Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,837,390 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 387 407 408 409 410 429 515
  • Цитата (Soul @ 26.2.2017)
    vadik, Чтобы показать винрейт даже на нл2 нужно входить в топ % игроков в покер. Понятно, что за 10 часов этого не добиться. Но разобраться, что шанс закрытия флеша = х% - это несложно. Или какая рука сильнее в префлопе аллине. Или даже, что такое модель ICM и как считать +-ЕВ от пуша. Все это вполне можно сделать за 10 часов


    если только узнал что такое покер, вряд-ли за 10 часов у тебя вообще возникнут такие вопросы про шансы и т.д.
    Если ты не знаешь вообще ничего, то в любом сложном вопросе 10 часов может даже не хватить для того что бы найти ресурсы которым можно доверять и там будет много полезной инфы.
    Представь ситуацию, ты опять же только узнал про покер, выбило в гугле джипситим, зашел и что? Крупнейший ресурс в России, но во именно для новичка полностью бесполезный, а времени надо очень много что бы это понять.
    29/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, когда-нибудь читал блог Хеллер? Видел ли ты его учебник? Если видел как он тебе? ( учебник по математике естественно)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 26.2.2017)
    Всю жизнь играл бы с теми, чей опыт в покере - это найденные за десять часов пусть даже нормальные чарты, пусть даже с пиосолвера. Ничего больше бы мне в жизни не надо было.

    И срал я на мифический скилл работы с информацией, потому что в тех областях в которых я соображаю, все эти работники с информацией ничего кроме иронии у меня вызвать не могут.
    Независимо, кстати, от их интеллекта.

    Думаю ровно так же как и мои какие-то дилетантские суждения вызывают только усмешку у профессионалов в своих областях.

    Дьявол в деталях, а о деталях в гугле пишут неохотно, плохо и чертовски устаревше.

    В конце концов ты даже Masters собираешься получить из рук в руки от спецов, а не выучиться через гугл. Почему?
    Ну в целом "умение работать с информацией" - это как раз навык обратный перечитыванию гугла подряд. И результатом "умения работать с информацией" применительно к покеру через пять минут того же гугла будет наем тренера, еще часок на изучение тонкостей этого рынка, а оставшиеся собственно на получение информации из его уст. Если в задаче стоит ограничение и информация нам доступна только открытая, то результатом "умения работать с информацией" должна быть трезвая оценка того, куда эта информация в итоге нас может привести на фоне того, что доступна она всем, в покер выигрывает n% и прочие клише. Это тоже результат умения работать с информацией, некоторым лет не хватает, чтобы осознать. Ну и даже если воспользоваться рамками с поиском всяких чартов, человек "умеющий" потратит просто меньше времени на поиск нужных материалов.

    Правда последнее умение это уже такое рабоче-крестьянское умение, к самой информации отношение имеющее посредственное. Это как раз легендарное кунг-фу феруэла или соула, которое сводится к каким-нибудь банальностям вроде владения лучшим логическим аппаратом и общим уровнем развития или просто дополнительным языком, по сравнению с абстрактным идиотом, к которому они обращаются в моменты упоминания своего кунг-фу. А умение работать с информацией - это источниковедение. Или эконометрика. Много вообще инструментов существует анализировать информацию, каждому по потребностям.
    1/80
    Ответить Цитировать
    -1
  • vadik, Вопросы про вероятности у меня возникли как только я узнал правила покера.

    Вообще это обсуждение довольно бесполезно без более точных критериев, которые тяжело придумать в реальном мире. Очевидно, что какую-то информацию ты получишь за 10 часов изучения. И что какие-то простые задачки решить сможешь. Так же очевидно, что экспертом за 10 часов ты не станешь. Все остальные споры - это споры о том, где же точно пройдет граница. Это было бы интересно обсудить, но для начала нужно ввести определения, что же понимать под "простой задачкой". А то для тебя - это плюсовой винрейт на нл2. А для меня плюсовой винрейт на нл2 - это сложная задачка.

    dentist13256, Это кто?
    Сообщение отредактировал Soul - 26.2.2017, 19:52
    2456/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, http://heller.ru/tutorial.pdf, чувак ещё оппозиционер, работал программистом в сфере финансов, но много херни в его блоге, но мне интересно твоё мнение на сколько его учебник фигня/не фигня
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 26.2.2017)
    vadik, Вопросы про вероятности у меня возникли как только я узнал правила покера.


    100%!

    Через неделю, как начали встречаться с Ваней, решила его нагуглить (в тему). В 2007 году на тру форуме гремел блог Мастера трупов. лудоманские истории, адские подъёмы и спуски за ультра короткие сроки, обалденный слог итд итп. Куча народу это читало(в том числе и я в 2007) и комментило. Так вот, нагуглила я Ванины темы по теории покера, где он что-то спрашивал, потом что-то сам решал и отвечал практически сам себе. И эти темки как раз были на параллельных ветках с блогом Мастера трупов.
    Сообщение отредактировал Lika - 26.2.2017, 19:12
    134/165
    Ответить Цитировать
    7
  • dentist13256, Не читал ни блога, ни учебника. Я не думаю, что я лучший кандидат на оценку учебников, да и читать учебник времени нет :)
    2457/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Дааа... жалко, что во времена когда я учился не было Государственного Университета Гугл. Обязательно попробовал поступить бы.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (UnderTheRain @ 26.2.2017)
    Понятно, что есть куча областей, где это не работает.


