10 лет

Последний пост:54 мин назад
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,540,133 просмотров
Новых постов
+2
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 214 234 235 236 237 256 593
  • Blednolizij, Очень грубо скажем зарплата 50000 руб , тогда если положить на ИИС 200000руб, то тебе положен вычет 26 000 руб. Это если на него не покупать никакие бумаги. Если купить офз рублевые, то это еще + примерно 5% в год. Т.е в итоге это больше 10%, и это без условия того что еще выплачиваются купоны на офз, которые мы опять же реинвестируем в них же+ ежемесячно добавляем свои 10 000 руб( например)

    Погугли иис. Например https://journal.tinkoff.ru/iis/
    Это калькулятор налоговых вычетов https://www.nalogia.ru/deductions_v/calculator.php
    4/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Skarpena, Но ты не сможешь инвестировать в ETFы без статуса "квалифицированного инвестора", который не так просто получить. Самый простой вариант это показать им 6 лямов(можно в пэинте нарисовать), но нахера им эта инфа? Может они ее в налоговую отправляют(налоги то они за тебя платят), а там ребята зададутся вопросом, откуда у дурачка 6 лямов...
    5/31
    Ответить Цитировать
    0
  • crusher321, Я, вроде про етф ни чего не писал. Blednolizij спрашивал про небольшие суммы, для старта инвестиционной жизни
    5/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ritsar @ 14.2.2020)
    Можно узнать, например, в том числе, почему на долгосрочном интервале в 30+ лет все-таки есть смысл вкладываться не только (и не столько) в VOO, а в другой ETF даже прощивающим в США, не говоря уж о жителях других стран. Так что и ТСу может быть интересно.


    Буду благодарен за ссыль непосредственно на эту тему, а то там черт ногу сломит.

    Ну, а если запостишь сюда пересказ на русском, то благодарен буду уже далеко не только я
    912/2226
    Ответить Цитировать
    32
  • Тоже пытался найти какие-то конкретные советы и аргументацию на том подреддите и не смог. Дайте хотя бы ссылку на пост, я готов перевести потом основные части сюда.

    Лично у меня нет никаких особых аргументов за VVO или допустим VTI, куда я тоже активно вкладываю. Ну кроме надежности и стабильности США конечно. Но и убедительных аргументов против я тоже пока не встречал. Вон Гамп, например, опять агитирует за рынки Азии. Но мне сложно серьезно это воспринимать. Для меня это звучит так:" Я знаю что сет шестерок сильнее пары тузов, поэтому я готов играть и давать советы на нл100". Лично меня не убеждает.
    13/285
    Ответить Цитировать
    1
  • Белорусам https://yandex.ru/video/preview/?_=1581716818459&filmId=13305211888787085374&reqid=1581716834188872-1231882794491733987408348-sas1-7790-V&suggest_reqid=317665642158049168270011913375308&text=как+ввести+адрес+в+interactive+brokers+
    6/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Во всей этой полезной и информативной теме мне один вопрос не дает покоя.

    Почему, когда осуждается какая-либо линия поведения или стратегия, то
    Цитата (Mercator @ 13.2.2020)
    Как я уже многократно повторял, что бы там ни было в прошлом, это не имеет никакого отношения к будущему.


    В то же время, когда идет речь о выгоде инвестирования, необходимости начать как можно раньше, регулярно докладывать и т. п. - то активно постятся графики, рассчитываются возможные варианты, считается прибыль, делаются выводы.

    Так в итоге, прошлое имеет для нас и нашего будущего значение или нет? Если имеет - то зачем осуждать условный теханализ и прочие гадания на кофейной гуще, если нет - то откуда уверенность (подкрепляемая-таки расчетами по прошлому), что инвестирование это плюсовое занятие?

    P. S. Я также пытаюсь понять где та тонкая грань между "рубль стабилен долгими периодами, а потом обваливается = держать деньги в рублях безумие" и "американский индекс стабильно растет". Ведь это все опять-таки выводы по прошлому.
    1/5
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Mercator @ 13.2.2020)
    c3-, хороший комикс. Для тех, кому лень вникать, там сказано, что если вкладываться только в самом низу рынка, то есть на пике падений (за день до начала отскока), то даже это будет хуже, чем тупо закупаться каждый месяц как только появились лишние пара сотен.


    Комикс действительно забавный, вот только стоит добавить, что все перечисленные стратегии из него являются минусовыми. До тех пор, пока "лишние" деньги исчисляются сотнями долларов, в 99.(9)% случаев выгоднее инвестировать их в себя, а не в рынки. Повысить квалификацию (или приобрести новую), решить зачаточные проблемы со здоровьем, которые отнимут на порядки большие суммы в будущем; пройти курс по финансовой неграмотности, наконец (чтобы не вестись на темы с "инвестициями двухсот долларов") - все эти итерации на дистанции жизни почти всегда будут иметь EV выше любого индекса.

    А от всех этих "инвестировать можно начать с 1000р." за километр веет вполне конкретными интересами сомнительных финансовых структур.
    4/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Подскажите пожалуйста через какую систему пополняете IB например в Тинькоф:
    Присоединение банковского счета,
    Банковский wire-перевод,
    Оплата интернет-счета,
    Чек по почте.
    А если выбрать валюту рубль то остается тока Банковский wire-перевод, через него у меня выдает ошибку
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maximka19 @ 15.2.2020)
    Банковский wire-перевод
    4/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Скрудж @ 15.2.2020)
    откуда уверенность (подкрепляемая-таки расчетами по прошлому), что инвестирование это плюсовое занятие?


