Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,838,526 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 118 138 139 140 141 160 515
  • Цитата
    Решают ли они задачи развития страны более эффективно, чем руководство России? Очевидно, да. Хотел бы я там жить, или чтобы наша страна управлялась бы по той же модели? Очевидно, нет.

    согласен.
    Цитата (Soul @ 1.3.2012)
    gelkaas, Я по Китаю не специалист, никогда там не был. У них довольно низкий уровень жизни и свобод, поэтому не вижу чему там завидовать. Был закрытый рынок рабочей силы, потом туда пустили инвесторов. За счет это дешевой рабочей силы и инвестиций там шел бурный рост экономики: с полного нуля до какого-то уровня. Сейчас уже просто за счет дешевизны рабочей силы очень быстро расти не получается. Так что скоро у них в политическом плане тоже все будет не так стабильно, я думаю.

    тут я тоже согласен.
    просто через постепенный доступ инвесторов проблема появления частного сектора в коммунистической стране, как пока получается, решилась более эффективно, чем через тотальную приватизацию.
    и проблемы политического плана в китае, на мой взгляд, возникнут, если решение о дальнейшем развитии будет неэффективно.

    суммируя, мне всегда думалось что тоталитарная/сильно централизованная власть может последовательно принимать эффективные управленческие решения.
    другое дело, что вряд ли она способна сохранять эффективность в существенно длительной перспективе.

    оффтоп заканчиваю, спасибо за комментарии.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, по твоему новому посту. Ну что сказать, ты вновь дословно транслируешь кургиняно-леонтьевскую картину мира. Особенно радует про происки злых сил из-за рубежа. Мне сложно вести разговор в такой плоскости. Я, со своей стороны, могу написать, что Путин и ты заодно - инопланетяне с Марса. Это имеет такое же отношение к реальности, но ведь главное заставить себя во что-то верить.

    Зачем же злым американцам добиваться, чтобы у нас перестали фальсифицировать выборы, чтобы судей не заставляли деньгами или угрозами принимать заведомо незаконные решения, чтобы все политические силы имели бы сопоставимый доступ к СМИ? Неужели это неизбежно приведёт к власти проамериканских политиков? Вообще зря я про всё это пишу, ведь ты наверняка ещё не прочёл вторую часть Наганова, а там по полочкам разложено, почему США на самом деле совершенно устраивает режим Путина, и с нарушением прав человека у нас они борются ровно для галочки. Россия так, например, "борется" за права русских в Прибалтике, где фашистские прихвостни по улицам маршируют. Прочти, пожалуйста.

    Ну, а про Кургиняна и советскую реальность... Тут я даже не буду пытаться тебя переубедить. Я же тоже не железный и могу вспылить - люди 70 лет вели войну с собственным народом, а не прошло и 20 лет как их снова ставят в пример. Чересчур это для меня.
    39/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    и конечно особенно заметны все проблемы были в последние годы его жизни - это же очевидно

    Мне не очевидно, поэтому предлагаю продолжить несколько потом :)

    Цитата
    Не было ни ресурсов, ни желания.

    В цитате, вроде, совершенно четко сказано, что ресурсов было достаточно, а вот желания не было. Были джинсы, были брюки. если ты прочитал статью по ссылке, то смысл должен быть понятен, почему не было ТАКИХ же джинсов. То же касается многих других вещей. Ибо не в них был смысл, что характерно. Зато были такие вещи, какие не было в других странах. Другие были установки.

    Цитата
    Выборы уже нечестные, нелигитимные и далее по тексту. Начиная от цензуры, снятия кандидатов и кончая уже свершенными фальсификациями, смотри мой последний пост на предыдущей странице. Что мешает власти честно провести выборы? И не будет никаких митингов, а все будут петь песни и танцевать.

    Фисксируйте нарушения, боритесь. В этом я вас горячо поддерживаю (безо всякой иронии это говорю).

    Цитата
    По поводу светлых идей почитай резолюции митингов. Там всего несколько предельно простых пунктов.

    Какие, где?

    Цитата
    Недостаточно людей придет куда?

    Недостаточно правильно проголосовавших людей придет на избирательные участки, конечно. Я представляю немного как оно устроено в комиссии. Работал в ней.
    Непросто все :)

    Цитата
    Если поддерживаешь, то увидимся на митингах =).

