10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,544,247 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 459 479 480 481 482 501 593
  • Цитата (ResidentEve @ 25.05.22)  

    Кто нибудь в курсе, почему на IB пара USD.RUB не торгуется сегодня? Не могу купить валюту.

     

    Я тоже пытался вчера в промежутке 16.30-19.00 мск (когда открыты и мос. биржа, и NYSE) обменять рубли на $, шесть безуспешных попыток.

    Сегодня пока что тоже безуспешно.

     

    ------

    Кстати, загуглил техническую документацию IB про статус "PreSubmitted":

    PreSubmitted - indicates that a simulated order type has been accepted by the system and that this order has yet to be elected. The order is held in the system until the election criteria are met. At that time the order is transmitted to the order destination as specified. 

    Как я понимаю, этот статус означает, что IB ордер получило, но дальше его никуда не передало, потому что какие-то критерии не удовлетворены.

    Какие критерии — я не знаю, но и вчера, и сегодня ордер на покупку USD именно в этом статусе.

     

    Возможно, нет встречных заявок внутри IB, чтобы скрестить без вывода на межбанк, а для вывода на межбанк нет нужного объема?

    В терминологии я плаваю, но идея кажется не полностью глупой.

    Сообщение отредактировал areanu - 25.5.2022, 18:00
    57/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день! Стоит ли сейчас купить наличные 1к$ по 75? (на случай летнего отдыха в Турции и тп)

    8/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (olchikik @ 25.05.22)  

    Добрый день! Стоит ли сейчас купить наличные 1к$ по 75? (на случай летнего отдыха в Турции и тп)

    Можно купить usdT по курсу  64-65  и потом поменять 1к1 на наличные доллары. Разница приличная выходит)

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (areanu @ 25.05.22)  

     

    Возможно, нет встречных заявок внутри IB, чтобы скрестить без вывода на межбанк, а для вывода на межбанк нет нужного объема?

    В терминологии я плаваю, но идея кажется не полностью глупой.

     

    на правах предположений

     

    Я полагаю, что для внутренних операций типа конвертации рублей в долары и обратно, ИБ является кухней по рублям, ну то есть хорошей кухней. Плохие кухни берут все риски на себя без ограничения и рано или поздно вылетают в трубу.

    Хорошие кухни допускают отклонение сумарной нетто-позиции в ту или иную сторону  только в жестких пределах, которые определяют риск-менеджеры.

     

    И их отказ продать валюту означает то, что у них щас рублей выше крыши, и они не хотят их больше покупать.

     

    Межбанка по рублям никакого нет нигде кроме РФ.

    Можно (БЫЛО!!!) крупные рублевые позиции хеджировать на СМЕ по фьючерсам на рубль, но в сегодняшние добрые времена там все умерло.

    Вот и получается такое дерьмо.

    542/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mont3ki @ 25.05.22)  

    Можно купить usdT по курсу  64-65  и потом поменять 1к1 на наличные доллары. Разница приличная выходит)

    А как поменять?

    27/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 25.05.22)  

     

     

    Межбанка по рублям никакого нет нигде кроме РФ.

    Можно (БЫЛО!!!) крупные рублевые позиции хеджировать на СМЕ по фьючерсам на рубль, но в сегодняшние добрые времена там все умерло.

    Вот и получается такое дерьмо.

    Si-контракт на ММВБ чем не подходит для шорта рубля?

    23/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 25.05.22)  

    Si-контракт на ММВБ чем не подходит для шорта рубля?

    для американской компании?

    которую еще год назад внесли в черный список ?

    смеешься?

    543/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 25.05.22)  

    для американской компании?

    которую еще год назад внесли в черный список ?

    смеешься?

    Пардон, недопонял тебя, я имел ввиду как альтернативную опцию для физиков (рф),  которые хотят купить валюту за рубли на IB сейчас, но не могут.

    24/40
    Ответить Цитировать
    1
  • не, это разговор о том, что у западников нет сейчас никаких инструментов для хеджа по рублям.

    544/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sovpaden1e @ 25.05.22)  

    Уважаемые, подскажите есть три варианта забрать вклад из банка, чтобы минимизировать потери. Вклад в долларах

    1) забрать часть долларом часть рублем  (из за ограничений)

    2) продлить вклад в валюте на тех же условиях ещё на год

    3) забрать сейчас рублями по смешному курсу( по моему не вариант)

    склоняюсь ко второму варианту, но не понятно что через год будет, остальные варианты по моему ещё страшней.

    Цитата (olchikik @ 25.05.22)  

    Добрый день! Стоит ли сейчас купить наличные 1к$ по 75?

    Вижу недопонимание того, как в данный момент устроен валютный рынок в России. Поэтому краткий ликбез.

    Существует два основных курса: биржевой (на данный момент 59,4) и наличный (около 65). Они меняются постоянно, но разрыв в 10-15% держится уже давно. 

