10 лет

Последний пост:4 мин назад
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,540,024 просмотров
Новых постов
+2
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 88 108 109 110 111 130 593
  • моя первая мать её мобила
    2014-02-09_12N6499y499eF.png
    6/18
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Сайд @ 9.2.2014)
    моя первая мать её мобила
    2014-02-09_12N6499y499eF.png


    У твоей мобилы был титановый корпус, а моя семья скинулась на более дешевый вариант.
    165.jpg

    Правда её мобильность ограничивалась длиной кабеля. Помню таких как я, собиралось не мало на лестничной площадке, с таким аппаратом в руках, а вот с СМСками были проблемы ))
    Сообщение отредактировал desert1984 - 9.2.2014, 20:17
    21/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 9.2.2014)
    за такое "самоназначение" себя к определенной групировке можно было заиметь большие проблеммы.


    Какое же "самоназначение"? Они реально знали этого пацана, тот реально знал кого-то близкого к группировке, они реально испрашивали разрешение от них представляться, в случае чего - обещали поддержку, брали за это долю. Все как у взрослых.

    Цитата (snvosk @ 9.2.2014)
    ,плотно работать смысла небыло,чтоб они с этого поимели?


    Поиметь они могли только то, что им бы сами отдали. А когда не отдают - лучше поискать кого послаще.

    Цитата (snvosk @ 9.2.2014)
    Навредить здоровью очень даже могли.


    Могли. Могли даже и убить. Вот только, среди тех моих немногочисленных знакомых, которые с бандитами работать отказывались - никого не покалечили и не убили. А вот среди тех, кто им пытался платить, и запутался в разборках с ними - есть и покалеченные, и убитые.

    И эксцессы, описанные тобой, встречались у всех. Но у тех, кто имел крышу - случались почему-то значительно чаще.
    26/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже разговор идет про разные "крыши".

    У одного "крыша" это те, кто жевачку и карманные деньги в школе отбирает, а у другого - это те кто может грохнуть и закопать.
    Не хочу меряться письками - я эти годы хлебнул по полной. В 90-е было 30+ лет, только начал заниматься бизнесом. Эмираты, Корея, автозапчасти, аппаратура, бытовая техника и т.д.
    Были и крыши, и разборки, и по ночам не спал, хз что завтра будет. Но как-то выкрутился, лавировал.

    Первый сотовый Ericcson 318

    Минута стоила 1USD, посекундная тарификация, платили и за звонок и за ответ. Были карточки по 30USD, действовали 30 дней, если не выговорил - пропадали бабки.


    3/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (desert1984 @ 9.2.2014)
    был титановый корпус,


    Титан всегда был стратегическим материалом и на такое г. изделие не использовался по определению. Это сталь, покрытая молотковой краской.
    25/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 9.2.2014)
    Купил я её в 92 за сумму около 3500$


    Как то все забыли про эпоху пэйджеров.
    26/64
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (desert1984 @ 9.2.2014)
    Правда её мобильность ограничивалась длиной кабеля. Помню таких как я, собиралось не мало на лестничной площадке, с таким аппаратом в руках, а вот с СМСками были проблемы ))


    c смс в то время проблем небыло

    Kuplyu_pejdzher.jpg
    37/80
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (ANDREYICH @ 9.2.2014)
    Как то все забыли про эпоху пэйджеров.


    Без наличия телефона особо не попользуешся.. но была и эта фигня тоже.
    38/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 9.2.2014)
    c смс в то время проблем небыло


    Это в крупных городах, а на местах чаще было так.
    Сидят кавказцы (уважаемые в городе люди) в тенистой беседке, увитой виноградом, пьют вино, едят с 2-х этажного стола, ведут беседу. Подбегает шкет и сразу к главному аксакалу, прошептал что-то ему на ухо.
    Уважаемый взял со стола кусок ароматного лаваша и сладость, вручил пацанчику со словами :
    - Молодец пэйджер-джан, получай по тарифу !
    27/64
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (snvosk @ 9.2.2014)
    Без наличия телефона особо не попользуешся.. но была и эта фигня тоже.


