10 лет

Последний пост:26 апреля
1817
Статистика
Всего постов
11843
3,546,598 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1164
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 358 378 379 380 381 400 593
  • iYeti Александр Князев и его ипотека за дивиденды / Инвестиции в акции / Фондовый рынок

    19/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iYeti @ 20.08.21)  

    Mercator, по моим расчётам за 20 лет среднегодовое падение рубля к доллару получилось 8%

    чуть меньше 5% среднегодовое падение рубля за последние 20 лет

    17/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Так, пора формулу написать, а то как-то странно наблюдать разные ответы на один математический вопрос.

    Изменения курса считаются как корень n-ой стрепени из соотношения курсов, где n - число лет.

    Пример: курс доллара в 1996 г $1=₽5 (это в среднем и с учетом деноминации 1998 года). Сейчас курс 75. Рост в 15 раз.

    Извлекаем корень 25 степени из 15 и получаем 1,1144 или ежегодный рост на 11.44%

    Можете сами проверить, добавив 11.44% к 5, и повторив еще 24 раза.

    https://umath.ru/calc/kalkulyator-kornej-onlajn/

     

    lerra правильно написал, за 20 лет рубль падал в среднем на 4,8% относительно доллара.

    1421/2226
    Ответить Цитировать
    20
  • lerra правильно написал, за 20 лет рубль падал в среднем на 4,8% относительно доллара.

     

    Цитата (Mercator @ 21.08.21)  

    (это в среднем и с учетом деноминации 1998 года). получаем 1,1144 или ежегодный рост на 11.44%

     

    Ну вот в стабильные годы 5% падение к доллару

    Расширили период включая 1кризис (98года) стало 10%+ в среднем

    Если добавить ещё кризис 91-92годов, то думаю выйдем на 15-20% 

     

    И ещё не забываем, что сам доллар имеет инфляцию +-5% инфляц/год на которую тож доходы надо дисконтировать

    Сообщение отредактировал freestyler - 21.8.2021, 21:13
    11/19
    Ответить Цитировать
    -2
  • Привет!

    Прочитал много страниц данной темы, но не понял про заведение денег в ИБ.

    Зачем переводить через Тинькофф в долларах с комиссией $15, если рублевые переводы у него же без комиссии, а обмен внутри ИБ $2 за любую сумму?

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (goba @ 21.08.21)  

    Зачем переводить через Тинькофф в долларах с комиссией $15, если рублевые переводы у него же без комиссии, а обмен внутри ИБ $2 за любую сумму?

    Незачем.

    Directed by Robert B. Weide

    1422/2226
    Ответить Цитировать
    19
  • Всем привет!

     

    Ситуация:

    1) живу в съемной квартире

    2) продал квартиру от наследства ($100k+)

    3) новую покупать не хочу, т.к.

    а) вообще не уверен, что буду покупать

    б) даже если буду, то года через 2-3, и пока непонятно, что именно (квартира в Мск, дом в Мск+, дом в другой стране - хз).

     

    Чего хочу: адекватно сохранить деньги, чтобы когда они мне через 2-3 года понадобятся, они не превратились в пустышку.

     

    Что делать?

    всё в СНП500 / ЮПРО, или на таком относительно коротком сроке есть смысл добавить облигации и может даже какую-то часть в разную валюту поменять?

    4/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Winged_Guy, на таком коротком сроке облигации - твой выбор. Если критично сохранить то, что имеешь, то 2-3 года - явно не тот срок, на который стоит покупать акции.

    Но если достаточно с большой вероятностью сохранить хотя бы процентов 70, то я бы купил СнП на всю котлету. Упро на такой срок брать не стал бы.

    1423/2226
    Ответить Цитировать
    18
  • Что скажете по поводу такой стратегии (УПРО+облигации с плечом)? Вот статья если кому интересно


    https://smart-lab.ru/blog/555486.php

    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • wildchild, год назад мне уже давали наводку на эту стратегию. Я прям не поленился и прочитал все 100500 страниц в оригинале.

    К сожалению, в стратегии есть существенная дыра, а именно, последние годы акции довольно неслабо стали коррелировать с облигациями. Особенно явно это выражено в кризисы. В марте 2020 обе половины портфеля наперегонки летели в преисподнюю.

    А если так, то нет причин половину денег морозить в 3х облигациях, раз единственную функцию, которую они должны выполнять - защитную - они не выполняют.

    1424/2226
    Ответить Цитировать
    9
  • Mercator, подскажите, пожалуйста: вы упоминали, что у вас три суб-счета внутри одного аккаунта. Усложняет ли это хоть как-то отчетность для налоговой? 

