10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,544,029 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 364 384 385 386 387 406 593
  • Цитата (Mercator @ 01.09.21)  

    А в чем причина? Насколько я понимаю рыночные механизмы, трейдет заинтересован в повторении своих сделок, чтобы цена двигалась в нужную ему сторону. Скрывать сделку - залезать себе в карман (пусть и не сильно).

    зайти в позу надо по конкретной цене, чем больше народу будет одновременно с тобой заходить тем меньше объема тебе достанется по этой цене. По другой цене входить не выгодно. 

    26/31
    Ответить Цитировать
    9
  • Rulon_Oboev, а может быть тогда недавние предыдущие паттерны, по которым ты покупал. Которые сейчас уже не актуальны. Просто интересен ход мыслей когда ищут подход, методику

    34/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Если коротко, то о чем понапечатал Хулио

    6/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Radzha, любой паттерн (стратегия) когда нибудь подойдёт ещё раз к другому активу или к другому случаю. Это же не одноразовые салфетки после использования которых , надо обязательно выкидывать.

    23/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Просто моменты которые приносят деньги, особенно те, где ты пожертвовал каким то количеством лавэ чтобы найти ту самую истину, найти какой то момент, придумать что-то новое, то что работает, требует потраченных каких то средств, и когда ты спускаешь не одну тысячу долларов начинаешь находить такие  «изъяны» в рынке которые приносят деньги, то ты не хочешь никому об этом говорить. Но находятся люди которые говорят «а покажи мне , я тоже буду зарабатывать» интересные личности, человек потратил деньги и нашёл сам а тебе надо просто подарить эту стратегию. 


    Это как моменты которые игроки ХС не обсуждают с другими людьми страты, какие то наработки, и это нормально, ведь эта инфа обходиться им очень дорого. Так почему тут должно быть иначе. 

     

    Был момент , друг у меня спросил по поводу покера , точнее сказал «ну ты меня там за пару дней научишь ФИШКИ РАССКАЖЕШЬ ТАМ ВСЯКИЕ» ага блять, конечно.

    24/50
    Ответить Цитировать
    5
  • Radzha, ну в 13-14 году я покупал лимитными ордерами акции которые упали на Y% на следующий день после 52 week high, там куча моментума всегда т к ритейл получает информацию с задержкой и можно было на этом проехаться, давало 100% в год почти. Были даже статьи что 52 week high в целом намного лучше рынка перформят.   

     

    в какой то момент ордеров на этом уровне стало так много что 2/3 сделок стало невозможно зайти просто, а выше вставать не так выгодно ну я и забил. 
     


    еще Julio пару страниц назад работающие вещи выкладывал так то))

    27/31
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (nakazator95 @ 01.09.21)  

    Radzha, любой паттерн (стратегия) когда нибудь подойдёт ещё раз к другому активу или к другому случаю. Это же не одноразовые салфетки после использования которых , надо обязательно выкидывать.

    ну кстати да)) периодически надо проверять старье, опять может начать работать

    28/31
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ResiDentNL @ 01.09.21)  

    Если коротко, то о чем понапечатал Хулио

     

    Ну мы на покерном сайте. Здесь не рассказывают тонкостей получения профита. В лучшем случае рукой махнут куда надо копать.

    Так что эту картинку можно распространить на все покерное комьюнити, с разной степенью достоверности, для когото это справедливо на 140 процентов, а для кого-то всего на 110

    326/679
    Ответить Цитировать
    0
  • а как происходит процесс поиска стратегии? В течении длительного времени вы мониторите каждую компанию на поиск какой то фигни, или ищете закономерности после Выступления каких то высокопоставленных лиц, стран, правительств. Это просто всю жизнь можно искать и не найти стратегию. И иногда можно найти паттерн и может оказаться , что он просто случайно в течении 3 лет рос и падал по вашему плану 70% дней в течении месяца. как понять что это было просчитано? 

    Ещё Получается если  стратегия через какой то промежуток времени перестаёт работать без причины, то может она была рандомной? 


    Опять же я новичок. вопросы возможно детские.можете не тратить время на ответы мне, если не хотите. 

    Правильно я понимаю, что лучше найти себе один раз стратегию в какой то одной компании или в одной ситуации в мире и только по ней работать? знать о компании все:  как поведет рынок себя в той или иной ситуации, когда заходить, когда выходить и и тд.

    35/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Rulon_Oboev, ок, про непоказ сделок понял. Тогда общий вопрос. Ты покупаешь-продаешь акции компаний или что-то еще? Если или, то что именно?

