10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,259 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 249 269 270 271 272 291 593
  • Цитата (IGORSHIPS @ 27.4.2020)
    У меня европейское внж , я по нему регистрировался в IB, у меня не получилось , по европейскому законодательству (mifid 2) европейцы должны быть квалифицированными инвесторами или сумма от 0,5 млн евро

    Европейцы могут использовать местные индексы от того же Vanguard'а и прочих, для S&P500 это VUSA и CSPX. Из плюсов - дивиденды могут быть аккумулирующими и не надо платить налог на дивиденды каждый год, из минусов - двойное налогообложение. Для россиян выгоднее покупать напрямую, например через interactive brokers. Немного информации тут - https://www.usanr.ru/2018/08/etf.html, https://www.usanr.ru/2018/09/etf.html.
    26/98
    Ответить Цитировать
    4
  • Хулио, похоже, не понял, почему Меркатор упомянул рулетку и почему отказывается спорить на фикс. сумму только за обгонит / не обгонит индекс. То, что в 75% случаев (годов) трейдер обгоняет индекс - это не так важно, т.к. 3 года он может обгонять индекс на 1%, а 1 год будет отставать на 10%., и в итоге индекс выгоднее окажется. Поэтому важнее какая сумма будет на счете, т.е. разница между тем сколько заработает трейдер и тем, сколько тот, кто вкладывается в индекс.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Альфа-Банк тариф: охуевший
    Банк решил, что ему мало комиссии в 10 баксов. и они сука отдельной транзакцией с меня дерут бабки.

    5915dba538fb71a612af84d8062b58bf.png


    короче, я даже не знаю.
    39/65
    Ответить Цитировать
    1
  • С тех пор, как случилась моя эпичная история с Альфа-банком, когда они заморозили мне все счета, вклады и карты вообще без предупреждения по абсолютно бредовому надуманному поводу, пользуюсь Тинькоффым. Три года - полет нормальный.
    1044/2226
    Ответить Цитировать
    10
  • В тему инвестиций, думаю многие интересующиеся знакомы с персоной Рея Далио. У него довольно отрезвляющий взгляд на текущую ситуацию в мировой экономике, вызванную пандемией.

    Если коротко, Рэй указывает на похожесть текущего состояния и 30-45 годами прошлого столетия, которые часто называют периодом великой депрессии. Говорит об окончании long term debt cycle, и осторожно намекает на возможное изменение мирового порядка в целом. В контексте повсеместного увлечения s&p 500, который показывал отличные темпы весь этот период с момента возвышения США на мировой арене (тут я могу преувеличивать/ошибаться, совсем не эксперт в макроэкономике и мировой истории) эта точка зрения как минимум стоит того, чтобы ее выслушать.

    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • PusheeR, с тебя взяли 0,7% согласно тарифам для не крутых пакетов услуг , а 10 это видимо банку посреднику .
    8/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Custom @ 2.5.2020)
    Если коротко, Рэй указывает на похожесть текущего состояния и 30-45 годами прошлого столетия, которые часто называют периодом великой депрессии.


    Крайне сомнительно. В ситуации, когда все встало и нефть обвалилась - рынки лишь слегка просели. Если бы прогноз был негативный - рынки бы улетели глубоко и надолго. Понятно, что я не являюсь специалистом, просто делаю свой вывод по тому как рынки реагируют на ситуацию.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 1.5.2020)
    С тех пор, как случилась моя эпичная история с Альфа-банком, когда они заморозили мне все счета, вклады и карты вообще без предупреждения по абсолютно бредовому надуманному поводу, пользуюсь Тинькоффым. Три года - полет нормальный.


    На сколько все же считаешь альфа удобней Тинькова была? Или не увидел особых минусов в пользовании тиньковым?И если честно, альфа разморозила бы тебе счета и сказала бы что больше этого не повториться вернулся бы туда?
    На счёт комиссии Пушера я вообще первый раз такое увидел, может и правда альфа скатилась либо план у него какой-то интересный и новый.
    17/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bogorsar @ 2.5.2020)
    На сколько все же считаешь альфа удобней Тинькова была?

    Тинькофф даже поудобней, пожалуй. Хотя и Альфа меня полностью устраивала.
    Цитата (bogorsar @ 2.5.2020)
    И если честно, альфа разморозила бы тебе счета и сказала бы что больше этого не повториться вернулся бы туда?

