10 лет

Последний пост:Вчера, 14:42
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,114 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 286 306 307 308 309 328 593
  • Цитата (Julio @ 10.9.2020)
    Совсем другое дело - американский брокер.

    1. ИБ фактически остался единственным пристойным ЮС-брокером, открывающим счета россиянам.
    2. "В случае чего" не так-то просто будет мгновенно закрыть счет и забрать деньги.
    3. Вы затеваете инвестиции НАДОЛГО, для многих это пенсионная программа. И за это время многое может изменитья.

    Исходя из этого я рекомендовал бы с ИБ все делать по закону . Требуют декларировать - декларируйте. Требуют давать отчеты - давайте. Требуют платить налоги - платите.


    А если отбросить беспокойство насчёт гипотетических требований от ИБ и думать именно о том, чтобы не прижала налоговая, есть ли смысл уведомлять налоговую и декларировать счёт открытый до 2020 года при следующих вводных:

    -белый доход подтвержденый справкой 2НДФЛ (на случай, если брокеру будет интересно)

    -ежемесячное пополнение счета через Тинкофф в среднем на суммы около 3k$

    -планы на кэшаут не ранее чем через 10 лет

    Можно ли в таких условиях начать декларирование, скажем, за год-два до плантруемого кэшаута? В чем может быть опасность?

    P. S. Повторюсь, внезапным требованием со стороны брокера показать декларацию мы данном сценарии пренебрегаем.
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cobal't @ 24.9.2020)
    есть ли смысл уведомлять налоговую и декларировать счёт открытый до 2020 года при следующих вводных:


    есть ли смысл работать по-серому в долгосрок? я не знаю. кому-то есть, кому-то нет.

    Цитата (Cobal't @ 24.9.2020)
    -ежемесячное пополнение счета через Тинкофф в среднем на суммы около 3k$


    Это пополнение видно налоговой инспекции. Когда (если) обратят на него внимание - спросят "что это такое?" (хотя и так знают) и потом оштрафуют как минимум за недекларирование счета в ИБ и за каждый год за неотчет о движении средств. А если еще на брокере будут доходы, то оштрафуют за неподачу декларации и за неуплату налогов. Тыщ 40-50 одних штрафов набежит за каждый год, не считая пеней и самих налогов.
    10 лет = 500 тысяч штрафов.
    На сегодняшний день внимание особо не обращают на такие шалости. Но кто может гарантировать, что через 10 лет будет так же?


    Цитата (Cobal't @ 24.9.2020)
    Можно ли в таких условиях начать декларирование, скажем, за год-два до плантруемого кэшаута? В чем может быть опасность?


    Ты когда начнешь декларирование, должен будешь указать дату открытия счета. Если укажешь дату открытия счета 2019 годом, то смотри выше. Оштрафуют за недекларирование.
    Если же соврешь и укажешь текущую дату, то налоговая может запросить выписку по брокеру, и по выписке увидит, что ты ее обманул с датой, и тогда смотри выше. Или тогда идти путем вранья и фотошопить выписку от брокера для налоговой. Но я этого никому никогда не говорил и не советовал.
    Но повторю - по твоим кешинам через Тиньков все очень прозрачно будет для проверяльщиков.

    Это - две опасности.

    Про третью опасность я уже писал. Это - наше нестабильное и ебанутое законодательство.
    Вдруг когда-нибудь года через два выходит закон, что если счет у зарубежного брокера или в зарубежном банке незадекларирован, то эти средства конфисковываются. Или еще какая-то херь. В данном случае закон будет иметь "обратную силу" для бедолаг с недекларированными счетами.
    254/679
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mercator @ 19.5.2020)
    В Тинькофф-журнале вышла на удивление годная статья об Interactive Brokers. В ней есть подробное описание, что это за зверь, и бонусом пошаговая инструкция по регистрации.

    Удивительно, что при наличии Тинькофф-Инвестиций они выпустили статью о своём прямом конкуренте. Респект им за это.



    Заинтересовал вот этот момент, Подскажите как на практике весь этот процесс необходимо выполнять? И нужно ли?


    Цитата
    Налоги и регулирование со стороны РФ. Регулирование со стороны РФ заключается в трех вещах:

    Вы должны уведомлять налоговую об открытии или закрытии счета и изменении его реквизитов.

    Ежегодно вы должны отправлять отчет о движении денежных средств по счету: сколько пришло, сколько ушло, какой остаток на начало и конец периода.

    Ежегодно вы должны заполнять декларацию 3-НДФЛ и самостоятельно платить налоги с дохода.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (elvn98 @ 26.9.2020)
    Заинтересовал вот этот момент, Подскажите как на практике весь этот процесс необходимо выполнять?


    Или регистрируешь личный кабинет на сайте налог.ру и подаёшь декларации онлайн или на том же сайте скачиваешь формы декларации, заполняешь ручкой и относишь в налоговую (посылаешь декларацию письмом)

    Цитата (elvn98 @ 26.9.2020)
    И нужно ли?


    Нужно ли выполнять законы? Каждый решает сам для себя.
    255/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Текущая стоимость активов VOO в личном кабинете IB стоит 0. Это какой-то баг у них или что там произошло, кто в курсе?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (svquit @ 26.9.2020)
    Текущая стоимость активов VOO в личном кабинете IB стоит 0. Это какой-то баг у них или что там произошло, кто в курсе?

