10 лет

Последний пост:26 апреля
1817
Статистика
Всего постов
11843
3,546,786 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1164
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 90 110 111 112 113 132 593
  • Это какой-та поздний вариант этикетки. Та совсем олдскульная жесть была с чернобелым-еблищем на всю этикетку и красным глазом блять. Эту этикетку видел. Ту, более раннюю не нашел.
    35/42
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (AndyBadbeat @ 10.2.2014)
    Тогда ещё много хорошего было: водка "Распутин" (который "изобрАжен 2 раза – один раз вверху, а другой внизу"), водка "Зверь" ("похмелья не будет"), ну а для дам предлагался замечательный 40-градусный, польский опять-же, "Диссароно Амаретто".


    Дадада.

    А вот их папа:

    419/2226
    Ответить Цитировать
    24
  • Кто-нибудь помнит, вроде первые "кривые" номера мобильников имели формат 8-2-ххх-хх-хх.
    То есть код состоял не из трёх цифр, как сейчас, а из одной. Вспоминаете?
    420/2226
    Ответить Цитировать
    0
  • С разрешения ТС:

    В выпускном классе я с моим хорошим другом - одноклассником и его друзьями, с кем он занимался куплей-продажей моб.телефонов и прочей электроники, пошли в баню сразу после школы.

    Пошли в "счастливые часы", когда ценник был дешевле в 1.5 раза. Парились, играли в домино, порой пили пиво залпом, хорошо проводили время. Должны были разъезжаться по домам...

    И вот, уже стоя на остановке с ещё мокрой головой, я умудрился замазаться с самым опытным парнишкой на то, кто больше выпьет. Я поставил свою мобилу Motorola C200 против его, не помню модель, Sony Ericsson с цветным дисплеем (о том, что кэф был в мою пользу я узнал позже). Решили брать самый дешевый портвейн. Я был "неформалом", портвейн считал профильным напитком. Да ладно, денег на большее не было :)

    Условия были:
    -без закуски и запивона;
    -вырубаешься - проиграл;
    -выворачивает - проиграл;
    -отказываешься - прои.. - ха-ха - мы ж самоуверенные подростки, это не условие - это принцип.

    Мы взяли самого дешевого пойло 2*0.7 в ближайшем магазине. Помню продавщица сказала: "Ребят, а может не стоит это брать?.." И отправились на квартиру моего лучшего друга, которая была пуста ближайшие 3 часа.

    Помню, что пили из бокалов и "шло" как компот. Очень быстро выпив по бутылке каждый, мы ошарашили свидетелей спора и они побежали за добавкой. Дальше я ни чего не помню. Проснулся уже дома, днём, без абстинентного синдрома(!) с самыми положительными мыслями, одно только - вся правая рука покалывала, как после "затекания". Только это был будний день и я не в школе на занятиях, а в собственной постели!

    Позже я узнал, что вырубился раньше, чем ребята успели вернуться с добавкой. А мой оппонент - нет. Как меня не пытались будить: холодная вода, поливали прям из под крана в ванной; удары(не подщёчина) по щекам - я не просыпался. Приехали мои родители. Все способы пробуждения повторились. Друг боялся признаться, что я пил портвейн. Не было классического перегара и запаха алкоголя от меня. Мама проверяла на уколы всё тело, отец - чуть не вызвал скорую. В итоге: такси; дом; отец всю ночь сидел перед кроватью и ждал реакции организма - она не последовала. Он сильно расстроился.

    Ни какой порки и физических наказаний не было. Был разговор. Было стыдно. Очень.

    Но с момента как я проснулся без похмелья и следующие полтора дня, 36 часов(!), не отпускало "покалывание" всей правой руки. Подобного я не чувствовал ни когда в жизни. Я не мог написать домашку, нормально взять вилку за ужином и даже завязать шнурки!

