10 лет

Последний пост:Вчера, 14:42
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,047 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 539 559 560 561 562 581 593
  • Цитата (Jak @ 22.06.23)  

    Можно нубский вопрос?

     

    А разве, чтобы вывезти за границу крипту надо пересекать границу?

     

    Процесс "вывоза" крипты за границу это скорее процесс двойного обмена: деньги в стране А -> крипта ->  деньги в стране Б. 

    Естественно, всё это можно сделать, не вставая с дивана, если деньги в обоих случаях безналичные. 

    А если нал, то надо подъехать в соответствующий обменник в стране А и/или в стране Б. Таких обменников по миру огромное количество. При этом в стране А и стране Б это могут быть разные люди, всем наплевать.

    2136/2226
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Winged_Guy @ 20.06.23)  

    Всем привет!


    С одобрения автора минутка оффтопа:

     

    Хочу открыть ИП / ООО в какой-нибудь стране (не в РФ) чтобы туда получать доходы с околопокерной деятельности и хотя бы часть обелить.

    Разумеется, с минимальными налогами.

    Желательно удаленно (я сейчас в Аргентине, отсюда любой маршрут туда-обратно на большую землю выходит в 2к баксов и 70 часов полета).

    Важно:

    чтобы я мог приходы на скрилл зачитывать как доходы по этому ИП/ООО.

    (в РФ я так по самозанятости выдавал инвойсы, выписывал чеки и платил налоги с приходов на скрилл за тренировки)

     

    Я погуглил, толковой инфы очень мало. 

     

    Пишу здесь, потому что блог Меркатора кажется местом с наибольшими шансами доехать =)

    Может у кого-то есть реальный опыт?

    или вы просто более удачливы в гугл-поиске и хотя бы в теории что-то знаете?

     

    Спс!

    Можно попробовать грузинское ИП - поищи чатики в телеге по ним, найдешь много инфы и инструкции. Знакомый удаленщик доволен, говорит что все делает удаленно и что платит 1% с выручки.

    В этих же чатиках есть помогалы, которые за 200 - 500 долларов сделают все удаленно под ключ, откроют ИП, откроют счет в банке, сделают симку на твое имя. Из знакомых никто не пользовался, насколько это безопасно не знаю.

    Также нужно понимать что это все-равно серая схема - да, ты платишь налоги в Грузии, но 1% ты должен платить если ты налоговый резидент Грузии, т.е. живешь там 183+ дней. Так как ты не налоговый резидент Грузии, то налоги ты в принципе не должен там платить. Если найдется особо въедливый налоговый инспектор(что вряд ли, ты должен очень сильно кому-то насолить чтобы это произошло), который еще знает что ты не можешь быть налоговым резидентом Грузии и при этом проживая в Аргентине, то он сможет доказать незаконность оплаты налогов в Грузии.

    7/18
    Ответить Цитировать
    2
  • HuanXIV, вы товарищ немного соврамши,курс до деноминации был не 56 рублей ,а 5600 рублей. В сто раз примерно сову на глобус натянул.так что ни в какие 1500 раз доллар не подорожал

    1/1
    Ответить Цитировать
    -22
  • Цитата (Джинн @ 23.06.23)  

    HuanXIV, вы товарищ немного соврамши,курс до деноминации был не 56 рублей ,а 5600 рублей. В сто раз примерно сову на глобус натянул.так что ни в какие 1500 раз доллар не подорожал

    Не пойму, то ли ты дурак, то ли тролль, то ли хам, то ли комбинация этих параметров.

    Хулио говорил о 1992 годе, когда курс был именно что 56 рублей. Причем тут "до деноминации", которая была в 1998?

     

    Понавылазило...

    2137/2226
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Azi @ 22.06.23)  

     

    Также нужно понимать что это все-равно серая схема - да, ты платишь налоги в Грузии, но 1% ты должен платить если ты налоговый резидент Грузии, т.е. живешь там 183+ дней. Так как ты не налоговый резидент Грузии, то налоги ты в принципе не должен там платить. Если найдется особо въедливый налоговый инспектор(что вряд ли, ты должен очень сильно кому-то насолить чтобы это произошло), который еще знает что ты не можешь быть налоговым резидентом Грузии и при этом проживая в Аргентине, то он сможет доказать незаконность оплаты налогов в Грузии.

    не совсем корректно, кроме оплаты 1% в Грузии в любом случае, ты еще должен оплачивать налоги согласно законам страны где ты являешься налоговым резидентом. Удаленно не открыть, я открывал счет и ип в декабре , обошлось в 200 долларов

    34/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Парни, вангую в ближайшие часы резкое подорожание авиабилетов из России. Если кто куда собирался, но еще не купил, ну вы поняли, что делать.

     

    Сам я взял только что билет в Алмату. Пока что 14тыр.

    2138/2226
    Ответить Цитировать
    19
  • Не в курсе. Что случилось?

    41/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zloy20 @ 23.06.23)  

    Не в курсе. Что случилось?

    Просьба данный вопрос обсуждать не в этой теме. 

    Пожалуйста.

    2139/2226
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (zloy20 @ 23.06.23)  

    Не в курсе. Что случилось?

    в каком прекрасном беззаботном мире ты живешь

    38/39
    Ответить Цитировать
    34
  • Билетов нет, пишут.

