10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,705 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 443 463 464 465 466 485 593
  • beermix

    Я так понимаю. через пару недель все желающие смогут приобрести наличку.

    - это вряд ли. Банки смогут продавать только ту наличку, которую принесут в кассу желающие ее продать. Не думаю, что таких будет много )))


    А если и будут - эта наличка тут же разойдется по сотрудникам банка, разница между официальным курсом и курсом на черном рынке пока имеет место быть.

    2/29
    Ответить Цитировать
    0
  •  Обменные пункты продающие наличку в черную, где то же ее берут. Думаю за это время все довоенные запасы иссякли.

    41/96
    Ответить Цитировать
    0
  • beermix, те, кто продают наличку вчерную, и покупают её вчерную.


    У банков такой возможности нет. А ЦБ разрешил банкам продавать только то, что они купят у населения после 9 апреля (т.е. наличную валюту, что лежит сейчас в кладовых банков, в продажу пускать нельзя). Я не думаю, что будет много желающих продать доллары банку за (условно) 70, если менялы покупают по (условно) 85.

    3/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 30.03.22)  

    Про переводы в США все верно. Мне родители переводят и все ок. Комиссия только не 2.5%, а ниже. Если сумма больше 1к. Я с 5к заплатил что-то около 20 баксов.

    А из США перевести в Россию есть какая то сейчас возможность? Родственница жены посылала денег ей, теперь  типа не может никак.

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (begiLoLabegi @ 09.04.22)  

    А из США перевести в Россию есть какая то сейчас возможность? Родственница жены посылала денег ей, теперь  типа не может никак.

    В Россию перевести можно без проблем любую сумму в любой валюте. Вопрос только на кой это надо, если там ты вносишь полновесные доллары, а тут получаешь запись на счету, которая по недоразумению тоже называется "доллары", но ни налом ее не получить, не перевести заграницу (сверх 10к в месяц) нельзя.

    1790/2226
    Ответить Цитировать
    6
  • Утащил из чата ИБ пошаговую инструкцию по переводу рублей в Интеректив Брокерс.

    Спасибо Алексею за труды.

    1791/2226
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Mercator @ 10.04.22)  

    Утащил из чата ИБ пошаговую инструкцию по переводу рублей в Интеректив Брокерс.

    Спасибо Алексею за труды.

    От себя порекомендую ИНН получателя не ставить. Там указано "необязательно". Я когда ставил ИНН у меня подтягивало Ситибанк Москва вместо СИТИ Лондон. + ругается форма, что КПП не указан. Без ИНН все нормально прошло.

    21/24
    Ответить Цитировать
    10
  • Кто нибудь уже пробовал снимать налик в Тиньке с понедельника? Вроде собирались отменить ограничение а тп отвечает вот что 

    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • spl1nter, никаких отмен ограничений по снятию нет, саппорт всё верно ответил.


    Есть только послабления по переводам с 01 апреля:


     ЦБ разрешил физлицам переводить за рубеж до $10 тыс. в месяц.
    За один месяц человек может перевести за рубеж со своего счета в российском банке на свой счет или другому физлицу за рубежом не более $10 тыс. или в эквиваленте в другой валюте.

    https://www.rbc.ru/finances/01/04/2022/62469c469a794737bcce9276?from=newsfeed

    4/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (zlobslob @ 07.04.22)  

    Тинькоф не отправляет. 

    Я сегодня отправил через Райфайзен.

    Вчера утром заказал у них карту на сайте. Вчера днем ее принесли на дом. Вечером дошел до их банкомата, пополнил счет. Уведомил ИБ о депозите и сделал рублевый перевод в онлайнбанке Райфа. Рабочий день закончился. Так что только утром получил письмо от Райфа, что нужны доки от ИБ. Через 10 мин. выслал им уведомление об открытии брокерского счета. Еще через 15 мин. перевод ушел. Примерно через 3 часа получил уведомление от ИБ о зачислении депозита.

    Конвертировал по 80.27

    Челендж прошел.  

    Следующие переводы по  идее должны идти уже без участия валютного контроля Райфа.

    Не сочтите за тупой вопрос, но при такой конвертации рублей в $ можно ли потом эту валюту вывести из IB на банковский счет в Черногории, например? Или такое сразу попадает под схемы отмывания? А рублевая сумма пополнений как-то ограничена?

    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (impresis @ 13.04.22)  

    Не сочтите за тупой вопрос, но при такой конвертации рублей в $ можно ли потом эту валюту вывести из IB на банковский счет в Черногории, например? Или такое сразу попадает под схемы отмывания? А рублевая сумма пополнений как-то ограничена?

    Не задавался вопросом по поводу Черногории или другой страны, подходящей для обзора валютных ограничений РФ. Я ближайшее время выезжаю на ПМЖ в Израиль. Там уведомлю саппорт ИБ о смене резидентства. Планирую еще какое-то время пополнять брокерский счет как рублями с райфайзена, так и шекелями/долларами со счета в израильском банке. Ну и потестирую вывод на новый банковский счет. 

