Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,835,374 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 460 480 481 482 483 502 515
  • Jumpy, а ты можешь сказать с какой частотой побеждает первый бросающий?
    119/126
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, почти нет разницы. Т.е. очень-очень близко к 50%.

    Цитата (Soul @ 29.1.2020)
    Jumpy, Это все учтено в ев


    Я не очень понимаю что такое «все учтено». Можно пофантазировать: при наступлении счета 900-900 БК вдруг решил выплачивать тройные выплаты.
    Изменилось ли наше ожидание от игры ? Конечно да.
    Изменилась ли оценка вероятности победы игрока1/игрока2 ? Конечно нет.

    БК учитывает только вероятность победы игрока в данный момент времени.
    56/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Jumpy, Ну то и значит. Что все колебания вероятностей победы, типа сейчас игрок 1 фаворит но с вероятностью 90% игрок 2 по ходу игры станет фаворитом, уже учтены в ЕВ оценке ставки/вероятности победы. Конечно если по ходу игры ты поменяешь правила, то ЕВ рассчитанное по старым правилам этого не учтет :). Но это уже будет нарушением изначальных правил.

    Если у тебя сейчас 49% на победу, то не может быть такого, что с вероятностью 99% в какой-то момент у тебя будет 51%+ на победу. Это противоречит математике. Поэтому все подобные стратегии (ставим на игрока 1, ждем пока игрок 1 станет фаворитом, ставим на игрока 2) уже "учтены" в ев ставки и в оценках вероятности победы.
    2877/3008
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Soul @ 29.1.2020)
    Jumpy, Ну то и значит. Что все колебания вероятностей победы, типа сейчас игрок 1 фаворит но с вероятностью 90% игрок 2 по ходу игры станет фаворитом, уже учтены в ЕВ оценке ставки/вероятности победы. Конечно если по ходу игры ты поменяешь правила, то ЕВ рассчитанное по старым правилам этого не учтет :). Но это уже будет нарушением изначальных правил.

    Я изменил правила которые не влияют на вероятность победы, поэтому никаких изменений расчетов не последует.
    БК считает вероятность победы игрока здесь и сейчас и выводит из этой вероятности соответствующий кэф, БК не рассчитывает ЕВ всех возможных линий/стратегий и ситуаций.
    Т.е. если мы добавим такое правило в игру - у нас появится как минимум одна выигрышная стратегия: ставить когда счёт 900:900
    57/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jumpy @ 29.1.2020)
    К считает вероятность победы игрока здесь и сейчас и выводит из этой вероятности соответствующий кэф, БК не рассчитывает ЕВ всех возможных линий/стратегий и ситуаци


    бк сразу рассчитывает все что возможно, а потом упирается только в количество поставленных денег на какой либо исход, из-за этого движется линия, если в твоей задаче только брать настоящую БК то по совоупности ставок БК будет в плюсе всегда но и расчеты будут всегда не правильные т.к. только ставки будут решать
    37/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jumpy @ 29.1.2020)
    Я изменил правила которые не влияют на вероятность победы, поэтому никаких изменений расчетов не последует.
    БК считает вероятность победы игрока здесь и сейчас и выводит из этой вероятности соответствующий кэф, БК не рассчитывает ЕВ всех возможных линий/стратегий и ситуаций.
    Т.е. если мы добавим такое правило в игру - у нас появится как минимум одна выигрышная стратегия: ставить когда счёт 900:900


    Если БК в каких-то случаях будет выплачивать "тройные выплаты", то это будет нарушать правило о том, что кэфы выставлены исходя из истинных вероятностей победы. Если всегда выплачивать "тройные выплаты", то игра очевидно плюсовая как не поставь. Странный аргумент в общем.
    2878/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Jumpy, mishok тебя заразил или взломал акк?
    Интересные задачи будут? Где ответ не следует напрямую из условия.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Jumpy, дай уже ответ, нет сил терпеть.
    27/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Про информационные пузыри. Я как купил Теслу стал почитывать реддит тесловский и немного больше погрузился в тему и все обсуждения вокруг компании. И оказалось, что есть целая большая группа, которая уже много лет шортит акции Теслы и параллельно пишет полотна про то, что Тесла скоро обанкротится, что Маск мошенник, что компания ничего не стоит. Пишет как и просто в твиттере (у них даже свой хештег есть) так и в вполне серьезных сми. Вот, например, один из самых ярких представителей https://twitter.com/markbspiegel?lang=en .

