10 лет

Последний пост:Вчера, 14:42
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,541,386 просмотров
Новых постов
+2
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 366 386 387 388 389 408 593
  • Самый оптимальный сценарий, на мой взгляд, такой.

    1. "Вскрыть сразу после моей смерти" - ессно, этим надо озаботиться, как только скопил первый трудовой доллар.

    2. Если заболел так, что ясно, что ничего не ясно, повторить пройденный материал с наследниками. Я вот, когда в ковидарии лежал и мне совсем худо было, позвонил и напомнил, что там и как. Лучше пусть будет фальстарт, чем внезапно окажется, что все всё забыли.

    3. Если заболел так, что ясно, что уже всё ясно, но при этом время терпит (рак), выводить и сразу же депозитить на брокерский счет наследника(ов). Так и в доходности не потеряешь, и гемора с наследованием избежишь, и на налог не попадешь.

    4. Всем будет проще, если помрешь, не имея в собственности ничего (по бумагам, разумеется). Так что если паранойя на склоне лет не обуяет, годам к 70-75 по-хорошему надо переписать с себя всё, что нажил.

    1441/2226
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Mercator @ 05.09.21)  

    3. Если заболел так, что ясно, что уже всё ясно, но при этом время терпит (рак), выводить и сразу же депозитить на брокерский счет наследника(ов). Так и в доходности не потеряешь, и гемора с наследованием избежишь, и на налог не попадешь.

    А как в этом случае избегаешь налога? Внутри брокера перевод происходит?

    13/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Видимо, тупо не платить. Пускают через суд взыскивают. Тут главное  все активы с себя перевести, ибо, если наследники будут вступать в права из-за машины, например, то они обязаны и долги наследовать, насколько я помню.

     

    Правда, может случиться подстава, если тебя вдруг новомодным лекарством каким-то вылечат)))

    15/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть решение - незадолго до смерти вывести средства и не создавать головную боль родственникам.

    В моем конверте "вскрыть после смерти"  список долгов и один актив - несколько кошек  

    Есть ли налог с наследования кошек?

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • 5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • уверен, 3/4 форума не скажут тебе, что это за кино.

    поскорее возвращайся в 21 век!

    332/679
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 05.09.21)  

    3. Если заболел так, что ясно, что уже всё ясно, но при этом время терпит (рак), выводить и сразу же депозитить на брокерский счет наследника(ов). Так и в доходности не потеряешь, и гемора с наследованием избежишь, и на налог не попадешь.

    Цитата (avpog @ 05.09.21)  

    А как в этом случае избегаешь налога? Внутри брокера перевод происходит?

    Цитата (Lexas @ 05.09.21)  

    Видимо, тупо не платить. Пускают через суд взыскивают.

    Так, стоп.

    Налогов на наследство в России нет. Это если вдруг мы померли, успев сделать кешаут, но не успев сделать деп на счет наследников.

    А налогов на подарки в денежной форме в России тоже нет, и это касается не только родственников, а вообще всех. То есть вывести деньги, подарить их наследнику (в идеале, под видео и с бумажным договором дарения) и задепозитить их ему на брокерский счет - абсолютно легальный способ безналоговой передачи денег по наследству. Основание: абз. 1 п. 18.1 ст. 217 НК РФ.

    Единственные расходы, которые придется понести, это комиссия брокера при продаже ЕТФ и комиссия его же при последующей покупке уже на счету наследника. То есть около $2. Ну, и $15, если заводить доллары через Тинькофф. 

    Возникает, правда, налогооблагаемая база с прибыли (если в течение нашей инвестиционной жизни акции подросли), но платить этот налог будет уже некому, т.к. к апрелю следующего года мы кагбэ всё. А на наследников обязанность платить наши налоги не распространяется (НК РФ, статья 44).

    1442/2226
    Ответить Цитировать
    16
  • Билайн - жульё уровня напёрсточников из 90-х.

    У меня был тариф за 800р, позвонили, предложили тариф лучше, который у них продается за 2000, но мне они готовы со скидкой отдать его за 1200р. Сразу скажу, что не важно, что входит в эти тарифы, мой пост совсем о другом. За 2к мне этот тариф ни нах не впился, а за 1200 вполне норм, я согласился на переход.

    1 сентября списалась абонплата. Внезапно не 1200, а 2000р. Узнал я об этом случайно, заглянув в ЛК. Подождал, может вернутся деньги, не вернулись. Позвонил им сегодня, узнать, WTF. Мне в ответ

    Что, говорят, правда 2000? Ну ладно, не прокатило. Пересчитаем. И никаких даже намеков на то, что это была ошибка, которая сама должна была исправиться. 

    Не, нуачо, сколько там клиентов не заморочатся разборками?

    1443/2226
    Ответить Цитировать
    9
  • Хулио, банальная ситуация. Вход в аккаунт IB через 2-ю аутентификацию, с помощью СМС на телефон. 

    Как правило при внезапной смерти и телефон может быть утерян и как тогда зайти в аккаунт? Выходит нужен отдельный телефон, доступный родственникам?

