10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,541 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 512 532 533 534 535 554 593
  • Цитата (Mercator @ 28.12.22)  

    Нет. РВП дает всё, что мне требуется, а именно неограниченное время законного пребывания на территории Казахстана. Для чего мне нужен ВНЖ, пока не вижу. Голосовать на выборах, прикрепиться к поликлинике и получать государственную пенсию в планах не числится.

    Например подаваться на шенген. С РВП вроде не вариант. Думаю еще есть какие то плюшки. Да и получить его было не сложно насколько я слышал, не знаю как сейчас

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tolinho @ 28.12.22)  

    Например подаваться на шенген. С РВП вроде не вариант. Думаю еще есть какие то плюшки. Да и получить его было не сложно насколько я слышал, не знаю как сейчас

    Заявление на получение шенгенской визы и сопроводительные документы подаются в вашей стране проживания.

    Они также могут быть поданы в стране, где заявитель не имеет постоянного места жительства. В этом случае следует указать причину подачи заявления в другой стране.


     

     

    не вижу особых проблем

    45/53
    Ответить Цитировать
    0
  • bool, без ВНЖ подать на шенген в другой стране практически невозможно. Есть исключения (беженец и т.п.), но это нужно доказывать.

    Например, в Черногории без ВНЖ ни одно консульство стран шенгена не принимает заявки на визу.

    25/29
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (gari @ 28.12.22)  

    Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

    а о чём это он?)))

    15/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Multipower @ 28.12.22)  

    а о чём это он?)))

    боюсь, он сам не знает о чем

    34/39
    Ответить Цитировать
    10
  • да вроде в целом,им адекватные реплики были написаны им в архиве..Просто безумно любопытно,про что именно?Это один из самых топовых блогов форума и было тем множество затронуто.О чём он хоть???

    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Multipower @ 28.12.22)  

    да вроде в целом,им адекватные реплики были написаны им в архиве..Просто безумно любопытно,про что именно?Это один из самых топовых блогов форума и было тем множество затронуто.О чём он хоть???

    Чувак это мемчик. Просто видимо не очень уместный.

    13/19
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Soul @ 28.12.22)  

    БоевойСлон, Волатильность снизится, но все еще будет высокой. Точнее выше медианной с приличной вероятностью.

    Но ведь любое снижение подтолкнет цены вверх, по сравнению с текущими (в рамках гипотезы).

    124/125
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 27.12.22)  

     

     

    "Аватар-2" в IMAX на русском. Есть вообще еще хоть одна страна, предлагающая такое?

     

    Россия предлагает) с сегодняшнего дня можно смотреть в IMAX Аватар-2 с "официальным" дубляжом.

    9/9
    Ответить Цитировать
    5
  • yuventus, Разве IMAX в РФ работают? там же вроде проблемы с ним. В Москве в каких кинотеатрах можно посмотреть?

    8/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 28.12.22)  

    Тем временем, курс наличного доллара в России почти сравнялся с биржевым. Осталось 1-2% гэпа. Как такое возможно, если получение наличных долларов с безналичных долларовых счетов запрещено?

    разницу в курсе делали паникеры которые покупали дороже рынка. Сейчас паника успокоилась и гэп ушел.

    41/51
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (mako27 @ 29.12.22)  

    разницу в курсе делали паникеры которые покупали дороже рынка. Сейчас паника успокоилась и гэп ушел.

    или рубль стал чуточку ближе к своей реальной цене?

    11/19
    Ответить Цитировать
    7
  • Мыши плакали, кололись...

     

    Ввиду того, что я так и не подобрал для себя подходящий казахстанский банк для переводов в/из ИБ, а также ввиду того, что в бочке дерьма под названием ФФКЗ оставалась ложка меда в виде свифт-переводов, которые ходили туда-сюда без проблем, я решил поставить на кешаут 15к из ИБ в банк ФФ.

    Дело было 19 декабря. До этого все 4 кешаута приходили максимум за 2 рабочих дня. Сегодня 30 декабря, денег нет. На рождество уже не спишешь никак, прошло 7 рабочих дней.

     

    Судя по отчету ИБ, деньги от них ушли, и 22 декабря были в банке Mellon NY. Это последнее сообщение о них.

