10 лет

Последний пост:22 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11841
3,539,901 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 233 253 254 255 256 275 593
  • Цитата (Julio @ 19.3.2020)
    3.5 года назад правила были другими - факт. Тогда было все гораздо проще.
    Щас Комплайнс просто три шкуры снимает по Антиманиландеринг теме.

    В прошлом году я помогал открывать счет человеку, он не стал писать , что он покерист, написал, что безработный, живет на наследство, и ему открыли счет с какими-то серьезными ограничениями - торговать на марже нельзя, шортить нельзя. Но для пассивного инвестора "купил и забыл" вроде все норм.


    Например адвокатов финмониторинг обязал "стукачить" о клиентах (не всех, но...)

    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • День добрый, а как вы общаетесь со службой поддержки IB? Пробовал написать в чат, выдало сообщение, что русских операторов нет, согласился на английского, написал вопрос - тишина. Попробовал позвонить по номеру телефона для России, такой номер не обслуживается. Как с ними связаться то ?)
    4/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Какие прогнозы по золоту в связи с неограниченным QE?
    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Посоветовал брату скачать мобильное приложение ibkr, сказал не нашёл , при том что у меня скачанное из AppStore . Проверил - действительно нет, только ibkr sport . Также в мобильное перестали приходить уведомления двухфакторки и не ясно как связаться с сапортом , тк нельзя залогиниться . Доступен только демо счёт . Надеюсь что ограничение идёт не со стороны РФ

    Upd . В саппорте сказали что есть сложности с приложением , посоветовали скачать handy trader ( клон ).
    Сообщение отредактировал Two_times - 24.3.2020, 13:24
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MobyDick @ 23.3.2020)
    День добрый, а как вы общаетесь со службой поддержки IB? Пробовал написать в чат, выдало сообщение, что русских операторов нет, согласился на английского, написал вопрос - тишина. Попробовал позвонить по номеру телефона для России, такой номер не обслуживается. Как с ними связаться то ?)


    Сегодня в 12 по мск , повисев 10 мин , дозвонился сюда 8-800-100-8556 русский саппорт , адекватный оператор .
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Q @ 24.3.2020)
    Какие прогнозы по золоту в связи с неограниченным QE?


    За прогнозами - это в другие блоги. Здесь царство приверженцев гипотезы эффективного рынка.
    В целом по золоту, как и по остальным активам, которые не генерируют прибавочной стоимости, позиция на все времена: сколько бигмаков за грамм золота можно купить сегодня, столько можно будет купить и завтра, и через год, и всегда (плюс-минус шум). Вкладываться в золото в расчете на прибыль (в реальных ценах) считаю нерациональным.
    985/2225
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Two_times @ 24.3.2020)
    Сегодня в 12 по мск , повисев 10 мин , дозвонился сюда 8-800-100-8556 русский саппорт , адекватный оператор .


    хм, вчера буквально пытался по этому номеру дозвониться "Данный номер не обслуживается", они его чё включают периодически ? )
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 24.3.2020)
    сколько бигмаков за грамм золота можно купить сегодня, столько можно будет купить и завтра, и через год, и всегда (плюс-минус шум).


    Что-то не уловил глубину идеи. Бигмаков на земле тоже фиксированное количество?
    Или для бигмаков установлен негласный золотой стандарт?
    11/21
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Q @ 24.3.2020)
    Что-то не уловил глубину идеи.


    Идея в том, что соотношения цен золота, бигмаков, молока, булок и шлюх в порту Гамбурга во все времена примерно одинаковы. И покупать что-то одно в расчете на то, чтобы потом продать и на вырученные деньги надеяться купить х2 чего-то другого - самообман.
    986/2225
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Идея в том, что соотношения цен золота, бигмаков, молока, булок и шлюх в порту Гамбурга во все времена примерно одинаковы.

    За счет чего по твоему соблюдается этот баланс?
    12/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Q @ 24.3.2020)
    За счет чего по твоему соблюдается этот баланс?


    Мне сложно сходу сформулировать ответ.
    Встречный вопрос. Если ты считаешь, что данный баланс не соблюдается, то за счет чего? И какой товар из перечисленных планомерно дорожал относительно остальных (и будет продолжать дорожать) всю историю человечества? И почему?
    987/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • Да не обязательно дорожать, производство еды дешевеет, к примеру.
    Это нарушает любой подобный баланс, по моим расчетам.
    13/21
    Ответить Цитировать
    5
  • del
    Сообщение отредактировал Julio - 24.3.2020, 23:20
    204/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не совсем понимаю какая разница вырос именно Бигмак или нет. Нас интересуют наши ежемесячные расходы, ну или в крайнем случае средняя потребительская корзина. Если относительно нее цена золота не особо растет, то смысл аргумента Меркатора сохраняется. А уж какая там ребалансировка внутри наших трат - это неважно. Упала в цене еда, но выросла аренда. В итоге какая нам, как инвестору, разница?
    24/285
    Ответить Цитировать
    3
  • рекомендую статью по насущной теме
    коротко, сжато, без размазывания соплей и пророчеств Ванги
    на украинском языке, с сутью разберется каждый, было бы желание
    https://dou.ua/lenta/articles/5-investors-sins/
    Сообщение отредактировал borshch - 24.3.2020, 23:23
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (borshch @ 24.3.2020)
    рекомендую статью по нашей насущной теме


    Хорошая статья. В ней коротко прорезюмировано то, о чём мы тут трём последние 40 страниц.
    - Не пытайся выбрать момент для входа
    - Купил и забыл
    - Не продавай, если не планировал эту продажу еще тыщу лет назад.
    И вообще,
    - Не суетись под клиентом
    988/2225
    Ответить Цитировать
    11
  • Выступление ВВ смотрели ? Налог на доход от дивидендов, которые выводятся на иностранные счета поднимут до 15%.

