Канадский фермер играет в покер

Последний пост:25.09.2018
8
Статистика
Всего постов
234
19,362 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.09.2013 +6
25.04.2018 +3
16.04.2018 +3
19.05.2018 +2
15.04.2018 +2
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 12
  • Вчера в покер не играл, сегодня тоже не знаю если буду играть. Завалило всякими заботами в жизни и надо их вначале решить.

    А вообще печально, всю эту неделю хотел как лудше и думал гриндить по пару часов в день, а вышло как всегда.

    Думаю завтра или уже послезавтра вернусь играть.
    118/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Все таки сыграл сегодня сессию, вышла пустая трата времени, столько ошибок в игре я уже давно не делал. За одно открыл сегодня 7 сундуков, старзы насыпали мелочи.

    График
    Results.png


    БР 138.91
    119/197
    Ответить Цитировать
    1
  • LWallet, медленно но уверенно движешься вверх, респект. У меня бы не хватило терпения
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • PokerIsPain,

    Спасибо.

    Я когда вернулся в игру решил для себя что больше денег своих вкладывать в покер не буду, поэтому стараюсь идти медленно но чтобы было наверняка.
    120/197
    Ответить Цитировать
    1
  • В последнее время все чаще и чаще думаю о своем БР.

    Изначально мой план был добивать до 40БИ на нынешнем лимите + несколько БИ для следующего и брать шоты.

    Но, после нескольких таких попыток пришел к выводу что мне это просто не подходит в силу личных причин. Когда я знаю что у меня всего 2-3 БИ на новый лимит это меняет мою игру в очень нехорошую сторону, и вместо того чтобы играть как я обычно играю я начинаю играть слишком осторожно.

    Я понимаю головой что это не важно, что я всегда могу спустится на лимит с которого пришел и добить эти 2-3 БИ, но эмоционально на деле происходит совсем другое.

    Второй вариант это добить до 25БИ следующего уровня и уже просто переходить и играть на новом лимите. Многие так делают.

    К сожалению это мне тоже не подходит, 5БИ не так уж и много, рук на людей нету а залить 5БИ за одну сессию в зуме это как пить дать. У меня уже было такое когда пытался на нл5.

    После не долгих раздумии пришел в третьему варианту.

    Вариант три это добить БР до 40-50 БИ нынешнего лимита а потом просто подключать 1 стол следующего лимита. Так я смогу набить хоть какую дистанцию на новом лимите, не будет слишком большой эмоциональной важности что вот мол беру попытку на новом лимите, и самое главное не будет скачек между лимитами. Ну а далее по мере роста БР буду просто менять столы нынешнего лимита на столы следующего.

    По крайней мере для меня это оптимальный вариант, поэтому с этого моменты собираюсь придерживаться этого нового плана.
    Сообщение отредактировал LWallet - 23.3.2018, 21:10
    121/197
    Ответить Цитировать
    0
  • LWallet, неплохая стратегия. Главное чтобы скилл рос по мере роста лимитов, тогда и переход на новый уровень будет плавный и не будет этого мандража, неуверенности и давления
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • PokerIsPain,

    Согласен, тоже так думаю, темболее по крайней мере на микролимитах лимит следующий обычно не многим отличается от лимита с которого пришел. Просто пытаюсь найти для себя систему БР при которой эмоционально переход на следующий лимит ощущался бы как можно меньше.
    122/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня карты особо не заходили, и поиграв минут 45 я решил не ждать кулеров и закончил сессию.

    График
    Results.png



    БР 141.хх
    123/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера в покер не играл. Вместо этого взял себе выходной и поехал в маленкий соседний городок погулять на природе.
    124/197
    Ответить Цитировать
    0
  • возможно напишешь что-то о канаде? было бы интересно почитать)
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • LWallet, привет! ты живешь в Канаде. Интересно знать, для чего тебе покер? В смысле ты просто ради удовольствия катаешь или с целью заработать денег. Просто, мне кажется, что если для заработка, то много плюсовее и профитнее в Канаде реализоваться в какой-то другой сфере... Хотелось бы услышать твои мысли на этот счет...

    upd: прочитал первый пост... все же, хотелось бы услышать твои размышления.
    Сообщение отредактировал Dimortallity - 26.3.2018, 11:01
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • PokerIsPain,

    Да писатель из меня еще тот Если честно даже не знаю что про нее писать, я давно уже тут, многие вещи воспринимаю как обычные и трудно оценить о чем людям может быть интересно читать.

    Но к слову сказать когда переедем на ферму собираюсь вести блог на youtube типа как я поднимаю ферму. Это месяцев через 5 где-то.
    125/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Dimortallity,

    Привет,

    В покер на данный момент играю просто как развлечение, но если вдруг дело пойдет и он будет приносить копейку то буду эту копейку вкладывать в ферму. Например на покупку материалов чтобы построить курятник Ну а если не пойдет значить так тому и быть.

    А на жизнь себе зарабатываю тем что работаю програмистом (по образованию я инженер програмист) в одном из государственных учреждений, и вообщем-то доходом я доволен.

    Конечно когда месяцев через 5 перееду на ферму, там в сельской местности програмистом работа не светит и пойду работать на любую работу, но тогда и расходы будут намного меньше. Плюс надеюсь через года 2 ферма начнет приность доход и буду менее зависим от работы на дядю.

    Вообщем как-то так.
    126/197
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня играл минут 45 и выиграл почти 2 БИ.

    График
    Results.png


    БР $151.02

    На выходные поставлю общий график с нл5.
    127/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Самая большая раздача за день.

