10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,773 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 402 422 423 424 425 444 593
  • Цитата (Mercator @ 01.12.21)  

    kain1987, да, верно понимаешь. Сумма налога будет гораздо меньше ожидаемой прибыли, так что это ставка с +ЕВ.

    Игорь, знаешь, аргументы твои убедительны и обоснования серьезны. 

    Я таки перевел бОльшую часть в UPRO, купил вчера по 135.65

     

    Будет конечно печально, если где-то закралась фатальная ошибка в обосновании и рассуждениях, но кажется, что всё верно.

     

    Скажи пожалуйста, а почему на твой взгляд UPRO до сих пор не стал самым большим фондом по капитализации. Революция происходит здесь и сейчас? Ну т.е. очень мало кто еще додумался до такой стратегии?

    33/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 01.12.21)  

    kain1987, да, верно понимаешь. Сумма налога будет гораздо меньше ожидаемой прибыли, так что это ставка с +ЕВ.

    А подскажите, пожалуйста, если я в начале года купил 100 акций по 100$, в конце года продал их по 200$ и тут же купил обратно, то в этот момент возникает обязанность оплатить налог на прибль или нет?

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • arozinov, да, возникает. Обязательство платить налог возникает в момент ПРОДАЖИ акций (ну при условии, что есть прибыль конечно же).

    34/125
    Ответить Цитировать
    2
  • kain1987, Игорь уже косвенно отвечал на эти вопросы. Попробуй найти ответ сам, например порассуждай как отличаются инвестиционные стратегии людей разных социальных груп, возрастов и тд. Ты же здавал экзамен по етф с кредитным плечом?)

    13/22
    Ответить Цитировать
    -1
  • Prooshift, я правильно понял, что ваш ответ - в разной толерантности к риску у разных участников рынка?

    89/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kain1987 @ 03.12.21)  

    Игорь, знаешь, аргументы твои убедительны и обоснования серьезны. 

    Я таки перевел бОльшую часть в UPRO, купил вчера по 135.65

     

    Будет конечно печально, если где-то закралась фатальная ошибка в обосновании и рассуждениях, но кажется, что всё верно.

     

    Скажи пожалуйста, а почему на твой взгляд UPRO до сих пор не стал самым большим фондом по капитализации. Революция происходит здесь и сейчас? Ну т.е. очень мало кто еще додумался до такой стратегии?

    Если там будут совсем огромные деньги в фонде, то большие дяди будут серьезнее думать как опрокинуть этих продвинутых математиков с их формулами

     

    Причем можно даже не обязательно стремиться уронить рынок на 33%
     

    Держателям Упро даже не приятно будет смотреть как через день будет то +5, то -5%, поскольку волатильность не выгодна

    31/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kain1987 @ 03.12.21)  

    Игорь, знаешь, аргументы твои убедительны и обоснования серьезны. 

    Я таки перевел бОльшую часть в UPRO, купил вчера по 135.65

     

    Будет конечно печально, если где-то закралась фатальная ошибка в обосновании и рассуждениях, но кажется, что всё верно.

    На данный момент Бифф еще не готов, поэтому я и сам не уверен в верности расчетов.

    Так что это решение на твой страх и риск.

     

    Да и для всех хотелось бы сказать. Вписываясь в покупку УПРО имейте ввиду график полуторагодовой давности. 

    post-229-16385374404659_thumb.png

    Это сейчас мы знаем, что всё вернулось, а в моменте - ну вы поняли.

     

    Так что все инвестиционные решения - исключительно ваша отвественность.

    1609/2226
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (kain1987 @ 03.12.21)  

    Скажи пожалуйста, а почему на твой взгляд UPRO до сих пор не стал самым большим фондом по капитализации. Революция происходит здесь и сейчас? Ну т.е. очень мало кто еще додумался до такой стратегии?

    Да, революция происходит здесь и сейчас. Мало кто додумался до такой стратегии.

    В США люди до сих пор чековыми книжками пользуются и по почте выписки из банков получают. Какое там Бифф рассчитать.

     

    Но самое главное - риск. Принять такой уровень колебаний - это надо быть мегауверенным в верности решения.