    да ладно не попользуешься? я как вспомню "модных" девчонок и ребят, со светящимися зеленым или "неоном", пейджерами на поясе в темном зале дискотек :) пользовались только в путь:)))

    сам первое время снимал квартиру без телефона, и сообщения приходящие в час ночи: "срочно перезвони по тел. ххх-хх-хх. дело важное". подрываешься,одеваешься и топаешь к телефону автомату, который висел ближайший метров за 150 от дома, а тебе пьяный голос говорит в трубку:"приезжай туда-то, тут столько цыпочек или ты на сопромат завтра идешь?":)) так что нормально можно было пользоваться

    первая мобила была Nokia-кипич, 1,5 кг весом, с антеной толщиной 1,5 см и длиной см. 20 -резиновой. (быстрый просмотр гугла её даже не нашел). но работал этот чудо-аппарат в режиме "таксофона", т.е. тебе звонить не могли. с номером сильно дороже были телефоны. поэтому пейджер+"таксофон"= полумодный вариант, для работающего студента
    14/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Да все так и было как Asker, пишет.Ты может быть далек от этого был. Я помню в середине 90-х среди молодежи 18-25 лет стыдно было говорить знакомым ,что ты работаешь где-то на заводе или на стройке.Нормальным считалось участвовать в каких-то криминальных "движениях" или на худой конец быть "коммерсом".
    Помню в те годы занимался бизнесом,оптом продуктами торговал. Клиент один,хозяин нескольких магазинов, скололся,денег назанимал у кучи народа,товара у всех в долг понабрал,бизнес забросил,одно слово-наркоман.Своеобразная пирамида долгов.Привлекается "крыша" в лице бравых молодцев,которым на протяжении нескольких лет за их услуги отчислялась определенная сумма денег(10% от прибыли).И вот настало время поработать.Бизнесмен этот жил за городом.Пацаны приезжают к нему домой,стучатся в дверь,он не хуя не открывает,может побоялся,а может в наркоугаре был.
    Вообщем докладывают мне: Да,ездели,но денег не взяли,больше не поедем-дорога длинная,бензина много сожгли.Вот тебе и "крыша".
    Деньги потом другие парни получали за 50%.
    Я потом уже в 98г одного из этой братвы в"очко" закатал,выиграл всю наличку что дома была,так он меня,гад, убить хотел,за малым не зарезал. Потом раскаивался,говорил в отчаянии был.Тильтанул вобщем.
    9/69
    Ответить Цитировать
    4
  • Че вы доебались до этих 90-тых. Насмотрелись ебучей пропаганды от путена. "Я лежал бы в земле", "эхо 90-тых еще не отошло в нашем городе"...
    Так могу сказать - в "тучные" нулевые, которые так милы нынешним пиарщикам от власти, как такой эталон путенской стабильности, шансов, что ты перейдешь в разряд "пропавших без вести", уж про банальное "закрыть" даже не говорю это мелочи - было в разы больше. В 90тые были некие правила игры, и в целом, если ты оптом торговал бананами или пивом в жестянках - ты особо никому был на хуй не нужен тебя ликвидировать, и никто не щемил тебя калечить и убивать, потому что ты поганый коммерс. Вопрос того, что в той или иной степени отстегивал какую-то дань - ну так это как бы похуй. То что, беспредел случался - ну таки да, но это не было системой.
    В нулевые, када начались другие темы для заработка и вообще возникло много всяких вариантов, которых не было в 90тые - риски внезапно "засахарится" или "уехать" возросли многократно. "Бизнес" вышел на новый уровень. "Купи-продай", "произведи говно-впарь", ушло немного на второй план, процент прибыли с этого устаканился, рынок стал примерно понятен. И началось самое интересное время - "предраспильные" первые две трети нулевых, када люди ""вставали на темы", и можно было совместить "рыночный спрос" с "коррупционой составляющей". Там смешались в кучу люди-кони все кто можно, и было похуй кто ты, главной твоей характеристикой было "умение решить вопрос", причем вопросов было реально до хуя, а тех кто их решал - слишком мало. Эти "волны" подняли наверх большое количество людей с "силовым" прошлым и настоящим, и они привнесли и повсеместно внедрили свои способы решения вопросов - а именно "быстро грохнуть или закрыть". Просто особого резонанса это не получало общественного, так как люди исчезающие, садящиеся и погибающие, в силу того, чем они занимались, особой публичности не искали.
    Бля сумбурно написал несколько, в деталях если начать разъяснять - это блять страниц на 10 наверное, просто не первый раз читаю про все эти "лихие 90-тые". Хуйня это все. Ничем были не лучше, не хуже, просто были свои правила игры, далеко не факт, что такие уж плохие, как показала дальнейшая практика.
    27/42
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (AJeff @ 9.2.2014)
    да ладно не попользуешься? я как вспомню "модных" девчонок и ребят, со светящимися зеленым или "неоном", пейджерами на поясе в темном зале дискотек :) пользовались только в путь:)))


