Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,839,404 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 296 316 317 318 319 338 515
  • У иридиума есть переносной рюкзак, для интернет конекта и для ведения цифровой видео связи... Рюкзак стоит 30к$.
    Если ваша коробочка сможет конкурировать в этой области, то думаю успех не минует, судя по описанию она сможет.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • http://hi-news.ru/internet/elon-mask-soobshhil-o-razrabotke-mini-sputnikov-dlya-deshevogo-dostupa-v-internet.html
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Griiss, вот чо ты до**бался до человека? Он твои деньги тратит что ты так тут вопросами засыпал?
    10/10
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (bad_brat @ 13.1.2015)
    Griiss, вот чо ты до**бался до человека? Он твои деньги тратит что ты так тут вопросами засыпал?


    Успокойся. Причин засыпать этого человека вопросами мне хватает. Кто-то у нас любит в политике называть себя великим мозгом, а других неспособными к элементарному анализу. Так почему бы не поразмышлять по поводу его гениального решения? Он всегда волен не отвечать. Или разгромить критика. В своих сообщениях я не прибегаю к грубым оскорблениям, в отличие от некоторые.
    10/14
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ishkan @ 12.1.2015)
    Это же народная джипситимовская забава: рассказывать Иванам, что бизнес у них не взлетит)


    Человек, вчера узнавший правила покера, пришел на крупный турнир и гордо заявляет: "Я займу первое место! Потому что ночью выучил чарт стартовых рук и еще один убийственный секрет!" Если ему начнут говорить, что это неверные мысли, можно ли назвать тех людей злопыхателями? Или все же новичок просто провокатор? Так и здесь спор возник не из-за того, что Иван решил запустить 160 спутников, а из-за того, как он все это преподнес.


    Совсем недавно Демидов имел большие ожидания по поводу китайского покера, но, "к сожалению, реальность оказалась другой". Он совершил просчет в сфере, в которой крутится не первый год и где достиг значительных успехов. И вместо разумного вывода, что нужно быть осторожней, он, только вернувшись домой с Вегаса, возлагает большие надежды на спутниковый интернет: буквально за пару дней поверхностного знакомства со сложной и новой темой, он делает вывод, что это не просто плюсовая затея, но даже крупный куш. Он настолько уверен в успехе, что не боится советовать вкладываться своим друзьям, а считает даже это услугой со своей стороны, но по неизвестным от выгодно предложения отказались.

    Пожалуй, со стороны видней, что никаких веских оснований для утверждений об успешности нету. Это не открытие ресторана и не открытие бензоколонки, а крупный транснациональный бизнес с баснословными инвестициями. Шанс выстрелить не исключен, но здесь подводных камней будет намного больше, чем в освоении китайского покера.

    Причин, почему проект может провалится, достаточно много:
    1. Ошибка на стадии разработки.
    2. Нету инвесторов.
    3. Нету договоров с правительствами на использование частот и т.п.
    4. Не найдется 20 миллионов клиентов, которые заинтересованы в подписке на медленный интернет.
    5. Задавили конкуренты. Как мы узнаем, подобные разработки не уникальны.

    Список можно продолжать долго. У Демидова нету достаточно знаний, чтобы ответить на все вопросы, и верно оценить риски. Он лишь себя утешает всякого рода голословными утверждениями, в качестве аргументации часто прибегает к авторитету, что раз работает 40 инженеров два года, то они не могут ошибаться. А сам даже толком не может объяснить технический принцип работы устройства, не говоря уже о том, как это будет коммерчески реализовано. Он просто верит. Потому что хочется верить.

    И сколько бы он ни говорил, что он нит. На мой взгляд, он играет в рулетку. И даже если сам проект плюсовый, то Демидов не в состоянии это аргументировано обосновать. Это моя твердая позиция. Вразумлять Демидова, спасать его деньги мне нету никакого резона, потому что я сам не знаю, что ожидает проект в будущем. Может, эти разработки и найдут свое место в мире, но не в таком виде, как это полагалось изначально. Тут есть высокая доля неопределенности, чтобы что-то утверждать наперед.

