10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,544,936 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 432 452 453 454 455 474 593
  • Не нашел на последних страницах, сейчас вообще можно как-то перевести в  IB из России рубли или валюту?

     

    Думаю счет открыть там, на будующее, пока еще принимают россиян, и положить минималку для активного счета.

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (elterion @ 13.03.22)  

    А почему не через крипту? Через лиры получается лишний обмен, а сервисы по обналичке крипты сейчас в любой жопе мира уже есть.

    elterion, если знаешь схему со схожим уровнем рисков и потерями через крипту - предлагай. Желательно с реальными текущими курсами, что бы сравнить, как выгоднее уйти в валютный кэш - выезд за рубеж или схема с криптой.

    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть регулярная необходимость посылать деньги из Германии в Россию. Для этого тоже прикрыли большинство вариантов. Пока работает koronapay, но там курс eur->rub сейчас 118. Речь не идёт об очень крупных суммах, но давать себя грабить не хочется.  Есть какие то варианты, чтобы помочь друг другу с теми, у кого обратная проблема?

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • @Mercator, насколько вероятно, на твой взгляд, что в течение этого года заставят банки конвертнуть все доллары на счетах физиков в рубли?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (flek @ 13.03.22)  

    Пытался снять доллары по этому же(или аналогу) боту

    Да, бот хреновый. Да и не очень понятно, для чего он вообще, если можно прямо на сайте Тинькоффа получать актуальную инфу без задержек. Разве что удобнее было бы через бота (если бы он работал как надо).

    Цитата (elterion @ 13.03.22)  

    А почему не через крипту? Через лиры получается лишний обмен, а сервисы по обналичке крипты сейчас в любой жопе мира уже есть.

    Ты имеешь ввиду крипта -> нал в Турции или крипта -> доллары в России?

    Цитата (Bently @ 13.03.22)  

    Не нашел на последних страницах, сейчас вообще можно как-то перевести в  IB из России рубли или валюту?

     

    Думаю счет открыть там, на будующее, пока еще принимают россиян, и положить минималку для активного счета.

    Нет, никаких работающих вариантов депозита в ИБ сейчас нет. Даже несмотря на двусмысленность указивки, которая вроде бы не запрещает рублевые переводы за границу, по факту Тинькофф их отклоняет. Инфы об успешных переводах из других банков тоже нет. Да и обменять рубли на доллары в ИБ тоже нереально, хотя кому-то и удавалось (если не врут). Ордера отклоняются с формулировкой "Пара $/руб не торгуется".

    Для простоты примем за аксиому, что на данный момент из России нет способов перевести средства в ИБ. Сроки неизвестны. Прогнозов нет.

    Цитата (slowflake @ 13.03.22)  

    Есть регулярная необходимость посылать деньги из Германии в Россию. Для этого тоже прикрыли большинство вариантов. Пока работает koronapay, но там курс eur->rub сейчас 118. Речь не идёт об очень крупных суммах, но давать себя грабить не хочется.  Есть какие то варианты, чтобы помочь друг другу с теми, у кого обратная проблема?

    Не уверен, что это кому-то подойдет, но если есть счет в ИБ, то вывести из него в Россию средства можно без проблем. Они зачислятся на ваш счет в банке в той валюте, в какой будет совершен вывод. Дальше их можно перевести кому угодно в России. Внутри Тинькоффа даже без конвертации такое возможно. Разумеется, при обналичивании доллары/евро будут переведены в рубли по курсу ЦБ (на сегодня это 116,75/128,95 за доллар/евро соответственно).

    Цитата (enjoyhertits @ 13.03.22)  

    @Mercator, насколько вероятно, на твой взгляд, что в течение этого года заставят банки конвертнуть все доллары на счетах физиков в рубли?

    Я не большой умелец в прогнозы, особенно в таких обстоятельствах. 

    По ощущениям, вероятность не велика, т.к. не вижу смысла для регулятора выкатывать такую указивку. Доллары и так фактически украдены государством (за вычетом 10к, и то только тех, что были 8 марта). Так что по сути то, о чем ты спрашиваешь, уже случилось.

    1760/2226
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mot5 @ 13.03.22)  

    elterion, если знаешь схему со схожим уровнем рисков и потерями через крипту - предлагай. Желательно с реальными текущими курсами, что бы сравнить, как выгоднее уйти в валютный кэш - выезд за рубеж или схема с криптой.

