by Legenden

Последний пост:17.06.2015
713
Статистика
Всего постов
1788
1,165,392 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.09.2013 +1255
25.03.2015 +572
10.04.2015 +345
16.06.2015 +311
12.05.2015 +289
Самые активные читатели
1 27 47 48 49 50 69 90
  • Цитата (umbroSS @ 11.3.2015)
    Asurius, насколько я знаю они не "поедут к единице" а будет и близорукость и дальнозоркость


    я после операции лазиком получил -0.5-1, врач сказала что раз мне 30, можно не париться, к 40 и дальше "развивается" дальнозоркость. т.е. будет скомпенсировано то, что они сразу своими ебучими кривыми руками не сделали мне единицу

    я вобщем то за что продал, за то и продаю.
    энивей "с каждым здоровьем" нужен индивидуальный подход.
    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (umbroSS @ 11.3.2015)
    Asurius, насколько я знаю они не "поедут к единице" а будет и близорукость и дальнозоркость


    такого быть не может, насколько я знаю))

    Asurius прав.

    К 40 годам хрусталик уже намного слабее может менять кривизну, чтобы сфокусировать глаз на каком-либо предмете. Из-за этого и возникает дальнозоркость. Но различия индивидуальные могут быть по возрасту.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Drogbaaaaaaa @ 11.3.2015)
    такого быть не может, насколько я знаю))


    Может. Подруга сказала, что у ее мамы так.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 11.3.2015)
    Это как?


    как как, не видишь ни близко ни далеко, везде всё расплывается, тока на расстоянии вытянутой руки больмень видно че-то.
    очки видели у тётенек, где 3\4 стекла одной формы, а внизу посередине вставка другой? для таких случаев они, как мне кажется.
    23/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Как потомственный очкарик со стажем подтверждаю, что близорукость будет компенсироваться дальнозоркостью: отец на неделе поменял окуляры на -5, хотя на пике имел -8. По собственному опыту могу сказать, что систематические упражнения и питание позволяют отыграть ~0,5 диоптрии, думаю можно и больше, если грамотно распределить нагрузку на глаза на протяжении дня, что в принципе для большинства из нас, да и вообще для среднестатистического хомо сапиенса в эпоху планшетов, айфонов и пр., утопия, так как 5 часов в день за компом это уже как бы перебор. Но тем не менее, систематическая гимнастика, как минимум, позволит не просесть дальше при ежедневных марафонских сессиях по 10+ часов, это точно.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • umbroSS, да нет, это для астигматизмов и прочих хитрых дефектов, простая, ничем не обремененная близорукость с возрастом компенсируется по честному.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • хз нагуглил на скорую руку первая же ссылка после ответ.мейл.ру на запрос "может ли быть близорукость и дальнозоркость одновременно", там и про очки так же написано как я думал.

    http://healthyeyes.ru/miopiya-i-dalnozorkost.html
    24/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • LaLegiste, астигматизм - это вообще другое. Близорукость может частично пройти с возрастом, но чаще к ней просто добавляется дальнозоркость, и тогда требуются очки, про которые писал юмбросс - мультифокальные.
    ТС, в Оптимеде оч хорошее (по собственным впечатлениям) оборудование и врачи. Год назад делал у них полное обследование глаз - глазное дно, сетчатку, и собственно близорукость. Времени заняло около 1.5 часов (40 мин из них обезболивали глаза), по окончании обследования грамотная консультация. Правда, единственное очень уж пытались навязать свою лазерную коррекцию) Типа, у вас нет никаких противопоказаний против нее. На мой взгляд главный косяк ЛК в том, что они не гарантируют единицу - 80-90% зрения считается хорошим результатам. И еще очень много отзывов, связанных с ухудшением зрения в темноте - появляются гало, это прям через один в отзывах. А у некоторых еще какие-то специфичные косяки либо ухудшение зрения через пару лет до начального уровня.
    4/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сколько стоит номер на Аккорда или это совпадение ? Если покупал то чего ХХХХ не взял ? А может цифры 3030 что то значат для тебя ?
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Legenden13 @ 10.3.2015)
    Пока на нл100-200 цель 10-15к плюсануть

    6KuSQSM.png


    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Илья нах ты открыл эту флудильню? Сейчас окажется что Аккорд- хуйня, лучше брал бы бмв или мерин, другой поповоз тоже не о чем!!! Зрению поможет черника и т.д. Как повышал скил и т.д и т.п
    И вместо 46 страниц, к концу недели будет 146 стр, где твоих постов будет пару штук.))
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Правильно. Ну их, эти автосрачи. Замути лучше рейтинг сильнейших мттшников 2010-х годов!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • кинь ссылку на свой инст
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Legenden, машина красотища! в машинах не особо разбираюсь, смотрел сейчас Honda Accord Sports от 25к$.

    по поводу тренировок абсолютно правильный подход и решение не выполнять становые и приседания, многие я думаю видели парней которые выполняли эти упражнения с большими весами а после со спиной по больницам... и бассейн однозначно супер для тела учитывая, что за компьютером много времени проводишь.

    post-17341-1426025967_thumb.jpg
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Делай колодец в стиле фера)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (4000PS @ 11.3.2015)
    А может цифры 3030 что то значат для тебя ?


    Статы на финалках обв
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Ну наконец-то Лег вернулся!
    Теперь всех белорусов прорвет!
    Тащим, ребята!
    ГЛ!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BadSeed @ 11.3.2015)
    Замути лучше рейтинг сильнейших мттшников 2010-х годов!


    Рождения?
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Такс такс такс, что тут у нас? Легенден? Лееегенден! Наканецта.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Жесть, а вот легеши тут и нет как раз
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 27 47 48 49 50 69 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.