10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,730 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 434 454 455 456 457 476 593
  • Акции иностранных компаний покупать все-таки можно.

     

    Указ президента РФ о покупке долей в иностранных компаниях не касается торгуемых на бирже инструментов, пояснили РИА Новости в пресс-службе ЦБ РФ.

    "Указ не касается торгуемых на бирже инструментов. В документе идет речь об ограничении на прямое перечисление средств для участия в том, что в российском праве называется общество с ограниченной ответственностью, вклад в капитал в общества, пай в кооперативе", - уточнили в пресс-службе.

     

    Источник.

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет!

     

    На днях в IB  прислали корпоративный анонс по дивидендам на VOO//UPRO

     

    там написано:

     

    UPRO@ARCA (Name: PROSHARES ULTRAPRO S&P 500) announced a cash dividend with an ex-dividend date of 20220323 and a payable date of 20220330.
    The declared cash rate is USD 0.

     

    VOO@ARCA (Name: VANGUARD S&P 500 ETF) announced a cash dividend with an ex-dividend date of 20220324 and a payable date of 20220329.
    The declared cash rate is USD 0.
     

     

    Это что значит - 0 дивидендов в этом квартале?

    68/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 13.03.22)  

    Нет, никаких работающих вариантов депозита в ИБ сейчас нет.

    Цитата (Mercator @ 17.03.22)  

    тот же Тинькофф перестраховывается и даже рубли не выпускает из страны, но Райф, например, вполне подходит для твоей идеи

    Пишут что можно пополнить ИБ в рублях из райфа и сконвертировать в доллары(https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=21&TID=332737&MID=9143293#message9143293). Сам из райфа не пополнял, конвертация на кэш-аккаунте не сработала.

    92/98
    Ответить Цитировать
    2
  • Апдейт по обналичиванию денег за границей по карте Мир.

    Вот что мне сегодня прислали из Казахстана:

    Таким образом, схема рабочая, но как ни извращайся, будь добр отдать 12-13%.

    1766/2226
    Ответить Цитировать
    10
  • DmitryZ, да, всё так. По поводу возможности пополнения ИБ рублями из Райфа консенсус на данный момент такой, что переводы проходят. А вот что касается их дальнейшей конвертации в доллары (а без этого ЕТФ не купить), то тут консенсус в том, что это не получается.

     

    Кешауты при этом по-прежнему приходят без проблем что в рублях, что в долларах (тут речь о Тинькоффе).

     

    Но ситуация не стоит на месте, держу руку на пульсе, буду постить обновления.

    1767/2226
    Ответить Цитировать
    8
  • https://reader.rbc.ru/share/mDUW3d4S8gZ9KZRw8

     

    можно покупать валюту на бирже без комсы

    8/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Ivikt @ 19.03.22)  

    можно покупать валюту на бирже без комсы

    Прочитал и не увидел ни одной рабочей схемы по превращению рублей в доллары. Да, понятно, что маржинколл закроется без комиссии, но доллары на моем счету от этого не появятся же.

     

    Нужна пояснительная бригада. Вот сейчас курс 104. Есть у меня на счету 1,04ккруб, хочу, чтобы стало на счету $10k. Мои действия?

    1768/2226
    Ответить Цитировать
    5
  • Mercator, мне бы тоже не помешало, второпях сделал неверные выводы из статьи, во фьючерсах не силен.

    9/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Mercator @ 19.03.22)  

    Апдейт по обналичиванию денег за границей по карте Мир.

    Вот что мне сегодня прислали из Казахстана:

    Таким образом, схема рабочая, но как ни извращайся, будь добр отдать 12-13%.

    Если есть задача обналичить рубли, тогда гораздо меньше накладных расходов получается при переводе Юнистримом: сама система за перевод в рублях берёт ~2.5% комиссии, а обналичить в некоторых банках можно вообще бесплатно (по крайней мере в Армении). Итого теряем 2.5%, а не 12.5%.

     

    Перевод в долларах в Юнистриме вообще без комиссии, если верить сайту, но на разнице курсов мы потеряем ~4.5% от курса xe.com. А вот выдают ли доллары в отделении банка после такого перевода или конвертируют в рубли/драмы и с какой комиссией, я не знаю.

    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ Апдейт по обналичиванию денег за границей по карте Мир.Вот что мне сегодня прислали из Казахстана:Таким образом, схема рабочая, но как ни извращайся, будь добр отдать 12-13%.19.03.22)  

    Если речь идёт о сумме до 5 тыс usd, то насколько я понимаю достаточно открыть вашему родственнику счёт в казахстане как нерезиденту(или найти настоящую казахстанскую бабушку), и перевести доллары с вашего счета на счёт родственника-нерезидента и затем их обналичить. 