    Сумма пополнений вроде бы ограничена со стороны Райфайзена, не более 10кк руб. в сутки. Сам не проверял. Я чтобы не дразнить гусей (финмониторинг) не переводил больше 600 тыс.р. в месяц.

    22/24
    Ответить Цитировать
    7
  • Заполнение валютного перевода в IB из Райфф. несколько отличается от рублевого. И, самое главное, у меня полезла комиссия 50д/1% c 5000 перевода. Это у всех так? При рублевом переводе, вроде, кепка 1тр была. Робосаппорт на мой вопрос ушел за сотрудником и все пропали.

    1/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Рублевый перевод на IB пришел хорошо, а вот в доллары не конвертится, пишет вам нельзя открывать рублевые позиции.

    16/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Тинькофф похоже раздуплился. С понедельника будут доступны переводы от них в ИБ. Доллары - до $10k в месяц, рубли - без ограничений. Напомню, что вывод в Тинёк из ИБ и так был и остается без ограничений в любой валюте.

     

    Учитывая то, что рубли можно конвертировать в доллары в самом ИБ (хоть и иногда проблемы с ликвидностью), то можно констатировать, что ввод-вывод ИБ <-> Тинькофф больше не ограничен. Поздравляю всех заинтересованных.

     

    Еще бы обнал баксов, выведенных в Россию, вернули, вообще лафа была бы. Но на это надежд нет.

    1792/2226
    Ответить Цитировать
    14
  • Сразу лайфхак. Если наличные доллары жгут ляжку, меняем их по 90 у менял, заводим рубли в Тинькофф, через Т.Инвестиции покупаем безналичные доллары по 80 (напомню, 12%-ную комиссию отменили неделю назад), переводим в ИБ. Примерно $1100 в месяц прилипает. Просто из воздуха.

    1793/2226
    Ответить Цитировать
    37
  • Ну у меня в городе менялы уже непокупают по 90.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь, привет. Можешь пояснить почему ты заключил пари с Максимом? Почему думаешь что индекс не упадет? Есть какие то конкретные соображения?

    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (eleph @ 17.04.22)  

    Игорь, привет. Можешь пояснить почему ты заключил пари с Максимом? Почему думаешь что индекс не упадет? Есть какие то конкретные соображения?

    Привет, Антон.

     

    С моей точки зрения, в любой момент времени все ценовые ожидания учтены в текущей цене актива (aka рынок эффективен). Возможно, есть отклонения от эффективности для каких-то небольших по объему активов, тут ничего сказать не могу. Но основной мировой индекс, который торгуется триллионами денег (по большей части - умных), как мне кажется, не может быть неэффективен.

     

    Получается, что те, кто вкладывается в снп500, либо рассчитывают на среднюю доходность по палате (с учетом принимаего риска), либо все поголовно альтруисты (если рассчитывают, что они даже не вернут своё, aka ожидают падение индекса). При этом цена актива не есть что-то, высеченное в камне. При любом отклонении цены от "разумной" (а равно при поступлении любой новой инфы) набегут умные деньги и выкупят всю неэффективность, сдвинув цену до паритета.

     

    Как результат, имеем в любой момент времени ту цену индекса, при которой ожидается его плавный рост на среднестатистическую для данной рыночной ситуации величину. Иными словами, в любой момент времени вероятность того, что индекс вырастет (в любой перспективе: долгосрочной, краткосрочной...) выше, чем упадет. При этом, разумеется, индекс может и упасть, речь лишь о вероятностях роста и падения.

     

    Руководствуясь этими соображениями, я и заключаю раз за разом пари, в которых я ставлю на рост индекса, а опп - на падение (либо на то, что сможет его обогнать торговлей акциями, индекс составляющими). Периодически я такие пари должен проигрывать чисто по статистике. Но выигрывать - чаще.

     

    To all: Эту тему в блоге поднимали уже неоднократно, поэтому мне нечего добавить. Если вы не согласны с приведенными аргументами, я заранее признаю, что всё вышенаписанное - ошибочный бред горе-инвестора, а на самом деле предсказать время падения и/или его глубину вполне возможно. Поиск по теме в помощь, там всё уже есть.

    1794/2226
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (Mercator @ 18.04.22)  

     

    Получается, что те, кто вкладывается в снп500, либо рассчитывают на среднюю доходность по палате (с учетом принимаего риска), либо все поголовно альтруисты (если рассчитывают, что они даже не вернут своё, aka ожидают падение индекса)

    либо просто институциональные инвесторы, которые покупают все подряд, что торгуется на мировых биржах и не только на них

    499/679
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 17.04.22)  

    Еще бы обнал баксов, выведенных в Россию, вернули, вообще лафа была бы. Но на это надежд нет.

    С 18 апреля ЦБ смягчил ограничения по наличной валюте. Правда, совсем не понятно, что это значит и как будет работать.

    Центробанк РФ с 18 апреля возобновил для банков возможность продавать наличную валюту населению. Это предусмотрено смягчением временного порядка операций с наличной валютой.

    При этом, как уточнял ЦБ, банки могут продавать только ту валюту, которая поступила в кассы с 9 апреля.

    35/117
    Ответить Цитировать
    1
1 443 463 464 465 466 485 593
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.