10 лет

Последний пост:20:39
1820
Статистика
Всего постов
11880
3,556,645 просмотров
Новых постов
+5
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1165
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 131
1 460 480 481 482 483 502 594
  • Цитата (Julio @ 26.05.22)  

     

    Ну вот. так и случилось ставку понизили на 3 процента.

    Вчера доллар был 56, когда обьявили внеочередное заседание, он стал 58, а сейчас уже 62.5

     

    + 12 процентов менее чем за сутки

     

    И, разумеется, сегодня оно набралось за 2 секунды ... по 64,5. После двух дней безуспешных попыток купить по 57-59. Грррррр. :(

    58/82
    Ответить Цитировать
    1
  •  Так вроде центробанк все правильно делает.

    49/96
    Ответить Цитировать
    2
  • Да. Набиуллина умная тетка и делает все правильно, ну когда ей Путин не мешает своими гениальными монетарными решениями  и  приказами


    У нас ведь как, в то , что  крепкий рубль это хорошо для страны, верят только бабки у подъезда, ну и один великий экономист и геополитик. Остальные понимают, что это - говно и жопа.

    547/679
    Ответить Цитировать
    16
  • Всем привет! Подскажите (посоветуйте), пожалуйста, как сейчас оптимально поступить с рублями (2КК), которые планирую потратить на жилье в 1-й половине следующего года. Я понимаю, что может быть все что угодно, но какие могут быть оптимальные стратегии?

    Для себя отметил несколько вариантов:

    1. Кеш в долларах. 20К$ (Я + жена) остаток кинуть на долларовый счет в Тинькоф;

    2. Всю сумму положить на долларовый счет, т.к. нал покупать не выгодно;

    3. Открыть счет в ИБ перевести рубли через Тинькоф и купить там доллары, потом вывести когда понадобятся. Но тут с налогами надо разбираться)

    4. Ну и в порядке бреда открыть рублевый/долларовый депозит на 9 месяцев (год).

     

    Может ещё какие-то очевидные варианты есть, которые я не вижу. В общем буду благодарен вашим советам.

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Zloi_Zohan, на такой короткий срок кэш в долларах имхо;  найти лучший курс у менял, обезопаситься от фальшивых банкнот.

     

    П.3 издержки на вывод и иные потенциальные проблемы не стоят потенциальной выгоды имхо.

    97/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Zloi_Zohan, вариант 3 я бы даже не рассматривал. В нынешней ситуации риски этой схемы неприемлемы.

    Я бы купил на всё наличные доллары у менял (в настоящий момент курс продажи около 79) https://t.me/obmenvmsk И держал бы их под подушкой до тех пор, пока не придет время покупать квартиру.

    Сейчас ситуация такова, что из всех возможных вариантов этот выглядит наиболее сейфово.

    Имхо.

    1852/2238
    Ответить Цитировать
    12
  • В чате тех, чей swift-перевод не дошел https://t.me/swiftTransferProblem пишут, что начались массовые проблемы и с переводами в долларах (до этого проблемы были только переводами в евро).

    Кстати, в чате уже более 700 человек, рост вдвое за неделю.

    1853/2238
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mercator @ 27.05.22)  

    вариант 3 я бы даже не рассматривал. В нынешней ситуации риски этой схемы неприемлемы.

    Имеешь в виду, что сейчас переведя в IB можно застрять с рублями, потому что будут трудности с обменом их на доллары?

    Сам планирую сделать свифт-перевод в IB, на небольшую сумму. Планировал переводить рублями, меня Тинькофф предупредил, что валютные переводы могут быть "затруднены".

    46/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RYSHER @ 27.05.22)  

    Имеешь в виду, что сейчас переведя в IB можно застрять с рублями, потому что будут трудности с обменом их на доллары?

    Имею ввиду, что совокупные риски на каждой стадии цепочки явно не стоят того, чтобы вписываться. Напомню, речь не просто о переводе в ИБ, а о схеме с открытием счета в ИБ под обмен и непродолжительное хранение денег с последующим полным выводом.

     

    Простой перевод рублей в ИБ для покупки акций на данный момент риски если и содержит, то приемлемые.

     

    К слову, я сам вчера в 23ч поставил на вывод из ИБ в Тинькофф 587тыр. Сегодня в 11 утра звякнула смска.

    1854/2238
    Ответить Цитировать
    4
  • Сила бренда...

    98/179
    Ответить Цитировать
    5
  • Походу времена поменялись. Раньше когда энергоносители продавали за доллары, был выгоден сильный доллар и слабый рубль.

    Теперь наоборот, энергоносители за рубли и выгоден сильный рубль.

    Сообщение отредактировал zloy20 - 27.5.2022, 21:20
    19/55
    Ответить Цитировать
    -12
  • Тинькофф вообще как мне кажется превращается в координально противоложную субстанцию после "выкупа".

    Это уже не тот коммерческий частный банк.

    1/6
    Ответить Цитировать
    11
  • Я бы на такой срок тупо положил их на рублевый вклад пока еще ставки относительно высоки. Деньги понадобятся относительно скоро, понадобятся они в рублях. Нет никакого смысла заниматься двойной конвертацией. Ну и тем более загонять в IB в акции и т.п. От 2КК может остаться существенно меньше, а задача здесь все таки сохранить, а не преумножить основная

    30/39
    Ответить Цитировать
    7
  • Пожалуй тоже выскажу альтернативный вариант.