    Оттуда, что бизнес (ты же помнишь, что мы инвестируем в бизнес?) - занятие плюсовое.

    А то, что прошлое не имеет значения - это про дисперсию, а не про матожидание. Во фразе "шарик рулетки не имеет памяти" нет ни слова о МО.
    913/2226
    Ответить Цитировать
    10
  • Вопрос к Mercator или тем, кто в теме.
    Если есть незадекларированный доход, например, от покера и я хочу понести кеш в банк, чтобы потом перевести на счет в IB, то с чем я могу столкнуться в данной ситуации? В банке сказали, что им до лампочки, лишь бы нёс. Но спросит ли налоговая, откуда наличные?
    Я на всякий случай взял расписку о дарении денежных средств на необходимую сумму (и доход по ней могут подтвердить), но что если сумма гораздо больше указанной или если вообще нет состоятельных родственников?
    Как вы конкретно поступали и были ли какие-то проблемы?
    7/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nurmix @ 15.2.2020)
    Но спросит ли налоговая, откуда наличные?


    О таких случаях мне неизвестно. Зато известно о случаях, когда люди приносили в банки шестизначные суммы, заводили их в ИБ, и никто ни разу ни о чем их не спросил.
    Я бы разве что не стал совершать операции в размере более 9к за раз, чтобы у банка не появилось обязательств по информированию РФМ.

    P.S. Эта тема уже обсуждалась недавно, полистай блог.
    914/2226
    Ответить Цитировать
    4
  • В Украине после очередного транша в ib приватбанк просто отклонил свифт перевод и попросил документ подтверждающий источник средств (вообще у нас сразу на сумму от 5к надо готовить подобное подтверждение). Хорошо хоть на жену оформил акк и предвидел подобную ситуация тк у нее открыт флп через который идёт зарплата и платятся налоги.
    36/65
    Ответить Цитировать
    6
  • Построил 4 простых модели покупки индекса сп500 с 1929 по 2017, интервал инвестиций 15 лет, шаг месяц.

    - buyhold - купить в первый год , продажа на 15 год
    - intime - купить только когда цена снизится на 10% от пика данного интервала(делается одна покупка), продажа на 15 год
    - uniform - равномерные покупки каждый год , продажа на 15 год
    - SMA60 - купить только если цена находится ниже SMA60 (5 лет) , продажа на 15 год (показала лучше всего, просадка за самый неудачный период всего 18%, в то время как buyhold 60%)

    На графике конечный результат за каждый 15 летний период + статистика всех периодов

    пс: могут быть ошибки, так как делал сам и быстро

    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • А реинвистиция дивидендов учитывается?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 15.2.2020)
    В Украине после очередного транша в ib приватбанк просто отклонил свифт перевод и попросил документ подтверждающий источник средств (вообще у нас сразу на сумму от 5к надо готовить подобное подтверждение). Хорошо хоть на жену оформил акк и предвидел подобную ситуация тк у нее открыт флп через который идёт зарплата и платятся налоги.


    А электронную лицензию НБУ получали? С ней лимит 50к евро в год, просто нужно при оформлении указать источник дохода - в вашем случае ФЛП. Если жена по белому оформлена, наверно это с легкостью должно делаться.
    8/86
    Ответить Цитировать
    1
  • В IB, для частников ,первые три месяца бесплатно
    https://www.interactivebrokers.co.uk/ru/index.php?f=5846
    6/36
    Ответить Цитировать
    1
  • sohm13, спасибо большое за калькулятор. Если не лень, попробуем его допилить.

    1.Насколько я понял, ты считал простое изменения индекса без реинвестиций дивидендов. Вывод этот я сделал на основании вот этого калькулятора. Тут если вбить 15 лет, то худший ран будет -5,886% в год, что равняется -59,8% за 15 лет (по формуле сложного процента). Почти точное совпадение с твоим результатом. Отсюда, кстати, косвенный вывод, что ошибок в твоем калькуляторе нет.
    Но если включить реинвестирование дивов, то худший в истории 15-и летний отрезок дал -0,358% годовых, что равно -5,3% за 15 лет.

    Ты не мог бы пересчитать всё, учитывая реинвест? Данные, как сообщается на сайте с калькуляторами, лежат на сайте http://www.econ.yale.edu/~shiller/data.htm Если сможешь их выудить - отлично.

    2.
    Цитата
    SMA60 - купить только если цена находится ниже SMA60 (5 лет)
    Поясни, пожалуйста, что это значит.

    3. Добавь, пожалуйста, в график координатную сетку.

    4.Что означает строка count?

    Заранее спасибо.
    915/2226
    Ответить Цитировать
    0
  • Стало любопытно, а чем занимается представительство IB в России? Мб кто-то знает, клиентского офиса нет ведь?


    Центральный офис Interactive Brokers находится в Гринвиче (штат Коннектикут), а в представительствах в США, Швейцарии, Канаде, Гонконге, Великобритании, Австралии, Венгрии, России, Японии, Индии, Китае и Эстонии работают более 1 400 сотрудников.
    Сообщение отредактировал Deel - 16.2.2020, 5:20
    4/40
    Ответить Цитировать
    0
1 214 234 235 236 237 256 593
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.