10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,479 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 122 142 143 144 145 164 593
  • Цитата (Mercator @ 3.3.2014)
    Русский.
    Компьютерная грамотность и слепой десятипальцевый метод печати.
    Математика.

    Русский - как одежда. По нему встречают. Сейчас все общаются в интернете и первое впечатление о собеседнике создаётся по его письменной речи.
    Компьютер и без всяких занятий любой ребёнок освоит. А вот печатать придётся заставлять, такого предмета почему-то в обязательной программе нет. Зато потом сын тебе спасибо скажет.
    Математика. Выстраивает в голове чёткую картину мира. Как сказал кто-то из древних, в каждой науке столько науки, сколько в ней математики.


    Весьма любопытно. Я думал над подобным вопросом, но относительно высшего образования, и выделил 2 главных предмета. Интересно, совпадут ли мнения ?
    21/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 3.3.2014)
    Я думал над подобным вопросом, но относительно высшего образования, и выделил 2 главных предмета.


    Это невозможно, если не определить профессию. И необходимо сказать, что многие из них не могут обойтись двумя главными предметами..сколько не думай-). А вообще высшее образование должно давать главное- научить учиться самостоятельно (где искать,что искать,как читать) . Но это отдельная и долгая тема-).
    6/16
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (BarsTips @ 3.3.2014)
    высшее образование должно давать главное- научить учиться самостоятельно (где искать,что искать,как читать) . Но это отдельная и долгая тема-).


    Мне сейчас кажется, что основная польза от того, что я учился в универе - вовсе не навык самообучения, а социализация.

    Искать в инете инфу нас не учили, да и интернета тогда, считай, не было.
    А вот первый полноценный опыт общения с противоположным полом, да и просто навык выстраивания взаимоотношений в коллективе - это целиком заслуга ВУЗа. Что скажете?
    581/2226
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Mercator @ 4.3.2014)
    Мне сейчас кажется, что основная польза от того, что я учился в универе - вовсе не навык самообучения, а социализация.

    Искать в инете инфу нас не учили, да и интернета тогда, считай, не было.
    А вот первый полноценный опыт общения с противоположным полом, да и просто навык выстраивания взаимоотношений в коллективе - это целиком заслуга ВУЗа. Что скажете?


    + систематизация работы, понимание дедлайнов и ответственности
    + первые контакты с бюрократической системой
    + первая возможность открыто высказывать свое мнение в оффлайн аудитории, первый ораторский опыт
    + возможность, хоть и не официальная, выбирать то, что тебе интересно в жизни, а остальное бросать

    На счет главных предметов в вузе - я бы не стал выделять, т.к. имхо высшее образование должно строиться на самостоятельном выборе большинства дисциплин.
    13/13
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата
    А вот первый полноценный опыт общения с противоположным полом, да и просто навык выстраивания взаимоотношений в коллективе - это целиком заслуга ВУЗа. Что скажете?


    Особенно, если живёшь в общаге. Ещё и готовить научишься. Хотя, я знал кадров, которые на 5м курсе пельмени кидали в холодную воду и путали соду с солью
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 4.3.2014)
    Мне сейчас кажется, что основная польза от того, что я учился в универе - вовсе не навык самообучения, а социализация.

    Искать в инете инфу нас не учили, да и интернета тогда, считай, не было.
    А вот первый полноценный опыт общения с противоположным полом, да и просто навык выстраивания взаимоотношений в коллективе - это целиком заслуга ВУЗа. Что скажете?
    Ага, а у чуваков с прокачанной социализацией - это всё конвертируется в "связи". Пожалуй - это самое ценное, что я вынес из универа. Не сказал бы, что нас там ничему не учили, наоборот, в учебнике по инстуциональной экономике были описаны даже способы как "придумывать" бизнесы, но работая с 15 лет я это уже всё знал на практике. А вот такого большого клубка связей изначально основанных на каком-то приятельстве больше нигде не удавалось заполучить.
    7/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Matt @ 4.3.2014)
    + возможность, хоть и не официальная, выбирать то, что тебе интересно в жизни, а остальное бросать
    На счет главных предметов в вузе - я бы не стал выделять, т.к. имхо высшее образование должно строиться на самостоятельном выборе большинства дисциплин.

    Здесь не согласен.
    Чаще всего если ты выбрал Вуз/факультет, доучишься ты в нем, тк военная кафедра, уже приобретенные друзья и тд.
    То есть предметы тебе все равно придется сдать, другое дело, что их можно сдавать различными методами и поиск этих методов тоже один из огромных плюсов обучения в Универе.

