 90% банковского рынка Казахстана.

    Интересно, в чем же причина? Не иначе, заговор рептилоидов.

     

    Рыба тухнет с головы. Там, где руководитель дурак и не понимает, как с клиентами (даже бывшими) себя вести, там и результат тот, который мы видим на табло.

     

    Написал бы я эти посты про Халык, если бы мне нормально объяснили причину и по-человечески перевели бы остатки по счетам? Сколько человек прочитает мой (и аналогичные) посты и откроет счет в другом банке?

     

    Вспомним, как Тинькофф появился. С нуля банк прыгнул на второе место в стране. Вот ведь удивительно, да?

     

    Нет, Хуан. Банки не одинаковые.

    Сколько раз в твоей жизни случалось подобное с банками ? Помню было с альфой, теперь халык

    51/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 01.11.23)  

    Сколько раз в твоей жизни случалось подобное с банками ? Помню было с альфой, теперь халык

    Цитата (Mercator @ 31.10.23)  

    Что-то мне это напоминает.

    Хоть кто-то заметил.

     

    Пока этот случай второй.

    2175/2227
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (HuanXIV @ 31.10.23)  

    Банки во всем мире одинаковые. Да и не только банки. 

    Цитата (Mercator @ 31.10.23)  

    Халык заблокировал мне счета.

    В Армении попроще ситуация. Приходишь в банк, платишь деньги "за рассмотрение возможности открытия счета". Стоит это 20,000 драм (5,000 рублей). После этого через пару дней приходит отказ (на основании Федерального Закона "О генетически ущербном народе и цвете его паспортов"). Серьезный бизнес.

     

    Сейчас вот ещё на шенген-визу подал заявление. Пакет документов в 160 страниц. Критическое значение имеет цвет паспорта. Третью неделю жду. Если очень повезет - дадут однократную визу на 14 дней. Шансы по статистике - примерно 62%.

    107/117
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Mercator @ 31.10.23)  

     

    Вспомним, как Тинькофф появился. С нуля банк прыгнул на второе место в стране. Вот ведь удивительно, да?

    один из самых удацких банков страны (из крупных), в котором концентрация непрофессионалов достигла каких-то заоблачных высот по сравнению с остальными банками. Не могут не только решить, но даже просто понять ни одного сложного вопроса и сразу шлют клиента на три буквы.

    Прям с самого дня своего основания и прыжка на второе место в стране.

     

    Сколько я говна наелся с этими мудаками = просто уму непостижимо.  Одно только требование при выводе 20К долларов из рума = "мы понимаем, что это покерный выигрыш, но откуда эти 20 К долларов взялись? Покажи-ка пожалуйста справку о зарплате на 20 К долл за прошлые годы"  чего только стоит. И ведь не удалось ничем прошибить.

     

    Но кого-то это устраивает возможно.

     

    Цитата (Mercator @ 31.10.23)  

     

    Нет, Хуан. Банки не одинаковые.

    Конечно. Их два вида. Те, которые нравятся, и те, которые не нравятся.

    Точно так же - покеррумы, супермаркеты, женщины и вообще все в жизни.

    76/100
    Ответить Цитировать
    -2
  • Mercator, нравится как ты описываешь идеальный мир, банк должен был предупредить, должен был позвонить, я же клиент и тд :) Ты же сам выбрал и страну, и банк, могло и такой опции не быть. Этот бюрократический пиздец, по ощущению, везде, и для обладателей украинских паспортов тоже.

    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Получишь в итоге свои деньги, посношают мозги, но получишь. Очень жаль, что наложилось на поездку на Филиппины, прям черная полоса какая-то.

    2/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Могу скинуть видос после одного из последних прилетов по Харькову, после которого я потерял около $200к в недвижимости, а кто-то жизнь, может легче будет. И не плачьте о проблемах, которые, по факту, не проблемы, а просто головняк.

    3/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (HuanXIV @ 31.10.23)  

     

    Цитата (Mercator @ 31.10.23)  

    За последние два месяца была только одна транзакция 

    Игорь, такой account history - не достоинство тебя как клиента банка, а крупный недостаток.

     

    Да пофиг банку на это абсолютно. Сегодня одна транзакция, завтра тысячи. У банка ноль издержек от того, что хранишь у него деньги.

     

    Банально вышла внутренняя инструкция типа такой: "Заблокировать счета клиентов нерезидентов таких-то стран, у которых не подтвержден источник происхождения денежных средств, до момента их подтверждения." А уже одна там была транзакция за месяц или 50 - никакого отношения к инструкции не имеет.

     

    Мне Райфайзен украинский блокнул счета т.к. у меня паспорт белорусский. Чтобы разблочить - жесткие определенные критерии (типа постоянного вида на жительство в стране отличной от РБ и РФ), паспорт со штампами (если ездил хоть раз в РБ или РФ - свободен), за каким-то лесом доходы за последние два года (хотя средства положены раньше) ну и еще куча другой фигни присылал и они еще дополнительно просят. Сделать это можно только у них лично. На четкие вопросы, типа: "Подтверждение средств вас на русском или английском устроит?" - по емэйлу не отвечают, а в лайвчате на них не в состоянии ответить и говорят писать на емэйл. И это такой бюрократический 3,14здец, что не передать словами. Думаю ехать разбираться, но там еще тот квест даже банально найти автобус из Польши в Укранину на который пустят с белорусским паспортом (если кто подскажет как без боли добраться из Варшавы во Львов с белорусским паспортом - буду признателен).

     

    Мне кажется, в последнее время с некоторыми паспортами сильно проще попасть на бабки в приличном банке, чем риск потерять туже крипту на крупной известной бирже.

    1/6
    Ответить Цитировать
    4
11843 поста
1 555 575 576 577 578 593
6 человек читают эту тему (2 пользователя, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.