    Я в крипте чайник совсем, так что это был именно вопрос. Я прямо сейчас пытаюсь вытащить свои деньги со скрилла, находясь в Ереване, и здесь обналичивают usdt в доллары с комиссией 1.9% при обмене 1000$. При больших объёмах комиссии меньше. Причём здесь есть вообще банкоматы (пока один на весь город) по обналу крипты.

     

    Я не знаю, что будет выгоднее, если у человека деньги изначально в рублях - надо сидеть и считать. Но по крайней мере usdt можно купить близко к рыночному курсу доллара.

     

    Цитата (Mercator @ 13.03.22)  

    Ты имеешь ввиду крипта -> нал в Турции или крипта -> доллары в России?

    Крипта -> нал. Только не обязательно в Турции, а в любой стране, куда есть возможность улететь, не продавая почку. Сейчас появилось огромное количество телеграмм-каналов, где обсуждается релокация в разные страны, и там можно поспрашивать конкретные условия для каждой страны. В Армении прямо сейчас комиссия за обналичку usdt 1.5 - 3% в зависимости от объёмов, но всё это очень стремительно меняется день ото дня.

    14/21
    Ответить Цитировать
    2
  • У Антона с канала "доказательное инвестирование" такой пост в телеге вышел. Я так понимаю покупать ничего в ИБ нельзя теперь. 

    https://t.me/invest_science_channel/46

    Указом Путина от 1 марта 2022 года были введены новые ограничения в отношении российских граждан. Есть весьма интересное ограничение, касающееся именно инвесторов: покупка ценных бумаг и недвижимости у лиц из "недружественных стран" теперь может осуществляться только с разрешения правительственной комиссии.
    Судя по имеющимся на данный момент разъяснениям (от КПМГ и GidPrava), это означает, что без согласования с правительством российский гражданин больше не имеет права покупать ценные бумаги через иностранного брокера (из США или ЕС). Неизвестно, можно ли будет получить такое разрешение за два клика, или же это сложный и долгий процесс. Указ формально касается всех обладателей российского паспорта, включая проживающих за рубежом.

    15/18
    Ответить Цитировать
    5
  • По крипте  bestchange в помощь. Провел там сотни сделок (естественно выбирая обменники с хорошим количеством отзывов) Никаких проблем крупнее задержек на пару часов не было. 

     

    Текущие курсы (для примера)

    Купить криптодоллар (USDT) с карты 130

    Продать криптодоллар с карты 127.5

    Получить наличные USD за криптодоллар 1.014

     

    Все операции можно проводить без верификаций, разбивая на небольшие части и используя разные обменники при необходимости.

    14/34
    Ответить Цитировать
    11
  • К предыдущему посту ещё добавлю, что есть так же п2п на бинансе, спреды радуют, ситуация по безналу на данный момент:

     

    1/9
    Ответить Цитировать
    11
  • Вот такой интересный документ сегодня увидел, возможно, кому-то будет актуально

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Понимаю, что вряд ли тут такие есть. Но вдруг кто-то получал Large Trader ID для IB. Как это сделать? Нужно получить доступ к системе EDGAR, для которой нужно предоставить нотариально заверенную копию их формы, но нотариусы говорят, что в принципе не могут заверять документ на английском.

    И какого черта я вообще должен с этим возиться сам, а IB не передает инфу напрямую и не присваивает ID автоматически? Там даже просто распечатать эту муть был целый квест.

    6/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 13.03.22)  

     Доллары и так фактически украдены государством (за вычетом 10к, и то только тех, что были 8 марта). Так что по сути то, о чем ты спрашиваешь, уже случилось.

    Сегодня россиянам вроде разрешили переводить валюту за рубеж 

     

    Думаю сейчас данное ограничение, чтобы остановить панику + за полгода, на которые действует ограничение, накопится достаточно валюты за энергоносители

    36/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 11.03.22)  

    То, что можно вывести в Россию, принудительно поменяться на рубли по "рыночному" курсу и купить на них крипту или золото, это понятно. Но даже в самом лучшем случае, когда всё пройдет по плану, потери составят десятки процентов минимум. 

     

    Про десятки процентов думаю преувеличение серьезное

     

    Ты заплатишь только налог с того, на сколько выросло тело вложения.

    Дальше только вопрос снятия.

     

    Даже если в рублях, то в оптовых обменниках спрэды не такие адские как ты себе представляешь.

