10 лет

Последний пост:Вчера, 14:42
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,077 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 526 546 547 548 549 568 593
  • Mercator, IB заберёт 15%, и сам ты большего ни чего платить ( с дивидендов) , в Казахскую налоговую не будешь, верно?

     В России IB забирает 10% и сам доплачиваешь 3% ( если регистрировал счёт ib в налоговой).

    34/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 31.03.23)  

    Смотрите, чего узнал от Антона Воробьева. В настройках счета есть графа Легал Резиденс. Так вот, по каким-то неведомым причинам она у меня до сих пор Рашн Федерейшн. Сменить можно только через саппорт. Написал им тикет, чтобы поменяли. Есть версия, что это снимет ограничения с аккаунта. Буду держать в курсе.

    я как раз об этом недавно писал. Саппорт все меняет довольно быстро. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=80577&view=findpost&p=7504863

     

    у меня в графе с твоего скрина сейчас стоит: "Legal Residence:Kazakhstan"

    107/125
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Skarpena @ 01.04.23)  

    Mercator, IB заберёт 15%, и сам ты большего ни чего платить ( с дивидендов) , в Казахскую налоговую не будешь, верно?

     В России IB забирает 10% и сам доплачиваешь 3% ( если регистрировал счёт ib в налоговой).

    Да.

    2094/2226
    Ответить Цитировать
    3
  • Я присылал в IB скан ВНЖ и квитанцию за электричество.

    102/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет.

    Подскажите пожалуйста как лучше ответить на письмо от IB, в котором просят предоставить документы, подтверждающие источники происхождения средств? Я зарегистрировался в IB в 2021 году как профессионалный игрок в покер, и предоставил им выписку о кешаутах с покеррумов за первую половину 2021 года, что их удовлетворило при открытии счета.

    Сейчас они просят предоставить audited financial statements (что бы это значило для физического лица?) за 2021/2022 года, или обосновать почему я не могу их предоставить. Депозиты в IB были только в 2021 году. Новых документов от покеррумов, подтверждающие кэшауты, у меня нет.

    Как вы счичтаете, какие документы смогли бы удовлетворить IB в моем случае?

    4/7
    Ответить Цитировать
    5
  • MunEZ, Как вариант обоснования можешь ответить, что не декларируешь покерные доходы. Ты же в Тае, вроде, как раз можешь сказать, что иностранец в тае может не платить налоги и не декларировать доходы, полученные за рубежом (там, правда оговорка, что доходы эти должны быть введены в страну на следующий год после получения, но де факто тайцам пофиг, так как выяснить это они не смогут). Сам такой же вопрос задавал буквально на днях и один покерист сказал, что каждый год им так отвечает, но я не знаю о какой сумме депа речь в его кейсе. послушал бы ответы тех, кто сталкивался или подскажет еще варианты

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • MunEZ, у меня не спрашивали ничего, поэтому будет интересно, что ты им ответишь, и устроит ли их твой ответ. Отпиши, пожалуйста, по результату.

    2095/2226
    Ответить Цитировать
    3
  • Подскажите, а сейчас остались еще какие-то банки РФ, куда можно вывести с IB? В Райфайзен, как я понимаю, уже нельзя?

    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • ResidentEve, откуда инфа про нельзя, люди пишут можно.

    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока можно, что будет завтра непонятно.

    34/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bagaiev @ 03.04.23)  

    Пока можно, что будет завтра непонятно.

     

    Немного поправлю. Что будет - очень даже понятно, не понятно лишь когда.

     

    Руководство Евросоюза + ЕЦБ  давят на райфайзен, чтобы они ушли из РФ, и райфайзен это сделает, несмотря даже на то, что российский бизнес приносит  райфу львиную долю его мировой прибыли. Но тут не до жиру, могут навесить ярлыков в пособничестве, и отправить райфайзен вдаль по радуге.

     

    Сегодня давление стало просто категорическим, потому что райф остался одним таким банком, через который еще возможно делать платежи в "недружественные" страны и из них.

    И как только райф свое подразделение продаст - то ли сберу, то ли кому-то еще, тут же оно попадет под санкции, и последняя калитка захлопнется.

     

    Это вот "что будет".

    Когда - хз. Может, послезавтра, а может, через год.

     

    Но вообще людям, которые не собираются никуда из РФ уезжать, но имеют в ИБ какие-то значительные суммы , которые могут понадобиться в ближайшие год-два-три-пять, я бы рекомендовал подумать над тем, чтобы эти суммы, или часть этих сумм отозвать.

    Пока такая возможность есть.

     

    Не спрашивайте, пожалуйста, про время типа "а когда райфу все заблокируют", этого никто здесь не знает.  Просто держите в уме, что возможность получения денег из ИБ для россиян , проживающих в России, может захлопнуться, причем надолго.

    А решения по своим финансам принимайте самостоятельно каждый сам.

    668/679
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Exclusive @ 03.04.23)  

    ResidentEve, откуда инфа про нельзя, люди пишут можно.

    Сорян, инфы никакой нет, просто где-то слышал, что что-то с ним не так, то ли он уйти из РФ решил, то ли ещё что. 

     

    Если вывести на него пока еще можно, то тем, кто в РФ, я так понял, что лучше всё же выводить из IB? Изначально я рассматривал IB именно как площадку для покупки иностранных активов и не переживал насчёт того, что многим банкам swift отключили, лишь бы сам IB был не против, что у меня там счёт открыт. Но последняя новость конечно заставляет задуматься, не скажут ли "завтра" закрывать счета. Условно, в это самое "завтра" вдруг вообще не останется банков в РФ, куда можно будет вывести и тогда это будут лишние проблемы.

     

    Upd. Julio, спасибо. В твоём сообщении как раз и ответ на мой вопрос, что тем, кто в РФ наверное, лучше вывести из IB... (

    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ResidentEve @ 03.04.23)  

    Upd. Julio, спасибо. В твоём сообщении как раз и ответ на мой вопрос, что тем, кто в РФ наверное, лучше вывести из IB... (

    Дружище, я не знаю, как лучше. Знал бы - всем рассказал.

    669/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Я правильно понимаю, что даже если вывести в Райф, то Райф не отдаёт в РФ баксами живыми?

    45/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Gump, не отдаст

    32/36
    Ответить Цитировать
    3
  • Если живые доллары нужны, то можно купить тур в Турцию, открыть счет и вывести на него доллары из IB. Доллары наличными можно получить в банке. Счет открывается за пол-дня, в тот же день на него можно оформить swift из IB.

    103/117
    Ответить Цитировать
    9
  • RYSHER, а требование о пополнении со счета перед тем как использовать его для вывода? его сейчас нет в IB ?

    33/36
    Ответить Цитировать
    1
  • IGORSHIPS

    пару месяцев назад не было

    вряд-ли в этом плане что-то изменилось за это время

    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IGORSHIPS @ 03.04.23)  

    требование о пополнении со счета перед тем как использовать его для вывода? его сейчас нет в IB ?

    У меня не было, я описывал эту ситуацию. Я - беглый тинькофф-россиянин - просто внезапно поставил на вывод все деньги на турецкий счет. Вопросов не было.

    104/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IGORSHIPS @ 03.04.23)  

    RYSHER, а требование о пополнении со счета перед тем как использовать его для вывода? его сейчас нет в IB ?

     Можно 2 раза в Турцию скататься )

     

     Причем первый раз лучше сейчас. Если катание в Турцию вызывает проблемы из за стоимости или невозможности выезда, не стал что либо существенное держать в ИБ.

    84/96
    Ответить Цитировать
    2
1 526 546 547 548 549 568 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.