10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,304 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 97 117 118 119 120 139 593
  • Цитата (vsd21 @ 15.2.2014)
    Так вот, теперь наконец вопрос к дорогому ТС -
    Игорь, ты на порядок прагматичнее и здравомыслее меня. Так почему же ты, восторгаясь и считая идеальным кресло Х, не купил себе сразу их в прок?
    Ведь нужно было всего лишь посчитать - я буду играть в покер Х лет, кресло живет Y лет. А куплю как я их Х/Y=Z кресел. Сниму бокс (в Мск это копейки) загружу туда Z кресел, и в случае поломки, выкину старое и заберу (ночью , пробок не будет) новое из своего бокса.


    Всё правильно, так и надо было поступить. Без шуток.
    453/2226
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vsd21 @ 15.2.2014)
    Стоит ли впрок покупать вещь которая тебя устраивает на все 100% сейчас (но возможно через год выйдет из строя).


    См. постом выше.

    Конечно, надо. После того, как вещь снимают с производства, её стоимость для конечного потребителя возрастает настолько, что это окупит всевозможные ситуации, когда запас не пригодится.

    За то время, что я убил на эпопею с ручкой для кресла, я смог бы заработать как минимум на десяток таких же.
    454/2226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vsd21 @ 15.2.2014)
    айФон, что это - понт или реально многофункционально-используемый гаджет? Вопрос в свете, что у каждого 3-его айфон, хотя его стоимость это 70-150% от месячной ЗП обладателя.



    С тем, что смартфон в целом скорее не полезный девайс, а нелепый понт, не соглашусь. Есть дофига приложений, которыми я регулярно пользуюсь. Что-то мне подсказывает, что Нокия 3310 поддерживает только одно из них.
    Молоток


    Если ты спрашиваешь именно про Айфон - я хз.
    455/2226
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 16.2.2014)
    За то время, что я убил на эпопею с ручкой для кресла, я смог бы заработать как минимум на десяток таких же.


    Похоже, Икеа еще выпускает парочку кресел с аналогичными подлокотниками.
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90196597/
    Присмотрись, вдруг они самые. Самое время затариться
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sannas @ 16.2.2014)
    Похоже, Икеа еще выпускает парочку кресел с аналогичными подлокотниками.
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90196597/
    Присмотрись, вдруг они самые. Самое время затариться


    Грустное хаха.

    Ясное дело, я в первый же визит в Икею, когда стало ясно, что Verner больше не продают, разузнал всё про ручки.

    Они только внешне похожи. Дырки для креплений совсем не совпадают.

    Если бы тогда я смог купить ручку, то и истории бы не было.
    456/2226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinsent @ 15.2.2014)
    Тоже хочу себе икеевское кресло, пока посматриваю на это:


    Маркус шикарен. Тоже пользуюсь.

    Кстати, такие же стояли в том самом штабе

    Цитата (Mercator @ 15.2.2014)
    Хотел найти свой пост на Бетфлопе, где я подробно описывал свой кабинет. Звукоизоляцию, жалюзи, двойную дверь, чтобы не мешали внешние шумы.

    Бетфлоп не открывается. Попробую связаться с Гномом, надеюсь, удастся вытащить тот пост.


    Ветка лежащего в данный момент бетфлопа от Меркатора с обсуждением его комнаты - раз, два, три (из гуглокеша, без бетфлоповских изображений).
    Надеюсь, ТС не против.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Аналогичная проблема со сном , тоже всю жизнь был 100% совой и тоже сейчас вижу у себя все признаки " 25часов"
    Снотворное не употребляю .. Кое как засыпаю на полчаса позже и стараюсь на следующий день все же уснуть в нужное время . Мне кстати более менее помогает известный способ про подсчет овечек ( я как то раньше думал что это вздор, но что-то определенно в этом есть:) когда много сторонних мыслей лезет в голову счет часто позволяет отвлечься , а монотонность действия - уснуть . Работает не всегда , но я предпочитаю помучиться часок другой и посмотреть фильм , чем подсаживаться на снотворное.
    24/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати вопрос знатокам - с чем была связана буквенная модификация моделей Сименс - типа "А", "Е", "S", "М" ? smile.gif

    Связана с классом автомобилей (SL по моему самые крутые были, как и у Mersedes)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Совершенно верно. И "М" идет как джип (для суровых условий эксплуатации)
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (olchikik @ 16.2.2014)
    Совершенно верно. И "М" идет как джип (для суровых условий эксплуатации)

    А где тогда купить холодильник Гелендваген?
    5/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vsd21 @ 15.2.2014)
    2. айФон, что это - понт?


    Да по-большому - почти все понт. Человеку реально необходимы телогрейка, ушанка, булка хлеба и литр воды в день. Остальное - понты.
    Телефон себе не покупал уже очень давно. То от ребенка по наследству перейдет, то от жены. Вот после нового года ко мне по наследству перешел айфон. Я-то, один хрен, по нему только звоню и будильник ставлю. Для меня - понты, однозначно. А дочь заявила, что айфон для лохов (какое-то другое слово употребила), и заказала Деду Морозу самсунг размером с ракетку для пинг-понга. Но она не вылазит из него. Для нее - необходимая в высшей степени вещь. Боюсь, замуж за свой гэлакси выйдет. А как мужика найдет, если глаз от экрана не отрывает?
    7/24
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Mercator @ 15.2.2014)
    Я ответ знаю, это вопрос из ЧГК.