    (прошу прощения, обычно я бы сначала прошерстил сайт IB на этот счет, но сейчас спрашиваю вслепую, поэтому, возможно, вопрос очевидно глупый)

    22/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Winged_Guy, О том, как потерять неожиданное наследство)))

    20/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (areanu @ 22.08.21)  

    Mercator, подскажите, пожалуйста: вы упоминали, что у вас три суб-счета внутри одного аккаунта. Усложняет ли это хоть как-то отчетность для налоговой? 

    Никак не усложняет, т.к. есть опция объединения счетов в один отчет, а для налоговой это всё выглядит как один единый счет.

    1425/2226
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Winged_Guy @ 22.08.21)  

    Всем привет!

     

    Ситуация:

    1) живу в съемной квартире

    2) продал квартиру от наследства ($100k+)

    3) новую покупать не хочу, т.к.

    а) вообще не уверен, что буду покупать

    б) даже если буду, то года через 2-3, и пока непонятно, что именно (квартира в Мск, дом в Мск+, дом в другой стране - хз).

     

    Чего хочу: адекватно сохранить деньги, чтобы когда они мне через 2-3 года понадобятся, они не превратились в пустышку.

     

    Что делать?

    всё в СНП500 / ЮПРО, или на таком относительно коротком сроке есть смысл добавить облигации и может даже какую-то часть в разную валюту поменять?

    Читайте выше как гарантированно проебать наследство. Имеющий глаза - увидит.

     

    Это мне напоминает то, как в шахматной партии опытный мастер может обыграть лоха даже без ферзя, двух ладей и слонов - одними конями и пешками.

    Больше того, было - обыгрывал как-то всю армию малыша своим одним королем с пешкой. Если IQ низкий - ничего не поможет.

     

    Опытный мастер уходит с баблом, а лох уходит с опытом.

     

    Все это инвестирование в IB от Меркатора и Феруелла - это по сути своей тоже самое, как завести фиат на криптобиржу бинанс купить там биткоинов и сидеть с дурацкой улыбкой будто бы ты  уже владелец криптовалюты. А по сути все что у тебя есть - это обещание большого дяди в случае чего вывести тебе криптовалюту на твой адрес в блокчейне. Но поверь, в случае большого шухера он этого 100% не сделает, ты будешь долбиться в саппорт в тот черный день, когда обвалятся рынки (а вопрос не в том обвалятся ли они, а в том когда они обвалятся) - а большой дядя уже "тю-тю": сидит в тюрьме, а его биржа скам.

     

    Ты же криптовалютой когда действительно владеешь, ты же хранишь приватный ключ  от адреса, где у тебя деньги! И только ты один этот ключ знаешь!

     

    Тогда почему ты хочешь все свои бабки, которые твои родители потом и кровью в союзе наживали, запихнуть какому-то американскому дяде Сэму,  в надежде, блять, что через 30 лет он тебе выплатит 4х.

     

    Это же блять нужно ебануться.

     

    Я просто поражаюсь насколько низкий тут уровень финансовых дискуссий на форуме, если все стремятся запихнуть свои банкроллы в эту ебучую  IB.

    18/27
    Ответить Цитировать
    -69
  • Цитата (Pinocchio @ 22.08.21)  

    просто поражаюсь насколько низкий тут уровень финансовых дискуссий на форуме, если все стремятся запихнуть свои банкроллы в эту ебучую  IB.

    Откуда взяться уровню дискуссии если люди считающие инвестирование через иб неудачным вместо аргументов и альтернатив пишут подобные высеры?

    3/11
    Ответить Цитировать
    16
  • Pinocchio, расскажи, как ты обыграл весь форум в партии без ферзя(voo)? Доходности свои покажи, раз уж такой эксперт.

    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pinocchio @ 22.08.21)  

    Я просто поражаюсь насколько низкий тут уровень финансовых дискуссий на форуме,

     

    Согласен.

    И вот тому реальное подтверждение, вот эта фраза:

     

    Цитата (Pinocchio @ 22.08.21)  

    Все это инвестирование в IB от Меркатора и Феруелла - это по сути своей тоже самое, как завести фиат на криптобиржу бинанс купить там биткоинов

    говорит о знаниях автора чуть больше, чем все.

    307/679
    Ответить Цитировать
    11
  • Pinocchio, а можешь еще что-то написать? давно таких умных людей не встречал

    23/39
    Ответить Цитировать
    28
  • Жаль, что Меркатор не банит таких неадекватов.
    50/86
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (3voluti0n @ 23.08.21)  

    Жаль, что Меркатор не банит таких неадекватов.

    Не соглашусь, что жаль. Считаю, что от таких постов даже больше пользы, чем вреда, т.к. читатели получают возможность изучить противоположные точки зрения и самостоятельно сделать выводы. 

    Конечно, всё хорошо в меру, но покуда потока флуда не наблюдается - всё ок.

    1426/2226
    Ответить Цитировать
    31
1 358 378 379 380 381 400 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.