Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,834,490 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 389 409 410 411 412 431 515
  • Ну да, и в корыстных целях этот Дар также не работает.
    135/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SerVer @ 24.2.2017)
    Построили вместе с отелем Hilton. Достаточно много места + на втором этаже большой конференц зал, где обычно крупные турниры и проводят.

    На такие серии приезжает много финнов, шведов, норвегов - так что фишей вполне хватает, как правило.


    Так и есть. Только приехал от туда Серии Kings of Tallin организованной каким то OlyBet. Много Финнов Шведов Литовцев Латышей Эстонцев, Не мало Русских в том числе. Мейн по 1100 собрал 260 входов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • С экстрасенсами благодаря Хиштаки разобрались. Что насчет единорогов?
    66/87
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Leo_Manowar @ 27.2.2017)
    Что насчет единорогов?


    А что не так с единорогами?
    6/17
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Leo_Manowar @ 27.2.2017)
    С экстрасенсами благодаря Хиштаки разобрались. Что насчет единорогов?


    а ты что, девственница?
    106/127
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Khishtaki @ 27.2.2017)
    а ты что, девственница?


    А что не так с девственницами?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anton443340 @ 27.2.2017)
    А что не так с девственницами?


    А ты что, единорог?
    30/39
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (Nameless00 @ 26.2.2017)
    Хотя в данном конкретном вопросе (про Боинг) я и склонен согласиться с Иваном, и кажется самая простая версия тут и вправду сама реальная, но вообще вот эта мантра "я овладел википедией, теперь я знаю все", кажется мне ущербной.

    Возьмите то в чем вы на самом деле собаку съели, вашу area of expertise, включите в браузере инкогнито мод, чтобы не искажать поисковые запросы, и посмотрите чего вам выдадут там на первых пяти страницах (внимательно их прочитать это как раз часов 10).

    Есть такая штука как неизвестное-неизвестное, которое обозначает не то, что мы не знаем, например, ЗП инженеров в космо-отросали, а то, что мы даже спросить не можем в силу своего незнания.
    "Недавно в одном из негосударственных ВУЗов Минска был арестован преподаватель китайского языка за то, что шесть лет преподавал придуманный им язык."
    Студенты не только не знали язык, который им преподают, но и не знали, что он в принципе может быть выдуманным.
    Эдакое незнание второго порядка.

    В гуглении, собственно, в этом кроется большая проблема.

    Некоторые вопросы, например мат. задачки - обладают малым потенциалом неизвестного-неизвестного. Нагуглив решение / способ - вы можете его перепроверить, можно найти ссылки на используемые инструменты и так или иначе быть уверенным в верности найденной информации.
    В некоторых вопросах степень неизвестного-неизвестного огромна. Та же политика - мы не только обладаем лишь частью информации, так еще и не можем быть уверены в ее истинности.
    Есть такой термин как "игровое заблуждение" обозначающее излишнюю склонность упрощать что-либо. Дело в том, что люди размышляют основываясь на им известных вещах, что в целом логично - трудно размышлять базируясь на своем незнании. И получается большой пшик, когда степень своего незнания замешивают еще на излишних упрощениях (тут была шутка про нищебродство нобелевских лауреатов по экономике).

    Если вернуться к вопросу о ЗП - я бы размышлял проще: Если про какую-то контору говорят, что там платят в два раза выше чем по рынку - то там либо сумасшедший управленец-пройабыватель денег, либо это не правда.
    Просто потому что хантить можно сильно дешевле.

    Есть еще вариант, что это утверждение с кучей оговорок (типа считаем среднее по всем кадрам, при этом у нас отношение условных уборщиц к профи гораздо ниже, а стаж сотрудников сильно выше итд итп), но тогда данные по ХХ не относятся к делу никак, потому что это самое "среднее с кучей оговорок" не показывает.
    1/58
    Ответить Цитировать
    31
  • В истории про провал и банкротство Yaliny понравилась фраза. Чуток вроде как в тему. «Он очень умный парень, но излишне самоуверен. Он действительно считает, что неплохо разбирается в космической индустрии, прочитав 30 книг. Сомневаюсь. Наверное, для этого нужно заниматься чем-то большим, чем просто чтением. Иначе в этом мире все было проще», — уверен Панов.

    Это не про Ивана, если что.
    5/8
    Ответить Цитировать
    28
  • C другой стороны, Маску как-то удаётся ракеты запускать.
    19/73
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (БоевойСлон @ 27.2.2017)
    C другой стороны, Маску как-то удаётся ракеты запускать.


    И авто.
    Просто он хорошо рабирается в людях.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Маск ищет специалистов и учится у них. В каком-то интервью один из работников рассказывал как Илон поймал инженера и подробно расспрашивал об устройстве какого-то "узла".
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ignat, А у Цукерберга видимо был огромный опыт в интернет индустрии? Задним числом всегда очень просто объяснить и провал и успех.

    Весь этот спор про опыт, диплом и так далее он как-то ни о чем. Кто-то считает, что диплом важнее скилла, пусть набирает исключительно по диплому. Я вот считаю, что скилл важнее и набираю людей исключительно по своей оценке их скилла.
    2465/3008
    Ответить Цитировать
    17
  • Quote (skyfun738 @ 27.2.2017)
    Маск ищет специалистов и учится у них. В каком-то интервью один из работников рассказывал как Илон поймал инженера и подробно расспрашивал об устройстве какого-то "узла".


    Именно так. И результат, как говорится, на табло. Можете сравнить результаты SpaceX с практически любой другой космической компанией.
    2466/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, На табло то как раз у него одни минуса. Все его детища работают с огромными убытками.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kotmatroskin @ 27.2.2017)
    Soul, На табло то как раз у него одни минуса. Все его детища работают с огромными убытками.


    Выгода это человеческое. )
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • kotmatroskin, Во-первых, это не так. Во-вторых, развивающиеся компании и не должны приносить прибыль в моменте. Капитализация компании то растет.
    2467/3008
    Ответить Цитировать
    3
  • Soul, тропами алексома
    3/80
    Ответить Цитировать
    2
  • В Яндекс и Касперский берут без диплома. В шарашкины конторы обычно нет, потому что просто не могут проверить уровень скиллов. Я про IT, в других сферах по другому конечно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • eliade, Если компания торгуется на бирже и ты уверен, что они идут тропами Алексома, то на этом очень легко заработать. Начинай шортить их акции.

    Я здесь даже не говорю про то, что механизмы формирования оценки компании совершенно разные в случае с Алексом и крупными компаниями в реальном мире.
    2468/3008
    Ответить Цитировать
    0
1 389 409 410 411 412 431 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.