Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,835,035 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 409 429 430 431 432 451 515
  • Хочется сказать к теме - любая компания практически, исключая эшелон голубых фишек - может вырасти в 100 раз и более. А причина простая - кукловодство. Или инсайдерство. Достаточно иметь 5-10% всех акций компании на рынке чтобы сделать с бумагой такой ад...тут писали что биржевая стоимость - это объективная оценка - да фигня это, особенно если брать Российский рынок - инсайдеры могут сделать с бумагой что угодно. У них есть вся инфа кто сколько и когда купил - они могу спокойно "мусорные" бумаги увести в любую сторону. Потому второй и ниже эшелоны крайне опасны, если вы не знаете техник торговли такими бумагами или имеете маленький банкролл.

    Так же к теме - в голубых фишках нет пузырей, там компании крайне дорогие и с прозрачными отчетностями. Если там проблемы - рынок реагирует сразу, и там уже чтобы раздуть бумагу врятли у кого-то хватит финансов. Слишком емкие рынки. То о чем пишет Соул - мол если ты видишь что компания пустая то надо шортить - это совсем нереально. Иначе все бы так делали. Компании с открытыми отчетностями уже в большей мере имеют адекватную биржевую оценку в виде цены. Компании которые могут скрывать отчетности - это компании низших эшелонов - если вы имеете инфу то уж извините, вы инсайдер. К тому же определенные эшелоны вам никто не даст сыграть в шорт, точнее большинство мусора не шортится попросту.


    Все что написано по поводу пузырей - это абстракция и рынки так не работают. Вы придете и начнете шортить и вас таких умников обанкротят. Потому что биржа это игра для умных, уж точно не бьется она абстрактыми измышлениями и простым просчетом реальной стоимости акций знатоками с форума)) без обид, если общаетесь о конкретном деле - приводите конкретные исторические примеры когда ваша можель работала , в противном случае это все пустой треп..
    3/9
    Ответить Цитировать
    3
  • nepridymal, Если бы я мог доказать, что я прав, то я бы не обсужадл эту тему. Смысл обсуждать доказанный факт.

    Вообще действительно какой-то странный тон у людей. Не хотите помогать - не помогайте, пройдите мимо. Я же никого не заставляю. И никому ничего не должен.
    2575/3008
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (megarage @ 2.3.2017)
    А причина простая - кукловодство


    нет предела числу биржевых мифов и вера в кукла один из них xD
    34/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Rulon_Oboev, не пиши глупости. Кукловодить может практически любой человек, имеющий большое депо и мозги.
    4/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • ок, ладно. Неохота спорить вообще.
    35/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Rulon_Oboev, просто люди вкладывают в это слово какие-то мифические личности с мифическими целями, в реале куда все проще и инсайдеры всегда были, есть и будут. Бабки то большие везде
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • megarage, вы сами мифологизировали понятие своим "большое депо и большие мозги". Если не было курса макро, то можно верить и в баффета, победившего фунт на депо, мозгах и яйцах. Но вот у него мозги все же были и решение он принимал пошире, чем в рамках "как захочу, так и поедем".
    79/80
    Ответить Цитировать
    1
  • ...сороса :-)

    хотя оба - одного поля ягоды:-)
    121/127
    Ответить Цитировать
    2
  • Khishtaki, лол, замкнуло.
    80/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ritsar @ 1.3.2017)
    Я надеюсь, что ты не проходил курс теории игр. Потому что если проходил, то он прошел мимо тебя)

    ritsar, вас не смущает, что предложение составлено в стиле обладателя широких компетенция и любителя немного выпить перед сном?

    Нельзя ли расшифровать глубокую мысль для простых смертных?

    Я с трудом понимаю мотивы некоторых людей, которые до последнего упираются, и их цель исключительно победа в споре.
    Мне гораздо интересней узнать что-то новое, либо обнаружить ошибки в своей логике. От это же польза практическая :)
    Сообщение отредактировал TUM19 - 2.3.2017, 15:53
    18/20
    Ответить Цитировать
    1
  • lol,

    поигрался чутка с файлом и в результате получил клевый чарт http://c2n.me/3I3tijP
    Это набегающий итог всех сделок.

    Средняя сделка стала +26% против +10% ранее
    вместо 1000 ситуаций осталось 400 с небольшим)

    прям захотелось нормальный бектест запилить "по мотивам" и сравнить с дохой SPY за период, подозреваю что некисло будет перформить по сравнению со SPY.
    36/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (megarage @ 2.3.2017)
    Так же к теме - в голубых фишках нет пузырей, там компании крайне дорогие и с прозрачными отчетностями. Если там проблемы - рынок реагирует сразу, и там уже чтобы раздуть бумагу врятли у кого-то хватит финансов. Слишком емкие рынки. То о чем пишет Соул - мол если ты видишь что компания пустая то надо шортить - это совсем нереально. Иначе все бы так делали. Компании с открытыми отчетностями уже в большей мере имеют адекватную биржевую оценку в виде цены.