    Неа. У меня дети есть, я их будущим рисковать не хочу. Тем более, что смысла в них (в митингах), с точки зрения повышения качества выборов или, вообще, выполнения любого другого мнения, если они не заканчиваются процедурными моментами — ноль.
    В общем, нет, не пойду.
    70/101
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Фисксируйте нарушения, боритесь. В этом я вас горячо поддерживаю (безо всякой иронии это говорю).

    вот кстати - а сам наблюдателем не пойдешь, если поддерживаешь борьбу за честные выборы?

    у меня вот тоже весьма пессимистичные ожидания по поводу фальсификаций на предстоящих.
    единственный вариант - если с учетом 5к наблюдателей (по росвыборам) на москву и 3.5к на питер - решат-таки не применять явные искажения в двух столицах, ограничившись тем, что описал Ваня + регионы.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Не сочтите за флуд ,просто интересно мнение интеллектуальный и авторитетных на этом форуме людей:
    В чем для ВАС смысл жизни:
    1. СМЫСЛ ЖИЗНИ - САМА ЖИЗНЬ (Мол, не надо «париться», мучить себя всякими благоглупостями, надо просто жить)
    2. Смысл жизни - в удовольствии, в достижении максимума счастья (Мол мы слышим, видим, читаем призывы жить в свое удовольствие, брать от жизни все, ловить момент удачи, «отрываться» по полной...)
    3. Смысл жизни - в самореализации. (Мол в наилучшем раскрытии своего «Я», своих талантов и способностей)
    4. Смысл жизни - в служении другим людям, в жизни ради других( Мол смысл своей жизни в близком человеке, в ребенке, супруге, реже - родителе.)
    5. Др.
    2/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Мне не очевидно, поэтому предлагаю продолжить несколько потом :)


    Когда система разваливается? Когда наступает уж совсем пипец. Поэтому логично, что перед самый жесткий дефицит и проблемы были именно перед развалом СССР. Не было бы таких проблем, не было бы и такого развала.

    Цитата
    В цитате, вроде, совершенно четко сказано, что ресурсов было достаточно, а вот желания не было. Были джинсы, были брюки. если ты прочитал статью по ссылке, то смысл должен быть понятен, почему не было ТАКИХ же джинсов. То же касается многих других вещей. Ибо не в них был смысл, что характерно. Зато были такие вещи, какие не было в других странах. Другие были установки.


    Ресурсов производить что-то одно - да. СССР мог собраться и произвести хорошую баллистическую ракету или отдельно взятые джинсы, но производить весь спектр товаров в нормальном качестве было невозможно. На это ресурсов не хватило бы. Статью я прочитал, просто она странная. Проблема не в отдельно взятых джинсах или жвачке, а во всех товарах, которые были в магазинах. Начиная едой и заканчивая машинами и телевизорами. Зато были танки и балет, на которые всем было наплевать. Может кому-то это и нравилось, но явно не большинству.

    Цитата
    Фисксируйте нарушения, боритесь. В этом я вас горячо поддерживаю (безо всякой иронии это говорю).


    Фиксировали, боролись, подавали в суд. Вот последний пример: http://dirty.ru/comments/340081 . Здесь я лично ситуацией не владею, но знаю много подобных судов в Москве, где я видел документы и читал отчеты с судов. Это посильнее Кафки. Бороться в судах бесполезно. Ровно этот факт и вывел людей на улицы.

    Цитата
    Какие, где?


    Ты как маленький. Набери в яндексе резолюция митинга 10 января на Болотной. И читай. К чему эти вопросы?

    Цитата
    Недостаточно правильно проголосовавших людей придет на избирательные участки, конечно. Я представляю немного как оно устроено в комиссии. Работал в ней.
    Непросто все :)


    Хммм. Ты говоришь загадками, пиши прямо. Недостаточно обычных избирателей, а не фальсификаторов? Или о чем речь. Фальсифицировать при высокой явке сложнее конечно, но более чем возможно.

    Цитата
    Неа. У меня дети есть, я их будущим рисковать не хочу. Тем более, что смысла в них (в митингах), с точки зрения повышения качества выборов или, вообще, выполнения любого другого мнения, если они не заканчиваются процедурными моментами — ноль.
    В общем, нет, не пойду.


    Ну это я так. В шутку предложил =). Только если твои дети в будущем столкнутся с властным произволом, а суд их пошлет, то ты будешь знать кого винить. Исключительно себя.
    Сообщение отредактировал Soul - 1.3.2012, 16:12
    826/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • ilushan,
    Блин, на самом интересном месте :)
    Ты хотя бы пару тезисов обозначь, откуда такое мнение о том, что "люди 70 лет вели войну с собственным народом". Я (да и ты) помним хорошо время начала-середины 80-х, должен представлять, по рассказам старших, время до этого, а из учебников истории помнить что было до 1917 года в России... Просто я тебя считаю вполне разумным человеком, способным определять что хорошо и что плохо, но пока не ухватываю откуда у тебя такой расклад выпадает.

