10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,643 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 448 468 469 470 471 490 593
  • cardshot, уже 5 лет как я покерный пенсионер. И ни малейшего желания возвращаться. Я сыграл более 5 миллионов рук и, по всей видимости, покером наелся до конца жизни.

    1810/2226
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Julio @ 29.04.22)  

    ИБ у тебя запросит причину того, почему ты депаешь из одного банка , а выводишь на другой. И если твою причину ИБ сочтет невеской, в переводе тебе будет отказано. Причины типа "мне так удобнее" "делаю так в качестве мер по перераспределению средств в своих банках" вескими не считаются

    Брокер тебе ответит - выводи туда откуда привел, а дальше перераспределяй как тебе вздумается.

    Инфа 99%

    1% на форсмажоры, мелкие суммы, брокер не заметил и проч.

    Другу IB сейчас успешно вывели на американский банковский счет, при изначальном (и единственном) пополнении непосредственно перед санкциями (с подсанкционного же банка). Сумма - 1/10 от пополнения. Даже не запрашивали выписки или прочих доказательств принадлежности счета. То ли оттого, что банк американский; то ли обычная практика у них; то ли просто аккаунт выглядит слишком убедительно (все же не всякий за такое время набивает оборот, в сотни раз превышающий средний баланс) и просто постеснялись отвлекать столь уважаемого трейдера по пустякам.

    16/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Mercator, ого, думал ты играешь  

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, а видишь ли ты себя в будущем на какой-нибудь работе? Есть ли какое-то дело, которое тебе интересно и в теории может стать работой?

    6/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Какой сейчас наиболее выгодный способ закидывать маленькие суммы на IB из России? (рубли в эквиваленте 1000$)

    Сообщение отредактировал alexan - 3.5.2022, 2:33
    24/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (flek @ 02.05.22)  

    Mercator, а видишь ли ты себя в будущем на какой-нибудь работе? Есть ли какое-то дело, которое тебе интересно и в теории может стать работой?

    Если под работой подразумевается заработок, то в этом потребности нет и вряд ли появятся.

    Если говорить о делах, которыми интересно заниматься, то работой это назвать у меня язык не повернется. Таких дел четыре и я ими и занимаюсь. Рисование Яндекс.Карт; изучение инвестиций и всего, что с ними связано; автопутешествия; написание Биффа (последнее пока на паузе).

    1811/2226
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (alexan @ 03.05.22)  

    Какой сейчас наиболее выгодный способ закидывать маленькие суммы на IB из России? (рубли в эквиваленте 1000$)

    Ситуация меняется постоянно, но я держу руку на пульсе, так что вопрос по адресу.

     

    На данный момент курс рубля на форексе вплотную приблизился к внутрироссийскому биржевому. И там, и там около 71. Поэтому сейчас вполне норм прямо рубли и переводить через Тинькофф в ИБ. Это бесплатно и нелимитировано.

    1812/2226
    Ответить Цитировать
    4
  • Bankoff gg. 


     

    1/19
    Ответить Цитировать
    8
  • Как сейчас дешевле всего наличные доллары купить,кроме чёрного рынка и сценариев с криптой?Через банковские приложения какие нибудь реально,другие варианты на текущий момент?

    11/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kagapov10 @ 03.05.22)  

    Bankoff gg. 

    Получается, средства заморожены? Кто-нибудь пробовал выводить? У меня там 38$!

    39/117
    Ответить Цитировать
    3
  • Multipower, Можно в банк пойти и спросить, есть ли у них  в наличии. При мне так какой-то чел 5 дней назад в Русском Стандарте 1к купил и кассирша ему ответила на его вопрос будут ли еще: "Приходите каждый день, спрашивайте." Курс был, как бы не соврать, 77 с копейками.

    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 03.05.22)  

    Рисование Яндекс.Карт

    Игорь, просвети , пожста, незнающего - что сие означает?

    спасибо

    511/679
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Multipower @ 03.05.22)  

    Как сейчас дешевле всего наличные доллары купить,кроме чёрного рынка и сценариев с криптой?Через банковские приложения какие нибудь реально,другие варианты на текущий момент?

    Наличные доллары сейчас можно купить только двумя способами. В банках (если найдешь) по конскому курсу или у менял. Это исчерпывающий список.

    1813/2226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 03.05.22)  

    Игорь, просвети , пожста, незнающего - что сие означает?

    спасибо

    Я являюсь активным пользователем и модератором Яндекс.Карт. Могу исправлять ошибки на карте. Специализируюсь на дорогах. Вот тут писал об этом.

    1814/2226
    Ответить Цитировать
    21
  •  А где и как ты находишь ошибки?

     Не считая, указаной тобой темы, и то там работы всего на 10 ошибок.

     

     И что интересного или творческого в этой работе?

    44/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 03.05.22)  

    А где и как ты находишь ошибки?

    Есть способы. 

     

    По виду карты понятно, что что-то не так. Там есть слой треков, если они идут не по дороге или наоборот, дорога нарисована, а треков нет или обрываются, то значит, что-то не то.

     

    В путешествиях обращаю внимание на несоответствие карты и реальности, записываю и дома исправляю.