    В конце, по идеи, надо сделать поучительный вывод про алкоголь. Я не могу. Моя "тема" с ним ещё открыта...
    Лучше всего - не расстраивать своих родителей.


    P.S.: Свой мобильник я выкупил обратно за 50% средней стоимости в частных объявлениях.
    В этой пьянке я потерял "сменку" (новые туфли) в такси и часы Casio за 52$ хз где.
    4/5
    Ответить Цитировать
    16
  • Мне относительно повезло. Компашка была не дай бог никому. Не пить в такой компании было невозможно. И я выпил какого-то кагора. А чо, сладенький, приятный... Блевал дальше, чем мог представить. Казалось, еще чуть и выплюну желудок. Лет 15 тогда было. На этом мои отношения с алкоголем прекратились вообще лет до 27-28. Потом оказалось, что не такая страшная вещь при грамотном подходе. Сейчас, правда, алкоголь для меня опять не существует, но это уже стареющий организм против. С ним не поспоришь.
    4/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 10.2.2014)
    код состоял не из трёх цифр, как сейчас, а из одной. Вспоминаете?


    Это МСС и было, кажется. Бенефон у меня ихний был размером с пол-кирпича.
    benefon.jpg

    Там еще надо было дождаться шипения, как в рации, перед тем, как начать говорить. Я потом долго этого шипения ждал, когда на МТС перешел, а мне всегда звонившие первой фразой говорили "ты чего молчишь?".
    5/24
    Ответить Цитировать
    5
  • мне на всю жизнь запомнилась вот эта

    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (ggr @ 10.2.2014)
    Мне относительно повезло. Компашка была не дай бог никому. Не пить в такой компании было невозможно. И я выпил какого-то кагора. А чо, сладенький, приятный... Блевал дальше, чем мог представить. Казалось, еще чуть и выплюну желудок. Лет 15 тогда было. На этом мои отношения с алкоголем прекратились вообще лет до 27-28. Потом оказалось, что не такая страшная вещь при грамотном подходе. Сейчас, правда, алкоголь для меня опять не существует, но это уже стареющий организм против. С ним не поспоришь.


    Насколько я помню у этой штуки достаточно большой градус был. По крайне мере в один из новых годов меня в безпамятную вырубило именно это пойло. Заходило оно так же весело как и сладкий чай.
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 10.2.2014)
    А вот их папа:


    Да уж. ЕМНИП, его позиционировали как "голландский"(или бельгийский?) И там же, где продавали - тут же принимали тару.

    Цитата (Rumomote @ 10.2.2014)
    Насколько я помню у этой штуки достаточно большой градус был.


    Да нет, всего 98. Больше не умели.

    А вот чем его запивали:

    http://www.youtube.com/watch?v=3foTrj9cyOo

    И раз пошла такая пьянка - вспомним "коровы" во дворах, цистерны, из которых на разлив продавали вино.

    А еще очень радовала водка в ларьках в пластиковыой упаковке а-ля йогурт.

    Но картинки постить не буду.
    27/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Водка, водка...... Эстеты одни собрались, спирт , вода +

    3/3
    Ответить Цитировать
    13
  • ИВААААЙТ - ПРОСТООО ДОБАВЬ ВОДЫЫ! (с)

    6/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Так-то Zuko получше будет.
    15/24
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (dyshara @ 10.2.2014)
    ИВААААЙТ - ПРОСТООО ДОБАВЬ ВОДЫЫ! (с)


    Да можно и без воды его было употребить, также как и Yupi, да чего уж там, сухая лапша без кипятка, тоже "канала" после тренировки )))
    23/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rumomote @ 10.2.2014)
    у этой штуки достаточно большой градус был

    Наверно да. Подробности стерлись. Думаю, это было какое-нибудь самое дешевое пойло. Может производители даже спирт подмешивали для градуса и поэтому дружбы не сложилось с моим организмом. В любом случае, спасибо тому кагору за трезвую молодость.
    6/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NEO23 @ 10.2.2014)
    Кто-то умирает,а кто-то регулярно употребляет и чувствует себя прекрасно.Все от организма зависит.


