10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,712 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 464 484 485 486 487 506 593
  • Цитата (areanu @ 10.06.22)  

    никто из читающих даже и предположить не мог, что придумают что-то такое

    хз, что-то не вставляется видео в виде видео

     

     

    извините

    134/144
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 10.06.22)  

    Да, это очень "смешно" получилось = произошло то, чего никто не ждал, не хотел, и оно никому не нужно, но получилось почти само.

     

    Байден, который говорил, что "мы загоним рубль под 200 рубл за доллар" - очевидно, ждал и хотел другого.

    Центробанк и правительство России тоже этого не ждали. Напуганные обвалом рубля в начале войны, они судорожно стали принимать контр-меры.

    Обязали экспортеров продавать 80% валютной выручки. 

    Резко ограничили перевод долларов на запад.

     

    Все это (вкупе с санкциями ЕС и США) привело к тому, что валюта стала банкам не нужна, хуже того, она стала токсичной. Потому что безналичные доллары и евро российских банков хранятся "там"  , а кто его знает, какой дебил какой шашкой махнет, принимая очередной, седьмой, восьмой и т.д. пакет санкций. Или даже без санкций махнет. 

    Для банков стало проще вообще не иметь валюты, чем трястись над тем, а не арестуют ли ее.

     

    "Если у вас нету тети, то вам ее не потерять".

    Вот они и начали толкать своих клиентов избавляться от валюты.

     

    России валюта тоже особо не нужна щас, а от высокого курса рубля бюджет щас недополучает уже сотни миллионов долларов.

     

    Щас Центробанку впору  отменять валютные торги и вводить фиксированный курс доллара , только не 66 копеек за доллар, а скорее 66 рублей. А лучше - так 75 .

    Ну и как результат - пришли к ситуации, которую никто не хотел, которая никому не выгодна.

    И расхлебываем это дерьмо ложками.

    Бюджет у нас в рублях , а не в долларах 

    и формируется не только от экспортных пошлин 

     

    понятно почему экспортерам не выгодно укрепление рубля 

    они итак последние пару лет все рекорды по прибыли обновили 

    а потребителям то с чего это укрепление вдруг помешает - импорт доступный только дешеветь будет для потребителя , появляются возможности закупать дешевле станки и оборудование то же. 

     

     

    а фикс курс бессмысленная мера,  скорее надо думать о минимизации продажи ресурсов за токсичные валюты типа евро

    2/13
    Ответить Цитировать
    -8
  • теперь закинуть рубли на иб и поменять их на доллары незаконная операция?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sadfasdfasdf @ 10.06.22)  

    теперь закинуть рубли на иб и поменять их на доллары незаконная операция?

     

    почему, с этой частью всё отлично:

    С покупкой, как я понимаю, проблем тоже никаких.

    64/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Коллеги,

     

    Я вот читаю внимательно вопрос и ответ на сайте ЦБ, а также ответ Набиуллиной в видео...

    Есть подозрение, что имели ввиду продажу иностранных ценных бумаг в РФ и вывод валюты на счет в иностранном банке//брокере. Ни в вопросе, ни в ответе нет прямого указания о том, где продажа ценных бумаг состоялась.

     

    Сообщение отредактировал kain1987 - 10.6.2022, 21:21
    80/125
    Ответить Цитировать
    2
  •  Я так понимаю основной риск в ИБ сейчас, если этому брокеру американские власти скажут прощаться с россиянами, то продажа акций и вывод их на счета любых банков будет незаконна и облагаться 100% штрафом.

    51/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 10.06.22)  

     Я так понимаю основной риск в ИБ сейчас, если этому брокеру американские власти скажут прощаться с россиянами, то продажа акций и вывод их на счета любых банков будет незаконна и облагаться 100% штрафом.

    по моему мнению основной риск совсем в другом. 

    А в том, что с началом военных действий и усиления конфронтации между Рф и ЮСА российские власти не дадут спокойно работать людям с американским брокером. Вот просто не дадут. Это как бельмо на глазу - любой контакт россиянина с любыми американцами. Типа они наши враги а ты им, тварь непатриотичная,  деньги посылаешь


    поэтому будут продолжать сувать палки в колёса своим гражданам,  использовать весь арсенал грязных приёмников государства против собственных граждан. 

     

    В конфискацию со стороны США я вот вообще не верю. На всякий случай упомяну, что до сих пор ни у кого ничего не конфисковали , ни у какого Пескова ил Медведева. 


    А вот объявить инвестициии через американского брокера незаконными валютными операциями или незаконными валютными инвестициями или незаконным актом недоверия к собственному фондовому рынку  большевики могут запросто. И еще отобрать все задним числом - на раз два. Это - единственное , что большевики умеют. Отбирать и обирать

    563/679
    Ответить Цитировать
    21
  • Насколько я понимаю, сейчас нужно обратиться в налоговую и сказать, что "мой счет в IB закрыт". Все деньги потерял, зашортив Теслу на всю котлетку. 

    Единственной проблемой будет то, что отныне IB-счет с русского банка пополнить будет нельзя, иначе запалят. Сейчас будет лучше, чтобы налоговая думала, что никаких зарубежных счетов у меня больше нет, из соображений патриотизма.