     

    Фидбек поступает так или иначе. В той теме действительно полтора человека отписалось, а так-то у меня около 100к правок на сегодня.

     

    Снимаю "зеркала". Более 100ккм опубликовал. Кстати, занимаю первое место по этому показателю среди всех пользователей Я.Карты. Даже призы от Яндекса по этому поводу ежегодно приходят.

     

    Цитата (beermix @ 03.05.22)  

    И что интересного или творческого в этой работе?

    Вопрос философский. Мне всегда нравилось рисовать карты дорог. Еще до того, как это стало возможно. Как и любое хобби, интересно это только энтузиастам своего дела. Кому это пофиг, те наверно смотрят на меня как на психа.

    Мне так же дико наблюдать, как кто-то коллекционирует оружие, например.

    1815/2226
    Ответить Цитировать
    67
  • Внезапно не могу подобрать видеорегистратор. Всё какие-то автомотовелофото на рынке. Разве что массаж не делают. Ну не нужна мне база камер. И антирадар не нужен.

     

    Нужен просто видеорегистратор.

    Три требования.

    1.Отличное качество видео.

    2.Вывод GPS координат прямо на картинку

    3.Вывод даты и времени тоже на картинку.

     

    Примерно так:

    Порекомендуйте девайс.

    1816/2226
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RYSHER @ 03.05.22)  

    Получается, средства заморожены? Кто-нибудь пробовал выводить? У меня там 38$!

    Да, заморожены до лучших времен. У меня тоже несколько сотен зависло, попрощался.

    19/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 04.05.22)  

    Внезапно не могу подобрать видеорегистратор. Всё какие-то автомотовелофото на рынке. Разве что массаж не делают. Ну не нужна мне база камер. И антирадар не нужен.

     

    Нужен просто видеорегистратор.

    Три требования.

    1.Отличное качество видео.

    2.Вывод GPS координат прямо на картинку

    3.Вывод даты и времени тоже на картинку.

     

    Примерно так:

    Порекомендуйте девайс.

    Привет) Работаю администратором в магазине автоэлектроники. Думаю в этом вопросе разбираюсь неплохо.

    Только модели с GPS выводят на экран координаты и скорость, 99% из них с базой камер, оповещения можно отключить в настройках если не нужны

    1) Топ сегмент:

    BlackVue DR900X-1CH Plus

    Blackvue DR750X-1CH PLUS

    Чистые корейцы, этот производитель в мире видеорегистраторов как Apple в мире смартфонов. Дисплея нет, управление и просмотр с телефона через приложение. Цена около 42-55 т.р

    2) Neoline х74  матрицв Sony отличное качество съемки + GPS + CPL фильтр (убирает отблики со стекла и делает картинку насыщенной) цена 10-12т.р

    3) Silverstone Sityscaner большой дисплей, Wi-Fi, GPS модуль ( скорость и координаты на видеозаписи + предупреждение о стационарных камерах) цена 8-10т.р

    1/2
    Ответить Цитировать
    22
  • Aquoza, спасибо за обзор.

     

    Причина того, что мне понадобился новый регистратор как раз в том, что мой нынешний Neoline х74 после полутора лет работы сдох. Причем сдох мерзко, никак об этом не оповестив. Более того, он иногда снимает, иногда нет, что еще хуже, чем если бы он просто скончался. Заметил это я только при плановой проверке (многие этим заморачиваются?). В 95% случаев такая поломка вскрывается после того, как нужно просмотреть запись ДТП или подобного, а записи-то нет!

    То, что сломан сам регик, а не шнур или карта памяти, проверено (другой шнур, другая карта - результат тот же).

     

    У жены стоит Silverstone F1, правда немного другой модели. У него прямо со старта глючный блок GPS. Он то ловит сигнал, то нет, соответственно, на записи то есть координаты, то нули. Но этот хоть пишет без перерывов.

     

    Грешу на лишние функции, которыми напичканы оба, ибо известно, что чем девайс проще, тем он надежнее. Потому и попросил подсказать чистый регистратор, с GPS, но без баз камер и прочего. Печально, что сейчас таких не производят. У меня на заднем стекле висит некий FUHO. Ему 10 лет и работает без нареканий. Просто регик, баз камер нет, GPS в наличии, но на запись не выводится, поэтому даже если бы он и был в продаже, мне не годится.

     

    Возвращаясь к Neoline и Silverstone. Понятно, что в обоих случаях это скорее всего проблемы конкретных экземпляров, но сам понимаешь, если личная статистика поломок 2/2, то покупать еще раз ту же фирму желания нет.

     

    И теперь прикинь мое удивление, когда из всего многообразия ты перечислил именно эти фирмы (а Неолайн - так вообще ровно мою модель!)  

    А платить конские 40+тыр за BlackVue я не готов.

     

    Получается, мне нужно что-то еще. Посоветуй, пожалуйста. Только забыл уточнить сразу, мне надо, чтобы поддерживалась Micro SD 128Гб.

    Сообщение отредактировал Mercator - 4.5.2022, 19:30
    1817/2226
    Ответить Цитировать
    8
1 448 468 469 470 471 490 593
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.