    Я его твиттер просматриваю где-то уже полгода и после каждой новости про Теслу, каждого финансово отчета он абсолютно четко и детально доказывает, что Тесле скоро конец. За это время стоимость акций Теслы выросла с 250 до 650 долларов за штуку и денег у компании на счетах больше, чем они успевают адекватно потратить. Но находясь внутри информационного пузыря шортистов ты будешь абсолютно уверен, что Тесле осталось жить три месяца. Мне за этим интересно наблюдать с точки зрения приемов и различных манипуляций, которые используются для создания такой картины. Но основной прием один - это выдирать отдельные цифры и факты без контекста, строя на них свою теорию. При этом игнорировать все факты и цифры, что в твою теорию не вписываются. Если так делать, то про любую достаточно сложную вещь в реальном мире можно прийти к любому заранее заданному выводу. Нужно доказать, что Тесла банкрот? Пожалуйста. Нужно доказать, что Тесла самая крутая компания в мире? Легко.
    2879/3008
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Soul @ 30.1.2020)
    Тесла самая крутая компания в мире


    В кои то веки согласен с Иваном)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Jumpy, в условиях не написано обыграть букмекера на дистанции или в 1 игре? Если на дистанции то решение очевидно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • bogorsar, ждём грааль
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 2.2.2020)
    bogorsar, ждём грааль


    Ну видимо Мартингейл. Если все время ставить в три раза больше суммы предыдущих ставок на аутсайдера, то рано или поздно выиграешь. Но это все скучно и неинтересно.ю
    2880/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаем новости Сан-Франциско. Вы когда-нибудь слышали термин "tenant buyout" (в переводе получается что-то типа "выкуп квартиросъемщика")? Это когда владелец недвижимости платит съемщику, чтобы он съехал и освободил жилье. Я вот не слышал, а тем временем в СФ в прошлом году один такой владелец недвижимости заплатил 325к$, чтобы съемщик съехал.

    https://socketsite.com/archives/2020/01/tenant-buyouts-averaged-48k-last-year-one-hit-325k.html

    Такие дела.
    2881/3008
    Ответить Цитировать
    4
  • я слышала, как Елки палки на заре открытия заплатили мужику, который хотел всю телегу сожрать
    154/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 2.2.2020)
    Вы когда-нибудь слышали термин "tenant buyout" (в переводе получается что-то типа "выкуп квартиросъемщика")?


    Я не слышал, но в моей картине мира это вполне рядовое событие. Сдает один другому жилье на условиях, что не имеет право выгонять его в течение 15 лет, скажем. И тут планы изменились и надо выселить жильца. Читаем договор и выплачиваем неустойку, прописанную на этот случай, все довольны. Если в договоре такой пункт прописать забыли - значит, можно попробовать договориться за определенную сумму. По ссылке не ходил, но видимо, именно такой тут случай. Походу, жилец съезжать оч не хотел (он в полном праве не выселяться до конца 15-летнего периода), а лендлорду прям оч надо было. Ну, и сошлись на отступных в размере 325К. Все снова довольны.
    28/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Любопытно, а какой налог он должен заплатить с этих 325к?
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, Случай не совсем такой. Тут нельзя выселить жильца. Никто конечно не заключает договоры на 15 лет, но выселить все равно нельзя. Плюс часть апартаментов находятся под “rent control” - это значит аренду нельзя повышать больше чем на инфляцию + небольшой процент. Соответственно старые съёмщики платят В разы меньше рынка. И выгнать их никак нельзя и сами они конечно не съезжают.
    2882/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, нет как я понимаю все проще должно быть, ставить на аутсайдера когда фаворит выбросил 90+
    Если все условия я правильно понял и в течении игры в среднем лидер меняется 6 раз
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 2.2.2020)
    Никто конечно не заключает договоры на 15 лет, но выселить все равно нельзя.


    Как это? Если я сдал квартиру, она больше не моя что ли? Ни продать, ни жить в ней я больше никогда не смогу, пока арендатор мне не позволит?
    29/44
    Ответить Цитировать
    0
1 460 480 481 482 483 502 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.