10 лет

Последний пост:12 мая
1816
Статистика
Всего постов
11844
3,550,550 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1164
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 430 450 451 452 453 472 593
  • Цитата (beermix @ 11.03.22)  

    Меркатор, как вариант, вывод в Россию часть банкролла и покупка недвижимости.

     

     Как считаешь жизнеспособная схема?

    Не очень. Переводишь часть банкролла по курсу 120р за доллар. Покупаешь недвижимость. 

    А через н-ное количество времени бакс 200-300-500р, и вот ты уже лишился огромной части своего банкролла в перерасчете на доллар.

    1/4
    Ответить Цитировать
    12
  • я не знаю обсуждалось у вас тут или нет

    так то я выпал с форума с начала января прошлого года, но мне пришло вот что в конце февраля. Мне лень сейчас менять адрес поэтому вывел все на карту.

    64/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (consaltus @ 11.03.22)  

    я не знаю обсуждалось у вас тут или нет

    В данном случае IB подчиняется требованию США "запрет американцам на ведение бизнеса с лднр". Причем о конфискации речи не идет. Речь идет о "may not be able to access", то есть будут проблемы с входом в аккаунт, но IB в этом не уверены. Точно будет запрет на операции. Поэтому IB советуют вывести средства и закрыть аккаунт. Ни слова про принудительное закрытие аккаунта.

    22/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ladahock @ 11.03.22)  

    Не очень. Переводишь часть банкролла по курсу 120р за доллар. Покупаешь недвижимость. 

    А через н-ное количество времени бакс 200-300-500р, и вот ты уже лишился огромной части своего банкролла в перерасчете на доллар.

    Безотносительно покупки недвижимости, описанный сценарий вряд ли реализуется. По нынешним ценам на энергоносители у правительства будет достаточно валюты, чтобы как минимум держать курс. Рубль может даже укрепляться. Конечно если наши не перекроют газовую трубу, тогда будет сложнее

     

    Ну и надо учитывать, что недвижимость- то будет подтягиваться вслед за долларом, в любом случае

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 11.03.22)  

    Меркатор, как вариант, вывод в Россию часть банкролла и покупка недвижимости.

     

     Как считаешь жизнеспособная схема?

    Это огромные транзакционные потери даже в мирное время. А сейчас вкладываться в недвигу в России, где цены ориентированы на рубль, а не на валюту, считаю сжиганием капитала.

    Цитата (kain1987 @ 11.03.22)  

    Mercator, привет!

     

    А что, если не выводить? Ну т.е. IB попросят на выход, а ты им - выводить некуда. Что они сделают? Конфискация невозможна же?

    Если заморозка - потом можно как-нибудь разморозить? 

    Если это долгосрочные инвестиции и мы и так не планировали их снимать 10-20 лет, так ли страшна заморозка? 

    Кто знает, что будет, если попросят вывести, а ты не выведешь?

     

    Боюсь, что не прокатит. Принудительно продадут и отправят чек по почте. И куда его потом?

    Цитата (ATB87 @ 11.03.22)  

    такой вопрос: сейчас если я выведу с ИБ на счет в росс банке крупную сумму в долларах, то её конвертнут в рубли что ли?

    Она будет зачислена на твой долларовый счет. Но ни снять доллары, ни расплатиться ими, не перевести за границу их не выйдет. Только поменять на рубли по "рыночному" курсу и снять налом. Но куда потом эти рубли девать, тоже непонятно, т.к. покупка наличной валюты запрещена.

    Цитата (consaltus @ 11.03.22)  

    я не знаю обсуждалось у вас тут или нет

    так то я выпал с форума с начала января прошлого года, но мне пришло вот что в конце февраля. Мне лень сейчас менять адрес поэтому вывел все на карту.

    Не обсуждалось. Жителям Луганской и Донецкой областей вне зависимости от того, под чьим контролем находится населенный пункт проживания, требуется изменить место жительства на другие области, чтобы продолжить пользоваться ИБ. Это очень мягкая санкция, вегетарианская, я б сказал.

    1752/2227
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Zager @ 11.03.22)  

    Конкретно в Тайланде процедура не слишком сложная.

     

    1. Берется резидент сертификат в эмиграционной службе. Выдается всем за 10 долларов+ пару фото

    2. Открывается местный счет в местной валюте бесплатно, конвертация будет в баты по курсу банка в таком случае. Курс отличается от биржи на 1 %. Далее можно обменять на доллары в банке, тоже с комсой 1 %. Общие потери будут 2-2.5 %. 

    Либо долларовый счет, тут сложнее, его не особо хотят открывать без долгой визы, но за 150-200 долларов страховки открывают и его. Тогда придут доллары без комиссий, но за  снятие бумажных долларов будет комиссия 1 % также. 

     

    Проблема в том, что больше 20 к долларов вывезти из Тайланда без декларирования не получится.

    Спасибо. Этот вариант выглядит очень неплохим.

    Ты сам уже это проделал, как я понял, поэтому несколько вопросов.

    1. Пробовал ли ты депить в ИБ с тайского счета? Если да, то баты и/или доллары?

    2. Есть ли ограничения в Тае на безналичный перевод денег из страны?

    3. Про 20к налом без декларации понял. А с декларацией есть ограничения?

    1753/2227
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IIIECTb @ 10.03.22)  

    Только у меня убрали возможность вывода средств?

    USD 

    https://gyazo.com/f36df9572b21bfceab394f799d199cad

    Рубли

    https://gyazo.com/086f3b9fb5a1f61a5f451c9b8187d6bb

     

    И там и там, доступно для вывода "0", при том, что свободные средства, на счету, у меня имеются.

