Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,838,392 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 385 405 406 407 408 427 515
  • Странныая тональность обсуждения - такое ощущение, что большинству _нравится_ результат, такое сладострастное удовлетворение "ну я же говорил, что ничего не получится и развод, безумные мечтатели, выкинули кучу денег в помойку". Разве это дело?
    5/8
    Ответить Цитировать
    27
  • Чтобы не было доразумения. На сайте куча интересных людей, которых я уважаю и с удовольствием читаю. Даже если во многом с ними не согласен. Идиотов тоже хватает, как без этого.

    Серия получила минус в тот момент, когда я еще работал в Ялини и активно ей не занимался. В нынешних реалиях покерного рынка оффлайн серия - это так себе бизнес в любом случае.
    2442/3008
    Ответить Цитировать
    4
  • Ох ребята, это капец что вы тут развели...
    В 2012 я закончил бауманку по специальности баллистика, аэродинамика и управление космическим полетом, и меня позвали работать в цуп(центр управления полетов). Оклад инженера вот только пришедшего из вуза на тот момент составлял 8к рублей на обычные смены, и 16к на жесткий график, типа сутки через двое( почему жесткий, потому что работа реально очень ответственная и требующая максимальной концентрации, как покер, но попробуй не спать сутки и сохранять когнитивные способности, и в любой момент быть способным решить ебаный пиздец). Я подумал и решил ну нахер.

    Еще такие цифры. Мой науч руководитель в вузе, работал и в цуп и в ркк энергия одновременно, плюс преподавал в бауманке. И ездил на киа рио. Так что вопросов о его уровне заработка особо не возникало. ( А это между прочим совсем не последний человек в этой отрасли, и больше скажу что это человек без которого совсем невозможными были бы любые взаимодействия с мкс, потому что он в свое время писал программы управления этой станцией).

    Конечно тема более обширна, и существуют всякие гос программы которые финансируются куда лучше, чем , казалось бы топ топычей центр управления полетов. Но такие программы долго не живут. В основном это сколковские проекты и проекты ран. В таких местах работали некоторые мои одногруппники и даже школьные приятели. В итоге все оказывались на рынке труда.
    1/1
    Ответить Цитировать
    60
  • Отличная аргументация - найти пару вакансий, да еще с зарплатой "от". В нашей организации, например, открыта вакансия оператора производства с з/п от 30К. Т.е. можно сделать вывод что средняя в отрасли 30К? Это не так, очевидно.
    Плюс НПО Лавочкина находится в Химках, там зарплаты несколько ниже. И в целом Лавочкина и Хруничева исторически в отстающих по з/п.
    Но даже там уверен средняя з/п больше 50К. У производственных рабочих ~40к.
    Плюс в таких предприятиях зарплата складывается из оклада и нескольких надбавок (за секретность, например).
    Сейчас в отрасли общий тренд на повышение производительности и квалификации персонала, соответственно стараются повышать и з/п чтобы удерживать людей.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересно почему эксперты пишут о своей уверенности, а дурачок соул даёт ссылки на хх?
    45/79
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Soul @ 25.2.2017)
    DimOK, Уже более полугода повторяю математику, хочу отучиться на Мастерс где-нибудь в Калтехе.


    Ух ты, серьёзно такой план? Расскажи поподробнее, пожалуйста, интересно. Какая мотивация, какие перспективы для себя видишь от продолжения обучения?
    Это ведь подразумевает переезд всей семьёй туда на период обучения, да?


    p.s. Сори за оффтоп, вроде до сих пор не выяснили ещё з/п в космической отрасли
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • konccccc, если честно, то тоже интересно для чего все это понадобилось, чисто человеческое любопытство.) в покер не играете больше, Иван? Вообще обучение в этом возрасте , наверное, дается сильно тяжелее чем до 23х?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • DuckTales,
    Есть два вопроса к тебе.
    1. Чем ты можешь подтвердить те зарплаты, о которых говорил?
    2. С каких это пор езда на Кио Рио говорит об уровне доходов?
    2/2
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (ConstOr @ 25.2.2017)
    Интересно почему эксперты пишут о своей уверенности, а дурачок соул даёт ссылки на хх?