    1440/2226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 01.09.21)  

    Был момент , друг у меня спросил по поводу покера , точнее сказал «ну ты меня там за пару дней научишь ФИШКИ РАССКАЖЕШЬ ТАМ ВСЯКИЕ» ага блять, конечно.

    для друга не жалко, только для настоящего

    30/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Внесу свои 5 копеек в холивар про эффективность рынка.

    В целом на мой взгляд "гипотеза эффективного рынка" содержит много упрощений и обобщений, термины имеют специфическое значение, поэтому столько споров вокруг нее.

    "Рынок всегда эффективен" - очевидно, что "всегда" понятие условное. Иначе не было бы дерганых графиков по абсолютно любой акции, движение было бы плавным. Уже сам факт сделки ставит под вопрос эффективность рынка - если один считает, что по этой цене выгодно купить, а другой - что выгодно продать, кто прав?

    Очевидно, что люди весьма далекие от рациональности существа в основной массе. Да и те, кто считает себя рационалистом, скорее заблуждаются в этом (можно быть рациональнее другого, но в абсолютном значении мы все подвержены эмоциям, которые по определению не рациональны, это тупо физиология).

     

    Очевидно, что далеко не все участники рынка действуют рационально и эффективно. На это идет возражение - что достаточно небольшого количества людей, чтобы сделать его эффективным. Ну ок. Тогда по логике получается, что в любой момент времени рынок не эффективен, а только стремится этому ("глупые" продают, "умные" в это время покупают, выводя стоимость акции к правильному значению. Ну, или наоборот.

     

    Но тут возникает другой вопрос: а что такое "справедливая цена", которая является критерием того, что рынок эффективен?

    Есть ли консенсус в этом вопросе даже у "эффективных" участников рынка? Сомневаюсь.

    Если цены всегда корректны, то возможны ли пузыри на рынке? Являлась ли справедливой цена накануне любого кризиса (доткомов, например)?

     

    Неэффективность рынка очевидно есть. Зарабатывать можно, но это реальная работа, с которой справятся далеко не все. Так же как не все смогут зарабатывать покером. Да далеко не все становятся хорошими специалистами в своей области - врач, строитель, бухгалтер... - всех стараемся найти по рекомендации, потому что 90% - рукожопы. Почему в инвестициях (даже среди профессионалов) должно быть по-другому?

     

    У Ричарда Талера (нобелевский лауреат, работал с Канеманом) в книге "Новая поведенческая экономика" есть несколько глав про эффективность рынка, рекомендую почитать приверженцам эффективного рынка, хотя бы для расширения кругозора и рассмотрения теории с разных сторон.

    Сообщение отредактировал Rush - 1.9.2021, 23:26
    21/27
    Ответить Цитировать
    22
  • Можно нубский вопрос задать?

    Если все люди на земле засунут свои свободные деньги в S&P500, то он будет также расти? Если да, то за счет чего? И означает ли это, что все остальные компании обанкротятся, ведь никто их акции не покупает?

    К чему я это спрашиваю. В моем понимании цена акций и индексов растет за счет того, что желающих купить больше, чем продать. Если все деньги земли будут уже вложены, то значит покупать больше не на что и значит цена должна стоять на месте, а следовательно чем больше людей вложилось, тем меньше смысла покупать. С другой стороны, если представить ситуацию, что остался один последний инвестор, который хочет вложиться, то для него цена будет бесконечной, т.к. согласно старому анекдоту "пойди поищи дешевле", а следовательно в какой-то момент все жители земли будут бесконечно богатыми. И тот и другой случай довольно абсурден, но, имхо, принципиально важно разобраться к какой асимптоте стремится рынок, ведь в последнее время произошло резкое увеличение кол-ва инвесторов.

     

    И еще вопрос со звездочкой. Если все пойдут покупать какую-то акцию/индекс, не значит ли это, что крупным игрокам или инсайдерам будет проще ей/им манипулировать? Это некая аналогия кучи денег, собранной в одном месте, из нее проще воровать, чем у каждого из кармана.


    Если такое обсуждение уже было, то дайте ссылку, плз. Блог читаю кусками, и что-то мог пропустить.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (agent322 @ 01.09.21)  

    Если все люди на земле засунут свои свободные деньги в S&P500, то он будет также расти?

    Цитата (agent322 @ 01.09.21)  

    Если да, то за счет чего?