    Желать удачи я не могу, потому что предчувствую, что Демидов в таком случае начнет хвалиться, как он все круто рассчитал, а не просто вытянул счастливый билет, но и в случае провала злорадство не собираюсь. Это нормальная практика для людей ошибаться в ожиданиях. Кроме того, Демидов приобретет опыт, новые знакомства, которые могут пригодиться в будущем.
    11/14
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Griiss @ 13.1.2015)
    На мой взгляд, он играет в рулетку.


    На мой взгляд вся наша жизнь рулетка и мы невольные участники этой игры.
    А по поводу Вани получится или нет мы когда нибудь узнаем, в 2006 напиши он на CGM что почти в МЕ доедет много бы народу над ним поизгалялись. Он прушный а это в любых доездах главное, в том числе и в спутниках...
    27/81
    Ответить Цитировать
    6
  • Почитал комменты и вспомнил отрывок из фильма. Удачи в проекте
    Сообщение отредактировал CrazyFerik - 13.1.2015, 14:19
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Через пять-десять лет мы увидим здесь новость, что проект выкупила компания гугл за kkk$. Вот и вся суть проекта.
    8/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Я думаю, Иван, когда затронул эту тему, думал о совсем других результатах обсуждения и возможно уже жалеет, что рановато открылся. Надеялся на некоторую устную (и что греха таить может даже "не устную") поддержку от форума, а вышло вон как ...

    В 2007-2008 году я затеял новый бизнес. Идею нашел случайно. Ездил по стране, был в Турции, Казахстане. Везде смотрел, изучал. Потом приехал домой и считал, считал, считал ... составлял бизнес-план. С налогами, зарплатами, кредитами и т.д. Всегда считал все расходы немного завысив, а доходы немного в минус, рассуждая, что если при этом будет прибыль - можно закупать оборудование. Все мне говорили - ты с ума сошел, это никогда не будет работать и т.д. Но я гнул свое, верил. Ну и конечно все получилось.

    В этом проекте (я не уверен, но прозвучала цифра "миллиард" на спутники) нужны бабки на запуск. Те, кто дадут такие бабки разумеется захотят их вернуть как можно скорее и потом уже пожинать прибыль. Значит они будут вырывать деньги по максимуму из оборота.
    Теперь про возврат.
    20 млн пользователей - это слишком оптимистично, тем более автор говорит, что это потолок. и по $10 это видимо когда проект уже окупился и приносит только прибыль, вначале наверно придется немного поднять планку. Ведь так было с сотовой, вначале связь была $1/мин, а сейчас $5 в месяц, хоть заговорись. Или будете привлекать клиентов низкой ценой?
    Пусть в первые годы будет не 20, а всего 10млн, хотя даже это очень оптимистично. Базу не так легко набрать. Тем более в глубинке. Но пусть!
    По $10 с чела имеем $100млн. Черного нала скорей всего не будет, ведь компания на слуху у всего мира. Значит налоги будут недетские. Процентов 30-40 минимум, а может и побольше. Потом содержать всю эту ораву продавцов-консультантов по всему миру, з/п, опять налоги и прочие накладные. В общем по опыту знаю и уверен, что при такой выручке если останется 20-30% - это очень хорошо. Деньги будут просто сквозь пальцы утекать. И если бабки никуда больше не девать, то даже "миллиард" гасить 3-4 года придется. А ведь будут постоянные расходы на обслуживание этих спутников, замену/ремонт и на всю эту ораву открытых ртов.

    Я не призываю Вашу команду, как-то сомневаться и уж тем более бросать проект. Но при таких суммах надо не просто на бумажке прикинуть и серьезно посчитать. Если идея прогорит, квартирами/машинами не отделаетесь.
    Может идея и интересная, но уж очень громоздка. И до настоящих денег/прибыли ооооооохххх как далеко.


    А вообще желаю удачи! Может и выстрелит.
    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ixbt @ 13.1.2015)
    Через пять-десять лет мы увидим здесь новость, что проект выкупила компания гугл за kkk$. Вот и вся суть проекта.


    Ну там ведь не лохи сидят, загнать им неработающий продукт вряд ли выйдет.