    Далее цитата "Это потребует корректировки наших соглашений во избежании двойного налогооблажения с другими странами, если же иностранные партнеры не примут наших предложений, то Россия выйдет из этих соглашений в одностороннем порядке"

    Какие мысли ?
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 5.2.2020)
    Не знаю как ты собрался загружать наликом в американского брокера.



    Вот буквально пять минут назад написал одному человеку в личке. Пять лет назад я бы порекомендовал тебе, если нет желания иметь дел с ФНС, открыть счет в чешском банке (и сам бы открыл его занедорого), потом взял бы у тебя кеш и 1к1 за вычетом банковской комиссии твой кеш оказался бы у тебя на чешском счету, откуда ты бы загрузил в брокера, и куда бы выводил из брокера, тратил бы себе спокойно по карте и не знал проблем.

    То сейчас этот вариант ну просто не катит, счет-то можно и открыть, но с ним ничего не сделаешь уже - чешский банк на тебя тут же настучит в российскую ФНС при первой крупной сумме, поэтому потенциальных проблем может быть гораздо больше, чем EV от неуплаты налогов, поэтому я бы лично (обращаю внимание на надпись под аватаркой) не морочился с этим, а спокойно платил бы 13%

    Тем более при пассивных инвестициях, которые применяет ТС, там ведь одни дивиденды, и платить в ФНС надо лишь 3.3% от приходящих сумм, а capital gains не надо фиксировать, то есть эта проблема как бы отодвигается, а там неизвестно что произойдет....может, налоги изменят, а может, ты сам изменишься и переедешь жить в страны, где налог на иностранные инвестиции нулевой, и вообще ничего платить не придется.

    В общем, пять лет назад я бы порекомендовал ничего никому не платить и дал бы в руки способ, то сегодня наоборот - рекомендую не заморачиваться, все легализовать, все платить, все декларировать.
    Это мнение не обязано быть верным


    Правильно ли я понимаю, что теперь если даже я не являюсь резидентом РФ (я живу зарубежом и в РФ бываю "по праздникам") я обязан известить ФНС об открытии мною счета в ИБ? т.к. в тексте   ФЗ "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ" к резидентам отнесены ВСЕ граждане РФ

    П.с. С другой стороны США пока не входит в список стран с автоматическим обменом информацией

    Цитата (Julio @ 30.1.2020)
    Ну налоговая инспекция давно обозначила свое мнение по этому вопросу. Любые операции по незадекларированным счетам она (ФНС) считает незаконной валютной операцией со всеми вытекающими (штраф 75-100% от суммы).

    Конечно, тут надо понимать, что тк нет автоматического обмена по брокерам, то ФНС может узнать о твоем брокерском счету только от тебя (в этом отличие от банков), поэтому если ты не будешь декларировать свой брокерский счет и не будешь делать транзакций на/с него из российских банков, то ничего и не будет, в том числе и штрафов.

    Но как только соберешься выводить...... тут тебя и накроют.

    Напоминаю на всяк. случай, что брокеры не работают с платежками - со скрилла не введешь и на скрилл не выведешь.
    Нужны более серьезные платежки типа Пейсеры, Виалета, банк 18 и тд , но там свои заморочки - они не выпускают карты россиянам, поэтому деньги оттуда надо будет куда-то переводить чтобы как-то их тратить.

    И еще зарубежные брокеры очень не любят выводить на другие счета - откуда ввел, туда и выводи.

    То есть если ты не хочешь декларировать свой зарубежный брокерский счет в налоговой, у тебя это получится. Но для начала надо продумать, как ты будешь оттуда деньги в обход налоговой, чтобы не загреметь на 75% выводимых сумм.

    Теоретически можно, конечно, открыть счет в Пейсере, получить там свой IBAN, задекларировать его, а дальше выводить деньги брокер -> пейсера -> российский банк..... и при этом надеяться, что никто никогда не спросит - а что это за бабло ты получаешь из пейсеры, откуда оно?


    правильно ли понимаю, что если у меня есть счет в зарубежном банке (о котором ФНС в курсе, но он не в США) , то для меня данная схема не подходит, т.к. они могут узнать, что с моего зарубежного банковского счета уходят деньги на счета американского брокера, про который ФНС уже НЕ в крусе?
    Сообщение отредактировал Leopold1989 - 25.3.2020, 18:59
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Правильно на эти вопросы ответят только квалифицированные юристы.
    14/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MobyDick @ 25.3.2020)
    Выступление ВВ смотрели ? Налог на доход от дивидендов, которые выводятся на иностранные счета поднимут до 15%.

    Далее цитата "Это потребует корректировки наших соглашений во избежании двойного налогооблажения с другими странами, если же иностранные партнеры не примут наших предложений, то Россия выйдет из этих соглашений в одностороннем порядке"

    Какие мысли ?


    К нам это не имеет отношения.

    Речь о дивидендах, которые получены в России (очевидно, от владения акциями российских компаний), которые выводятся на счета за рубежом. Кроме того, Путин, видимо, не понимает разницы между дивидендами и увеличением стоимости акций (либо забыл упомянуть второе).

    Для инвесторов, у которых деньги и так за границей (то есть для пользователей ИБ) ничего не поменялось.

    Вывод доходов от покера за границу (с целью инвестирования, либо с любой другой) никак не связан с озвученным Путиным налогом.

    Что касается соглашения об избежании двойного налогообложения с США, то предлагаю решать проблемы по мере их поступления. На данный момент соглашение в силе и пока ничто не предвещает его разрыва.
    989/2225
    Ответить Цитировать
    2
1 233 253 254 255 256 275 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.