     

    Да и объективно это сложная программа. До сих пор не ясно, удастся ли реализовать всё, как задумано. Можем упереться в недостаточную производительность современных компов.

    1610/2226
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 03.12.21)  

    На данный момент Бифф еще не готов, поэтому я и сам не уверен в верности расчетов.

    Так что это решение на твой страх и риск.

    Я на тебя ответственность и не перекладываю. Естественно - это мой страх и риск. А тебе спасибо, за блог и кучу полезной инфы!

    35/125
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, и вот еще что. 

    Все, кто решит в этот блудняк вписаться, прямо сейчас, на берегу, создайте себе правила на случай любого сценария, чтобы потом не задавать себе вопросы в стиле "упало уже на 30%: пора фиксировать убытки или еще потерпеть".

    1611/2226
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mercator @ 03.12.21)  

    Да, и вот еще что. 

    Все, кто решит в этот блудняк вписаться, прямо сейчас, на берегу, создайте себе правила на случай любого сценария, чтобы потом не задавать себе вопросы в стиле "упало уже на 30%: пора фиксировать убытки или еще потерпеть".

    Может намекнешь на то, какие правила были бы верны?

     

    ИМХО примерно так:

    Принципиально ничего же и не поменялось - если вы еще не на пенсии и доход превышает расход, то вы ничего не продаете (не продаете с целью зафиксировать убытки) ни при каких просадках.

    Тоже самое как и с  VOO.

    Вероятность обнуления (33.4%) мы приняли как близкую к 0, а дальше - все лирика. Держим до конца :)

    36/125
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Prooshift @ 03.12.21)  

    экзамен по етф с кредитным плечом

    А кто-нибудь знает на этом экзамене количество попыток ограничено каким-то образом? Читал, что вопросы не самые сложные, но все же)

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kain1987 @ 03.12.21)  

    Может намекнешь на то, какие правила были бы верны?

     

    ИМХО примерно так:

    Принципиально ничего же и не поменялось - если вы еще не на пенсии и доход превышает расход, то вы ничего не продаете (не продаете с целью зафиксировать убытки) ни при каких просадках.

    Тоже самое как и с  VOO.

    Вероятность обнуления (33.4%) мы приняли как близкую к 0, а дальше - все лирика. Держим до конца :)

     

    Да, для меня правила будут именно такими. 

     

    Бифф учитывает вероятности всех сценариев и выдает оптимальное соотношение на данный момент. То, как мы к этому соотношению пришли, не важно. Даже если я уже влетел на 50% капитала, продолжаю действовать по указаниям Биффа. Если он всё так же говорит, что в упро надо на данный момент держать 98%, то буду держать в упро 98%.

     

     

    Правда, не уверен, что все потенциальные пользователи Биффа понимают, что он не предназначен для того, чтобы избегать просадок. И то, что если действуя согласно Биффу, мы просели на 50% к текущему моменту, это абсолютно нормально и это часть стратегии.

    1612/2226
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NeedMoney @ 03.12.21)  

    А кто-нибудь знает на этом экзамене количество попыток ограничено каким-то образом? Читал, что вопросы не самые сложные, но все же)

    Одна попытка, насколько мне известно.

    1613/2226
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 03.12.21)  

     И то, что если действуя согласно Биффу, мы просели на 50% к текущему моменту, это абсолютно нормально и это часть стратегии.

     

    "Это очень хорошо, что сейчас нам плохо"

    Айболит - 66

    452/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Удивительно что именно Меркатор готов инвестировать в поиск хитрой схемы по битию индексу. Кстати не согласен что его нельзя побить, т.к. вижу десятки ребят которые делают 1000+% в год. Но это работа. А схема долгосрочного инвестирования в УПРО выглядет весьма стремно. Да, 180 лет все было норм. Но например 180 лет не было такой низкой рождаемости как сейчас. И где гарантия что власти не решат, как в Китае, что хватит компаниям тратить сотни млрд на выкуп своих акций, когда народ так страдает что аж размножаться не может. В итоге доля бигтехов просядет а дивидендных компаний вырастет.

