10 лет

Последний пост:Вчера, 14:42
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,541,028 просмотров
Новых постов
+2
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 53 73 74 75 76 95 593
  • Цитата (EyeShield77 @ 10.1.2014)
    Про субтитры мой личный трюк -- ставить их с задержкой на 3 секунды.


    Извини, не подскажешь, как это можно сделать? Технически я имею в виду.

    А по сабжу, лично я могу посоветовать как можно раньше начинать думать на языке. Например, едешь в метро и вспоминаешь, что забыл дома паспорт. Подумай сразу как ты бы это сказал другу на иностранном языке. Если не знаешь какое-то слово, лезешь тут же в словарь и смотришь/запоминаешь
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • я кстати давно своих знакомых агитирую за изучение языка посредством фильмов. многие пробовали, результаты обычно есть.
    Цитата
    Если же захотеть серьезно подойти к изучению языка, то можно пускать двое субтитров -- на ориг. языке и на русском, останавливать после каждой фразы, вчитываться в то что сказали герои, смотреть перевод и запоминать. После 5 фильма результат вас очень удивит.


    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Если же захотеть серьезно подойти к изучению языка, то можно пускать двое субтитров -- на ориг. языке и на русском, останавливать после каждой фразы, вчитываться в то что сказали герои, смотреть перевод и запоминать. После 5 фильма результат вас очень удивит.


    проблема бывает иногда, что сложно найти, где можно скачать фильм с двумя парами субтитров к нему.
    С английским думаю не проблема, но по другим языкам гораздо сложнее. Я, например, немецкий сейчас учу и не так часто удаётся найти фильмы, что бы ещё было две пары субтитров к нему :(
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Onlyvictory, http://www.addic7ed.com/
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Да и вообще гугл. Оттуда все субтитры беру. Обычно файл появляется через 5-6 часов после выхода очередного эпизода сериала.
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • оффтоп
    3/18
    Ответить Цитировать
    1
  • BadSeed, Сайд
    Я имел в виду допустим сложно найти, что бы какой-то фильм был на немецком (аудио) и при этом также к нему были и немецкие и русские субтитры.

    Я бы даже сказал, что сложнее найти не субтитры, а сам фильм (аудио) на языке тот, который мне нужен.

    Спасибо за ссылки, ребят, изучу.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Onlyvictory @ 10.1.2014)
    Извини, не подскажешь, как это можно сделать? Технически я имею в виду.

    Почти все плееры умеют двигать показ сабов вперед/назад. Vlc умеет точно. Загляни в настройки плеера.

    upd. Media Player Classic — тоже. В настройках есть Delay Interval.
    Q: How can I adjust the subtitle delay for the internal subtitle renderer of Media Player Classic Homecinema?
    A:
    MPC-HC works with a delay interval (default: 500ms). Press F1 to substract this interval from the current delay. Press F2 to add this interval to the current delay.

    For example, press F1 twice for a delay of -1000 milliseconds. Press F2 three times for a delay of +1500 milliseconds.

    The delay interval can be adjusted here: MPC Options -> Subtitles -> Delay interval.

    If you want to use a specific delay value, then you could use set that value as the delay interval (as a positive value!). After that you will only need to press F1 or F2 once to activate the delay.
    Сообщение отредактировал rezzo - 10.1.2014, 22:51
    30/35
    Ответить Цитировать
    2
  • EyeShield77, rezzo, круто-круто! спасибо большое! реально, сейчас попробовал с 2-х секундной задержкой, реально намного лучше для обучения!))
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже перепробовал различные методики, курсы, карточки, все в итоге упирается в мотивацию и от того, что вы хотите от языка. Если вы постоянно путешествуете и вам хочется свободно общаться - это одно, если вы хотите читать на английском различные, в том числе покерные форумы, - это другое, а если просто хотите смотреть фильмы без дубляжа - это третье. Все 3 этих навыка можно прокачать. Итак, вот мои рекомендации, испытанные на себе и оставленные в качестве самых действенных и эффективных:

    1. Фильмы. Берем и скачиваем интересный и легкий сериал с 2-мя звуковыми дорожками. Это должен быть ситком, где язык легкий, с другой стороны, чтобы вам было интересно и смешно, чтобы не падала мотивация. Не скажу ничего нового, но советую сериал "Друзья". Смотреть нужно обязательно без субтитров, иначе вы будете прокачивать другой скилл - скилл чтения. Как смотреть? Сначала смотрим на английском. Никаких остановок, никаких выписываний слов - просто включили серию и смотрим и стараемся понять, что сказали герои, над чем смеются, кто куда пошел и т.д. И так всю серию до конца. В чем прелесть ситкомов, серии там по 25-30 минут, поэтому вы не устанете. После того, как просмотрели на английском, смотрим уже эту же серию, только с русской звуковой дорожкой. Навык понимания на слух по этой методике качается очень быстро. Можно также смотреть и фильмы, только те, которые вы знаете наизусть, например, "Матрица", "Терминатор-2", "Побег из Шоушенка", "Крепкий орешек" и т.д. Смысл, я думаю, понятен. Опять же смотрим без субтитров - это обязательное условие.