     

    Но косты за перелёты туда-обратно это не отменяет, поэтому схему так себе, если только вы не планируете отпуск в казахстане)))

    84/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 19.03.22)  

    Прочитал и не увидел ни одной рабочей схемы по превращению рублей в доллары. Да, понятно, что маржинколл закроется без комиссии, но доллары на моем счету от этого не появятся же.

     

    Нужна пояснительная бригада. Вот сейчас курс 104. Есть у меня на счету 1,04ккруб, хочу, чтобы стало на счету $10k. Мои действия?

    Вроде через п2п обмен бинанса рабочий вариант. Покупаем usdt на рубли тинька, актуальный курс около 113 р. сейчас

     

    Дальше меняем usdt на доллары тинька, комса в нашу сторону в районе 9 %

    Сам не пробовал , но по идее должны прийти  доллары на долларовый счет тинька.  Общая Комса наверное в районе пары процентов, что прееблемо, т.к 2 вроде как лучше чем 12

    12/21
    Ответить Цитировать
    9
  • Zager, только у банка если что вопросы могут возникнуть насчёт этих переводов, видел люди писали что уже сталкивались, тоже стоит учитывать.

    Но с небольшими суммами никаких проблем быть не должно

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (shameShamee @ 19.03.22)  

    Zager, только у банка если что вопросы могут возникнуть насчёт этих переводов, видел люди писали что уже сталкивались, тоже стоит учитывать.

    Но с небольшими суммами никаких проблем быть не должно

    п2п_переводы  - между физ лицами. На ВМ аналогичные обмены.  Во многом зависит от политики банка. Альфа блочит как за здрасти. Мне блочили за границей за пару незначительных переводов физ лицам с формулировкой компроментирующие операции... Только перевыпуск в отделении. Полагаю,  что за переводы за границу даже между физиками спрос больше.  Тинек в целом лояльнее в этом плане.

    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы рассмотрел такой путь, покупаешь за рубли тинька USDT, потом ищешь обмен на bestchange( USDT на наличные баксы), сейчас проверил чтоб на руки получить 3К платишь 3040.

    PS: сам пока такой путь не пробовал, но там отзывов положительных полно, все заказы исполняются.

    6/9
    Ответить Цитировать
    5
  • у человека было обменов сумме на 1 млн руб. 

    заблочили карту и счет (карта black metal) так что осторожнее с такими обменами в настоящее время. 


    скрины позавчерашние. 

     

    1/4
    Ответить Цитировать
    21
  • Я, кстати, 10 марта попробовал обменять через р2р бинанса usdt на баксы тинькофф. Тестовые 495 USDt обменял на 505$ Тинькофф. Прошло успешно. Проблем пока не возникло. Возможно на больших суммах могут появиться вопросы

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ну тогда сразу на bestchange рубли меняем на USDT,  потом обратно на наличные $

    правда как покупаешь USDT там 24 часа должны пролежать на бинансе, потом можно менять.

    PS: для Москвы посмотрел так там тебе еще доплачивают 2960USDT на 3К налика)

    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Vlastelin, как человек разруливать планирует?

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • При биржевом курсе в 104 переводить в юсдт по 113, а затем еще один процент платить при обнале - это почти 10% комиссия в сумме. То есть $100 безналичных превратится примерно в $90 наличных, да еще и с огромным риском быть заблоченным в Тиньке за покупку крипты. Надо ли при таких вводных пользоваться этой схемой - думайте.

     

    Сейчас сформировался черный рынок валюты. Средний курс около 110, спред на данный момент рублей 5 и быстро сокращается. Всё бы хорошо, но две засады. Нет рейтинга менял и конская административка за обмен с рук. Первое чревато кидаловом, второе - оборотными штрафами. Вероятность и того и другого неизвестна, т.к. на данный момент я не натыкался в чатах по обмену ни на жалобы на кидки, ни на инфу, что кого-то оштрафовали.

     

    Дам тут ссылки на чаты по обмену, но это на ваш страх и риск.

    https://t.me/AC_EXCHANGE

    https://t.me/obmen_moskva_money

    https://t.me/obmenvmsk

    1769/2226
    Ответить Цитировать
    2
  • Vlastelin, а можно поподробнее? 

     


    1 млн это за какой период? единоразовый перевод?


    что на что менял?

     

    карта, на которую поступили деньги, использовалась как основная для повседневных покупок?

     

    заблочили при попытке снять деньги, или сразу после получения перевода, или в какой момент?

     

    обменник был более менее с галочками и отзывами, или вчера-позавчера появился на бирже?

     

    сам менял на днях 1к на $тинькоф, получил перевод от Мустафы. Ну такое)

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
1 434 454 455 456 457 476 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.