    Нееееееееееее брат ! Не путай народные совковые напитки -- клей БФ, политура, тормозная ж., лосьон из ГДР (серия Люкс) и прочие "табуретовки" с метиловым спиртом. С ним шутить не надо - блеф не пройдет никогда !
    28/64
    Ответить Цитировать
    4
  • Пить метиловый спирт нельзя, шанс дать дуба или остаться инвалидом over 9000.
    Этиловый тоже желательно избегать ;)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 10.2.2014)
    Насколько я помню у этой штуки достаточно большой градус был. По крайне мере в один из новых годов меня в безпамятную вырубило именно это пойло. Заходило оно так же весело как и сладкий чай.


    Расцвет бормотух ( "Слезы Мичурина", "Пучеглазка") и прочих плодово-выгодных закончился при горбатом, давшим отмашку на вырубку виноградников (в том числе элитных), к- ые не имели прямого отношения к проблеме. На замену для алконавтов и отпрысков быстро выдвинулся клей Момент.
    А во времена развитого социализма безоговорочным лидером по убойной силе был "божественный напиток". (Не теряйте время даром - похмеляйтесь "Солнцедаром"). Запретили лишь после нескольких случаев массового выпадения в осадок строителей светлого будущего - травилось с летальным исходом по полсвадьбы !
    Основой этой незабвенной композиции была красная жижа, привозившаяся танкерами !! из Алжира, не редко без всякой очистки. Мне как-то за чаркой рассказал один бывший черноморец откуда бралась эта жижа в Алжире. На краю морского порта соорудили огромный резервуар прямо в земле, туда сбрасывался некондиционный виноград со всего побережья. Добавляли отходы сахарной промышленности в недетских размерах и дрожжей. Африканское щедрое солнце со временем делало задуманное и ................ "Столовое красное" готово к отправке братьям по мечте.

    29/64
    Ответить Цитировать
    7
  • Фейл тысячелетия

    Последние минуты 1999-го. Ельцин: "Я устал, я ухожу" Путин:"Органы правопорядка осуществляют свою работу в обычном режиме".
    Мы снимаем всё на видео, вывели на экран дату, чтобы в реальном времени запечатлеть событие, которое бывает раз в тысячу лет: смена первой циферки в номере года.

    За минуту до НГ решили переключиться на часы, чтобы знать, сколько точно осталось. Естественно, тут же собирались переключиться обратно.

    Ну, а получился эпический косяк. Дата включилась обратно только через 20 секунд после нового года :-(

    Б%я!

    421/2226
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (ANDREYICH @ 10.2.2014)
    Основой этой незабвенной композиции была красная жижа, привозившаяся танкерами !! из Алжира, не редко без всякой очистки. Мне как-то за чаркой рассказал один бывший черноморец откуда бралась эта жижа в Алжире. На краю морского порта соорудили огромный резервуар прямо в земле, туда сбрасывался некондиционный виноград со всего побережья. Добавляли отходы сахарной промышленности в недетских размерах и дрожжей. Африканское щедрое солнце со временем делало задуманное и ................ "Столовое красное" готово к отправке братьям по мечте.


    Ну если это она продавалась в бутылках 1.5л-2л (точно не вспомню сколько она была) и на этикетке небыло почти ничего кроме градуса и надписи Kagore Kagore, то видимо я ещё легко отделался =)
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 10.2.2014)
    Ну если это она продавалась в бутылках 1.5л-2л


    Во времена развитого таких объемов не было - только стекло 0,5 ; 0,7 ; 0,8 (огнетушитель). Сейчас в пластик разливают новую генерацию дерьма - стратегическое оружие Кавказа.
    30/64
    Ответить Цитировать
    0
1 90 110 111 112 113 132 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.