     

    Безналичные рубли можно без проблем обменять на безналичные же доллары (и наоборот) без ограничений в торговых приложениях (например, в Тинькофф.Инвестициях). Комиссия с недавнего времени 0,4% (на тарифе Трейдер).

     

    Наличные рубли можно обменять на наличные же доллары и наоборот тоже без ограничений. Либо в банках (конский спред и мало ликвидности в долларах), либо у менял (спред разумный, ликвидность достаточная. В профильном разделе форума ищите контрагентов).

     

    Безналичные доллары обналичить никак нельзя (разве что если вы их обезналичили до 8 марта, и то в пределах 10к).

    Наличные доллары обезналичить можно, элементарно засунув в банкомат. Но это идиотизм.

     

    Безналичные рубли можно обналичить без ограничений. И наоборот.

     

    Исходя из вышеизложенного, самое разумное, что можно сделать с вкладом в валюте, если лимит на 10к не исчерпан, это снять 10к долларовым налом, продать за рубли у менял, внести рубли в банкомат и купить 11к безналичных долларов. Нетрудно заметить, как из воздуха появился косарь. Ну а дальше уже открывать новый вклад или что угодно по вкусу.

     

    Этот сложный пост - тест. Что пересилит: желание разобраться и заработать тыщу грина или лень.  

    1850/2226
    Ответить Цитировать
    40
  • Mercator, вопрос только какая ликвидность будет у этих новых 11 к долларов...

    94/179
    Ответить Цитировать
    1
  • не меньше, чем у изначального валютного вклада

    545/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, но не факт что больше чем у 10к нала. Я к тому что 1к из воздуха появляется условный а не настоящий.

    95/179
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 25.05.22)  

    не меньше, чем у изначального валютного вклада

    Что делать если вклад больше 10к, забрать 10к налом а с остальным как быть. Вот в чем был вопрос, или я не понял ответ

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sovpaden1e @ 25.05.22)  

    Что делать если вклад больше 10к, забрать 10к налом а с остальным как быть. Вот в чем был вопрос, или я не понял ответ

    Остальные деньги положить на новый вклад, либо вывести swift переводом на свой иностранный счёт(если у твоего банка не конская комиссия за валютный перевод)

     

    Зависит от того насколько ты веришь в будущее РФ и чистоплотность других стран по отношению к нерезидентам из РФ.

    96/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 20.05.22)  

    извините, побуду кэпом.

     

    Никогда! Никогда в финансовом мире не стоит забывать поговорку про бесплатный сыр.

    Неважно что это - получить 15% при арбитражных сделках (которые по-хорошему умерли лет так 30 назад)

    Или положить ЮСТ под 20% в Анкор с гарантированно защищенным возвратом.

    Или купить ипотечную облигацию с рейтингом ААА от СнП и Фитч , приносящую  15% годовых

    И....далее везде.

     

    Если я не вижу скрытого пиздеца в схеме безболезненного зарабатывания 10-20% за короткий период, это вовсе не означает, что там пиздеца нет.

    Это означает, что я его не вижу.

     

    Но эта простая истина приходит в голову людям тогда, когда они начинают терять бабло на "железобетонных схемах"

    Ни в коем случае не хочу сомневаться в высказываниях про бесплатный сыр и т.д. но предположу что пиздеца там вполне может и не быть совсем, а объясняться такая доходность на ровном месте может тем что реальный курс доллара к рублю только один, а либо те кто покупают его на 10-15% дороже в обменниках либо же те продают за 10-15% дешевле на межбанке полные лохи и дарят участникам этой мутной схемы 10-15%EV из своего кармана.

    36/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, Моё почтение. А тут есть менялы на форуме по валюте? Пролистал темы, не нашёл.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Filimosha @ 25.05.22)  

    Mercator, Моё почтение. А тут есть менялы на форуме по валюте? Пролистал темы, не нашёл.

    Попробуй связаться с Мишей https://www.gipsyteam.ru/profile/konccccc

    1851/2226
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 25.05.22)  

    На правах предположения.

     

    На завтра назначено экстренное заседание ЦБ РФ из-за высокого курса рубля.

    Поэтому ИБ страхуется, не хочет остаться с рублями, которые могут завтра внезапно подешеветь, если например Набиулина резко понизит ставку.

    А то еще какие-нибудь меры обьявит.

     

    На всякий случай упомяну, что в бюджет заложено 72 рубля за долл, поэтому из-за того, что в бюджете много  долларозависимых составляющих, бюджет сейчас в жопе.

     

    Ну вот. так и случилось ставку понизили на 3 процента.

    Вчера доллар был 56, когда обьявили внеочередное заседание, он стал 58, а сейчас уже 62.5

     

    + 12 процентов менее чем за сутки

    546/679
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (sovpaden1e @ 25.05.22)  

    Что делать если вклад больше 10к, забрать 10к налом а с остальным как быть. Вот в чем был вопрос, или я не понял ответ

    Какой процент-то на этом вкладе?

    28/55
    Ответить Цитировать
    0
1 459 479 480 481 482 501 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.