10 лет

Последний пост:Вчера, 23:27
1816
Статистика
Всего постов
11844
3,549,442 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1164
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 352 372 373 374 375 394 593
  • Перечитал еще раз дискуссию в блоге относительно UPRO. Поправите если ошибаюсь. Я молодой инвестор, моя цель выйти на пассивный доход Х как можно раньше. Я готов сильно рисковать своим небольшим капиталом, чтобы как можно быстрее его нарастить, слить не боюсь.  Если я хочу до 200% акций в мой портфель, то выгоднее взять кредит у IB под 1.59%(2x S&P ETFы годовая комиссия + процент по кредиту в сумме больше чем 1.59%) и купить VOO или еще лучше VT на все.

    Если я хочу рисковать еще больше до 300% акции в портфеле. IB на 3x кредит не даст,  придется брать UPRO на все котлету с их 0.93% в год + 2.87% за кредит+сколько-то за ежедневные трейды.

    Больше 3х купить нормальный ликвидный ETF на весь(хотя бы США) рынок нельзя.

    По мере роста капитала и приближении к цели снижать количество акций в портфеле вплоть до 100% и затем замена части на облигации. Если закатываюсь, депозичу  и снова закупаю 300% акций (либо меньше, если прошло несколько лет стал ближе к пенсии и уменьшился приемлемый риск).

    Пример конечно теоретический, но может кому-то страта подойдет. Правильно ли я указал комиссии за владение акциями с плечом? 

     

     И вот этот вывод не понял:

     

    Использование S&Px2 вместо S&Px3 снижает риск портфеля, но в целом нецелесообразно: для портфеля на 100% состоящего из S&P, добавление и увеличение доли S&Px2 увеличивает риск, но не увеличивает ожидаемую прибыль.

    Т.е. если хотим 110% акций, то выгодней 95% VOO  + 5% UPRO, чем 90% VOO + 10% S&Px2. Вроде одно и то же?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Т.е. если хотим 110% акций, то выгодней 95% VOO  + 5% UPRO, чем 90% VOO + 10% S&Px2. Вроде одно и то же?

    да, это одно и то же, только за S&Px2 комиссия такая же конская, как и за UPRO, так что вариант 95% VOO  + 5% UPRO выгодней по комиссиям

    39/48
    Ответить Цитировать
    0
  • А брать кредит чтобы купить х3 фонд, точно хорошая идея? При падении рынка на 100 дол, х3 фонд падает на 300, и это понятно, но и твои кредитные деньги сгорают тоже на 300, соответственно при падении рынка на 1 доллар ты теряешь 6. Поправьте, если неправильно посчитал.

    47/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть у кого-нибудь опыт пользования брокером eToro? Принимают скрилл/нетеллер/крипту

     

    ETF в наличии имеются

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • NerAzzurri, выглядит заманчиво, обещают гарантию на 1 лям, в 2 раза больше, чем IB. Интересно есть ли подводные камни? Нужна компетентная оценка 

    021c4bc892187f4fc24331df904be7cb.png
    13/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NerAzzurri @ 23.07.21)  

    Есть у кого-нибудь опыт пользования брокером eToro? Принимают скрилл/нетеллер/крипту

     

    ETF в наличии имеются

    Пытался зарегаться у них в феврале этого года. Написали, что с 17.02.2021 более не принимают новых клиентов из РФ.

    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть ли смысл пока дают зарегистрироваться на IB сейчас, при условии что смогу начать вкидывать деньги туда только через 1-2 года. Или за не активность после регистрации могут счёт закрыть?

    14/55
    Ответить Цитировать
    5
  • У кого нибудь не прошли переводы в последнее время?

     

    Банки начали препятствовать проведению операций с юрлицами из списка ЦБ, который регулятор составил исходя из признаков нелегальной деятельности на финрынке. В перечень попали 2 тыс. компаний, в том числе нормальные иностранные организации, оказывающие услуги россиянам (крупный брокер США - Interactive Brokers, лицензированный Exante). Банкстеры могут начать ограничивать платежи таким юрлицам. 
    При этом пирамиды от таких действий не пострадают - например, Финико принимала платежи в криптовалютах или на карту. Другие пирамиды принимают нал в офисах. https://t.me/banksta/15662

    58/179
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iYeti @ 26.07.21)  

    У кого нибудь не прошли переводы в последнее время?

    На прошлой неделе все было ок, через тот банк, что проводит без комиссий.

    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Mercator, привет!

     

    Завел жене ИИС в Тинькофф с целью проинвестировать в долгосрок по типу Б (возврат подоходного налога 13% с роста акций). Честно говоря, в инвестициях я почти не разбираюсь, и хотел бы просто купить индексы, которые там доступны, и ждать 5+ лет.