    Тот неловкий случай, когда человек полностью повторяет то, о чём ты говоришь, но при этом почему-то думает, что он с тобой спорит
    47/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 1.3.2017)
    кстати, пример сможешь привести (можно утрированный)? Для ICM легко придумать, а вот без него в 3+ максе я чот сходу не смог.
    Ну и даже если можно придумать, скорее всего это настолько редкая ситуация, что можно забить в целом.


    Цитата (БоевойСлон @ 1.3.2017)
    Я у Меркатора приводил пример. Например, в каждом крупном банке, где вы втроём и ты на баттоне, первый опп говорит чек, а второй ставит 1бб. И всё, нет у тебя преимущества позиции ни в одном мультипоте.


    Хороший пример. Мне кажется в него можно немного добавить. Здесь уменьшается наше ожидание, но не факт что нужно менять страту.

    Почти про покер

    Допустим, мы на батоне после 3бета СБ и кола в холодую ББ. СБ подстроился под фиша и чекает флоп 100% рук.

    Видим чек от СБ и ставку 1бб. Наша страта предполагает у СБ ослабленный диапазон (много сильных рук ушло в бет). Мы много рейзим (страта оптимальная), результат будет хуже предполагаемого, так как по факту диапазон СБ сильнее.
    В идеальной ситуации мы можем не сильно беспокоиться. По идее должны компенсировать в другом дереве, там где СБ не добирает, чекая на флопе сильные руки.
    Но фиш отклонился так, что СБ доберет всегда.
    В результате оптимальна страта может уплыть в минус. И нужна срочная подстройка :)
    19/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще на данный момент из всех участников дискуссии наибольшую практическую компетенцию показывают Rulon_oboev и Tum19. И они высказались довольно однозначно:
    Цитата (Rulon_Oboev @ 28.2.2017)
    Если интерес и задача теоретическая, в духе - что будет если мы ТОЧНО знаем что это пузырь, а определяем мы это на основании роста и последующего падения до нуля. То тогда ответ 100% известен - шортить каждый пузырь дико выгодно на все бабки и еще и усреднять все время.


    Цитата (TUM19 @ 28.2.2017)
    Если вы реально имеете отношение к финансовым рынкам, должны понимать, что имея 100% инфу выстроить схему с контролируемыми затратами и рисками не самая сложная проблема.
    48/73
    Ответить Цитировать
    5
  • БоевойСлон, Тот же TUM19 привел цифры, которые бьют наши условия "с 90% вероятностью в течении N лет упадут в 10 раз" при N < 20 (примерно).
    В зависимости от переменных будут разные сроки.
    Если акции упадут в 3 раза (это же тоже пузырь, да?), то срок будет между 4 и 6 годами. Кароч дальше можно играться с кефами, для двукратного падения цены со 100% вероятностью допустимый срок 2 года с копейками.
    13/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Капитализация 24 млрд. - ни одного прибыльного дня. Пузырь?
    https://meduza.io/news/2017/03/02/aktsii-vladeltsa-snapchat-vyrosli-na-44-v-pervye-sekundy-torgov
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 2.3.2017)
    Тот неловкий случай, когда человек полностью повторяет то, о чём ты говоришь, но при этом почему-то думает, что он с тобой спорит


    я спорил с тобой или ответ тебе писал на какое-то сообщение?
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, а вот тут можно и ответить - о какой практической компетенции идет речь, если оба высказывания не имеют отношения к реальности? Втф с вами? )) инсайдеры не шортят в тупую для усреднения, они четко знают когда будет инфа которая вызовет обвал например. Вот искренне интересно, сколько людей рассуждающих о бирже в этой теме имели хотя бы полугодовую практику торговли?)
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • megarage

    Ну у меня алгокоманда на US рынке, например, сервак в NY, приличные косты на дату, два девелопера. дата сайентистов вот собеседую. Вложил в том году в инфраструктуру только пару сотен k USD. Зовут даже с лекциями выступать. За базар отвечаю пятым шарпом и 200+ в процентах за тот год.

    Подозреваю что по компетенции между нами даже не пропасть - океан!
    37/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (megarage @ 2.3.2017)
    я спорил с тобой или ответ тебе писал на какое-то сообщение?

    Ты почти дословно повторил позицию Соула ("крупные компании на рынке в большей мере имеют адекватную цену"), но при этом почему-то решил, что таким образом с ним споришь.
    49/73
    Ответить Цитировать
    0
1 409 429 430 431 432 451 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.