    например? скажи область, где будут смотреть не на твой опыт работы и скилл, а на диплом?
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 26.2.2017)
    например? скажи область, где будут смотреть не на твой опыт работы и скилл, а на диплом?


    могу ошибаться, но думаю, что в медицине будут смотреть на диплом, а не на опыт в первую очередь. Вряд ли возьмут чувака из подворотни, который соседей лечил и у него куча опыта.
    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (iskander @ 26.2.2017)
    Так в университете как раз и учат тому самому навыку работы с информацией)


    Могу под этим подписатся. Когда писал свой диплом но нейронным сетям, которым в ВУЗе почти не учили, я понял что в ВУЗе научили именно работать с информацией.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Кстати, вот ты никогда не задавался вопросом, почему Соул, Феруелл и тому подобные персонажи предпочитают исключительно здесь излагать свои бредовые теории по всем вопросам в жизни??

    :)
    Цитата
    Я тоже считаю, что существует ясновидение. По крайней мере я точно знаю, что современной наукой не доказано, что не существует ясновидящих экстрасенсов, и.т.д.
    © kir
    5/5
    Ответить Цитировать
    59
  • Друг работал на Лавочкина в Химках 8 лет назад, инженер, проект Фобос грунт.
    В 2009г. среднемесячная ЗП с учетом бонусов - 25 тр.
    Сейчас среднемесячная ЗП - 55 тр.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Хотелось бы спросить ярых сторонников самообразования в интернете.
    Как вы будете работодателю доказывать, что вы УСПЕШНО самообучились в сети (даже звучит смешно) по профилю вашей потенциальной работы?
    Ответив на несколько вопросов на собеседовании?
    5/6
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Soul @ 26.2.2017)
    Nameless00, По покерной серии без понятия. Думаю, что в интернете такой информации просто нет, а значит пример некорректен.


    Ну как же нет. Вон у нас пол форума экспертов и советчиков.
    Только ты уже знаешь что ты по этому вопросу в интернете правды не найдешь, а только дилетантские суждения, потому что у тебя уже есть свой опыт.

    А в области значит дворцовых переворотов или авиарейсов над оккупированными территориями, откуда-то в интернете должна взяться открытая, экспертная и непредвзятая информация.
    13/126
    Ответить Цитировать
    13
  • Soul, заценил фотки после ремонта, всё выглядит очень гармонично и стильно!
    Пара вопросов:
    - в Латвии дома обязательно окружают высокими заборами или просто ставят какуюнить символическую изгородь?
    - много ли осталось свободной территории после постройки дома?
    Буду рад если выложишь фото прилегающей к дому территории, аля садик или барбекю-зона.
    Сори если уже выкладывал, не справился с дебрями постов последних суток.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Trim @ 26.2.2017)
    Хотелось бы спросить ярых сторонников самообразования в интернете.
    Как вы будете работодателю доказывать, что вы УСПЕШНО самообучились в сети (даже звучит смешно) по профилю вашей потенциальной работы?
    Ответив на несколько вопросов на собеседовании?


    хрен его знает что это может быть за работа, в которой ты реально обучаясь (т.е. беря ту же нагрузку, что в универе) и на выходе у тебя не будет понимания отрасли, знакомств, видения что за скилы тебе нужны итп.

    Ладно я на программиста учусь - всего 9 месяцев, но я знаю все вокруг себя стартапы, компании, был на интервью, во вторник пойду на два интервью, занимаюсь всякими мелкиим проектами, да и вообще можно в интернете с какими-нибудь такими же недотепами начтаь делать что-то, что работодатель оценит. Ну программизм это халява допустим. Ну возьмем что-нибудь другое - что? журналист? пистель? ну даже можно и не начинать все понятно.
    Ну не знаю какой-нибудь гражданский инженер (дома строить)? Тоже самое кад, проекты в интернете, сиди рисуй свои сарайчики пока не начнет получаться, наверняка есть тематические формы и ресурсы, людей легко найти.

    Я вот тебе сделаю очень простое утверждение - ни один человек со скиллами, достаточными для позициий по специальности не будет иметь проблем из-за отсутствия формального образования. Приведи живой пример обратного.

    Скорее уж тут можно сказать о совсем наоборот ситуации, о людях, которые на изичах просидели 4 года в универе, а потому и конуру построить не могут (на примере инженера), вот таким точно без диплома труба. Но им труба будет скоро и с дипломом. Мир сильно изменился и сейчас высшее образование на 90% это просто фейк и способ такого очень дорогого нетворкинга.
    6/8
    Ответить Цитировать
    19
  • Zedmor, приведенный тобою инженер-строитель на работу без образования не устроится. А ничего не умеющий вполне может устроиться именно на основании того, что у него есть диплом.
    2/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Могу только повторить то, что уже говорил. По организации покерный серий в сети информации очень мало. Может быть даже вообще нет. Понятно, что тяжело чему-то научиться, если информации нет. Но по многим вопросам квалифицированной информации хватает. Я утверждаю, что если информации много и ты обладаешь навыками поиска этой информации, то научиться до какого-то уровня вполне можно. Но если информации в сети нет, то и научиться нельзя (очевидно).
    2458/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Yunus, Дом был уже построенный, я делал только ремонт внутри. Обычно дома огорожены большим забором, но есть и исключения. У нас, например, забора нет вообще. Территории около дома почти нет, поэтому и выкладывать особо нечего.
    2459/3008
    Ответить Цитировать
    1
10284 поста
1 387 407 408 409 410 429 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.