    Если через год обязательно иметь 2млн и ни рублем меньше, то тоже предпочел бы положить на 2 рублевых вклада(чтобы на конец срока было до 1,4млн на каждом). Как вариант еще можно в облигации с соответствующим сроком погашения, но я все же предпочитаю вклады.

    Если через год все же допускается какая-либо просадка от 2млн, то чем больше допустимая просадка, тем рискованнее добавляйте инструменты вплоть до крипты.

    Лично я бы пополам распределил между рублевым вкладом и долларами в кэше.

    6/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Zloi_Zohan @ 27.05.22)  

    3. Открыть счет в ИБ перевести рубли через Тинькоф и купить там доллары, потом вывести когда понадобятся. Но тут с налогами надо разбираться)

    Кстати может кто то прокомментировать ситуацию с налогами при этой схеме? Я правильно понимаю, что придётся платить 13% с потенциальной рублёвой прибыли, если заводить и выводить рубли?

    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • 13  (или 15)% с разницы.

    Но это "хороший" налог. Ни разу не слышал, чтобы по неуплате налога на прибыль с продажи валюты ФНС кого-то терзала. Хотя все доказательства у них обычно под рукой, для тех, кто делал безналичные операции или покупал-продавал валюту через обменник, с предъявлением паспорта.

    548/679
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 27.05.22)  

    К слову, я сам вчера в 23ч поставил на вывод из ИБ в Тинькофф 587тыр. Сегодня в 11 утра звякнула смска.

    А подскажи, пожалуйста, вот если для того чтобы вывести эти деньги, ты продал акции, то в следующем году ты должен уплатить налог (если была прибыль), для этого нужно "вспомнить" что и когда ты покупал/продавал по принципу FIFIO, верно? Если регулярно туда/сюда гоняются деньги и покупаются/продаются акции, то как на практике обстоит дела с налогами/декларацией. Каким-то сервисом пользоваться, который по отчетам сам все посчитает?

    Есть мысль в ИБ все хранить, но вот при частых операциях, "страшно" с этой отчетностью связываться ...

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • arozinov, да, ФИФО. Прогами не пользуюсь, всё ручками. Эту тему лучше к Хулио в личку (пока его блог закрыт).

    1855/2238
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 24.05.22)  

    А есть ли тут кто-то, кто подкован в написании досудебных претензий? Надо глянуть мою досудебку к Тинькоффу на компенсацию суммы потерянного перевода. 

    Mercator, перевод так и не вернулся/не дошел? Интересуюсь для понимания картины, на какой срок можно оказаться с "зависшими" деньгами.

     

    Господа, также вопрос: а в этой теме обсуждались консенсусные действия, если IB попросит "на выход" за определенный период, а платежи в РФ уже не "пойдут"?

    Предположу, что у ТС сумма в IB достаточная, чтобы спасение средств стоило оперативного вылета/оформление ВНЖ/получения средств по новым документам на другой иностранный счет.

    Что же делать в таких случаях с условными $30K, непонятно. Расходы по их спасению могут оказаться в ~треть самой спасаемой суммы.

    6/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KeepSIlence @ 30.05.22)  

    Mercator, перевод так и не вернулся/не дошел? Интересуюсь для понимания картины, на какой срок можно оказаться с "зависшими" деньгами.

    Перевод не вернулся и не дошел. Сейчас идут переговоры с Тинькоффом по компенсации, на данный момент прогресса нет, поэтому писать нечего. Досудебка им отправлена.

     

    Попрощаться с деньгами, по ощущениям, можно навсегда (если ничего не пытаться делать). По крайней мере, с евро, зависшими в банке-корреспонденде Сосьете Женераль. Такой вывод делаю, мониторя профильный чат.

     

    Другой инфы нет, поэтому просьба тему не развивать, чтоб не засорять эфир. Когда (и если) будет, что написать, сразу напишу без напоминаний.

     

    Цитата (KeepSIlence @ 30.05.22)  

    Господа, также вопрос: а в этой теме обсуждались консенсусные действия, если IB попросит "на выход" за определенный период, а платежи в РФ уже не "пойдут"?

    Предположу, что у ТС сумма в IB достаточная, чтобы спасение средств стоило оперативного вылета/оформление ВНЖ/получения средств по новым документам на другой иностранный счет.

    Что же делать в таких случаях с условными $30K, непонятно. Расходы по их спасению могут оказаться в ~треть самой спасаемой суммы.

    Нужно уже сейчас озаботиться созданием счета в зарубежном банке и сделать оттуда тестовый ввод денег в ИБ, а потом тестовый кешаут, чтобы убедиться, что переводы проходят. В этом случае, если из ИБ нас попросят на выход, а вывод в Россию окажется невозможен, вполне рабочим видится вариант вывода на этот зарубежный счет. Думаю, для ИБ достаточно будет простого пояснения, почему деньги выводятся именно туда.

     

    Но это всё теоретизирования, а у меня, как известно, аллергия на гадалок, поэтому до тех пор, пока все эти "если" так и остаются "если", не вижу смысла развивать тему.

     

     

    Как-то получилось, что дал два ответа и оба закончились одинаково. Но что поделать, если никакой доп инфы по обоим нет и быть не может в настоящее время.

    1856/2238
    Ответить Цитировать
    14
11879 постов
1 460 480 481 482 483 502 594
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.