    Посты Наганова почитаю попозже, там много и надо смотреть каменты. Я читал только первый, когда ссылку дал Фаревел. Интересно.

    Как я уже сказал, что я идеальным текущую власть не считаю, более чем, но смену ее так же как на Ближнем Востоке не хочу. А вот один из тех, кто шагает рядом с Навальным на митингах, призывает:
    Цитата
    Исправить эту ситуацию, утверждает Каспаров, можно только при помощи западных союзников, которые просто обязаны действовать более решительными методами. "Вы сидите на саммитах, проводите переговоры, а Путин не делает и не меняет ничего", - говорит он, призывая относиться к Путину, как диктатору. "Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы", - обратился Каспаров к собравшимся, напомнив "успешный" опыт опыт установления демократии при помощи военного вмешательства в странах Ближнего Востока и Африки.
    71/101
    Ответить Цитировать
    1
  • rezzo, Перестань цитировать Каспарова, что за игра в наперстки. Если ты оппозиционер и выходишь на митинги, значит ты поддерживаешь абсолютно все, что сделал и сказал Каспаров или любой другой оппозиционер. Это самая дешевая демагогия и передергивание.
    827/3008
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 1.3.2012)
    Когда система разваливается? Когда наступает уж совсем пипец. Поэтому логично, что перед самый жесткий дефицит и проблемы были именно перед развалом СССР. Не было бы таких проблем, не было бы и такого развала.


    Тут ilushan упоминал о фальсификаторе истории Кургиняне, но это уже даже смешно. Всё пронизано насквозь антисоветскими штампами. СССР не разваливался, его развалила верхушка КПСС во главе с Горбачёвым и Яковлевым, которые заразились от общения с диссидентами с их либеральными идеями (взгляды которых лелеяли и поддерживали США годов с 60х, но не в этом суть). Тот СССР с очередями и отсутствием колбасы, что ты помнишь - это результат политики Горбачёва и его бешеной жены Раисы Максимовны (которая очень сильно влияла на него). Трудности, конечно, были, но они не меньшие были в то время и у Китая, и у Японии, но им почему-то не понадобилось разваливать страну. Короче, не хочу тут разводить исторические споры, но антикоммунисты в своей массе гораздо большие фальсификаторы истории, чем коммунисты. Почему то ilushan не называет подонками очевидного фальсификатора Сванидзе и его дружков.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -5
  • Na_pole_on, Ага. Это лично Горбачев съел весь сахар и запретил производить нормальные товары. Всегда проще обвниять лично Горбачев и происки ГосДепа, чем признать простой факт, что СССР был банкротом. Экономическим и политическим.
    828/3008
    Ответить Цитировать
    5
  • rezzo, Да не будет нас никто бомбить. Дураков нет. А под более жесткими мерами со стороны западных союзников подразумеваются не только введение черных списков въезда в их страны наших сограждан (список Магнитского), а арест зарубежных счетов людей из этих списков.
    4/23
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, У нас забрали свободные СМИ.
    Забрали свободный суд.
    Забрали свободные выборы.
    Осталось только в камеры людей посадить.
    Боюсь, тогда уже будет поздно что-то решать.
    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, это не факт , всё зависило от того, какую политику будет проводить верхушка, и это очевидно. Как я уже сказал, у некотрых других стран были не меньшие трудности в разные периоды, но если у лидеров было хоть немного дальновидности и воли, они развала страны не допускали. Это мнение огромного числа людей в бывшем СССР, хотя промывка мозгов по ТВ и в школе сильно повлияли, конечно же. Я прекрасно помню, как некотрые учительницы истории в моей школе промывали мозги детям и втюхивали эти гнилые антисоветские идеи в стиле Сванидзе.

    Извини, что засоряю твой блог.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Иван, сколько времени уделяешь онлайну \оффлайну. тоесть где чаще играешь.
    можно в процентном соотношении.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 1.3.2012)
    Как я уже сказал, что я идеальным текущую власть не считаю, более чем, но смену ее так же как на Ближнем Востоке не хочу. А вот один из тех, кто шагает рядом с Навальным на митингах, призывает:


    При всей симпатии ты сейчас выступил в роли унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла. Ты сослался на полностью лживую статью, за которую позавчера Инфокс был вынужден в досудебном порядке принести Каспарову официальные извинения! Потому что в нашем суде (!) их предупредили, что они обречены в суде. Я на совещании, не могу найти ссылку сейчас, но об этом везде писали, несложно найти.

