10 лет

Последний пост:Вчера, 14:42
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,542,338 просмотров
Новых постов
+2
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 166 186 187 188 189 208 593
  • Вы ещё начните обсуждать подходит ли нежно-перламутровый к цвету морской волны.

    Mercator отличное приключение! Удачи в дороге!
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • По теме - вспомнился пост Варламова:
    http://varlamov.ru/1148729.html
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dustangel @ 10.7.2017)
    Правда что-ли 800км день за днем проходятся с такой необыкновенной легкостью?)


    Цитата (Lika @ 11.7.2017)
    А как вы справляетесь с усталостью? Каждый день по 700-800км это не шутки ведь.


    Я люблю водить машину, мне не в напряг. Дорога тут лёгкая, 700-800 км проходятся без проблем. Усталость могла бы быть от постоянных обгонов, но у LX, спасибо производителям шестилитровых двигателей, дури столько, что обхожу всех как стоячих и не успеваю напрягаться. Вот если бы пришлось ехать 1000, то на следующий день ощущалось бы. А так абсолютно рабочий ритм. Ощущение, что могу путешествовать в таком ритме годами. Только непонятно, куда и зачем
    Сообщение отредактировал Mercator - 11.7.2017, 17:35
    729/2226
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Сайд @ 10.7.2017)
    чем себя развлекаете в дороге? я на такие расстояния не ездил но думаю меня на относительно монотонной дороге при включенном круиз-контроле неизбежно клонило бы в сон.


    Круиз да, включен постоянно. В сон бывает клонит, но за весь этот трип раза 4 может. Терпимо. Банка энергетика решает.

    Развлекаемся как? Ну мне-то не скучно, я же рулю. Сын рубится в Payback. Играет во всякие тёплые ламповые игрухи, которые сам же и придумывает. Слушаем аудиокниги. Обсуждаем услышанное. Стали тут по-английски разговаривать. Подбираем попутчиков, с ними общаемся. Останавливаемся часто. Фотографируемся, бегаем, разминаемся. Сворачиваем во всякие дорожки покатушечные. Чатимся с внешним миром: я диктую, Денис строчит.

    Не скучаем, короче.
    730/2226
    Ответить Цитировать
    92
  • Цитата (realgang @ 11.7.2017)
    Не надо сравнивать Россию и её территории с европейскими странами.


    Лучше сравнить протяженность дорог. Меркатор топТрэвел, спасибо, что поделился )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • День 14. Белогорск - Хабаровск
    IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII


    Пройдено за день 700 км.


    Пройдено всего 8500 км. Осталось 700.



    Как ни странно, мы достигли самой восточной точки нашего маршрута. Владивосток находится западнее Хабаровска. Cейчас мы на 135 меридиане. Москва, если что, на 37-м. Сегодня последний раз перевели часы вперед. Опережаем Первопрестольную аж на 7 часов. Тут уже темно.

    Позади трёхдневный переход по безлюдной трассе Амур. Дорога прекрасная, ни машин, ни сёл, ни гаишников, ни камер. Едь себе и едь. В Хабаровске сразу же на контрасте встряли в пробку. Проехали по мосту, который изображён на 5000р. Амур широченный шописец. Мы уже на юге; 55-я параллель, по которой ехали все эти дни, осталась выше. Тут жара, духота и влажность. Даже ночью не ниже +20. Видели сегодня вторую и, надеюсь, последнюю аварию с трупами. Прямо при нас болгаркой резали остатки авто, чтобы вынуть девчонку. Фото нормальное, детей можно не убирать.


    Странный домик. Крыша новая, остальное то ли недострой, то ли заброшка. И никакой активности около.


    Подводная лодка в степях Украины


    А могли бы и мою так


    Кавказ (нет)


    И снова бесконечный Транссиб. Сколько раз мы его пересекли - не счесть



    Заехали в Биробиджан. Хоть это и столица Еврейской области, но евреев тут чуть менее, чем ни одного.

    Как говорится, к-к-комбо!!!


    Цитата из вики:
    "В августе 2013 года правительство РФ запустило программу привлечения в Еврейскую автономную область евреев, в рамках которой в ЕАО приехал 1 еврей"

    Тем не менее, у них тут своя атмосфера.



    У Культурного центра


    Это был четырнадцатый день путешествия и мы развлекались как могли


    Коррупция


    Людк, а, Людк!

    Сообщение отредактировал Mercator - 11.7.2017, 17:45
    731/2226
    Ответить Цитировать
    132
  • Все посты ниже этого, касающиеся текущих веяний и тенденций в длине гольфов и сочетаемости носков с бакенбардами будут нещадно выпиливаться. Окей, девочки?

