10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,372 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 353 373 374 375 376 395 593
  • Для всех страдальцев по СнП

     

    As a result, quarterly profit reports from S&P 500 companies the last few weeks have blown past Wall Street’s expectations. That's helping to support record high stock prices despite worries that valuations have shot too high and that the delta variant of the coronavirus could hurt the economy.

    Consider meat producer Tyson Foods, which has had to contend with higher costs for grain to feed its chickens and other sources of inflation. Yet its profit still leaped 42% in its latest quarter over the prior year.

    A big part of that was because its pricing for chicken rose 16% during the quarter.

    “We’re just simply asking for fair market value for these products,” CEO Donnie King said

    Across the S&P 500, such moves mean companies appear to have held onto $13 of profit for every $100 they made in sales during the spring. That would be the highest profit margin for a quarter since FactSet began tracking the measure in in 2008, and it’s well above the average of $10.60 for the past five years.

    With companies making more profit on every sale, and with higher overall sales on top of that, earnings for S&P 500 companies last quarter are on track to have roughly doubled from a year ago. That would be the strongest growth since the economy bounced back from the Great Recession. About 90% of companies in the S&P 500 have reported their results for April through June.

    This strength in earnings and profit margins is one reason strategists at Goldman Sachs recently raised their target for the S&P 500's year-end level to 4,700, up from 4,300. That represents a nearly 6% rise from the index's level this week.

    The coast is not clear, though.

    Executives are talking more often about having to raise pay for their workers, rather than just higher prices for commodities. That kind of inflation can be more difficult for companies to mitigate.

    Mentions of labor-related inflation jumped 107% for the second quarter from a year earlier, according to BofA Global Research, which analyzed conference calls that CEOs conducted with analysts following their earnings reports. That was a big jump from the prior quarter’s 12% rise.

    That may also be a reason why analysts are forecasting a slight squeeze on corporate profit margins during the second half of the year.

    No one expects companies to keep doubling their profits. This past quarter was likely the easiest of the recovery to deliver such eye-popping year-over-year growth, because it came 12 months after the worst of the COVID-19 economic shutdowns.

    But companies will need to keep delivering strong gains to justify the big moves their share prices have made. Stocks in the S&P 500 are trading at roughly 28 times the earnings-per-share they’ve delivered over the last 12 months. That’s a much more expensive valuation than they’ve been at historically.

    If the Federal Reserve slows its bond-buying program and eventually raises interest rates, as much of Wall Street expects, current stock valuations would look even more expensive. Higher interest rates tend lower the price investors to pay for every $1 in earnings a company delivers.

    298/679
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (rostickkin @ 11.08.21)  

    Зачем изобретать велосипед, если есть FXWO и FXRW

     

    hasubart, на сайте Московской биржи можешь посмотреть все торгуемы биржевые фонды https://www.moex.com/msn/etf

    Наиболее популярные ETF на Московской бирже от Finex. На сайте https://finex-etf.ru/products можешь ознакомиться со всеми и фондами и выбрать подходящие. (FXUS - акции США, FXWO и FXRW - фонды акций глобального рынка, весь мир)

     

    На Московской бирже есть и полные аналоги S&P 500: 

    Тинькофф (TSPX), неплохая ликвидность и комиссия 0,79%

    Сбербанк (SPSB), невысокая ликвидность и комиссия 0,8% 

    ВТБ (VTBA), невысокая ликвидность и комиссия 0,81%

    Альфабанк (AKSP) низкая ликвидность и комиссия 1,05%

    Аналоги хуже поскольку зарегистрированы в России и налог на дивиденды будет 30%, а FXUS - ирландский и налог 15%

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (strawnij @ 12.08.21)  

    Mercator, не хочется в такие моменты отклониться от стратегии?

    Нет

    1396/2226
    Ответить Цитировать
    4
  • Я даже не сумею вам передать ту степень правоты вот этого вот

    Цитата (Mercator @ 12.08.21)  

    Нет

    299/679
    Ответить Цитировать
    0
  • А если говорить про UPRO, которая в момент коррекции может сильно улететь? Я даже скорее про нее хотел мысли послушать, чем про сам SNP.

     

    Фиксируешь как то прибыли которые пришли за последнее время, какого БРМ придерживаешся, интересно мнение.

     

    Спасибо

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Прибыли не фиксирую, т.к. в UPRO у меня копейки. Но в любом случае, я гэмблю только на х300+, так что даже если бы и играл по банкроллу (а не по 1/5 от банкролла), то всё равно не фиксировал бы по трем причинам.

    1. Сам факт роста СнП и, как следствие, конский рост UPRO не говорит мне вообще ни о чем. По графикам гадать не умею.

    2. Банкролл позволяет мне проиграть все деньги, вложенные в UPRO, без последствий для финансового благополучия. Зато в случае апстрика прайват джет и вот это вот всё.

    3. А третье настолько важно, что напишу отдельным постом.

    1397/2226
    Ответить Цитировать
    15
  • Каждый год я составляю правила инвестирования на следующий год. Эти правила изменять или нарушать запрещено. На этот год у меня предусмотрен ребаланс только в случае достижения UPRO $164, то есть примерно никогда (как мне казалось в конце прошлого года).

     

    А что касается правил, то там 7 строчек, суть которых сводится к тому, что что бы ни случилось, ничего не делай. Исключения только для радикальных изменений, как вот с UPRO сейчас.