    П.С. В школе забыли упомянуть физ-ру, а она явно не менее важна)
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hardtoobey @ 4.3.2014)
    Особенно, если живёшь в общаге. Ещё и готовить научишься. Хотя, я знал кадров, которые на 5м курсе пельмени кидали в холодную воду и путали соду с солью

    Как говорится, чтобы прослыть в общаге гурманом - достаточно к варящимся пельменям в кастрюлю добавить лавровый лист
    6/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Вот отличный текст Дмитрия Быкова о грамотности.
    А заодно и интерактивный диктант.
    582/2226
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (BarsTips @ 3.3.2014)
    Это невозможно, если не определить профессию. И необходимо сказать, что многие из них не могут обойтись двумя главными предметами..сколько не думай-). А вообще высшее образование должно давать главное- научить учиться самостоятельно (где искать,что искать,как читать) . Но это отдельная и долгая тема-).


    ну мы тут в основном проф.игроков обсуждаем) Так что с этой точки зрения
    22/51
    Ответить Цитировать
    0
  • http://totaldict.ru/i/dictations/bykov/
    Цитата (Mercator @ 4.3.2014)
    Вот отличный текст Дмитрия Быкова о грамотности.
    А заодно и интерактивный диктант.


    Орфографических ошибок: 3
    Пунктуационных ошибок: 15
    Оценка: 2
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 0 орфографических
    9 пунктуационных )
    С Московским университетом повезло, что угадал, а так, конечно, многие, кто написал с маленькой буквы, правильно возмущались ).
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ganymede @ 4.3.2014)
    0 орфографических
    9 пунктуационных )
    С Московским университетом повезло, что угадал, а так, конечно, многие, кто написал с маленькой буквы, правильно возмущались ).


    Я вот до сих пор возмущен
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Орфографических ошибок: 1
    Пунктуационных ошибок: 7
    Оценка: 3

    Спасибо за ссылку, Меркатор.
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Орфографических ошибок: 5
    Пунктуационных ошибок: 15
    Оценка: 2

    Спасибо за ссылку
    Если честно,что в школе, что в университете я считался очень грамотным человеком)
    Да и сам, на фоне общения с другими людьми в соцсетях, считал себя грамотным
    Но не тут то было )
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • 0-11 ;)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Орфографических ошибок: 2
    Пунктуационных ошибок: 5
    Оценка: 3
    :)
    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 4.3.2014)
    ну мы тут в основном проф.игроков обсуждаем) Так что с этой точки зрения


    Ну с точки зрения ИГРЫ в покер высшее образование вообще не нужно. Любая инфа (в том числе и нужные разделы математики) есть в свободном доступе и разжеваны до мелочей. Если у человека есть норм мозг и желание- в течении месяца он вполне освоит основы.
    Высшее образование необходимо самому ИГРОКУ, но совершенно для других целей. Наверное все таки скажем пафосно- для жизни, для какого то ее понимания.Тут уже зависит от индивидуальности самого игрока-кому то нужны социальные навыки, кому то самоорганизация, умение работать с инфой и тд. Даже уровень грамотности - это больше для самого себя необходимо - конкретно для покера это дело двадцатое.

    ПС. Если математика- ящик с инструментами, то необходимая часть для покера-это отвертка в этом ящике..даже не крестовая-). И ее можно найти отдельно, вместе с инструкцией по применению. Но понятно, что очень "любопытному" человеку хочется весь ящик.Как то так-).
    7/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Орфографических: 0
    Пунктуационных: 0
    Оценка: over9000
    Член: 28см.
    В чем блин смысл, что вы постите сюда свои результаты?
    4/4
    Ответить Цитировать
    72
  • Я бы еще Физику добавил в обязательные. Причем прикладную. Кучу нелепых смертей и травм можно избежать

    Русский в твоем списке заменил бы на Чтение. Если читает ребенок много, то и писать будет грамотно.

    Удивляет, что в системе образования мало уделяется внимания прикладным предметам.
    Помню на Труде чего-то там выпиливали или на токарном станке работали.
    В жизни такой экспиренс практически не востребован.
    Лучше бы устройство бачка сливного или выключателя с пакетником изучали.
    30/37
    Ответить Цитировать
    57
1 122 142 143 144 145 164 593
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.