    Что же касается голд, то там НДС отменили и тоже спред похоже не смертельный

    37/46
    Ответить Цитировать
    -2
  • Del

    Цитата (Mercator @ 12.03.22)  
    Сообщение отредактировал iYeti - 14.3.2022, 21:50
    79/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, хай

    в каждом городе есть валютные перекупы. 


    1) на твой субъективный взгляд, стоит ли менять рублевый нал на доллары по их курсу?

    у них курс 128-130 руб за 1 долл

    2) или все таки советуешь держать рубли у себя? 

    3) пенсионерский вариант: открыть рублевый вклад под 21%


    речь идёт о суммах простого работяги (500к-2 млн руб)

     

    твои мысли, взгляды? желательно побольше текста)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Если кстати банкоматы инкассируют и ночью, то ваши шансы на успех заметно повысится, если вы будете искать банкоматы ночью(например, часа в 3)

    80/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iYeti @ 14.03.22)  

    Подтверждение того, что ограничение в 1000 usd есть

    У оператора с ноликами проблема. Словами ей напиши "одна тысяча долларов", на нее озарение сойдет, что внезапно не о 10к речь.

     

    И еще. Кроме тебя нет ни одного человека, кто бы говорил, что есть ограничение 1к (а не 10к). Как ты думаешь, если бы оно в реальности существовало, сколько мест в сети было бы с воплями об этом? Вопрос риторический, отвечать не надо.

    При этом я лично в разные дни видел несколько банкоматов, где при мне люди снимали по 10к одной транзакцией. Да что там, я и сам снимал.

     

    Вроде уже всем очевидно, что ты описываешь частную проблему одного банкомата.

    Сообщение отредактировал Mercator - 14.3.2022, 22:42
    1761/2226
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BellySmith @ 14.03.22)  

    Mercator, хай

    в каждом городе есть валютные перекупы. 

    1) на твой субъективный взгляд, стоит ли менять рублевый нал на доллары по их курсу?

    у них курс 128-130 руб за 1 долл

    2) или все таки советуешь держать рубли у себя? 

    3) пенсионерский вариант: открыть рублевый вклад под 21%

    речь идёт о суммах простого работяги (500к-2 млн руб)

     

    твои мысли, взгляды? желательно побольше текста)

    На мой диванный взгляд всегда, при любом режиме, в любых обстоятельствах все лишние рубли надо менять на валюту. Об этом я писал в блоге на протяжении всех этих лет. Пока поводов усомниться в правильности стратегии не было.

     

    Все эти вклады под 21% с очевидными рисками девальвации, да и просто кидка, даже не рассматриваю всерьез.

    Если на сегодня рыночный курс равен 128-130 (рыночный - значит, есть возможность и купить и продать +- маржа), то для меня ответ на вопрос, что делать с рублями, однозначен.

    1762/2226
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Gump @ 14.03.22)  

    Сегодня россиянам вроде разрешили переводить валюту за рубеж 

    не разрешили. надо внимательнее читать документ

    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Mercator

    Цитата (Mercator @ 14.03.22)  

    У оператора с ноликами проблема. Словами ей напиши "одна тысяча долларов", на нее озарение сойдет, что внезапно не о 10к речь.

     

    И еще. Кроме тебя нет ни одного человека, кто бы говорил, что есть ограничение 1к (а не 10к). Как ты думаешь, если бы оно в реальности существовало, сколько мест в сети было бы с воплями об этом? Вопрос риторический, отвечать не надо.

    При этом я лично в разные дни видел несколько банкоматов, где при мне люди снимали по 10к одной транзакцией. Да что там, я и сам снимал.

     

    Вроде уже всем очевидно, что ты описываешь частную проблему одного банкомата.

    Докладываю, снял по вашей схеме доллары только что. Был у банкомата первый. Через 15 мин очередь 20 чел)))

     

    Для тех кто сомневался - да, валюту, зачисленную с брокерского счета/иис после 10 марта, снять нельзя.

     

    Проблема на 1000 usd это была проблема конкретного банкомата(вернее даже это видимо была установка на всех банкоматах в ночь с 9 на 10 марта, когда тинькофф ещё не получили разъяснения от цб по только что принятому закону) 

     

    в итоге снял 6к$ за раз

     

    Меркатор, огромное спасибо за схему!

    Сообщение отредактировал iYeti - 14.3.2022, 23:29
    81/179
    Ответить Цитировать
    8
1 432 452 453 454 455 474 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.