    Нет, конечно.
    Они одномоментно оставили меня без доступа ко всем деньгам, включая депозиты. Даже трудно себе представить уровень проблем, которые я мог бы получить, будучи за границей.
    После такого не возвращаются.
    1045/2226
    Ответить Цитировать
    11
  • Но депозиты в альфе и так недоступны без личного присутствия в офисе, разве нет? В целом любой банк кмк может подкинуть такую подлянку, поэтому чтобы не возникли проблемы когда ты не здесь, лучше сплитить хоть немного на пару банков + скрил/крипта.
    8/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел отчет Interactive Brokers по VOO - при выплате дивидендов сняли налогов на 30%. Когда-то давно читал, что налог 10% и 3% надо будет доплачивать в России. У кого какой процент указан в отчете? Есть ли возможность снизить процент до 10?
    1/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Azi, ты при регистрации в ИБ указал российское гражданство? Если да, то заполнял ли форму W-8BEN? Если не заполнял, то причина в этом.
    1046/2226
    Ответить Цитировать
    3
  • Прочитал все посты в блоге по инвестициям два раза. Решил вложится в индекс VOO . Как вы думаете, достаточно ли информации в этом блоге, что бы сказать с уверенностью, что разобрался в пассивном трейдерстве? Есть еще такие, кто решил вложится , только основываясь на этом блоге? А то безответственно выглядит. Мысли в голове , что нужно этому уделить минимум год, узнавая всякую инфу и тд
    2/55
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mercator @ 3.5.2020)
    Если да, то заполнял ли форму W-8BEN

    А что это за форма и как и где ее найти для заполнения?

    Я не знаю почему, но на каком-то подсознательном уровне не могу воспринимать Тиньков как надежный банк, в альфе я не боюсь держать деньги в Тинькове максимум на операционные расходы и какие-то переводы, причём стараюсь их по быстрее снять и отнести в Альфу или сбер
    18/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет,я новичок в вопросах инвестиций.Принимают ли interactive brokers переводы со skrill ?Какие вообще есть способы пополнить зарубежных брокеров удобные для покеристов?
    1/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BornInOmsk @ 4.5.2020)
    Привет,я новичок в вопросах инвестиций.Принимают ли interactive brokers переводы со skrill ?Какие вообще есть способы пополнить зарубежных брокеров удобные для покеристов?


    Только банковский перевод
    11/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Radzha @ 3.5.2020)
    Прочитал все посты в блоге по инвестициям два раза. Решил вложится в индекс VOO . Как вы думаете, достаточно ли информации в этом блоге, что бы сказать с уверенностью, что разобрался в пассивном трейдерстве? Есть еще такие, кто решил вложится , только основываясь на этом блоге? А то безответственно выглядит. Мысли в голове , что нужно этому уделить минимум год, узнавая всякую инфу и тд


    Можешь уделить год на изучение, но маловероятно, что найдёшь более оптимальную стратегию для пассивного инвестирования чем покупка VOO
    Я свою первую покупку на фондовом рынке сделал после поста ферруела про индексы, года 4 назад
    На момент покупки ничего особо и не знал про эту сферу, с тех пор прочитал и просмотрел много информации на тему инвестиций и пришёл к тем выводам, что неоднократно повторяются на страницах этого блога
    12/33
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Radzha @ 3.5.2020)
    Прочитал все посты в блоге по инвестициям два раза. Решил вложится в индекс VOO . Как вы думаете, достаточно ли информации в этом блоге, что бы сказать с уверенностью, что разобрался в пассивном трейдерстве? Есть еще такие, кто решил вложится , только основываясь на этом блоге? А то безответственно выглядит. Мысли в голове , что нужно этому уделить минимум год, узнавая всякую инфу и тд


    до блога изучал инфу,тоже пришел к тому что тут написано. После вложение в etf,никто не запрещает продолжать изучать дальше) и скорее всего укрепит твою уверенность.
    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Подскажите пожалуйста европейский банк для украинца. План такой, выводы будут в евро со скрилла на банк,а потом с банка на IB и там обмен евро на доллар и покупка ETF. Кто имел такой опыт? Как банки будут смотреть на такие операции?
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BornInOmsk @ 4.5.2020)
    Привет,я новичок в вопросах инвестиций.Принимают ли interactive brokers переводы со skrill ?Какие вообще есть способы пополнить зарубежных брокеров удобные для покеристов?


    Скрилл не принимают, как правильно заметил Френд. Только банк.
    Новичкам я бы посоветовал полностью прочитать этот блог с декабря 2017. Как правило, вопросов не остаётся. Про все доступные способы ввода-вывода тут было.
    Даже если вдруг не найдётся ответа на интересующий вопрос, знания, полученные в процессе чтения, принесут огромное +ЕВ на всю оставшуюся жизнь.
    1047/2226
    Ответить Цитировать
    28
1 249 269 270 271 272 291 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.