     

    Дай пожалуйста совет, как бы ты раскидал 1кк рублей. 

     

    Заранее спасибо.

    6/22
    Ответить Цитировать
    1
  • hasubart, Для начала тебе нужно подробней изучить что дают вычеты по типу А и Б. Я так понял нужно возвратить налоги уплаченные женой? Тогда это А. А при владении акциями 3+ лет , ты автоматически освобождаешься от налогов на прибыль с продажи. Во вторых - индекс на то и индексы ,что охватывают широкий массив акций. выбираешь то,что охватывает весь мир,ну или что там будет их самого широкого и покупаешь его на всё

    50/76
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vlad11122007 @ 10.08.21)  

    А при владении акциями 3+ лет , ты автоматически освобождаешься от налогов на прибыль с продажи.

    С ИИС нужно чуть аккуратней, если продать в ИИС, то ЛДВ не будет.

    Но тут, например, расписано как и ИИС иметь, и ЛДВ получить в конце.

    https://journal.open-broker.ru/taxes/mozhno-li-sovmestit-iis-i-vychet-po-dolgosrochnomu-vladeniyu-cb/

    78/100
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vlad11122007 @ 10.08.21)  

    hasubart, Для начала тебе нужно подробней изучить что дают вычеты по типу А и Б. Я так понял нужно возвратить налоги уплаченные женой? Тогда это А. А при владении акциями 3+ лет , ты автоматически освобождаешься от налогов на прибыль с продажи.

    Изначально планируем счет по типу Б, чтобы не платить налог за возможную прибыль с роста цены акций. Возвращать налоги, уплаченные женой, не планировали.

     Во вторых - индекс на то и индексы ,что охватывают широкий массив акций. выбираешь то, что охватывает весь мир,ну или что там будет их самого широкого и покупаешь его на всё

    Вот тут и хотел уточнить, какие индексы лучше закупить, чтобы забыть о них на несколько лет. И стоит ли брать разные индексы для диверсификации.

    7/22
    Ответить Цитировать
    1
  • hasubart, я в ИИС не силен, но выше на эту тему уже ответили более компетентные товарищи. 

    Что касается индекса, то бери любой самый дешёвый в обслуживании. Желательно, чтобы он был пошире для снижения диспы.

    Я не в курсе, какие етф обращаются в России, так что корректный тикер не подскажу.

    1395/2227
    Ответить Цитировать
    3
  • Ок. Спасибо за совет

    8/22
    Ответить Цитировать
    0
  •  По России FXUS лучший аналог снп500.

    23/96
    Ответить Цитировать
    2
  • Подобие мира в рф FXUS+FXDM+FXCN (60/28/12) все finex

    14/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bugsyn1 @ 11.08.21)  

    Подобие мира в рф FXUS+FXDM+FXCN (60/28/12) все finex

    Зачем изобретать велосипед, если есть FXWO и FXRW

     

    hasubart, на сайте Московской биржи можешь посмотреть все торгуемы биржевые фонды https://www.moex.com/msn/etf

    Наиболее популярные ETF на Московской бирже от Finex. На сайте https://finex-etf.ru/products можешь ознакомиться со всеми и фондами и выбрать подходящие. (FXUS - акции США, FXWO и FXRW - фонды акций глобального рынка, весь мир)

     

    На Московской бирже есть и полные аналоги S&P 500: 

    Тинькофф (TSPX), неплохая ликвидность и комиссия 0,79%

    Сбербанк (SPSB), невысокая ликвидность и комиссия 0,8% 

    ВТБ (VTBA), невысокая ликвидность и комиссия 0,81%

    Альфабанк (AKSP) низкая ликвидность и комиссия 1,05%

    21/28
    Ответить Цитировать
    10
  • Привет, интересно мнение по ситуации на рынке и графику ниже. 

    Mercator, не хочется в такие моменты отклониться от стратегии?

    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • strawnij, в парадигме непредсказуемости рынка ответ очевиден - это снп отклонился от полиномиального тренда или полиномиальный тренд (грубо говоря усложненное скользящее среднее) не поспел за снп? учитывая, что цена первична, а "тренд" - суррогат, не дающий никакой "новой" (читай - уникальной) информации, скорее верен второй вариант.

     

    с другой стороны в парадигме предсказуемого рынка можно миллион индикаторов и получше найти - например, основанных на сентименте по группам участников рынка.

    107/144
    Ответить Цитировать
    5
11843 поста
1 352 372 373 374 375 394 593
5 человек читают эту тему (4 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.