    При этом комменты и вопросы касательно путешествия всячески приветствуются.
    732/2226
    Ответить Цитировать
    70
  • Mercator, привет! Как дела с интернетом на трассах? Ловит 4g?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Джуманджи @ 11.7.2017)
    Как дела с интернетом на трассах? Ловит 4g?


    Где как, 50/50 есть хотя бы какой-то инет. Из тех 50-ти, что инет есть, 4G вылавливался в 1-2%.
    В крупных городах 4G почти повсеместно. В мелких тоже попадается. А ещё есть Ерофей Павлович.
    733/2226
    Ответить Цитировать
    5
  • Где плановое ТО будет?
    17/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Попадались ли на пути всякие проходимцы, желающие срочно продать золотое кольцо и т.п.?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сколько выставляешь на круизе, в европейской части, и на востоке?
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Не стрёмно народ на дороге подбирать? Если будет возможность, напиши свои мысли, пожалуйста.
    Сообщение отредактировал bokanda - 11.7.2017, 22:47
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    kidder115, такой внимательный ты, (многие страны и крупные города, ты имеешь ввиду Европу) так у них страны по площади посмотри какие...... Не надо сравнивать Россию и её территории с европейскими странами.


    А с Канадой США или Австралией можно сравнить?
    Или если страна большая, то дороги вообще не нужно строить.

    В России магистралей 806 км, в 4 раза меньше чем в Польше
    https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_road_network_size


    Обычно бред про размер страны несут кремлеботы. Но я смотрю это плюсуют. Все-таки повезло Путину с электоратом.
    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • В машине или в палатке хоть раз приходилось ночевать по дороге? Рассматривали вообще такой вариант?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Где плановое ТО будет?


    С этим вообще прикол. Тойота (а Лексус, если кто не в курсе, подразделение Тойоты) - чуть ли не единственная на данный момент фирма, которая требует проведения ТО 1 раз в 10000 км. Остальные уже давно перешли на 15ккм, а кто и на 20ккм. По моему глубокому убеждению, Тойота тупо нас разводит и их машины ровно так же можно обслуживать в полтора раза реже. Собственно, моя практика это и подтвердила, на предыдущем Лексусе, который LX470, я откатался почти до 300ккм, менял масло раз в 15к и никаких проблем по двигателю так и не дождался.

    Поэтому ответ на твой вопрос: Через 5000 км. В Иркутске, ориентировочно.
    734/2226
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (EEM @ 11.7.2017)
    Попадались ли на пути всякие проходимцы, желающие срочно продать золотое кольцо и т.п.?

    Нет, вообще ни разу. Хотя лет 10 назад дохуа таких было.

    Цитата (Макас @ 11.7.2017)
    Сколько выставляешь на круизе, в европейской части, и на востоке?


    Наши европейские камеры приучили меня не нарушать. Поэтому выставляю и тут и там максимально разрешённые 110.
    Есть еще одно соображение. Машина очень мощная и если давить за всю боль, расход можно увеличить втрое(!). Не преувеличиваю, проверил сам. Значит, и втрое чаще заправляться. Заправка газом дело не быстрое и всё сэкономленное время там и потратишь. Я уж не говорю о тройном ценнике, безопасности и штрафах. Так что для меня выбор очевиден, 110 км/ч везде.
    735/2226
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (bokanda @ 11.7.2017)
    Не стрёмно народ на дороге подбирать? Если будет возможность, напиши свои мысли, пожалуйста.


    Я ж в такси работал, поэтому не из новостей по НТВ эту тему знаю.

    Не стрёмно, конечно. Иногда интересные ребята попадаются и это круто - коротать время в общении с такими. Бывают, конечно, субъекты с тремя классами образования: вот он едет домой со стройки, где ему ещё и не заплатили, и ноет, что все кругом в этом виноваты. Таких, конечно, стараюсь побыстрее высадить. Иногда иностранцы садятся, английский с ними прокачиваешь.

    А так, всем рекомендую брать автостопщиков, это точно плюсово.
    736/2226
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата
    В машине или в палатке хоть раз приходилось ночевать по дороге? Рассматривали вообще такой вариант?



    Гадить под куст и выковыривать муравьёв из ушей я готов только в случае крайней необходимости. Концепция всех моих поездок примерно одинакова: с утра до вечера забраться в пердь поглуше, но с вечера до утра спать на чистых простынях в номере с индивидуальным фаянсовым другом.

    При этом палатка взята с собой и стопудово пригодится. В Монголии будут такие места, где без шансов.

    Зато Дениске нереальный кайф в палатке ночевать. В том году ездили на Мангышлак, опыт имеется.
    737/2226
    Ответить Цитировать
    32
  • Домик с новой крышей возможно используется для лазертагов/страйкболов/пейнтболов...
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 166 186 187 188 189 208 593
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.