Мама, мы все тяжело больны покером! (mtsng blog)

Последний пост:27.08.2018
59
Статистика
Всего постов
2037
180,597 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
19.09.2015 +39
30.09.2015 +27
27.09.2014 +27
08.09.2015 +24
17.11.2014 +22
Самые активные читатели
1 73 93 94 95 96 102
  • Белоруска Светлана Алексиевич получила Нобелевскую премию по литературе.

    http://news.tut.by/culture/467702.html

    Не так уж много людей в современном мире которые говорят то что думают. Вообщем-то поэтому наши власти её мягко говоря не жалуют, ее не печатают в Беларуси, а президент сухо поздравил ее в двух предложениях только через несколько часов после того как весь мир уже обсудил это событие. Я очень горд, что это человек из моей страны. Это значит что у моей страны еще возможно есть будущее. Что интересно, в России, несмотря на то что она много чего негативного говорит и про Россию (СССР), ее все же печатают. Это к вопросу об уровне свободы в наших двух странах. Вообще с таких людей надо брать пример и на таких равнятся. В последнее время среди всей этой информационной войны и пропаганды что льётся со всех сторон люди начали забывать что война это плохо, а плохие поступки повсеместно и постоянно находят себе оправдание. Также хотел бы отметить что ее учителями были Алесь Адамович и Василь Быков, также незаслуженно забытые белорусской властью. Вместо того, чтобы например, назвать какой-нибудь проспект именем великого белорусского писателя, в Минске есть проспекты таким неоднозначным людям как Дзержинский.

    http://news.tut.by/culture/467758.html

    К сожаленью я не самый большой книголюб в последнее время, очень много читал я только в школе. Про писательницу я очень много слышал но не читал. Самое известное ее произведение - "У войны не женское лицо". Так что думаю сейчас самое время начать читать
    1096/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • О прикольно ) тоже читал про это , даже поинтересовался что она пишет.

    Листанул пробный материал, типо популярная книга ее,
    антисоветская-антироссийская пропаганда, в принципе только за это ща нобеля и могут дать.
    12/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Истории то она не выдуманные писала, в этом дело. А реакцию я такую ожидал услышать - все куплено, пропаганда и все дела:)
    1097/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я сам процитировать к сожаленью не могу, стырю чужой пост:

    Есть книги, которые читать тяжело. Есть книги, над которыми плачут. Есть те, которые хочется закрыть и больше никогда не открывать. Все это в равной степени относится к документалистике Алексиевич. Она - на разрыв аорты. О той «окопной правде», которую нужно заставлять себя узнать. О жизни, которая хуже смерти. Это повествование, за которым истерики и ночные рыдания в подушку. Сломанные и украденные жизни. Опыт, который меняет навсегда и заставляет сводить счеты с этой действительностью.
    Вот эпизод из книги «У войны не женское лицо»: «С нами была радистка, она недавно родила. Ребенок голодный... Просит грудь... Но мама сама голодная, молока нет, и ребенок плачет. Каратели рядом... С собаками... Собаки услышат, все погибнем. Вся группа - человек тридцать... Вам понятно? Принимаем решение... Никто не решается передать приказ командира, но мать сама догадывается. Опускает сверток с ребенком в воду и долго там держит... Ребенок больше не кричит... Ни звука... А мы не можем поднять глаза. Ни на мать, ни друг на друга»
    Вот еще: «Когда мы брали пленных, приводили в отряд... Их не расстреливали, слишком легкая смерть для них, мы закалывали их, как свиней, шомполами, резали по кусочкам. Я ходила на это смотреть... Ждала! Долго ждала того момента, когда от боли у них начнут лопаться глаза-Зрачки...»
    А это история из книги «Время секонд хэнд» про 1990-е: Умирает старуха. У семьи - дочери и внучки - нет денег. Совсем. Не то что на похороны, а даже на то, чтобы отвезти тело в морг. И заплатить врачу за справку о смерти они не могут. Поэтому дочь и внучка неделю живут в квартире с покойницей. Бальзамируют, как могут: обтирают тело марганцовкой, накрывают мокрой простыней, задраивают окна, подтыкают двери мокрым одеялом. Денег на похороны дают бандиты. Они же отбирают квартиру. Мать и дочь становятся бомжами. (с)
    1098/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dig-ger @ 8.10.2015)
    Истории то она не выдуманные писала, в этом дело.


