10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,544,061 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 488 508 509 510 511 530 593
  • Такой же вопрос про Emirates ID с паспортом РБ.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 16.08.22)  

    https://www.banki.ru/products/currency/cash/usd/moskva/#sort=sale&order=asc

    https://cash.rbc.ru/?currency=3&city=1&diapason=all

    Все обменники, представленные на этих маркетплейсах, официальные. Безопасность сделки близка к стопроцентной, юридически это филиалы банков. Сортируй по курсу продажи и вперед! Имей ввиду, что наилучшие курсы бывают в рабочие часы. В последние дни лучший спред стабильно меньше одного рубля. И, кстати, премия к бирже уже всего лишь порядка 5%. 

    Сейчас биржевой курс 61.3, а наличный около 65.

    а поясните плиз, почему свои наличные доллары со счета снять нельзя (ну 10к до конца года), а купить наличные доллары можно сколько хочешь?

     

    и на всякий случай уточняю: ты проходишь в обменку с рублями, а оттуда выходишь с наличными долларами? (давно в РФ не был, отстал от жизни)

    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Winged_Guy @ 20.08.22)  

    поясните плиз, почему свои наличные доллары со счета снять нельзя (ну 10к до конца года), а купить наличные доллары можно сколько хочешь?

    Таков закон.

     

    Купить ты можешь, согласно этому закону, "только те доллары, которые были проданы этому обменнику кем-то другим после 9 марта".

     

    По факту, долларов там сколько пожелаешь. 

     

    Это, кстати, иллюстрация капитализма как он есть. Образовался гэп между безразличным и наличным курсами. Предприниматели тут же стали выводить безнал за границу, обналичивать его и ввозить в Россию нал. Тем самым и сами заработали на разнице курсов, и рынок насытили наличной валютой, и курс придвинулся к безналичному. Все довольны.

     

    Если не мешать бизнесу жить, то так происходит с любым товаром.

     

    Цитата (Winged_Guy @ 20.08.22)  

    на всякий случай уточняю: ты проходишь в обменку с рублями, а оттуда выходишь с наличными долларами?

    Разумеется

    1931/2226
    Ответить Цитировать
    13
  • История с Тинькофф о списаниях денежных средств своих клиентов в одностороннем порядке под предлогом того, что они были получены неосновательно в результате технической ошибки получила продолжение.

    «Тинькофф» проиграл в суде иск на 1,3 миллиона рублей. 

    https://vc.ru/legal/480165-tinkoff-proigral-v-sude-isk-na-1-3-milliona-rubley

    8/9
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Mercator @ 20.08.22)  

    По факту, долларов там сколько пожелаешь.

    Не знаю, сколько там долларов. Но вот менял наличные доллары на рубли и мне в БКФ было заявлено, что у них лимит 3Мр на человека в год. Да еще и всего 35к пришлось менять аж в двух, потому что в первом согласились принять только 20-ку.

    24/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RYSHER @ 17.08.22)  

    Кто-нибудь в знает, турецкий икамет считается за резиденство, в случае с IB?

    Цитата (Egoiste @ 18.08.22)  

    Такой же вопрос про Emirates ID с паспортом РБ.

    Не знаю, насколько это поможет, но общее правило во всем финансовом мире простое.

    Для подтверждения резидентства в какой-то стране нужно предьявить два документа (доказательства)

     

    1. Доказательство легальности нахождения человека в этой стране:

    - паспорт этой страны

    - ID этой страны

    - вид на жительство в этой стране

    - виза  - та, которая разрешает долгосрочное (более 183 дней в году) пребывание. Никакая туристическая виза не подходит под эти цели. Виза D подходит

     

    2. Подтверждение проживания по конкретному адресу в этой стране:

    - утилити билл - счета за коммуналку - электричество, газ, телефон, воду, интернет, квартплата итд Не все страны и не все банки в качестве подтверждения принимают счета за мобильную связь. На документе должен быть адрес.