    Цитата (Jak @ 13.1.2015)
    (и что греха таить может даже "не устную")


    А я думаю не "может даже", а на это и есть расчёт. Обратите внимание на сайт, такой же, как и другие стартапы (attendify.com, hubbub.fm, stanfy.com и многие-многие другие). Вся их общая черта - красивый, вылизанный сайт, с удобными менюшками и текстами о том, что хочет слышать конечный потребитель. Ни о каких сложностях самого проекта либо о каких-то технических трудностях, нет ни слова, ни намека. Собственно поэтому и не объясняется даже технические аспекты проекта. Т. е. есть специальные люди, даже скорее отдел в офисе, который пилит сайт, красивые рисунки, графики, видосы, и на это всё есть время. И есть 40 инженеров, а рассказать хотя бы в общих чертах технические аспекты - некому. Не понятно.
    6/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Yaliny - старт-ап. Люди, вы вообще представляете себе, что такое старт-ап? Конечно есть шанс, что что-то пойдет не так. Я это прекрасно понимаю. Это же старт-ап. Но при этом я уверен, что шанс успеха велик и инвестиции в компанию очень выгодны на этом этапе. Я уже два месяца общаюсь с людьми в проекте, "щупаю" полученные результаты, разбираюсь в индустрии. Это мое мнение, основанное на достаточно глубоком погружении в тему. Мы не Газпром, мы старт-ап, поэтому нам и нужны венчурные инвестиции. Это будет достаточно рискованным вложением, но с огромной прибылью в случае успеха. Общее ЕВ вложения сильно плюсовое.

    По поводу технических деталей. Я общался с двумя людьми в личке и отвечал на технические вопросы. Потому что люди были относительно в теме и задавали нормальные вопросы. Но у меня нет желания рассказывать элементарные вещи, которые можно прочитать в любом самом примитивном учебнике. Если будут нормальные вопросы, то будут и нормальные ответы. Все просто. Но у меня нет желания рассказывать Технические детали людям, которые не знают какие бывают орбиты или считают, что мы будем платить 40% налогов.

    При написании первого поста я прекрасно понимал, какую реакцию у некоторых он вызовет. Мне пофигу, меня наезды не трогают. Особенно такие дилетантские.
    1907/3008
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Soul @ 13.1.2015)
    При написании первого поста я прекрасно понимал, какую реакцию у некоторых он вызовет. Мне пофигу, меня наезды не трогают. Особенно такие дилетантские.


    А это и не наезды вовсе)) Не на тебя так точно. Ты скорее как жертва этого стартапа выглядишь
    7/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Из твиттера:

    13.01.2015 22:09
    Мой фаворит!!@PokerStarsBlog: Introducing @EugenioMattar (who should need no introduction): http://t.co/UiE99JFMmA

    B7QHSTuIIAA6pLK.jpg


    1908/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    13.01.2015 22:13
    Комментирую #PCA2015 . Вперед Mattar!!
    1909/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 13.1.2015)
    ... Общее ЕВ вложения сильно плюсовое...


    Ок.
    12/14
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Soul @ 13.1.2015)
    Yaliny - старт-ап. Люди, вы вообще представляете себе, что такое старт-ап? Конечно есть шанс, что что-то пойдет не так. Я это прекрасно понимаю. Это же старт-ап. Но при этом я уверен, что шанс успеха велик и инвестиции в компанию очень выгодны на этом этапе.


    какой процент успеха ты закладываешь? Ну чтобы было, как ты описывал выше: 20 миллионов пользователей.
    9/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 13.1.2015)
    Я уже два месяца общаюсь с людьми в проекте, "щупаю" полученные результаты, разбираюсь в индустрии. Это мое мнение, основанное на достаточно глубоком погружении в тему.


    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Из твиттера:

    14.01.2015 05:57
    #максживи
    1910/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, Иван, а к кому можно обратиться для разбана в разделе политика? Личные сообщения отправлять не могу. Забанили за один неказистый пост - правил не знал. В любом случае я его стер.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Вчера в трансляции услышал вопросы про LCS. Хотел поинтересоваться, на каком сервере играешь?! Какая лига?!;-)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
10284 поста
1 296 316 317 318 319 338 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.