    Рыночная цена на актив определяется по последней сделке, т.е. кто-то должен купить, а кто-то продать. Если деньги закончатся, то никто не сможет купить по более высокой цене и цена расти не будет.

    Цитата (agent322 @ 01.09.21)  

    И означает ли это, что все остальные компании обанкротятся, ведь никто их акции не покупает?

    Деятельность компании не особо зависит от котировок их акций на бирже, но котировки на бирже зависят от деятельности компании. Если с деятельностью компании никаких проблем нет, а акции внезапно стоят $0, то компания не банкротится. Банкротство происходит, если компания не может расплатиться по долгам со своими кредиторами.

    Цитата (agent322 @ 01.09.21)  

    С другой стороны, если представить ситуацию, что остался один последний инвестор, который хочет вложиться, то для него цена будет бесконечной, т.к. согласно старому анекдоту "пойди поищи дешевле", а следовательно в какой-то момент все жители земли будут бесконечно богатыми. И тот и другой случай довольно абсурден, но, имхо, принципиально важно разобраться к какой асимптоте стремится рынок, ведь в последнее время произошло резкое увеличение кол-ва инвесторов.

    Пока ты не продал S&P500 у тебя на счету будет "бумажная" прибыль. Пока ты не закроешь позицию и не зафиксируешь прибыль, т.е. не продашь свои активы по "бесконечной" цене ты будет условно бесконечно богатым. Ведь ничего другого реального за свои циферки на брокерском счету купить не сможешь.

    22/28
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (agent322 @ 01.09.21)  

    Если да, то за счет чего? И означает ли это, что все остальные компании обанкротятся, ведь никто их акции не покупает?

    Еще не упустим из виду то, что при таком объёме инвестиций эти 500 компаний смогут купить почти весь мир. Ведь почти все из этих пяти сотен уже сейчас объединяют под своим именем сотни, если не тысячи компаний.

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • А у меня тем временем свой вопрос для бомжей

     

    У IB дробные доли VOO покупать можно? А UPRO? 

     

    Гугл то ли фигню какую-то пишет, то ли мой английский слишком плох :(

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите имеет ли смысл оформлять счет в ИБ на своего отца (сейчас ему 63), с расчётом на то что (как бы это не выглядело грубо со стороны, но будем прагматичны) когда то он перейдет мне по наследству. Дабы избежать каких то налогов? Где вообще про все это почитать чтобы самому разобраться?

    Вообще план следующий, до конца года перевести в ИБ ~4k$ и далее ежемесячно добавлять % от доходов с расчётом на ~20 лет. Возможно на ИБ есть какие то плюшки для пенсионеров? Возможен ли туда перевод со скрилла ( там же есть перевода на счет)? Или с пайсеры? И я уже запутался какой именно актив надо брать на ИБ?

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Limhill @ 02.09.21)  

    Еще не упустим из виду то, что при таком объёме инвестиций эти 500 компаний смогут купить почти весь мир. Ведь почти все из этих пяти сотен уже сейчас объединяют под своим именем сотни, если не тысячи компаний.

    Вы путаете причинно-следственную связь. Если котировки акции компании растут на бирже, то компания не становится богаче. Тут наоборот, компания становится богаче, зарабатывает больше прибыли и поэтому растут котировки. 

     

    Поэтому если с деятельностью компании никаких изменений нет, а котировки выросли из-за повышенного спроса на её акции, то компании от этого ни холодно, ни жарко. Прибыль от таких манипулиций компания может получить только если решит продать собственные выкупленные ранее акции или проведет SPO, дополнительно выпустит новые акции и реализует их по рыночной цене.

    23/28
    Ответить Цитировать
    7
  • Тогда вопрос всем. Почему менеджмент так заботят котировки на бирже? Что будет если все продавать будут акции, что будет если ее начнут покупать, кроме капитализации компании а точнее изменения ее цены что ещё происходит то? Потому что где читал что люди прям радуются если цена акций идут вверх (про менеджеров)

    25/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 02.09.21)  

    Тогда вопрос всем. Почему менеджмент так заботят котировки на бирже? Что будет если все продавать будут акции, что будет если ее начнут покупать, кроме капитализации компании а точнее изменения ее цены что ещё происходит то? Потому что где читал что люди прям радуются если цена акций идут вверх (про менеджеров)

    У них либо опционы в акциях, либо члены совета директоров в этих акциях сидят и крайне заинтересованы мотивировать менеджмент.

    20/22
    Ответить Цитировать
    5
1 364 384 385 386 387 406 593
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.