    - договор аренды квартиры с адресом. не всегда подходит. Лучше чтобы договор был с юр. лицом и печатью. Если договор между двумя физ. лицами, то достаточно часто требуют какую-то печать или регистрацию договора в гос. органах - ну чтобы Вася и Петя не написали фиктивный договор)

    - банковскую выписку желательно банка этой страны или банка ЕС (к ним больше доверия) с адресом

    615/679
    Ответить Цитировать
    6
  • Человек, пожелавший остаться неизвестным, прислал корректировку конкретно по IB

    Выкладываю его текст as is, без вступления и окончания

     

    "Я в данный момент переехал в другую страну и поменял свое резиденство в Interactive Brokers. Они не просили прислать "1. Доказательство легальности нахождения человека в этой стране:"

    .. вместо этого они попросили прислать два разных документа как Proof of Identity (например, bank statement, utility bill и т.п.) Я им отослал bank statement и счет от мобильного оператора с адресом, bank statement они приняли, счет отклонили. Тогда я им прислал местную ID карту, они ее приняли. Т.е. как я понял, на легальность нахождения в стране им наплевать, это не их проблемы, им главное доказать, что ты реально в другой стране находишься."

     

    То есть вместо 1+2 Интерактив попросил 2+2.

    Спасибо человеку за важное дополнение,

    616/679
    Ответить Цитировать
    17
  • На канале Доказательное инвестирование вышел ликбез по вероятностному мышлению.

    На примере покера, разумеется.

    1932/2226
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Mercator @ 22.08.22)  

    На канале Доказательное инвестирование вышел ликбез по вероятностному мышлению.

    На примере покера, разумеется.

    Начали сотрудничать?)

    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spl1nter @ 22.08.22)  

    Начали сотрудничать?)

    Не, я ни с кем в коллабы не вступаю. Почему ролик про покер - не в курсе.

    Здравый смысл хорош тем, что он един на всех, так что под словами любого, кто глаголет слово разума, я готов безоговорочно подписаться. Автор данного канала - как раз из тех, кто рассказывает, как на самом деле устроен окружающий мир, так что пиарить его без какой-либо корысти легко и приятно.

    1933/2226
    Ответить Цитировать
    29
  • Тинькофф пробил очередное дно. Без какого-либо моего участия мне втихую подключили Премиум и сняли за облуживание 1990 руб. Узнал я об этом только из емейла. Ни смс, ни звонка из банка не было.

    Отвечая на незаданный вопрос: да, конечно буду требовать возврата, а также подробного объяснения, какого хуя здесь происходит.

     

    Проверяйте аккаунты.

    1934/2226
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Mercator @ 24.08.22)  

    какого хуя здесь происходит

     

    происходит то, что обычно и происходит, после того как путинские друзья, что-то отжимают за бесценок - деградация и распил бюджетных вливаний

     

    через 1-2 года это будет еще один сбербанк или втб24

    4/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Разговор с поддержкой. Там забавное.

     

     

     

    1990 руб вернули.

    1935/2226
    Ответить Цитировать
    23
  • Отключаем тариф "Премиум", включаем тариф "Не прокатило".

    6/7
    Ответить Цитировать
    57
  • С большой вероятностью в октябре отменять наличные баксы за пределами США.

    5/9
    Ответить Цитировать
    -20
  • Цитата (molodoi @ 24.08.22)  

    С большой вероятностью в октябре отменять наличные баксы за пределами США.

    Что за бред?

    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lotob1ngo @ 24.08.22)  

     

    происходит то, что обычно и происходит, после того как путинские друзья, что-то отжимают за бесценок - деградация и распил бюджетных вливаний

     

    через 1-2 года это будет еще один сбербанк или втб24

     

    Наверное, это офф.

    Под спойлер

     

    Всегда, еще до всех этих событий, считал Тинькофф самым дурацким банком из известных и крупных. Не понимал, и продолжаю не понимать, почему покеристы от этого банка тащатся, как по мне - один из самых неподходящих банков для людей, кто пользуется обменами, кто выводит крипту = то есть для всех покеристов.

     

    Крупных претензий у меня две.