    Время жалко тратить.
    Если есть сомнения - готов деньги поставить что Иван прав?
    3/4
    Ответить Цитировать
    -10
  • Скоро на ДТ вообще можно будет что-то писать, только если "ТЫ СУКА ГОТОВ БАБКАМИ-ТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТЬ??"
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • konccccc, План учиться - серьезно. В Калтех, правда, меня скорее всего не возьмут. Но в какой-нибудь ОК университет в США попасть, думаю, будет можно. Для поступления нужны результаты теста GRE Math, TOEFL, бумага о том, что ты прошел бакалавриат по математике, и отзывы научных руководителей/резюме (вот с этим проблема, как все понимают). GRE Math можно сдавать 3 раза в год: в апреле, сентябре и ноябре (?). Экзамен на почти все разделы высшей математики. В тесте 66 задачек, на каждую дается 2.5 минуты. Решить все и без ошибок - это нифига не просто, а чтобы поступить в нормальное место нужно набрать почти максимум. Думаю, что с первой попытки нужное количество балов я не наберу.

    Что касается вопроса "зачем?". То ответ простой: мне это интересно. Никаких других причин нет. После доезда в 2008-ом году было несколько лет, когда я активно ездил по турнирам, занимался сайтом и продвигал старзы. Потом покер поднадоел, а сайт перестал требовать по многу часов моего времени ежедневно. И я стал разлагаться, в основном играя в комп. А еще я стал тупеть - это неизбежно если мозг активно не работает. Причем я понимал, что я делаю какую-то херню, но я не мог найти ничего, что могло бы меня реально заинтересовать. Тут и появилось Ялини. Вначале мозг и тело сопротивлялись моим попыткам учить что-то новое, но это довольно быстро прошло и я стал получать удовольствие от умственной работы.

    В конце прошлой весны я ушел из Ялини и встал вопрос, что же делать дальше в жизни. Подумав пару месяцев, я понял, что все вещи, которые мне интересны, связаны с новыми технологиями, физикой, математикой. Можно конечно самому все это изучить, сидя дома, но гораздо эффективнее делать это в хорошем университете. Лучшие технические университеты находятся в США, многие из них в Калифорнии. А в Калифорнии круто! Плюс я уверен, что Гришке по складу характера в США будет гораздо лучше. Поэтому да. В планах поступить и переехать всей семьей. Но это пока только в планах, в реальности слишком много узких мест, которые не факт, что удастся решить.
    2443/3008
    Ответить Цитировать
    76
  • Quote (Bulka777 @ 26.2.2017)
    Время жалко тратить.
    Если есть сомнения - готов деньги поставить что Иван прав?


    Я готов поставить деньги на то, что ты не сможешь доказать, что мои утверждения про зарплаты логически или фактически ошибочны.
    2444/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • А какую визу планируешь делать ?
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Quote (Swen @ 26.2.2017)
    А какую визу планируешь делать ?


    При поступлении дают учебную визу. Более детально пока не узнавал.
    2445/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Работа Ялини - уже какое-никакое, а резюме. А на перерывы, связанные с большим спортом, в приёмных комиссиях смотрят с пониманием :)
    27/28
    Ответить Цитировать
    14
  • Soul, я правильно понимаю, что в США образование платное и готовность платить не играет роли при поступлении?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • artbog, Переезд в США, а особенно в Калифорнию, в целом не очень дешевое удовольствие. Конечно в теории есть всякие гранты, но я про них даже не узнавал, так как шансов получить их ноль.
    2446/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 26.2.2017)
    Я готов поставить деньги на то, что ты не сможешь доказать, что мои утверждения про зарплаты логически или фактически ошибочны.


    По исходному предположению спорить бесполезно - оно слишком размыто. Опытные интернет-воины всегда выкрутятся.
    Но по сути утверждается что средняя з/п на предприятиях Роскосмоса составляет порядка 25К или чуть выше. Это не так.
    Но документальное подтверждение этого трудоемко и сложно (т.к. отрасль полу-закрытая). Вся информация ДСП. Возможно какой-нибудь условный Рогозин браво рапортовал условному Путину что средняя з/п у предприятий Роскосмоса за Н-ый год составила ХХХ рублей, но вероятность не велика, тем более что реорганизация отрасли проведена только в прошлом году.
    Поэтому можно смело писать любой бред, что все плохо и зарплаты нищенские, опровергнуть это сложно.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Bulka777, Думаю, что перед тем как спорить, тебе стоит изучить, что же я в реальности писал. Но давай закроем эту тему, она никому, включая меня, неинтересна. Если захочешь спорить, то пиши в личку.
    2447/3008
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Soul @ 26.2.2017)
    При поступлении дают учебную визу.


    И на каком основании по этой учебной визе переедет вся семья?
    17/34
    Ответить Цитировать
    1
10284 поста
1 385 405 406 407 408 427 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.