     

    Я создал тикет в СП ИБ, не дождался ответа, и сегодня пообщался с англоязычным саппортом в чате. Ничего путного не ответили, пообещали запросить инфу у отдела переводов. Сказали, что обычно надо ждать ответа несколько дней.

     

    Поехал я в банк ФФ со свифтовкой (благо он на соседней улице, а не в другой стране. И общение там по-русски 😉). Сотрудник прошерстил все входящие переводы в надежде, что мой пришел, но затерялся где-то внутри банка. Но нет, деньги в банк не приходили. Предложил мне подать на розыск, но так как услуга платная ($80), я пока отказался.

    Похоже, тот случай, когда ФФ действительно не причём.

     

    План пока такой. Жду ответа от ИБ и далее действую в зависимости от того, что в нем будет.

    2037/2226
    Ответить Цитировать
    21
  • Если что, послений раз получал примерно такую же сумму 15-го декабря через Mellon NY (банк корреспондент) в РФ. Все прошло быстро. Так что если были мысли, что это тупо россиян блокируют - то нет )

    31/60
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот посчитали то, что просили тут.

     

     

    R^2=0.25 . Корреляция есть. А что делать с этим дальше я хз. Неэффективность рынка это никак не объясняет.

    273/285
    Ответить Цитировать
    4
  • Корреляция положительная?

    Рисунок не очевидный, боюсь увидеть то, что ожидаю, а не то, что есть.

    125/125
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GeorgSLON @ 28.12.22)  

    bool, без ВНЖ подать на шенген в другой стране практически невозможно. Есть исключения (беженец и т.п.), но это нужно доказывать.

    Например, в Черногории без ВНЖ ни одно консульство стран шенгена не принимает заявки на визу.

    Не совсем так - по умолчанию тебя действительно отправляют получать шенген в свою страну, но последнее слово остаётся за консулом. Например, весной испанское консульство в Ереване принимало заявки на шенген, а греки - нет. То есть очень многое зависит от личной позиции конкретного консула в конкретном посольстве - лучше всего написать им и спросить, обычно отвечают за несколько часов.

     

    ЗЫ: А киприоты свою национальную визу (не шенген) в том же Ереване раздавали вообще направо и налево безо всяких проблем.

    21/21
    Ответить Цитировать
    3
  • БоевойСлон, Я понимаю, что это не дает ответа на твой вопрос. Просто линия best fit из алгоритма. Сам думаю как правильно и наглядно получить ответ на твой вопрос.

    274/285
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iYeti @ 14.07.21)  

    Курс по VOO 400,46 USD пошло

     

    Прошу еще раз согласовать полный список условий.

    1. Величина 1: 1000 Долларов США на 01.01.2023.

    2. Величина 2: VOO+реинвестированные дивиденды в VOO за период до 01.01.2023, купленные 14.07.2021 за USD по курсу 400,46 + с учетом комиссии фонда и обратной комиссией конвертации VOO в доллары США на 01.01.2023. Фонд - Vanguard.

    3. Я говорю, что величина 1 будет выше чем величина 2 на 01.01.2023. zlobslob утверждает обратное.

    4. Ставка 100$. Выигравшим считается человек, чья Величина будет хотя бы на 0,01$ выше на 01.01.2023 чем другая Величина. 

     

    Если что-то еще надо дополнить, пишите.

    Выиграл спор с mewezaso и zlobslob на курс snp500 на 01.01.2023

     

    с учетом всего происходящего, радости не принесло.

     

    кстати есть устойчивое и аргументированное мнение, что сдувание sp500 и война это весьма взаимосвязанные события, и не в той последовательности, что вы вероятно подумали.

     

    Крайне уважаю этот блог и Mercator, но не могу не сказать, что хорошенько бы подумал, а не переложить ли все в натуральные драг металлы, удаленную виллу и пару ружей.

    166/179
    Ответить Цитировать
    9
  • iYeti, Интересно по поводу драг металлов/ Автор например все золото с собой за границу увез или закопал где-то?

    как хранить драг металлы на протяжении многих лет? особенно в таких ситуациях

    8/12
    Ответить Цитировать
    2
1 512 532 533 534 535 554 593
5 человек читают эту тему (1 пользователь, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.