     

    И еще, только я не могу дозвониться в русскоязычную СП IB?

    У меня такая же проблема. Но я так понимаю, я сделал депозит недавно туда в долларах, и у меня висит предупреждение, что есть withdrawal restrictions до 14 марта. Написал в поддержку на всякий случай, но надеюсь разморозят к 14 марта и еще будет возможность вывести деньги.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Не обсуждалось. Жителям Луганской и Донецкой областей вне зависимости от того, под чьим контролем находится населенный пункт проживания, требуется изменить место жительства на другие области, чтобы продолжить пользоваться ИБ. Это очень мягкая санкция, вегетарианская, я б сказал.

     я скинул скрин в разрезе обсуждения если ИБ закроет россиянам дверь. Двум областям уже закрыли. Я думаю, вероятность, что ИБ закроет доступ невероятно высока.

    "Изменить место жительства" не самая простая процедура для людей)))

    65/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 11.03.22)  

    я скинул скрин в разрезе обсуждения если ИБ закроет россиянам дверь. Двум областям уже закрыли. Я думаю, вероятность, что ИБ закроет доступ невероятно высока.

    Ну так и с Крымом было так же. Не вижу, как из ЛНР/ДНР следует очень высокая вероятность. В некотором смысле, даже наоборот, пока точечный подход.

    39/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 11.03.22)  

     

    Боюсь, что не прокатит. Принудительно продадут и отправят чек по почте. И куда его потом?

    Привет, еще раз. Из рекомендованного тобой чата в телеге, ответ от офиц представителя IB (если я не перепутал - аккаунт "Интерактив Брокерс").

    Далее скрин:

     

     

    Если это экстраполировать на возможную блокировку в РФ, то таки можно не выводить, а типа пусть лежат замороженными. Прошу подтвердить//опровергнуть (в плане похоже ли на правду или я всё не верно понял?).

    64/125
    Ответить Цитировать
    0
  • В дополнение, порылся на сайте IB:

    https://www.interactivebrokers.com/en/index.php?f=1560

    это FAQ для РФ//Украины//ЛНР//ДНР

     

    далее цитата:

    What Happens After March 23, 2022?

    Do I have to close my account by March 23, 2022?

    No, you can keep your account with IB until the sanctions are lifted.  You will not be allowed to deposit funds or transfer assets in or out, and you cannot conduct trades in your account. 

    Individual clients may withdraw funds if the funds will be used for personal, non-commercial purposes.

    Organizational accounts will not be allowed to withdraw funds after March 23.

     

     

    Скрины переписки с саппортом:

     

     

     

    65/125
    Ответить Цитировать
    24
  • kain1987, спасибо ценную инфу!

    1754/2227
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, пожалуйста.

     

    ИМХО план - вообще не выводить имеет право на жизнь, после таких ответов. 

    Особенно в случае, если есть постоянный income и ты и так не планировал выводить 10-20-30 лет.

    66/125
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (kain1987 @ 11.03.22)  

    1. Возможно ли сейчас гражданам РФ, без гражданства других стран открыть счет в банках вне РФ онлайн? Если да, то где?

    В США, Сити-банк - можно открыть дистанционно. Только сегодня говорил, сказали, что продолжают открывать и будут всем рады )

    Но там условие, что минимум $200к на депозите должно быть, ну и надо сразу представлять, как их туда перекидывать в текущей ситуации.

    4/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Leshiy28, спс за вариант, но это конечно же вариант не для всех.

    Есть варианты, где не нужно сотни тысяч зелени на счет класть?

    67/125
    Ответить Цитировать
    0
  • kain1987, Я спрашивал у людей, мне накидали вариантов - Грузия, Сербия, Сент-Киттс и Невис.

    По Грузии речь о TBC банке, но там с присутствием и вроде сейчас усложнилась процедура. Сначала один визит, потом через 3-5 еще второй, но это на словах, пока не открывал. Думаю съездить в марте туда.

     

    В Невисе думал компанию зарегать, но мне выкатили лист документов, что как-то желания возиться поубавилось, ну и поскольку у меня прошел вариант с Сити, то это стало не очень актуально, мин депозит там $25к назывался. Открыть дистанционно можно и говорили, что криптовалюту принимают.

     

    В Сербию не вникал, но вроде рубли можно перевести.

    5/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, А ты вообще не рассматриваешь вариант передачи денег на счёт какого нибудь надёжного нерезидента РФ, пока всё не образумится? Понятно, что человеку нужно доверять и он должен быть супер порядочным, но если такой человек есть, то это видится самым низкозатратным способом.

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • В твоём посте все прекрасно (с)

    Извините, не удержался

    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 11.03.22)  

    Mercator, А ты вообще не рассматриваешь вариант передачи денег на счёт какого нибудь надёжного нерезидента РФ, пока всё не образумится?

    Деньги и/или активы из ИБ нельзя перевести даже собственной жене, не говоря уже о ком-то еще. Только себе на банковский счет (деньги) или на брокерский (бумаги).

    1755/2227
    Ответить Цитировать
    4
  • Экзанте и Tiger Brokers   ответили, что открыть счет невозможно резиденту России. В общем-то смотрелось.

     

    "Уведомляем, что на данный момент в силу ситуации между Украиной и Россией открытие счетов резидентам России было приостановлено."

    " Sorry to inform that we no longer accept Russian residing  in Russia to open account till further notice"

    12/19
    Ответить Цитировать
    5
11843 поста
1 430 450 451 452 453 472 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.