    1398/2226
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Mercator @ 12.08.21)  

    Исключения только для радикальных изменений, как вот с UPRO сейчас

    А какие сейчас изменения происходят с UPRO? Я просто инвестирую по твоей стратегии и не хотел бы пропустить что-то, потому что сам особо не разбираюсь!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • С согласия уважаемого Mercator, прошу всех заинтересованных поучаствовать в дискуссии о наиболее удобной для вас банковской карте.

     

    Со своей стороны готов ответить на любые вопросы по картам и иным банковским продуктам

     

    Обсуждаем по ссылке(а не здесь!)

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=163287#entry7000132

    59/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Belyi, я имею ввиду изменения курса. Суть в том, что есть границы, после которых соотношение активов в портфеле вылезает за целевое настолько, что пора ребалансироваться. Конкретно по УПРО я записал себе, что трогать его я буду только в случае, если его курс вырастет вдвое относительно цены, по которой я его купил. Средневзвешенная цена моих UPRO оказалась $82, значит, если он дорастет в этом году до 164, буду продавать частично.

     

    Но основной поинт в том, что есть четкие правила, которые учитывают все возможные ситуации (даже маловероятные). Правила указывают, что делать. Лейтмотив правил - ничего не делай, если перекос не вылез за определенную величину (величина эта почти не достижима на интервале в год). Важно, что в правилах прописаны четкие цифры на все случаи жизни, чтобы не было даже соблазна имровизировать.

    1399/2226
    Ответить Цитировать
    13
  • Mercator, а есть какие то планы по докупки в зависимости от цены? Или докупка( если она есть) расписана по времени в не зависимости от цену и ситуации?  


    интересно просто понять насколько жёсткие у тебя правила к своей стратегии.

    28/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Radzha, планы по докупке есть, если цена упадет ниже $61. Иными словами, если в течение 2021 года цена упро будет колебаться в пределах 61-164, то, согласно правилам, написанным в прошлом году, и которые действуют до конца 2021, трогать УПРО я не буду. Такие странные цифры (большой разброс) написаны по причине того, что в прошлом году еще не было уверенности, что у UPRO нет неизвестных мне подводных камней. Сейчас я разобрался (как мне кажется), и с будущего года доля упро у меня увеличится и диапазон цен, при преодолении которого будет ребалансировка, тоже, соответственно, сузится.

     

    Конкретных цифр давать не хочу, т.к. никакого практического применения они не несут, ибо у каждого своя ситуация. Например, двадцатилетнему парню с 10к за душой и всей жизнью впереди разумно 100% капитала грохнуть в UPRO. А деду, скопившему на небогатую старость, не то что UPRO, а даже просто 100% СнП держать неразумно. И, кстати, тот же дед, если у него накопились не скромные 50к, а есть деньги на две жизни вперед, вполне может половину засунуть в упро, чтоб гульнуть напоследок в случае удачи.

     

    Так что конкретная доля UPRO в портфеле - величина сугубо индивидуальная, и я даже не знаю, как это уравнение со множеством переменных формализовать, чтобы хоть примерно сосчитать хотя бы свой случай. Приходится по чуйке правила писать.

    1400/2226
    Ответить Цитировать
    21
  • Mercator, Тоесть я так понял, докупка , если и будет проводится, то  только докупая упро . А в начале года ты опять делаешь ребалансировку согласно первоначальной стратегии. Тогда такой вопрос: ты на пенсии?) занимаешься ли ты поиском ещё источников дохода или инвестиций? Может покупка земельного участка, квартиры, пшеницы , металла.Интересно очень.

    29/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Radzha @ 14.08.21)  

    Mercator, Тоесть я так понял, докупка , если и будет проводится, то  только докупая упро . А в начале года ты опять делаешь ребалансировку согласно первоначальной стратегии.

    В начале следующего года будет не ребалансировка, а смена пропорций портфеля в сторону увеличения доли UPRO согласно новым правилам, которые я напишу на 2022 год.

    Цитата (Radzha @ 14.08.21)  

    ты на пенсии?) занимаешься ли ты поиском ещё источников дохода или инвестиций? Может покупка земельного участка, квартиры, пшеницы , металла.Интересно очень.

    Я на пенсии. Инвестиции - это и есть мой доход. Кроме фондового рынка есть физическое золото. Никаких других активов нет и не планируется, не считая квартиры, в которой живу. Дополнительных источников дохода, не связанных с инвестированием, не ищу.

    1401/2226
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Mercator @ 14.08.21)  

    в прошлом году еще не было уверенности, что у UPRO нет неизвестных мне подводных камней.

    а какие есть подводные камни или какие моменты смущали тогда?

    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • wildchild, подводные камни на то и подводные, что их не видно. Год назад я не исключал их наличие, но по факту ничего нового не проявилось. Из возможных проблем - торможение волатильностью и риск обнуления в случае однодневного падения на 33,4%.

    1402/2226
    Ответить Цитировать
    2
  • Mercator, Я правильно понимаю что там происходит разбалансировка каждый день, и если падение за день меньше 33.4% (а например два дня подряд по 25%), то обнулиться не может UPRO?

    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wildchild @ 15.08.21)  

    Mercator, Я правильно понимаю что там происходит разбалансировка каждый день, и если падение за день меньше 33.4% (а например два дня подряд по 25%), то обнулиться не может UPRO?

    Именно так.

    1403/2226
    Ответить Цитировать
    3
  • Как в UPRO работают дивиденды, почему у него такой низкий dividend yield относительно VOO?

    8/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DollarFalls @ 15.08.21)  

    Как в UPRO работают дивиденды, почему у него такой низкий dividend yield относительно VOO?

    Присоединяюсь к вопросу.

    1404/2226
    Ответить Цитировать
    0
1 353 373 374 375 376 395 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.