10 лет

Последний пост:Вчера, 14:42
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,542,638 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 278 298 299 300 301 320 593
  • Плюс расчет твой не корректный на мой взгляд. Они оценивают вероятность умереть в твоем возрасте.
    Не думаю, что 80-летнему они предложат такие условия.

    Т.е. если они оценивают вероятность смерти меньше чем 0.02%, то ставка выгодная для них
    17/27
    Ответить Цитировать
    10
  • Селектят, заманивают, через год поднимут рейк до среднего по рынку.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 27.8.2020)
    3.Тинькофф - жулики, обманывающие по телефону, даже несмотря на многократные уточнения


    Это самое вероятное, плюс скорее всего немного этого

    Цитата (Mercator @ 27.8.2020)
    4.Тинькофф - жулики, не собирающиеся платить в случае моей смерти



    Потом вот эта фраза:

    Цитата (Mercator @ 27.8.2020)
    Мне клялись и божились, что никакого мелкого шрифта не будет, договор составлен на одной страничке, и в целом всё так, как заявлено.


    не гарантирует, что всё чисто, можно и на одной страничке без мелкого шрифта составить всё так, что В ЦЕЛОМ будет выглядеть ок) Ну и основная цель звонка тебя заинтересовать и не дать тебе повесить трубку сразу, для этого с тобой будут и соглашаться и говорить примерно то, что ты хочешь услышать и тд. Причем на большинстве людей такой подход работает. А многие потом не будут и эту 1 страницу читать, так, с умным видом по диагонали проглядят, а кто-то даже увидев что-то в конце не сможет уже отменить, когда осталось только подпись поставить.

    Да, оставляю небольшой процент на благотворительность с их стороны, захват рынка и тп. Тогда это может быть даже +ЕВ, но вряд ли на большой дистанции, судя по тому как они свои условия ухудшают год за годом, тут надо постоянно будет следить, что бы через год не вышло так, что ты платишь те же деньги, но уже совсем по другим условиям. В совокупности, как мне видится, потенциального геморроя тут гораздо больше, чем вероятного ев.
    8/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Ни один из вариантов. Предположу, что договор заключается на ограниченный срок, вероятность твоей смерти за который оценивается достаточно низко, чтобы им было выгодно предложить такую цену.
    2/3
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Slavik7 @ 27.8.2020)
    Потом вот эта фраза:

    не гарантирует, что всё чисто, можно и на одной страничке без мелкого шрифта составить всё так, что В ЦЕЛОМ будет выглядеть ок)


    Вообще у страховых вроде так принято, что полис на одной странице, а уже на сайте еще 100 страниц условий страхования с всевозможными исключениями любыми шрифтами.
    11/40
    Ответить Цитировать
    0
  • страхование жизни разве не включает конкретный перечень причин смерти? какая разница какие шансы дожить до 82, если естественные причины скорее всего не являются страховым случаем.
    19/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Понравилась версия, что цена полиса фиксируется только на год, скажем. Тогда всё сходится. Вероятность помереть в ближайший месяц действительно может не превышать 1/5000.

    А когда (и если) мне будет 80, цена для меня будет 10тыр в месяц, например.

    Дело раскрыто.
    1113/2226
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Mercator @ 27.8.2020)
    Мне сегодня позвонили из Тинькофф-страхования (100% это они, я проверил потом) и предложили застраховать жизнь на 500 000р за 99р/мес. Мне клялись и божились, что никакого мелкого шрифта не будет, договор составлен на одной страничке, и в целом всё так, как заявлено.

    Несложной арифметикой вычисляется, что для того, чтобы они остались в плюсе, я должен прожить ещё минимум 421 год. Ну ок, инфляция там, но в любом случае в плюс такое не вытащить.
    Вариантов вижу четыре.
    1.Тинькофф - благотворители.
    2.Тинькофф - дураки, не умеющие в математику.
    3.Тинькофф - жулики, обманывающие по телефону, даже несмотря на многократные уточнения.
    4.Тинькофф - жулики, не собирающиеся платить в случае моей смерти.

    Все 4 варианта очень не нравятся.

    Есть идеи, что на самом деле?

    1.

    Фантазия конверсий, которые режут эффективную выплату:
    1. Доля клиентов, после чьей смерти в страховую никто не обратится по выплате
    2. Доля смертей, которые не будут признаны страховыми случаями по той или иной причине
    3. Распределение типов смертей по страховым суммам. На 500 000 застрахованы смерти которые происходят в 10% случаев, на 200 000 - 30%, 100 000 -60%. Продают конечно же 500 000.

    2. Разные гипотезы:
    -Акция на новых клиентов, которым они потом планируют статистически скросить ещё x продуктов с y прибылью
    -Pекламный эффект от акции (вот мы сейчас все бесплатно говорим о Тинькофф), который увеличивает знание бренда, который конвертируется в продажи

    Ну и да, через n лет комиссия поменяется из за роста риска смертности
    5/179
    Ответить Цитировать
    15
  • Во-первых им выгодно это сейчас, выше расписали пост, во-вторых, Тинькофф на ладан дышит сейчас, у него 86% необеспеченных кредитов, и это после кризиса короновируса, он в шаге от санации, ему любые деньги нужны сейчас, поэтому ухудшает условия по картам, поэтому ввели эту инвест копилку, если вдруг банк обанкротится, чтобы деньги не находились в страховой зоне ACB. И ещё кучу всяких там делают, как уж на сковороде.
    2/8
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Tawer95 @ 28.8.2020)
    Во-первых им выгодно это сейчас, выше расписали пост, во-вторых, Тинькофф на ладан дышит сейчас, у него 86% необеспеченных кредитов, и это после кризиса короновируса, он в шаге от санации, ему любые деньги нужны сейчас, поэтому ухудшает условия по картам, поэтому ввели эту инвест копилку, если вдруг банк обанкротится, чтобы деньги не находились в страховой зоне ACB. И ещё кучу всяких там делают, как уж на сковороде.