    Но таких текстов десятки, и именно так сайты и СМИ а-ля Однако превращают людей в зомби и вбивают в голову про оранжевую угрозу и происки Запада. Еще пример - как в Российской газете фальсифицировали интервью Сергея Пархоменко, тоже поискать в интернете можно.

    Upd. Официальные извинения инфокса есть непосредственно по ссылке, которую ты дал

    Про советское время не могу спорить. Боюсь тилта :) Просто скажи - сталинские репрессии, коллективизация, переселение целых народов, борьба с инакомыслием, военная агрессия против Венгрии и Чехословакии, политические убийства за рубежом - это все выдумки, да? При этом я ни в коей мере не отрицаю, что многие вещи в СССР были куда лучше, чем сейчас.
    Сообщение отредактировал ilushan - 1.3.2012, 18:56
    40/106
    Ответить Цитировать
    2
  • rezzo, не оставляю надежд убедить тебя перейти на Светлую Сторону хотя бы в вопросах возможности изменения текущей ситуации в стране без крови и насилия :) Всё же мне кажется, тут твой мозг реально отравлен сайтом "Однако".

    Вот ещё ссылка - http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/79621-kalkulyator-protiv-putina

    Ну, неужели, ты думаешь, что без революции невозможно изменить то, что описано в этом тексте?
    41/106
    Ответить Цитировать
    2
  • Сходил в ТИК и сразу драма. Пришла вначале девушка, а потом парень. Очень хотели, чтобы их внесли в доп списке для голосования. Девушка чуть не плакала, говорил, что вчера в подмосковье ее полиция без объяснения причин вынесла с участка, когда она пыталась это сделать там, зарегистрироваться по закону. Видно, что она не врет, да и ради чего, когда в комнате лишь секретарь комиссии и я. Короче это физически тяжело было и чувствуешь отчаяние людей, которые готовы тратить рабочий день и не один, чтобы просто попытаться зарегистрироваться на выборы. И при этом у них это с большой вероятностью не получится и по заявления откажут. Но люди доведены до отчаяния - это печально. Короче тяжело будет 4-го.
    829/3008
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ilushan @ 1.3.2012)
    rezzo, не оставляю надежд убедить тебя перейти на Светлую Сторону хотя бы в вопросах возможности изменения текущей ситуации в стране без крови и насилия :) Всё же мне кажется, тут твой мозг реально отравлен сайтом "Однако".

    Вот ещё ссылка - http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/79621-kalkulyator-protiv-putina

    Ну, неужели, ты думаешь, что без революции невозможно изменить то, что описано в этом тексте?


    Илья сколько по вашей оценке людей состоит в "Клубе 80%"?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, Мда, начало ..................
    16/34
    Ответить Цитировать
    0
  • ilushan, Soul,
    Ребята, у меня карапуз уронил ноут, я вам пока много написать не смогу :(

    Илья, ссылку прочитал. Если коротко, то знаю о таких проблемах. Неприятные проблемы, мягко говоря.
    В статье, правда, хватает натяжек, например, со ставкой рефинансирования или со сравнением недвижки в разных странах, но и конструктивная критика присутствует.

    Сообщу еще раз, пока хоть что-то вижу скрозь рябь на монике: я не считаю текущую власть идеальной. Я вижу массу проблем в ее работе. Сам могу покритиковать, но не буду. Это — бессмысленно. Не потому, что не верю в исправление проблем, потому что путь должен быть другой, а я пока занят несколько иными вопросами.
    Я не вижу разумного альтернативного подхода к решению этих проблем со стороны тех, кто выводят людей на оранжевые митинги. Они этим не заняты. По крайней мере, не вижу как.

    К слову, на сайте Однако вообще не был ни разу.

    Цитата
    Просто скажи - сталинские репрессии, коллективизация, переселение целых народов, борьба с инакомыслием, военная агрессия против Венгрии и Чехословакии, политические убийства за рубежом - это все выдумки, да?

    Напишу в личку, пока глаза не сломались :)
    72/101
    Ответить Цитировать
    1
10284 поста
1 118 138 139 140 141 160 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.