    Хз что там за истории, все книги не читал

    Цитата (Dig-ger @ 8.10.2015)
    А реакцию я такую ожидал услышать - все куплено, пропаганда и все дела:)


    Я тебе ссылку кинул , на первое же странице идет пропаганда.
    То что ты ее не видишь, или не хочешь видеть , ну дело твое.
    13/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я думаю нам специально отводят глаза на выдуманные проблемы, мы боремся с выдуманными врагами, ненавидим Обаму и гейропу. И все это для того чтобы мы не видели какой бардак и деградация происходит вокруг нас. Ну конечно с точки зрения покериста на многие вещи пофиг, но когда мои одногрупники отучившись 5 лет в лучшем ВУЗе страны идут отрабатывать обязательное распределение на два года на зарплату в 150 долларов, когда в моем социально-ориентированном (по словам властей) государстве мою бабушку которой нужна госпитализация неделю не можем положить ни в одну больницу города, хотя они обязаны ее принять по состоянию здоровья, в итоге ложим ее только по блату, а потом я узнаю от знакомого доктора, что дескать вышло неофициальное постановление, что денег в стране нет и тратьте поменьше усилий и денег на стариков и немощных, когда по всем фильмам про войну в телеке показывают что там танки постреляли, фашисты умерли, салют, праздник и девушки танцуют и машут платочками вместо того что есть война на самом деле - грязь, дерьмо, кровь, голод и холод то невольно задумываешься - а собственно с какой стороны пропаганда?
    1099/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Бомбануло чутка:)
    1100/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не говорю что ее книги претендуют на истину в последней инстанции но за то что она получила нобеля за пропаганду с этим никак согласится не могу.
    1101/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dig-ger @ 8.10.2015)
    выдуманными врагами


    А еще в славянской истории было несколько выдуманых войн )
    Ну ты даешь.

    Спорить у меня интереса на эти темы нет.
    14/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dig-ger @ 8.10.2015)
    Я не говорю что ее книги претендуют на истину в последней инстанции но за то что она получила нобеля за пропаганду с этим никак согласится не могу.


    ой да ладно. Еще скажи Пастернаку премию дали заслуженно, а не за его позиции по советской власти. Все эти премии по литературе игрушка для политической показухи часто становятся
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Dig-ger @ 8.10.2015)
    Я не говорю что ее книги претендуют на истину в последней инстанции но за то что она получила нобеля за пропаганду с этим никак согласится не могу.

    Обама получил нобеля за мир в мире, но политика Америки не очень то меняется.
    Другое дело что и режимы не меняются, утопии нет, человечество не процветает. Дензел Вашингтон фильм продюсировал, о социальной беде Америки, нет денег нет лечения в больнице.
    Эти политики говорят как нам будет хорошо когда их выберут а потом только и следят как бы нас поменьше стало)).
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кстати скоро Belarussian poker tour в Минске, думаю впервые попробовать силы в оффлайне:) Стремно но хочется. Рейк+налоги конские но хочется. Думаю это естественно боятся чего-то нового. А то люди с других стран поиграть приезжают а я сидя в Минске ни разу в офф не выбирался.
    1102/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • 70к впп до конца года-реально на 15?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • если ты не Boku87 - то нет
    1103/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ты имеешь ввиду осталось набить 70к?
    то еще раз нет:)
    1104/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 80 дней с парой выходных.
    70к\80=875впп=(145 столов) в день, если играть 15тки 9+18м в час пик по 15 столов двумя заходами, это около 20ст в час что = 8-9 часов.

    Главное бить игру при таком режиме. Для некоторых это не реально сложная задача, для некоторых рабочий режим.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (nilesS @ 9.10.2015)
    80 дней с парой выходных.
    70к\80=875впп=(145 столов) в день, если играть 15тки 9+18м в час пик по 15 столов двумя заходами, это около 20ст в час что = 8-9 часов.


    нафиг так жить:)
    1105/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (YourBannaWrote @ 9.10.2015)
    70к впп до конца года-реально на 15?


    Цитата (nilesS @ 9.10.2015)
    80 дней с парой выходных.
    70к\80=875впп=(145 столов) в день, если играть 15тки 9+18м в час пик по 15 столов двумя заходами, это около 20ст в час что = 8-9 часов.


    не, не, с таким режимом можно и пиздюлей отхватить на 15-ках)
    там иногда бывает совсем плотно)
    66/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В целом неплохо, что старзы начинают делать более строгими требования к софту, применяемому при игр в покер. А то не люди а киборги какие-то в покер рубятся. В спинэндгоу где форматом игры предназначена случайная рассадка появился спинвиз, осталось еще в зуме селект сделать было, чтоб тебя случайным образом кидало за столы с фишами
    А когда я увидел такую программу как в ссылке ниже, то долго ругался матом, мне бы крайне не хотелось чтобы кто-то ее использовал против меня в игре. Тебя просто могут читать как открытую книгу и в жопу весть твой эксплойт. А тут ее запретили - отлично

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=100577
    1106/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dig-ger @ 9.10.2015)
    нафиг так жить:)


    не всем удается проапаться на 30+
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
2036 постов
1 73 93 94 95 96 102
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.