10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,407 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 270 290 291 292 293 312 593
  • Цитата
    Почему в 2014 штаны без карманов и грустное выражение лица?

    Потому и грустное, что без карманов
    29/33
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mercator's_wife @ 17.5.2020)
    Потому и грустное, что без карманов


    Так и подумал, что год не задался :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В Тинькофф-журнале вышла на удивление годная статья об Interactive Brokers. В ней есть подробное описание, что это за зверь, и бонусом пошаговая инструкция по регистрации.

    Удивительно, что при наличии Тинькофф-Инвестиций они выпустили статью о своём прямом конкуренте. Респект им за это.
    1090/2226
    Ответить Цитировать
    25
  • оффтоп наверно, но можно пару вопросиков по tws задать?

    открыл демо счет, поковырялся, закрыл. на следующий день "отвалился" аккаунт, т.е. в портфолио не отображается, соответственно при попытке открыть позицию пишет "you must specify an account". нагуглил такую же проблему у других, но решение там нерабочее - выберите акк в настройках. но он нигде не выбирается.

    пришлось создать новый акк. ладно. открыл позицию, выставил стоп - в итоге в ордерах висит завершенный ордер и ожидающий стопа. через несколько часов стоп исчез и в окне активности ничего не отображается, ни текущих, ни закрытых ни по каким фильтрам, ни ордеров, ни трейдов. позиция висит в окне аккаунта, но там ее нельзя никак редактировать, ставить стоп и т.п., только закрывать частями или полностью вручную. это баг клиента или что? и это только в пейпер версии или в полноценной такие же отвалы бывают?

    11/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Недавно произошёл не самый приятный разговор с IB.

    Пришло письмо, где меня просили написать в отдел контроля для проверки. Я понятия не имел, о чём может пойти речь, но они предупредили припиской, что неподчинение чревато последствиями.


    Я написал этому самому Тому из отдела, спросил в чём дело.
    Пришёл ответ, что у меня был перевод от третьих лиц, им это не нравится и меня просят предоставить доказательства, что это я выполнял перевод.


    У меня была заминка, когда я неверное указал информацию в реквизитах (ситибанк автозаполнением вместо citibank london), после уточнения банк всё пофиксил, и видимо деньги пришли уже не непосредственно от меня. Нюансов не знаю. В конечном итоге я предоставил Тому выписку по операции и на этом разбирательство было закончено.

    Помнится, здесь кто-то пытался пополнять свой аккаунт через третьих лиц Скрилом. Хотел вас предостеречь от подобных ошибок. В моём случае прошло 2 месяца после того, как они заметили, что что-то не так.
    15/21
    Ответить Цитировать
    11
  • Утащил у Хулио хороший пост, популярно объясняющий, что такое трейдинг.
    Цитата (Julio @ 21.5.2020)
    это постоянная непрерывная ежедневная работа, думать, анализировать, искать тенденции, находить, терять, разочаровываться, падать и взлетать и опять падать?

    Трейдинг - он такой же как покер, только в десятки раз сложнее.

    Во-первых , мало того, что против тебя играет СТОЛЬКО регуляров, сколько нет ни в одном покерном руме.
    Плюс там силы неравные, потому что у институциональных инвесторов есть все - деньги, рессурсы, компьютеры, против тебя играет не регуляр JP Morgan, а регуляр JPMorgan за спиной у которого 100 суперкомпьютеров, тысяча аналитиков и 2 тыщи программиста, а так же связи ... вот и попробуй хотя бы не проиграть такому.

    А во-вторых = в трейдинге нет фишей по определению. Там нет людей, которые "ну ок, наступила суббота, щас выпью пару пива и пару часов потрейдю под пивко в свое удовольствие". В трейдинге (в отличие от покера) нет никакого фана, а одни сплошные слезы.


    От себя добавлю: сравните с трудозатратами на "купил и забыл".
    1091/2226
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Mercator @ 19.5.2020)
    В Тинькофф-журнале вышла на удивление годная статья об Interactive Brokers. В ней есть подробное описание, что это за зверь, и бонусом пошаговая инструкция по регистрации.

    Удивительно, что при наличии Тинькофф-Инвестиций они выпустили статью о своём прямом конкуренте. Респект им за это.


    Не думаю что IB прямой конкурент для Тинькофф-Инвестиций. оснвоное приемужество Пивовара это мобильное приложение, соответственно все пользователи с оснвоном с мобильного. У меня трое знакомых пользуются Тинькофф - Инвестициями, ни у одного из них нет персонального ПК или ноута), все трое слышали про IB открывать там счёт даже не планируют.

    А у IB приложение на Iphone из РФ даже не скачаешь( не поддерживается регоин)
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Dirty_Louie, скачаешь , ищи handy trader (глобус на бирюзовом фоне) . Если сомневаешься из серии, а чего оно называется по другому-позвони в русскоязычный саппорт.
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 12.5.2020)
    Доказать неверность любой ошибочной теории несложно. Достаточно одного опровергающего примера.
    Отсутствие таковых косвенно подтверждает, что ГЭР таки верна.


