Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,835,022 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 413 433 434 435 436 455 515
  • Soul, в чем его риторичность не совсем понятно.Никак не могу понять почему на простые вопросы люди не могут давать такие же простые ответы?
    Я же спрашиваю твое мнение и довольно простой ответ был бы
    -симпатия сказывается на моей объективности
    -симпатия не сказывается на моей объективности
    -я не знаю.
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, А почему ты решил, что у меня излишний оптимизм?:) Может быть у меня его нет и бороться не с чем? Если сегодня все пройдет успешно, то у SpaceX будет reusable ракета. И это круто в любом случае, как не крути. Решить такую сложную инженерную задачу - это офигенно. При этом цены на запуски с очень большой вероятностью упадут на десять//десятки процентов. Это тоже круто, как не крути.

    Не могу сказать, что я досконально изучал биографию Маска, но в том, что я читал, я не заметил систематического и критического несоответствия ТТХ и цен. Фактически ты клеймишь Маска за то, что он он делает новые и прорывные вещи. SpaceX - это не завод по производству скрепок. Измерять их успешность одинаковыми критериями - глупо.
    2595/3008
    Ответить Цитировать
    5
  • PasHTeT28, Вопрос риторический, потому что ответ на него никак нельзя проверить и он ничего не даст. Я могу считать, что симпатии нет или она не сказывается, а на самом деле она есть и сказывается. Ни вопрос ни ответ не несут никакого смысла. Если рассуждать уж совсем строго, то ни один человек в мире не бывает идеально объективным. Что опять же делает твой вопрос риторическим.
    2596/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, так я и не планирую твой ответ проверять.И я прекрасно понимаю что твой ответ не будет объективным,но я спросил твое мнение по конкретному вопросу.Объективный или нет,правильный неправильный меня не интересует.Меня интересовало именно твое мнение на довольно простой вопрос и все.Но по каким то неведомым для меня причинам,ты не готов высказать свое мнение на этот вопрос.
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 30.3.2017)
    Вопрос риторический, потому что ответ на него никак нельзя проверить и он ничего не даст.


    мне даст
    13/17
    Ответить Цитировать
    0
  • PasHTeT28, Ты занимаешься фигней. Ни один человек в мире не бывает полностью объективным (в абсолютном смысле). Включая меня.
    2597/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 30.3.2017)
    Не могу сказать, что я досконально изучал биографию Маска, но в том, что я читал, я не заметил систематического и критического несоответствия ТТХ и цен.


    Ну фиг знает. Ну поищи и сравни например первую и последнюю презентации powerwall.
    Которых, кстати, так пока и не производят. На фабрике, которой, кстати, пока так и не существует.
    Хотя на все это деньги были взяты несколько лет назад, с соответствующими обещаниями. Покупателям, инвесторам и властям штата Невада.

    Цитата (Soul @ 30.3.2017)
    А почему ты решил, что у меня излишний оптимизм


    Ну после того как ты озвучил свои цифры можно сказать что излишнего оптимизма и нет и вопрос исчерпан.

    Я то по наивности своей думал что ты от этого запуска ожидаешь того что владелец компании вслух при всех обещал.
    45/126
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавлю насчёт снижения цены в контексте ваших "замазок". Даже если у Маска упадёт себестоимость в три раза, это не значит, что он сразу соответственно снизит цену. У него будет монопольная технология и уже высокая доля рынка, так что скорее всего, он сначала будет просто извлекать прибыль.
    50/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Soul, так меня это не смущает.Я тебе задал простой вопрос,насчет твоего мнения,объективность,правота и т.д. меня не интересуют,меня интересовало твое мнение.Ты легко мог не отвечать на него и это понятно.ты мог на него просто ответить,варианты я предложил выше,но ты почему то решил лить какаю то воду,говорить про абсолютную объективность,про риторичность,вместо того чем ответить.Или может ты просто не понял вопроса?(Тут частенько такое бывает)
    14/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Nameless00, Я за Powerwall не слежу, зато слежу за SpaceX и немного Теслой. По SpaceX есть задержка по некоторым срокам, но концептуально он сделал или почти сделал все, что обещал.

    Если человек планировал сделать в три раза лучше, чем у конкурентов, а сделал всего в два раза лучше, то ты предлагаешь его клеймить позором. А мне кажется важнее, что он сделал в два раза лучше.
    2598/3008
    Ответить Цитировать
    5
  • PasHTeT28, Я тебе ответил. Даже дважды. Но ты прав, тема эта мне абсолютно неинтересна, а твои вопросы воспринимаются как неприятный спам. Давай закончим.
    2599/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, ок закончим.
    А твои ответы "может быть" и " Ни один человек в мире не бывает полностью объективным (в абсолютном смысле). Включая меня."
    Это не совсем ответы.И я бы не спамил,если бы ты просто высказал свое мнение,но ты не захотел.Если мне захочется узнать твое мнение по какому либо вопросу,я вначале буду у тебя спрашивать готов ли ты высказать свое мнение или нет.
    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 30.3.2017)
    По SpaceX есть задержка по некоторым срокам, но концептуально он сделал или почти сделал все, что обещал.


    Пока он сделал непилотируемые запуски по цене сопоставимой с протоном.
    Это тоже конечно серьёзное достижение. Но настолько ли оно концептуальное.

    Завтра будет запуск, надеюсь успешный, там и посмотрим.
    46/126
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, За такой срок с нуля разработать Мерлины и Фалкон - это уже очень круто. Посадить первую ступень еще лучше. Запустить его обратно - офигенно. Посмотрим, что будет завтра. Думаю, что если не завтра, то в ближайшее время ступень полетит. А цена на пуск начнет снижаться. Правда не очень быстро, потому что см. пост Слона. Я бы сюда еще добавил, что для частых запусков нужен свой космодром.И это тоже накладывает ограничения.
    2600/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрите что еще в этот раз хотят попробывать.

    2601/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 30.3.2017)
    За такой срок с нуля разработать Мерлины и Фалкон - это уже очень круто.


    Это нормально. Союз разработали за 3 года, Протон за 4.

    Это хорошая работа, но не что-то сверхъестественное.

    Цитата (Soul @ 30.3.2017)
    Смотрите что еще в этот раз хотят попробывать.


    Жалко что я поздно сообразил. Можно было скататься посмотреть на запуск, все равно хотел Флориду посетить, пока там не стало слишком жарко.
    47/126
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, где там картинка щурящегося китайца...
    51/73
    Ответить Цитировать
    5
  • Gg wp easy
    Сообщение отредактировал Soul - 31.3.2017, 9:22
    2602/3008
    Ответить Цитировать
    3
  • На Реддите пишут, что обтекатель спасли. Следующая цель, по словам Маска, это перезапуск ракеты через 24 часа после посадки. В планирующемся скором запуске Falcon Heavy будут использованы возвращенные ступени. А еще ведутся работы над тем, чтобы сажать вторую ступень (Nameless твой выход).

    Поправка. Обтекатель не спасли, а просто смогли направить в нужную точку. В будущем планируют построить "надувной замок", который и будет спасать обтекатели.
    Сообщение отредактировал Soul - 31.3.2017, 9:43
    2603/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • 868129_original.jpg

    Вобще по поводу космоса лучшего научпопа (российского ) не встречал
    http://zelenyikot.livejournal.com/113849.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social
    7/19
    Ответить Цитировать
    20
1 413 433 434 435 436 455 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.