    Mercedes, вроде?)
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 16.2.2014)
    Для нее - необходимая в высшей степени вещь. Боюсь, замуж за свой гэлакси выйдет. А как мужика найдет, если глаз от экрана не отрывает?

    присмотрись к телефону, может она с будущим зятем и "чатится", потому и не оторвать её от телефона :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (waterbee174 @ 14.2.2014)
    заснуть днем мало реально. даже после физ. нагрузки

    Мой друг подсказал мне способ, с помощью которого он засыпает. Попробовал на себе — работает прекрасно.
    Если коротко, то приняв удобную позу мысленно расслабляем все мышцы от ступней до лица. После, представляем себе канал, как трубу, "в космос" и начинаем выбрасывать все мысли, которые появляются в голове. Даже когда эта мысль — мысль о том, что нам нужно выбрасывать мысли. Как правило, через несколько минут уже звенит будильник и надо вставать.
    Поскольку я тоже сова, то когда узнал об этом способе получил, наверное, один из самых мощных лайфхаков в жизни.
    Цитата (Mercator @ 15.2.2014)
    Нехилая плата за какую-то сломанную пластмассовую хрень.

    Может уже сделать ее из металла? Просто принести в любой цех, где льют детальки, сделать форму и отлить из алюминия.
    32/35
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ппц 15 мышек...
    Я одна-то не знаю когда сдохнет. Уже не просто краска под пальцами слезла, а выемки в пластике)
    И телевизор на кухне элт показывает и не ломается - жалко выкидывать рабочий.
    Вот нокия 6230 сломалась 3,5 года назад - купил смартфон, потому что другие с кнопками ужасные были. (переплатил правда в полтора раза))
    А если чего "про запас" куплю, так в нужный момент фиг найдешь))
    29/37
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (stein @ 16.2.2014)
    Ппц 15 мышек...
    Я одна-то не знаю когда сдохнет. Уже не просто краска под пальцами слезла, а выемки в пластике)
    И телевизор на кухне элт показывает и не ломается - жалко выкидывать рабочий.
    Вот нокия 6230 сломалась 3,5 года назад - купил смартфон, потому что другие с кнопками ужасные были. (переплатил правда в полтора раза))
    А если чего "про запас" куплю, так в нужный момент фиг найдешь))

    Мышки не те, у меня помню раньше стол протерся, чем мышка сломалась

    Очевидно, что "про запас" ничего покупать не следует, кроме разве что расходников всяких, просто в силу прогресса и возможности изменения предпочтений в силу различных причин.
    1/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Mercator @ 15.2.2014)
    Хотел найти свой пост на Бетфлопе, где я подробно описывал свой кабинет. Звукоизоляцию, жалюзи, двойную дверь, чтобы не мешали внешние шумы.

    Бетфлоп не открывается. Попробую связаться с Гномом, надеюсь, удастся вытащить тот пост.


    Пока Гном поднимает Бетфлоп, пара слов о том, чем я занимался сегодня.

    Я фанат всяких интеллектуальных викторин, спортивного ЧГК, квестов, соревнований по ориентированию и прочих движух, где нужно пораскинуть извилинами.

    Сегодня впервые выбрались на ё-гейм. Это был квест, состоявший из десяти заданий, в каждом из которых зашифровано название станции метро. Нужно было определить все станции, объехать их, собрать там инфу и определить финальную точку. Кто первый прибежит на финиш, того и тапки.

    Мы пришли вторыми из 68 команд. Отрыв от первого места 2 минуты при общем времени 3+ часа.

    Адреналин зашкаливает. Понимаешь, что идёшь в числе лидеров и носишься как укушенный по эскалаторам. Радость от разгадок. Внезапные находки. Одну из задач взял 13-летний племянник, при том, что никто из взрослых не смог.

    Следующая остановка 2 марта.

    Великолепное времяпровождение.

    Задания типа такого



    Ответ гуглится, поэтому дам его тут же под спойлером. Не спешите открывать. Вопрос берётся, даже если вы ни разу не были в московском метро. Засеките 2 минуты и только тогда смотрите. Если отгадаете, получите неслабый заряд позитива.
    Я гарантирую это.

    На Диком Западе ОНИ в фургонах, в СССР они были в красных галстуках. Ответ: Пионерская


    Если хотите, перепощу сюда ещё несколько красивых, с моей точки зрения, загадок.
    457/2226
    Ответить Цитировать
    21
  • Давай еще.
    Эта очень легкая.
    Особенно ту, что взрослые не отгадали.
    15/63
    Ответить Цитировать
    2
  • Покупать с запасом, конечно хорошо. Но где граница? Покупать 15 мышек, 20 водолазок - по моему мнению нехилый перебор и прямо мания "плюшкина" какая-то.
    2/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Winnings @ 16.2.2014)
    Покупать с запасом, конечно хорошо. Но где граница? Покупать 15 мышек, 20 водолазок - по моему мнению нехилый перебор и прямо мания "плюшкина" какая-то.

    А представляешь, как он в магазин за продуктами ходит?
    2/12
    Ответить Цитировать
    7
1 97 117 118 119 120 139 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.