    пожалуйста, один опровергающий пример
    https://en.wikipedia.org/wiki/Goldman_roll

    люди "фронтраннили" роллирование фондов, инфа о роллировании общедоступна, поэтому фронтраннинг в кавычках. по этому поводу были всякие исследования, на которые есть ссылки в вики.
    This roll yield both creates and requires arbitrage opportunities which are statististically significant, measuring a Sharpe ratio as high as 4.4 between 2000 and 2010.
    Yiqun Mou's analysis of the Goldman roll indicates up to $26 billion was made through arbitrage of the Goldman roll between 2000 and 2009.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, В соседней теме писали(Gellemar) что ты потерял 500к на золоте? Можешь как то прокомментировать это?
    6/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rentier @ 25.5.2020)
    Mercator, В соседней теме писали(Gellemar) что ты потерял 500к на золоте? Можешь как то прокомментировать это?

    Там не только золото.
    С 2012 года стоимость моих активов упала на пИке на 500к. У меня тогда было золото и недвига в основном. О VOO еще не знал.
    1092/2226
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Julio @ 21.5.2020)
    А во-вторых = в трейдинге нет фишей по определению. Там нет людей, которые "ну ок, наступила суббота, щас выпью пару пива и пару часов потрейдю под пивко в свое удовольствие".


    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Забавно, что было выгодно, получается, покупать акции этого псевдозума в расчете на ошибку других людей.

    Прикол в том, что акции от этого росли. И по факту могло быть ноль ошибок, а все покупки совершили продуманские инвесторы, чем и реализовали свой же прогноз.
    Сообщение отредактировал Mercator - 26.5.2020, 18:12
    Причина редактирования: Опечатка
    1093/2226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 26.5.2020)
    Забавно, что было выгодно, получается, покупать акции этого псевозума в расчете на ошибку других людей.

    Но ведь это событие уже должно было быть учтено в их стоимости, разве нет?
    4/5
    Ответить Цитировать
    27
  • Romana88, а ты неплох!
    1094/2226
    Ответить Цитировать
    12
  • https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Теория_большего_дурака
    27/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Полезная информация для начинающих юзеров Interactive Brokers.

    В интерфейс клиентского портала вшит функционал получения отчётов об активности. Там есть всё, что только происходило с вашим счётом: депозиты, кешауты, покупки, продажи, выплата дивидендов и т.д.
    Получить отчет об активности можно так.
    1.Логинимся в клиентский портал https://www.interactivebrokers.co.uk/sso/Login?RL=1


    2.Наверху страницы жмем кнопку Отчеты


    3.Выбираем Активность



    4.В появившемся окне выбираем интересующий нас интервал. В подразделе "индивидуальный срок" можно задать любые промежутки дат. Максимум в один отчет можно включить 365 дней.



    5.Выбираем желаемый формат. Я, например, предпочитаю получать PDF.



    6.Жмём Запустить.

    Вуаля. Отчет скачан.


    Если вы заказали не скачку, а просмотр HTML, то рекомендуется сразу развернуть все поля.


    В отчете будет всё. Вот, например, как выглядят сделки за указанный период (у меня была одна).


    Enjoy!

    1095/2226
    Ответить Цитировать
    14
  • Mercator, добрый вечер. Спасибо за столь полезный блог, благодаря прочитанному здесь, решил открыться в IB. Стараюсь разобраться в нюансах. Подскажите, каким образом купить акций на сумму, максимально близкую к балансу на счету? Вот сегодня, например, при покупке VOO, не получилось разом купить больше чем на 7k, при балансе в 9900, ну и при меньших суммах все аналогично. Каждый раз появляется сообщение, о том, что кэша недостаточно (как пример, при запросе покупки 30 VOO, требуют иметь больше 12k кэша). Если с рыночным ордером еще более-менее понятно (хотя тоже странно видеть требование запаса по кэшу примерно в 50% от текущей стоимости покупаемых акций), то почему по лимитному такие требования совсем не понимаю. Тип счета кэш. Нагуглить по этой проблеме сходу ничего не получилось. Спасибо
    1/19
    Ответить Цитировать
    2
  • lsv3, привет. Для меня самого это загадка. Раньше такой проблемы не было, можно было депозитить и сразу покупать на всё. Почему теперь не так - хз.
    Было несколько версий.
    1.Счет не наличный, а маржевый
    2.Счет наличный, но деньги заведены недавно
    3.Счет наличный, деньги давно, но ордер не лимитный, а рыночный.
    Ничего из этого не является однозначной причиной, т.к. даже если
    4.Счет наличный, деньги на счету давно, ордер лимитный, всё равно по каким-то причинам иногда требуется запас порядка 25% сверх суммы сделки.
    А иногда не требуется.

    Если кто-то знает ответ, или готов выяснить это в саппорте, куча плюсиков вам обеспечена.
    1096/2226
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот еще какая версия в голову пришла. Как только началась эта коронавирусная свистопляска на биржах, ИБ прислал письмо, что меняет правила по обеспечению сделок в сторону ужесточения, чтобы люди не налетали на маржинколлы. В суть письма не вникал, т.к. с плечом не торгую.
    Может, с этим связано.
    Правда, каким боком торговля за кэш на собственные деньги может привести к маржинколлу, загадка

    Так или иначе, жду, когда кто-нибудь ворвётся и прояснит ситуацию. Самому оч интересно, почему вдруг стало нельзя торговать на полную котлету.
    1097/2226
    Ответить Цитировать
    2
1 270 290 291 292 293 312 593
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.