10 лет

Последний пост:39 мин назад
1820
Статистика
Всего постов
11880
3,556,610 просмотров
Новых постов
+5
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1165
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 131
1 465 485 486 487 488 507 594
  • Народ, подскажите . Часть долларов с Тинька я отправил в IB. Но вот другую часть ,как то уже не хочется , с точки зрения диверсификации . Думаю поменять на юань ,как это лучше сделать с точки зрения потерь на конвертации и вообще разумный ли это ход ? На данный момент не имею счёта у Российских брокеров ,но открыть не проблема . Может у кого то есть идеи по лучше как сейчас поступать с долларами на счетах в Российских банках ?

    25/25
    Ответить Цитировать
    1
  • 27/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Friend_

    22/37
    Ответить Цитировать
    12
  • Добрый вечер. Может кто-нибудь сталкивался: хочу перевести доллары на счет родственника в иностранном банке. В Тиньке подтвердили, что технически это сделать можно. Однако меня волнует вопрос, что если будучи резидентом РФ, он не раскрыл этот счет налоговой, может ли этот перевод попасть под валютный контроль и оказаться незаконной валютной операцией со всеми вытекающими в виде штрафа в 75-100%? Если да, то получается на меня этот штраф ляжет?

    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • С таким вектором IB от запрета позиций до запрета движения средств рукой подать. Заморозят в любой момент.

    Также поблагодарят за понимание и все )

    Сообщение отредактировал zloy20 - 13.6.2022, 21:20
    20/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zloy20 @ 13.06.22)  

    Заморозят в любой момент.

    Также поблагодарят за понимание и все )

    Пусть замораживают, лишь бы не заставили выводить

    50/118
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Susana2021 @ 13.06.22)  

     Однако меня волнует вопрос, что если будучи резидентом РФ, он не раскрыл этот счет налоговой, может ли этот перевод попасть под валютный контроль и оказаться незаконной валютной операцией 

    раньше такого не было, но сегодня возможно все что угодно

     

    Цитата (Susana2021 @ 13.06.22)  

     Если да, то получается на меня этот штраф ляжет?

    нет, на родственника

    564/679
    Ответить Цитировать
    0
  • А если раскрыл счет налоговой, то вывод является законным?

    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Friend_ @ 13.06.22)  

    1) Это пока относится только к европейским акциям и к содержащим их етф?

     

    США и Азия пока без ограничений?

     

    2) Продажа ранее купленных европейских уже невозможна?

    38/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gump @ 14.06.22)  

    1) Это пока относится только к европейским акциям и к содержащим их етф?

     

    США и Азия пока без ограничений?

     

    2) Продажа ранее купленных европейских уже невозможна?

    По логике к не европейским ETF, содержащим европейские акции это относится не должно (например VXUS). Но не факт;)

    31/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Gump,  

    Клиентам Interactive Brokers из России и Беларуси вчера пришли "письма счастья" об ограничении торговли ценными бумагами ЕС.
     
    ❌ Клиентам из указанных стран теперь нельзя открывать новые позиции с европейскими ценными бумагами. 

    Разбираемся, в деталях:   
    ▫️Брокер принял это решение в связи с запретом ЕС на операции с европейскими бумагами для физ. и юр. лиц из России и Беларуси.
    ▫️Нельзя совершать операции со всеми ценными бумагами ЕС, в том числе с выпущенными после 12 апреля 2022 г. 
    ▫️Выводить и заводить доллары и рубли можно (евро нельзя), речь идет о позициях в европейских ценных бумагах. 
    ▫️Запрет на входящие и исходящие переводы – европейские бумаги нельзя переводить к другому брокеру. 
    ▫️США не принимали аналогичных санкций в отношении российских граждан, поэтому на покупку американский ценных бумаг ограничения не распространяются. 
    ▫️На покупку ценных бумаг ЕС через американские фонды, по всей видимости, это ограничение не распространяется. К примеру, можно открыть позицию на фонд – VEA (акций развитых стран без США) от Vanguard.
    ▫️Запрет распространяется на европейские биржи и европейскую инфраструктуру, это значит, что покупать европейские активы через американские фонды и с листингом в США можно.

    Друзья, в течение дня мы планируем проверить на практике некоторые нюансы и по итогам написать ещё один уточняющий пост. Оставайтесь с нами!

     

    https://t.me/bitkogan/17857

    10/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Как думаете, какая вероятность, что запрет на американские акции вслед за европейскими в ИБ последует.

    55/96
    Ответить Цитировать
    1
  •  Инвестировать тогда только в росакции останется и недвижимость (

    56/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gump @ 14.06.22)  

    1) Это пока относится только к европейским акциям и к содержащим их етф?

     

    США и Азия пока без ограничений?

     

    2) Продажа ранее купленных европейских уже невозможна?

    2) Насколько я понял, была возможна до конца американского рабочего дня понедельника, то есть на момент написания твоего поста уже несколько часов как нет, но лучше в саппорте уточняй, вдруг продлят или разрешат в виде исключения, они конечно некрасиво поступили уведомляя день в день. Причем мне например письмо пришло когда остальные уже час+ его обсуждали, а кто-то видимо и еще позже его получил.

    25/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 14.06.22)  

    Как думаете, какая вероятность, что запрет на американские акции вслед за европейскими в ИБ последует.

    думаю, высокая.

    Дураков во власти предостаточно и на этой, и на той стороне.

    565/679
    Ответить Цитировать
    4
  • Не хотелось бы превращать эту ветку в политический срач, но лично у меня уже нет никаких сомнений в том, что РФ - США в своих отношениях перешли в стадию "холодная война v2.0, обновленная и дополненная",  и в этой холодной войне уже не дадут ни русским спокойно инвестировать в американские активы, ни американцам инвестировать в активы русские.

     

    Лично для меня вопрос лишь в том, сколько эта холодная война продлится - два месяца, два года или 20 лет.

    И да, бывают в жизни такие прогнозы, которые делаешь , но от всей души не хочешь, чтобы они сбылись.

    Вот этот - из той самой серии.

    566/679
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (ResiDentNL @ 14.06.22)  

    Клиентам Interactive Brokers из России и Беларуси

    Я что-то путаю, или белорусам в IB и так очень давно уже нельзя было? А в новостях все пишут почему-то, что сейчас только запретят  Года 3+ запрещено, нагуглить ничего не смог о том что разрешили когда-то за эти 3 года...

    Да и сейчас даже в списке стран при регистрации нет РБ, а Россия - есть.

    14/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты не путаешь, просто до конца не понимаешь.

     

    Сегодняшний запрет касается уже открытых счетов, которые были открыты до того, как брокеры перестали работать с резидентами РБ.

    Это был не закон, а их решение. Т.к. не закон, то они обязаны поддерживать уже открытые счета, и не могут выгонять уже имеющихся клиентов, только могут отказывать в открытии новых счетов.

     

    Ну, законы у них такие.

    567/679
    Ответить Цитировать
    7
  • ЕТФ снп500 дает покупать пока. Закупил на всю котлету ради комьюнити 1 акцию.

    13/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Стоит  ли сейчас открывать счёт даже не имея средств. Вдруг запретят открывать счёт россиянам так хоть будет счёт

    37/50
    Ответить Цитировать
    1
11879 постов
1 465 485 486 487 488 507 594
5 человек читают эту тему (3 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.