    10/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (larsen @ 24.06.23)  

     

    Билетов нет, пишут.

     

    На, лови, на понедельник. Тот же рейс на это утро по 95тыс, на среду по 10 тыс, и это было первое направление которое я проверил, дальше сам.

     

    36/40
    Ответить Цитировать
    -7
  • Deel

    Новости почитай.

    Дальше сам. Если сможешь.

    11/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (larsen @ 25.06.23)  

    Deel

    Новости почитай.

    Дальше сам. Если сможешь.

    Почитал. А ты снова соврал просто, указываю тебе на это, когда не лень.  https://www.rbc.ru/society/24/06/2023/649702a79a79472e3f133c6c?from=from_main_11

    37/40
    Ответить Цитировать
    -13
  • Deel

    Снова соврал? 

    Ты кто, чудо неленивое?

    Я перепостил инфу, актуальную на момент перепоста. 

    Если 2+2 сложить не можешь - это твои проблемы.

    12/12
    Ответить Цитировать
    3
  • larsen, Не хами, не хочу тут засорять, если хочешь что-то лично повыяснять, напиши в лс. На твоем посте в 16.00 субботы указано что билеты на тот же день есть, и даже не сильно дорого, и назвал это "пишут что билетов нет", вводя людей далеких от темы в заблуждение, имхо сознательно. Я тебе нашел билет на ранее утро воскресенья, тоже не дешево, но терпимо, и на понедельник по нормальной цене. Как ты врешь и зачем - думаю все сами разберутся. Mercator сорри за флуд, судя по плюсу ты сам не стал вникать просто.

    38/40
    Ответить Цитировать
    -7
  • Разводить полемику не буду, скажу лишь, что вероятность 2, 3 и n раза кратно выше, чем 1го.

     

    а цена Билетов на через дней 10 наверное по норм цене..

    172/179
    Ответить Цитировать
    2
  • Deel, думал, не надо пояснять, что цена и наличие билетов - штука динамическая и зависит от новостей.

    Вообще не понял, к чему ты после окончания драки вышел на арену.

     

    На этом тему билетов предлагаю закрыть.

    2140/2226
    Ответить Цитировать
    22
  • хроника падения курса рубля, кому интересно:

     

    https://smart-lab.ru/blog/607883.php

     

    больше всего непонимания вызывает вот это вот у людей:

     

    "Введение свободного курса в 1992 году — падение рубля в 223 раза

    1 июля 1992 года ЦБ ввел свободный курс рубля. Сразу после этого официальный курс доллара, который с советских времен был искусственно занижен и составлял на тот момент 56 копеек, был резко поднят до биржевого уровня в 125 рублей."

     

    Вот от этой стартовой точки и получилось в 1500 раз

    110/125
    Ответить Цитировать
    2
  • Статья правильная, правда написана молодым человеком, который не мог помнить, как оно было в реальности, поэтому вынужден был оперировать официальными данными.

     

    Из-за этого может создаться впечатление, что 1 июля 1992 года курс упал сразу в 223 раза. Официальный курс - да, упал, вопросов нет. А вот рыночный (а он к тому моменту существовал уже больше года), именно в этот день не падал, т.к. он уже и так составлял 100+ рублей за доллар.

     

    Я сам, начиная с 1991 года, менял вполне официально доллары на рубли сначала по 30, потом по 70, потом по 100. Даже помню все обменники. Центральный телеграф, гостиница Россия, квартира на Тверской (на 6 этаже!), полностью переоборудованная в оперкассу. Всё это были вполне законные обменные пункты в 1991-1992 годах. Ну а позже они начали появляться на каждом углу. Уже в 1993 году у м. Площадь Революции стояли сначала РАФики, а потом ПАЗики, где сидели кассиры, и меняли в обе стороны доллары и дойчмарки. К этим мобильным пунктам весь день стояли очереди, и пофиг, что спред был под 10%.

     

    Для понимания масштаба цен, на $100 в те года можно было кормить весь аул месяц, и еще оставалось.

     

    В октябре 1994 в ГУМе появился первый автоматический обменный пункт. Это было что-то типа банкомата. Его моментально накормили некондиционными долларами, которые не брали нигде больше, и он закрылся.

     

    Потом центром обмена стал Арбат. Спред стал снижаться. Был период, когда при курсе в несколько тысяч рублей за бакс разница между покупкой и продажей составляла единицы рублей.

     

    Затем ввели налог на покупку валюты в 1% от суммы. Налог взимался самими обменниками и типа перечислялся в бюджет. Естественно, его никто не перечислял и спред тут же стал 1 рубль. То есть типа 3825/3826. Но при покупке человек платил сверху 38 рублей за каждый бакс.

    То, что налог не уходит дальше кассы, все понимали, не может же обменник жить на 1 р с доллара. И вот прикольно было, когда первый обменник не побоялся выставить нулевой спред. Все ржали, но играли в эту игру. А там и отрицательный спред появился.

    А потом налог отменили и всё вернулось в разумное русло.

    2141/2226
    Ответить Цитировать
    60
  • Самый необычный обмен валюты я видел где-то в конце 90х или начале 2000х в Мелитополе у бабушек на путях жд вокзала. Там меняли 6 гривен на 5.

    47/51
    Ответить Цитировать
    0
1 539 559 560 561 562 581 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.