    У МР агрессия высокая агрессия по флопу и фолд на 3бет всего 14% на 350 рук, поэтому я флоп колил и 2 раза не думал.

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $5 (100 bb)
    BB: $11.45 (229 bb)
    UTG: $6.84 (136.8 bb)
    MP: $9.89 (197.8 bb)
    CO: $2.06 (41.2 bb)
    BTN: $5.80 (116 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG folds, MP raises to $0.17, CO calls $0.17, BTN folds, Hero raises to $0.73, BB folds, MP calls $0.56, CO calls $0.56

    Flop: ($2.24) (3 players)
    Hero bets $1.10, MP raises to $9.16 and is all-in, CO calls $1.33 and is all-in, Hero calls $3.17 and is all-in

    Turn: ($12.11) (3 players, 3 are all-in)
    River: ($12.11) (3 players, 3 are all-in)

    Results: $12.11 pot ($0.50 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $11.61 ($6.61 net)
    MP showed and lost (-$5.00 net)
    CO showed and lost (-$2.06 net)
    128/197
    Ответить Цитировать
    1
  • День скачек.

    Сначало было это

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $5 (100 bb)
    BB: $7.23 (144.6 bb)
    UTG: $7.13 (142.6 bb)
    MP: $6.32 (126.4 bb)
    CO: $20.82 (416.4 bb)
    BTN: $8.50 (170 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG raises to $0.10, 3 folds, Hero calls $0.08, BB raises to $0.25, UTG calls $0.15, Hero calls $0.15

    Flop: ($0.75) (3 players)
    Hero checks, BB bets $0.35, UTG calls $0.35, Hero raises to $1.25, BB raises to $6.98, UTG folds, Hero calls $3.50 and is all-in

    Turn: ($10.60) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($10.60) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $10.60 pot ($0.44 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$5 net)
    BB showed and won $10.16 ($5.16 net)
    UTG mucked and lost (-$0.60 net)




    А потом это


    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $5.26 (105.2 bb)
    BB: $6.02 (120.4 bb)
    UTG: $6.72 (134.4 bb)
    MP: $5.32 (106.4 bb)
    CO: $5 (100 bb)
    BTN: $11.49 (229.8 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG raises to $0.15, 3 folds, Hero calls $0.13, BB folds

    Flop: ($0.35) (2 players)
    Hero checks, UTG checks

    Turn: ($0.35) (2 players)
    Hero bets $0.26, UTG calls $0.26

    River: ($0.87) (2 players)
    Hero bets $0.62, UTG raises to $6.31 and is all-in, Hero calls $4.23

    Results: $10.57 pot ($0.44 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $10.13 ($4.87 net)
    UTG showed and won $0.00 (-$5.26 net)
    129/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Играл часа 2 сегодня, 3 раза падал ниже нуля и 3 раза поднимался наверх, на третий раз решил не дожидаться очередных пилюлей от старзов и убежал со столов

    Всего 0.5 БИ

    График
    Results.png


    БР $152.94
    130/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, интересно у тебя есть образование типа агронома или ещё что-то связано с земледелием ? и как вообще государство хорошо помогает фермерам * ?

    мне сефчас интересно если приехать в канаду с нуля -легально, сложно там будет аклиматизироватся ну по поводу найти работу подработки и так далее
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k,

    Агрономского образрования у меня нету (я инженер програмист по образованию), но микроскопический опыт по выращиванию мелкого скота имеется, отец в свое время разводил.

    Но думаю что быстро научусь. Ферма находится в пригороде маленкого города и вокруг меня живет еще около 40 семей, все фермера. Плюс нахожусь в центре минонитской общины, опять же они веками фермерством занимаются. Буду естественно устанавливать контакты и сдруживаться с соседями, думаю хорошим советом мне всегда помогут.

    Однозначно буду допускать много ошибок и принимать кучу неверных решений, но надеюсь за года 2-3 освоюсь и уже буду знать что и зачем и как.

    Помощи именно от государства большой нету, по крайней мере я ничего подобного не нашел. Единственное что есть это то что земля которая используется для фермерства не облагается налогом. Но с другой стороны поскольку фермерство в канаде одна из основных и 3-я по размеру отрасль (после полезных ископаемых и лесодобычи) имеется огромная инфраструктура. Почти в каждом городе например есть фермерские рынки а для продажи скота есть так называемые barn sales и аукционны животного скота. Вообщем продавать проблем не будет.

    Про эмиграцию. Работа есть и ее много, другой вопрос кто ты по образованию и насколько хорош твой английский. Если например врач или адвокат то приидется переучиваться, а если програмист то запросто найдешь работу и даже с начальной зарплатой програмиста на жизнь и на кусок хлеба с маслом (образно выражаясь) хватит. Хотя конечно тут стоит понимать что запросы у всех разные.
    131/197
    Ответить Цитировать
    0
  • На секунду беспоился что там тузы, потом беспокоился что бы ковбои устояли

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $5 (100 bb)
    BB: $6.09 (121.8 bb)
    Hero (UTG): $7.09 (141.8 bb)
    MP: $8.07 (161.4 bb)
    CO: $18.71 (374.2 bb)
    BTN: $3.84 (76.8 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.15, MP raises to $0.45, CO raises to $1.06, 3 folds, Hero raises to $7.09, MP folds, CO calls $6.03

    Flop: ($14.70) (2 players)
    Turn: ($14.70) (2 players)
    River: ($14.70) (2 players)

    Results: $14.70 pot ($0.61 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $14.09 ($7 net)
    CO showed and lost (-$7.09 net)
    132/197
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.