    Такая же фигнЯ и с другими активами
    14/33
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (svquit @ 26.9.2020)
    Текущая стоимость активов VOO в личном кабинете IB стоит 0. Это какой-то баг у них или что там произошло, кто в курсе?


    IB каждую неделю намекает, что субботу надо соблюдать :)
    9/36
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Julio @ 26.9.2020)
    Нужно ли выполнять законы? Каждый решает сам для себя.

    Так вопрос в практике, покерные доходы тоже нужно декларировать но в России, но никто, кроме покеристов с контрактами, этого не делает, с иб я так понимаю, учитывая что мы деньги отправляем через российские банки, предоставляя банку в том числе договоры с иб, глупо скрывать и не предоставлять в налоговую отчет, но тогда возникает вопрос - спросит ли налоговая что это за деньги, о которых ты сам пришел и рассказал им, и что делать в этом случае ? Есть тут люди с практическим опытом взаимодействия с налоговой, которые держат несколько лет счёт на иб?
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (elvn98 @ 27.9.2020)
    Так вопрос в практике, покерные доходы тоже нужно декларировать но в России, но никто, кроме покеристов с контрактами, этого не делает


    ошибаешься. Только в этом году лично я помог подать декларации 6 (шести) покеристам, которые не обладают контрактами.
    И рискну предположить, что количество покеристов платящих налоги, будет лавинообразно расти из года в год.
    Просто потому, что почти не осталось способов вывода денег таким образом, чтобы не засветить этот доход в налоговых органах.
    Совершать правонарушения, оставляя при этом явные следы своего правонарушения - ну, такое.

    Вопрос лишь в том, когда у налоговиков дойдут руки до того, чтобы вздрючить нарушителей.
    Пока не доходят.
    256/679
    Ответить Цитировать
    4
  • sosikij690, по мне спрашивать про фонд в котором вход от 0,5 млн $ на покерном форуме так себе затея
    10/36
    Ответить Цитировать
    2
  • sosikij690, Тебе дали наводку на блог Меркатора а не на самого Меркатора. Уважай чужое время и не поленись почитать блог. Все ответы ты найдёшь на его страницах
    41/76
    Ответить Цитировать
    2
  • sosikij690, А что такое комиссия за доход?
    P.S. я чую там жесткое наебалово
    10/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sosikij690 @ 27.9.2020)
    Mercator, как относишься к Андрею Мовчану? У него есть свой инвестиционный фонд. Действительно ли выгодно доверять ему деньги в управление?

    1. Комиссия выше, чем у большинства ETF (потому что 10% от дохода ещё заберут, у БПИФ от Сбера и то комиссию 1% только берет).
    2. Средняя ожидаемая доходность такая же как у ETF (помним о регрессии к среднему, и о том, что предыдущая доходность не гарантирует будущую).
    3. Стоимость 1 взноса выше, чем у ETF (ну 500k$ против 10-10000$)

    Вывод: если ты ленив и не хочешь разбираться сам, скупи 100 самых известных ETF, эффект будет выше, за счет сэкономленной комиссии на обслуживание
    Сообщение отредактировал Mercator - 28.9.2020, 13:50
    Причина редактирования: Удалил какой-то УРЛ из цитирования
    11/17
    Ответить Цитировать
    4
  • crusher321, Я тебе даю на бизнес деньги скажем 50% от всего твоего бизнеса а ты мне 10% от всей прибыли. Вот такая вот комиссия.
    12/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 27.9.2020)
    ошибаешься. Только в этом году лично я помог подать декларации 6 (шести) покеристам, которые не обладают контрактами.

    Интересно, можешь подробнее рассказать? Я думаю многим интересен этот момент на практике, потому что за все 10+ лет в покере я ничего кроме теории не слышал
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Delf @ 28.9.2020)
    Комиссия выше, чем у большинства ETF

    при чем тут етф? у мовчана типа хэдж фонд, т.е. активное управление за которое ты платишь 1% + 10% от профита. комиссии вроде стандартные. вполне возможно, что есть даже какая-то пороговая доходность, ниже которой комиссии не берутся вообще. это тоже обычная и понятная практика.

    естественно, я не утверждаю, что фонд мовчана крутой - мое мнение о нем лично примерно такое же, как у фера.
    37/144
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (elvn98 @ 28.9.2020)
    Интересно, можешь подробнее рассказать? Я думаю многим интересен этот момент на практике, потому что за все 10+ лет в покере я ничего кроме теории не слышал


    Подробнее написано в моем блоге, если что-то интересует - милости прошу, приходи в гости, задавай вопросы. Мне думается, это будет более правильным, чем в чужом блоге затевать сессию вопросов и ответов на другую тематику.
    257/679
    Ответить Цитировать
    3
  • barbeysize, помимо 1-10 широко распространено 2-20
    13/50
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize, у меня скептическое мнение о всех фондах. Активное управление не переигрывает, а проигрывает рынку ещё больше.
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Delf, это к делу не относится - ты просто спутал комиссию за техническое администрирование в етф и активное управление портфелем в хэдж фонде.
    38/144
    Ответить Цитировать
    0
1 286 306 307 308 309 328 593
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.