    Я имел ввиду что мне было неудобно так как по рукой должен быть всегда телефон,а у сотруднико были конечно.
    39/80
    Ответить Цитировать
    -1
  • Goban899, Люди пишут о чем знают.Странно было-бы если б кто-нибудь здесь начал писать про распил предприятий и приватизацию "Газпрома",не та целевая аудитория.
    А для большинства из моего поколения 90-е годы самое экстримальное время.
    10/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Goban899,
    Все первые большие деньги в 90е люди делали как раз на "распиле",это сейчас все грамотные и требуют проценты.Раньше например нужны были компы какому то предприятию договаривались с директором что ему дадут 10 тысяч и впаривали компы которые стоили 30 тысяч за 250 под видом "програмно аппаратного компдекса"
    Деньги тогда еще у предприятий были а как их превратить в нал они не знали.
    40/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NEO23 @ 9.2.2014)
    Goban899, Люди пишут о чем знают.Странно было-бы если б кто-нибудь здесь начал писать про распил предприятий и приватизацию "Газпрома",не та целевая аудитория.
    А для большинства из моего поколения 90-е годы самое экстримальное время.


    Я не про твое поколение. То, что твое поколение пишет про 90тые мне понятно как раз. А вот молодежь пытается проицировать на себя 90-тые - это смешно. Я про это. Типо тогда был особенный какой-та пиздец. Хуйня это все - живите сегодняшним, а не занимайтесь "пиздопроекцией" ненужной. Тут мне кажется, скоро такое начнется, что 90-тые и нулевые и все 70 лет советской власти покажутся детским садом. Буит у всех еще время стать "героями" новых рассказов и басней.
    28/42
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (snvosk @ 9.2.2014)
    Goban899,
    Все первые большие деньги в 90е люди делали как раз на "распиле",это сейчас все грамотные и требуют проценты.Раньше например нужны были компы какому то предприятию договаривались с директором что ему дадут 10 тысяч и впаривали компы которые стоили 30 тысяч за 250 под видом "програмно аппаратного компдекса"
    Деньги тогда еще у предприятий были а как их превратить в нал они не знали.


    Откат - не роспил ))))))))))
    На святое не замахивайся)))))))))
    29/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Goban899 @ 9.2.2014)
    Я не про твое поколение. То, что твое поколение пишет про 90тые мне понятно как раз. А вот молодежь пытается проицировать на себя 90-тые - это смешно. Я про это. Типо тогда был особенный какой-та пиздец. Хуйня это все - живите сегодняшним, а не занимайтесь "пиздопроекцией" ненужной. Тут мне кажется, скоро такое начнется, что 90-тые и нулевые и все 70 лет советской власти покажутся детским садом. Буит у всех еще время стать "героями" новых рассказов и басней.


    Такое как было уже не начнется,такие моменты когда меняется структура владения собственностью,будет еще не скоро.
    41/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Goban899 @ 9.2.2014)
    Откат - не роспил ))))))))))
    На святое не замахивайся)))))))))


    Причем здесь распил и откат, люди распоряжались государственной собственностью и деньгами.Но как положить в свой карман понятия не имели,те кто сумел найти подход к таким людям и заработали огромные состояния.
    42/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Да тут уж не до смены мне кажется может стать структуры владения собственностью, вернее - это станет пятым вопросом в тех движениях.)
    Лан, это уже растекание мыслью по древу и "мысли о будущем РАСЕИ". Тут все ж покерный дневник, а не форум "либерасты против консерваторов и обратно".
    30/42
    Ответить Цитировать
    0
1 88 108 109 110 111 130 593
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.