     

    Когда уведомлял об открытии счета в IB, то принес налоговой инспекторше шоколадку, она мне дала свой номерок. В понедельник буду звонить, узнаю, как грамотно уведомить о закрытии.

     

    P. S. Ещё есть проблема, что IB могут попросить вывести средства, иначе аккаунт заморозят. Но я готов на заморозку, выводить точно нельзя.

    47/117
    Ответить Цитировать
    -3
  • Слава богу, что хоть я "нищеброд", никаких лишних  головных болей.

    1/10
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (RYSHER @ 10.06.22)  

    Насколько я понимаю, сейчас нужно обратиться в налоговую и сказать, что "мой счет в IB закрыт". Все деньги потерял, зашортив Теслу на всю котлетку. 

    Давно налоговая верит на слово? )

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (areanu @ 10.06.22)  

    никто из читающих даже и предположить не мог, что придумают что-то такое, что пассивным инвестором на IB еще можно будет быть, а вот активным трейдером — уже нельзя.

    Подобная трактовка была возможной с самого начала.

     

    Интересно будет посмотреть, сколько людей теперь будет отчитываться. Полагаю, что примерно ноль + те, кто решит сфальсифицировать отчет. Понятно, что никто ничего выплачивать не будет, как, кстати, уже и налоги, заодно.

    Но я даже не удивлюсь, если потом они выпустят спец постановление и опять разрешат операции или объявят очередную амнистию при возврате средств. Просто из-за порядка сумм и огромного числа "нарушителей". Какой там оборот у россиян за год наберется: триллион+, 10+ триллионов? Странно будет серьезно пытаться это получить.

    19/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ladahock @ 10.06.22)  

    Давно налоговая верит на слово? )

    Какими методами налоговая сможет узнать, что у россиянина есть активный брокерский счет в США, при условии, что россиянин счет по бумагам закрыл и никаких переводов туда не делает. Вот прям конкретно, на текущий момент - какими?

    48/117
    Ответить Цитировать
    2
  • RYSHER

    Так в первом твоем посте не было речи о бумагах. Конечно, если показать на бумагах, что зашортил теслу на всю котлету, а потом закрыл счет, то вопросов у налоговой возникнуть не должно. Но где ты возьмешь такую бумагу, если ты этого не делал на самом деле?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ladahock @ 11.06.22)  

    Но где ты возьмешь такую бумагу, если ты этого не делал на самом деле?

    В налоговую надо подавать отчет о движении средств по счету. Ты этот отчет можешь сочинить. Никаких скриншотов предоставлять не надо. А если и надо, то я любые скриншоты нарисую, у меня большой опыт рисования сканов паспортов.

    49/117
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RYSHER @ 11.06.22)  

    В налоговую надо подавать отчет о движении средств по счету. Ты этот отчет можешь сочинить. Никаких скриншотов предоставлять не надо. А если и надо, то я любые скриншоты нарисую, у меня большой опыт рисования сканов паспортов.

    Причем тут этот отчет и брокерский счет? На сколько знаю речь о банковском счете а не о брокерском

    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Я пока не понимаю ,а что на данный момент поменялось для пассивного инвестора? Да, если попросят на выход, надо будет разрешение на продажу спрашивать . И в чём смысл налоговую обманывать ,фейковым закрытием счёта  ,если ты не трейдер ,а пассивных инвестор ,как большинство тут ? Без сарказма спрашиваю , а для прояснения ситуации .

    23/25
    Ответить Цитировать
    2
  • А что если комиссия не разрешит. Это сильно понижает вероятность, что деньги на счету в ИБ в безопасности.

    52/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Не вижу причин комиссии создавать ситуацию ,когда деньги заморозятся за рубежом . У меня ситуация такая ,есть доллары на Тиньке, он вводит комиссию 12% годовых за хранение , есть счёт в ИБ . Вот я и думаю куда эти доллары правильней пристроить , на рубли менять не очень хочется , только если перевести да брокерский счёт в том же Тиньке ,обменять и вложить в какие-нибудь облигации   или акции золотодобывающих компаний . Я не сильно подкован в вопросе, сейчас можно брокерский счёт Тинька долларами пополнить?  А на ИБ  можно  завести и пока ничего не покупать, попробовать переждать, ну или немного докупить индекса ,чтобы глаза не мозолить

    24/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BornInOmsk @ 11.06.22)  

    Не вижу причин комиссии создавать ситуацию ,когда деньги заморозятся за рубежом . 

     А я не вижу причин вообще создавать такие комиссии.

     И если их сделают, наверное  не для того что бы 100% всем продажи одобрять. Возможно скажут, докажи на какие шишы акции купил.

     Это все мои предположения и буду только рад, если все эти комиссии фикции и никому нах будут не нужны.

    53/96
    Ответить Цитировать
    1
  •  По наличным долларам. При курсе 80+ был противником их держать. Сейчас при курсе 60- думаю уже есть смысл их покупать и держать максимум 2-3 года, если наличку можно найти не дороже 65-70. Если упадет доллар до 50, то можно скупать без сомнений.

    54/96
    Ответить Цитировать
    0
1 464 484 485 486 487 506 593
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.