    31/33
    Ответить Цитировать
    -6
  • BeatniK, я всячески отговариваю от инвестирования в UPRO тех, кто считает это "поиском хитрой схемы по битию индекса".

    Для осознанного принятия решения [участвовать / стоять в сторонке] необходимо четкое понимание математики и экономики происходящего. Без этого понимания точно не стоит даже пытаться туда лезть.

     

    Заметьте, понимание нужно не для инвестирования, а для принятия решения да/нет, то есть подразумевается, что даже среди разобравшихся будут те, кто примет решение "не участвовать".

    1614/2226
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Mercator @ 05.12.21)  

     

    Для осознанного принятия решения [участвовать / стоять в сторонке] необходимо четкое понимание математики и экономики происходящего. 

    Если я не ощибаюсь, пока что ты не озвучил ни одного математического принципа, на основании которого работает твоя программа.

    Кроме общих слов о том, что она рассчитывает соотношение оптимальным образом.

    Цитата (Mercator @ 03.12.21)  

    Бифф учитывает вероятности всех сценариев и выдает оптимальное соотношение на данный момент. 

    Но это ведь не математический принцип, эт, скорее,  рекламный слоган.

     

     

    И вот это тоже серьезное заявление

    Цитата (Mercator @ 05.12.21)  

     

    Для осознанного принятия решения [участвовать / стоять в сторонке] необходимо четкое понимание математики и экономики происходящего. Без этого понимания точно не стоит даже пытаться туда лезть.

     

    Есть волшебная прога, она говорит - сегодня оптимально 65 ВОО - 35 ЮПРО

    И есть два чувака.

    Оба входят как прога сказала

    Но один понимает , почему прога так посчитала

    Другой не понимает.

    Первого ждет успех, второго неудача, так что ли?

    453/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 05.12.21)  

    Если я не ощибаюсь, пока что ты не озвучил ни одного математического принципа, на основании которого работает твоя программа.

    Кроме общих слов о том, что она рассчитывает соотношение оптимальным образом.

    Julio, ну что я могу сказать кроме того, что уже сказал. Исходя из предположения, что все 24550 вариантов изменения цен равновероятны, есть математически единственно верный ответ, сколько и чего держать для достижения цели исходя из параметров конкретного инвестора. Я это слово в слово уже писал. Если нет понимания этой концепции, значит, не твоё.

     

    Про блекджек слышал? Я говорю, "Вот делаю программу, которая считает базовую стратегию и индексы в БД, программа выдаст оптимальное действие и размер ставки для каждой ситуации исходя из банкролла игрока". Ты мне "ты не озвучил ни одного математического принципа". А должен? Для меня предыдущий абзац самодостаточен, мне всё понятно. Откуда я знаю, каков именно твой уровень, что тебе, как выяснилось, не очевидно, что задача решаема однозначно без озвучки мат. принципов. Код будет открытый, разбирайся, ищи ошибки, задавай предметные вопросы. Пока я вижу, что ты очень далек даже от постановки правильных вопросов по Биффу.

     

    Далее. О какой рекламе ты вообще говоришь? Меня спросили, покажу ли я Бифф здесь, я ответил, что он будет бесплатный и общедоступный. Рекламный слоган. Ага.

     

    То, что мы делаем, это серьезный математический и программистский труд. Разобраться в нем смогут не только лишь все, это нормально. При этом привествуется предметная критика и вопросы по существу. Флуд не приветствуется.

    1615/2226
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Julio @ 05.12.21)  

    Есть волшебная прога, она говорит - сегодня оптимально 65 ВОО - 35 ЮПРО

    И есть два чувака.

    Оба входят как прога сказала

    Но один понимает , почему прога так посчитала

    Другой не понимает.

    Первого ждет успех, второго неудача, так что ли?

    Нет. В случае, если инвестор просядет на 50% капитала, первый поймет, что происходит и не будет даже париться особо. А второй будет биться в конвульсиях и изливать злобу как-то так

    Вот вторых мне нафиг не надо, пусть мимо проходят.

    1616/2226
    Ответить Цитировать
    2
1 402 422 423 424 425 444 593
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.