     

    1. С моей точки зрения стафф в Тинькоффе самый тупой и невменяемый. Объяснить что-то им крайне тяжело, чаще невозможно. Подозреваю, это потому, что в политике урезания костов Тиньков (который Олег) пошел по пути найма дешевой рабочей силы - студентов-старшекурсников, которые нихрена еще не понимают в банковском деле.  Зато стОят недорого в плане зарплаты. Это усуглбяется отсутствием офиса - человеку просто некуда прийти и спросить совета у старшего товарища, никакими онлайн семинарами, никаким зумом с начальством, никакими тренингами не заменить ситуацию "подошел к соседнему столу и спросил у опытного банкира, что мне делать". Поэтому большинство сотрудников как были тупыми, так тупыми и оставались, несмотря на даже на стаж работы в Тинькофе. Просто им не у кого было учиться и не было понимания, в какую сторону им следует расти.

     

    2. Видимо, потому, что банк частный, а сам Тиньков - человек очень конфликтный  и наглый, к банку было особое внимание и доебки со стороны проверяющих органов. А банк, соответственно, эти доебки переадресовывал на клиентов. Все это приводило к тому, что как чуть какая нестандартная операция - Тинькофф агрится на людей , а учитывая тотальную профнепригодность (см.1)  это приводило к неприятным последствиям.

     

    В моем уже обширном портфеле кейсов "Хулио, помоги, банк на меня наезжает" =  кейсы с Тинькофым составляют процентов 70, если не больше.  30 процентов - все остальные банки, лол.

     

    Ну и соответственно, в довоенные времена, если человек , скажем продавал крипту с выводом на карту и забывал платить налоги. Или например, выводил рум-скрилл-обменники-карта банка   с опять же забывчивостью про налоги, то в  Сбере ему было гораздо легче остаться незамеченным , чем в Тинькофе.

    Просто в силу гигантских оборотов Сбера.

     

    Так же просто напомню, что никакого государственного запрета кешинов с карт банка в сторону старзов никогда не было, отказ в переводах в покеррум - это была инициатива самих банков. Тинькофф был здесь одним из первых, кто запретил кешины в румы. Видимо, из своего стандартного страха "а вдруг нас выебут за такое". А сбер так до самого конца и разрешал кешины на старзы со своей карты.

    Тоже понятно почему  - "надо будет = прикажут. и я сделаю что мне прикажут. А если не приказывают, значит, и не надо. Продолжу работать как работал"

    Это - плюсы госбанка.

     

    Поэтому мое личное мнение в ответ на :

     

    "через 1-2 года это будет еще один сбербанк или втб24"

     

    Тинькоф никогда не будет как сбер, потому что для того, чтобы стать как сбер, Тиньку придется стать лучше раза в три. А это и в спокойные времена было невозможно. 

    У Сбера вижу один только минус - их жадность. Они берут 150 рублей там, где Альфа берет 9 рублей. Ну, плата за профессионализм, я полагаю.

     

    Конечно, для покериста, зарабатывающего по неск. тысяч ойро ( а пусть хоть и по несколько сотен) в месяц, и старающегося не попадаться на глаза налоговой инспекции, 141 рубль разницы - огромная  неподъемная сумма за привилегию остаться незамеченным  и просто вести свои финансы без гемороя и доебок, чего уж там.

     

    В общем, когда Тинькоф обанкротится и уйдет с рынка, ни одна слеза не скатится с моих глаз.

    Вот рокет-банк, по нему я действительно плакал. Тинькоф у них много чего украл в организации, но испохабил донельзя.

    С саппортом рокета я лично решал вопросы такой сложности, где Тинькоф буксовал на первом же шаге, не понимая, что происходит и что от него хотят.

    617/679
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (molodoi @ 24.08.22)  

    С большой вероятностью в октябре отменять наличные баксы за пределами США.

     

     

    618/679
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (justpus7 @ 24.08.22)  

    Что за бред?

    7/19
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (molodoi @ 24.08.22)  

    С большой вероятностью в октябре отменять наличные баксы за пределами США.

    Ко дню рождения фюрера? *смех в голос*

    3/15
    Ответить Цитировать
    0
1 488 508 509 510 511 530 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.