    А можно пруфы про на ладан дышит?

    1. По картам условия ухудшили из за падения трансфертной ставки, понижения эквайринговых комиссий, роста курса доллара(часть комиссий банк платит в у.е. в МПС)
    2. Инвесткопилку ввели для вовлечения дебетовых пользователей в новые продукты - брокерский счет и ИИС
    3. За выплаты по вкладам в случае звездеца отвечает АСВ а не банк. Банк обязан делать страховые отчисления каждый месяц в АСВ в % от своей пассивной базы в этих целях.
    4. У тинькоффа сбалансированный портфель доходов, и инвестпродукты как раз этому способствуют: банк зарабатывает в моменте на комиссии по каждой сделке а не на волатильном доходе процентного бизнеса(как текущие счета, вклады, кредиты)
    5. По закону в случае банкротства брокера, ты можешь перевести свои акции на другого брокера. Другое дело, что брокер через различные схемы может обнулить сам факт наличия твоих акций. Но точно также банк может сделать для обнуления твоих вкладов. Разница в том, что на текущем этапе развития финансовой системы государство готово страховать обычные пассивы граждан, а не инвестиции. В США, например, страхуются и инвестиции.
    Сообщение отредактировал iYeti - 28.8.2020, 10:38
    6/179
    Ответить Цитировать
    9
  • 6. У нас в Зеленограде был 1 банкомат раньше, теперь 7 штук. Появились где-то за последний год.

    Откуда эти слухи, что с Тиньковом плохо. Не первый раз слышу...?
    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати вопрос в догонку. У Тинькофф можно к своей карте привязать счет в любой валюте в один клик, что в купе с доступом в Тинькофф Инвестиции позволяет очень удобно в повседневной жизнь расплачиваться в рублях/Долларах/Евро с одной карты.

    Где то еще есть такой сервис?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • arozinov, Альфа банк
    7/179
    Ответить Цитировать
    11
  • ИБ не приняли депозит с paysera. Возможно связано с последними изменениями, месяц назад пробный перевод в 5 евро прошел.
    The IBKR Cashiering Department was not able to process your deposit request because it appears that you are attempting to transfer funds from an account in the name of a payment processor. At this time, IBKR does not process deposit from payment processors. Please note that you must send funds to a personal account in the same name as your IBKR account.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • В связи с новостью про neuralink акции каких компаний вы бы прикупили? Я бы всех, связанных с игровой индустрией. Индекс есть? :-)

    После презентации команда Neuralink ответила на несколько вопросов журналистов. Главное:

    Чип безопасен для установки, он сделан по 6-нанометровому техпроцессу. Это не финальный продукт, устройство будет улучшаться.

    Скорость чтения и записи с чипа и на чип будет несопоставима с задержками на ПК. Задержка на прототипе — менее наносекунды.

    В будущем чип можно будет использовать для управления Tesla — например, мысленно позвав машину с парковки.

    Чип поддерживает API для разработки приложений.

    Neuralink можно будет использовать для управления в играх. Маск пообещал, что чип будет поддерживать StarCraft.

    Команда планирует, что можно будет использовать дополнительный имплант, который поможет восстановить работу всей нервной системы. Скорость передачи информации позволит людям с параличом полноценно ходить и двигаться без дополнительной помощи — только силами нервной системы.

    Имплант позволит работать и с системой памяти, в том числе, мышечной.

    Свиней использовали для тестов по двум причинам: они похожи на людей и очень любят еду.

    Технология обладает огромным потенциалом во всех сферах деятельности: от разработки в нейропространстве до симуляции зрения для слепых людей.

    Чип и его установка поначалу «будет дорогой, но цена быстро снизится» — до нескольких тысяч долларов, включая операцию.
    8/179
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (iYeti @ 29.8.2020)
    Индекс есть? :-)

    https://etfdb.com/etf/GAMR/#etf-ticker-profile, но с комиссией 0.75% дешевле сами акции по тикерам купить.
    Цитата (iYeti @ 29.8.2020)
    В связи с новостью про neuralink акции каких компаний вы бы прикупили?

    Никаких. Таких потенциальных "прорывных" технологий дофига, вот бы в 2020 бросаться вкладывать деньги после каждой презентации. Еще и не в конкретные компании, а сразу в сектор. Еще и читая переведенные на русский новости. В общем, ты невнимательно этот блог читал, перечитай.=)
    46/98
    Ответить Цитировать
    13
  • Здравствуйте.
    СЕУБ

    https://fomag.ru/news/interactive-brokers-oproverg-informatsiyu-o-zakrytii-dlya-rossiyan-dostupa-na-zarubezhnye-rynki/
    224/679
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DmitryZ @ 29.8.2020)
    https://etfdb.com/etf/GAMR/#etf-ticker-profile, но с комиссией 0.75% дешевле сами акции по тикерам купить.

    Никаких. Таких потенциальных "прорывных" технологий дофига, вот бы в 2020 бросаться вкладывать деньги после каждой презентации. Еще и не в конкретные компании, а сразу в сектор. Еще и читая переведенные на русский новости. В общем, ты невнимательно этот блог читал, перечитай.=)


    Да я все в ЕТФ сп 500 уже вкладываю.

    Но полудить то хочется ;D
    9/179
    Ответить Цитировать
    0

  • Ну в этот раз все будет иначе!
    20/21
    Ответить Цитировать
    2
  • А какие санкции последуют, если не предоставить адекватного ответа на запрос о происхождении средств знает кто?
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
1 278 298 299 300 301 320 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.