    2.Чтение, правописание и т.д. Идем сюда, выбираем программу в зависимости от вашего уровня и начинаем по ней заниматься. Одна из самых эффективных программ по изучению английского языка, которую я встречал. Там прокачивается и буквально вдалбливается английский. Разобраться легко. Можно проходить по ней все известные курсы, от "Полиглот" до "Headway Elementary". Читаем описание, качаем, занимаемся.

    3. Говорение. Тут надо просто общаться и говорить, тут уж ничего не поделаешь. Этот скилл по-другому не прокачивается. Если у вас нет возможности поехать заграницу и общаться там, то поищите рядом со своим местом жительства церковь Мормонов. Обычно при них есть курсы английского. Они бесплатные и идут обычно раз в неделю. Не бойтесь, никто вас в секту не затащит. Люди там очень приятные и не навязчивые. Плюс в том, что у них постоянно идет ротация каждые 2 месяца, то есть учителя каждые 2 месяца меняются. Самые запоминающиеся учителя у меня была супружеская пара бодрых и приятных старичков лет 60. Я до сих пор вспоминаю их с теплотой. Тетенька, например, рассказывала, про своего отца ковбоя, а дяденька разучивал с нами различные очень известные в американском обществе песенки и сказки. Вот, в качестве примера, нашел песенку, которую распевают на бейсбольных матчах. Во общем интересно. Если рядом церкви такой нет, то поищите на просторах сети программу "RosettaStone", она сама по себе дорогая, но можно найти и крякнутую версию. Там очень много разных заданий, но смысл в том, что подключаешь микрофон и программа сравнивает твое произношение. Подойдет даже детям, начинающим изучать английский.

    Вот в принципе и все. Но опять же без мотивации никуда вы не продвинитесь. В этом смысле самое ненавязчивое изучение идет от просмотра ситкомов. Включил себе и смотри. Но навык здесь прокачивается только один - понимание речи на слух. Но если вы никуда не ездите и ни с кем не общаетесь, то этого будет достаточно, для того чтобы смотреть, например, англоязычные ВОДы по покеру.

    В довесок, можно еще посещать разные англоязычные ресурсы, например, 2+2 или Reddit, чтобы понимать, скажем так, разговорную и неформальную письменную речь.

    Ну как-то вот так. Рад буду, если кому-нибудь мои советы пригодятся.
    4/4
    Ответить Цитировать
    69
  • Кто на тузах крупнейший банк выиграл, кто на АК...

    Я больше всего денег в одной раздаче заработал на
    было это в 2006 году. Рекорд держался несколько лет. В этой раздаче я получил $5300. И, что самое прикольное, не сразу заметил это.

    Закончил сессию, смотрю в кешиер, а там на 5К больше, чем должно было быть. В лимите колебания небольшие, прозевать такую сумму я не мог. Первая мысль - кто-то по ошибке перевёл мне эти деньги. Захожу в историю переводов - чисто.

    И тут взгляд падает на...

    Версии?
    298/2226
    Ответить Цитировать
    11
  • какая-то промо-акция?
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Бедбит джекпот
    26/77
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (FroZer @ 11.1.2014)
    Бедбит джекпот


    Ты знал! Нечестно!
    299/2226
    Ответить Цитировать
    2
  • Всё правильно. Я посмотрел на счётчик BBJ, увидел, что джекпот разыгран и стал искать стол, где это произошло.
    Как теперь узнать? По чату, очевидно.
    По счастью, столы я ещё не закрыл. Стал мотать чат наверх и на одном из столов действительно обнаружил радостные вопли.

    Потом в Покертрекере нашёл руку. Так и оказалось, что у меня было 82o
    [attachment=174190:BadBeatJackpot.PNG]
    Сообщение отредактировал Mercator - 20.9.2015, 4:11
    300/2226
    Ответить Цитировать
    6
  • Кстати, если бы у проигравшего были бы не , а хотя бы , джекпота бы не случилось.
    301/2226
    Ответить Цитировать
    4
  • По поводу иностранных языков есть замечательный анекдот.

    -Как называется человек, который знает 4 и более языков?
    - лингвист
    - а три языка?
    - полиглот
    - а два?
    - образованный
    - ну а если он знает только один язык?
    - англичанин.

    Чтобы выучить английский надо просто начать на нём говорить, писать и слушать. Пусть вначале с ошибками, но так процесс пойдёт куда быстрее, чем шлифовать знания на курсах перед "выходом в свет".
    18/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mercator @ 11.1.2014)
    Кстати, если бы у проигравшего были бы не , а хотя бы , джекпота бы не случилось.


    Почему?
    Там не 82о.


    Тупанул, это не твоя рука. Но тогда не понятно, какое отношение ты имеешь к ДП, если не участвовал в раздаче?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • deneg_day, смотрел за этим безобразием сфолдив с УТГ.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FaNjke @ 11.1.2014)
    deneg_day, НЕ смотрел за этим безобразием сфолдив с УТГ.


    Fixed your post
    302/2226
    Ответить Цитировать
    0
1 53 73 74 75 76 95 593
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.