     

    Второй пример. Предположим, зайти в аккаунт удалось, продать активы тоже, но при выводе всех денег одной суммой могут ведь возникнуть вопросы, если не у брокера, то в банке куда отправлен перевод. Всё-таки 1 лям не каждый день отправляют. Могут этот перевод не зачислить на счёт без каких-то дополнительных условий?

    14/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Вам полную консультацию оказать по вопросу вывода средств при внезапной смерти владельца счета?

    Окай, голосом, 80 евро.

    333/679
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mercator @ 05.09.21)  

    Билайн - жульё уровня напёрсточников из 90-х.

     

    Мегафон. "Всё за рубль". Безлимитный интернет, раздаваемый через смартфон на все устройства за 2 рубля в день. 

    Когда переходил с теле 2 на втб , то звонили с теле 2 с предложением 110 рублей безлимит. Где вы такие цены берете?

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Итальяшки в России вроде))  а тема с переводами Mercatorom хорошо раскрыта, через брокера. Хотя есть и вот такой момент : перевели бабло со счета на счет, деньги там же за бугром. Приходит каком-то образом или узнается что финита, и какой-то хитрокрученый решит покапаться в дате смерти и времени. Могут арестовать баблло?

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZZToP @ 05.09.21)  

    Итальяшки в россии вроде))  а тема с переводами Mercatorom хорошо раскрыта, через брокера. Хотя есть и вот такой момент : перевели бабло со счета на счет, деньги там же за бугром. Приходит каком-то образом или узнается что финита, и какой-то хитрокрученый решит покапаться в дате смерти и времени. Могут арестовать бабло?

    Надо ехать к Малахову на первый канал. Всё по полочкам разложит. В последней передаче про цыган в конце Малахов предложил : "давайте прямо сейчас все вместе поедем на адрес и поможем!". Золотой души человек.

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, они кстати на всегда такие подарки обычно не делают, вполне вероятно что пониженная абонентская плата имеет срок, 3 - 6 месяцев как правило. Уточни на всякий случай.

    14/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 05.09.21)  

    Возникает, правда, налогооблагаемая база с прибыли (если в течение нашей инвестиционной жизни акции подросли), но платить этот налог будет уже некому, т.к. к апрелю следующего года мы кагбэ всё. А на наследников обязанность платить наши налоги не распространяется (НК РФ, статья 44).

    Я так понимаю 10% снимет брокер в этом случае (американскую часть). И российская часть, которая экономится, получается 3%. Или это не так работает?

    15/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avpog @ 05.09.21)  

    Я так понимаю 10% снимет брокер в этом случае (американскую часть). И российская часть, которая экономится, получается 3%. Или это не так работает?

    Да нет же.

    Уж сто раз тут было. 

    Налог с прибыли при продаже акций не взимается в США автоматом. За сколько продал, столько и на счету. Купил VOO за 200, продал за 1000, вся тыща на счет и упала. И целиком ее можно вывести. Никаких 10% с 800 платить не требуется.

    10% - это только к дивидендам относится.

     

    А вот если дожил до следующего апреля, то уже в России будешь должен 13% от 800. Но мы обсуждаем наследство, так что это тут оффтоп.

    1444/2226
    Ответить Цитировать
    7
  • Mercator, все понял. Вроде регулярно читаю блог, а этот момент прозевал  

    16/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 05.09.21)  

    Билайн - жульё уровня напёрсточников из 90-х.

    У меня был тариф за 800р, позвонили, предложили тариф лучше, который у них продается за 2000, но мне они готовы со скидкой отдать его за 1200р.

    Цитата (avpog @ 05.09.21)  

    Mercator, они кстати на всегда такие подарки обычно не делают, вполне вероятно что пониженная абонентская плата имеет срок, 3 - 6 месяцев как правило. Уточни на всякий случай.

    Разумеется, когда они мне звонили с предложением, не было ни слова о том, что скидка временная, иначе я и разговаривать с ними бы не стал. Но как только я прочитал твой пост, сразу понял, что эти черти и тут наебут. Стоит ли говорить, что так и вышло. Пришла сегодня смс, что скидку после моей жалобы таки подключили. На год.

    Блять

    Будет мне уроком. Никогда ни на что по телефону не соглашаться. Только письменный договор.

    1445/2226
    Ответить Цитировать
    5
  • Когда кончится год, можно попробовать подать заявление на перенос номера к другому оператору. У меня жене после этого позвонили и предложили пожизненную скидку, чтобы она вернулась (это было несколько лет назад и скидка всё ещё действует). 

    Хотя может быть с тех пор времена сменились и они таким больше не разбрасываются.

    2/21
    Ответить Цитировать
    14
  • Мне предлагали скидку когда я дочке тариф менял на более дешевый. Был старый тариф за 600 р, переводил на за 400, в результате на полгода дали за 430 тот который стоил типа 650. 

    Так что не обязательно менять оператора, можно просто уйти с тарифа.

    17/39
    Ответить Цитировать
    0
1 366 386 387 388 389 408 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.