...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:22 апреля
504
Статистика
Всего постов
2720
651,129 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 136
  • Цитата (c3- @ 27.7.2013)
    Пацан на флопе выставился, турн еще не открыли, а у него уже стрит. Я бы не стал играть с таким читером.


    джеки чан негодуэ ))))
    82/1141
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет. Продолжаем еженедельные отчеты.





    Как видите комментарии излишни.
    При всем при этом наделал массу ошибок, в основном на ривере. Крайне редко играл 3-4 стола, в основном старался не больше двух.
    Начал замечать к концу недели, что играю как будто на автомате, совсем не думая об игре, просто гринд, хоть и весьма уверенный. Стараюсь начинать сессию настраивая себя на определенные действия, но под конец пренебрегал этим. Допустим тайтовая игра по началу, без лишних дабл/трипл барелей и скорее знакомство с опом.
    Думаю больше всего проиграл парням с примерными статами: 45-60 рейз с батона, 3бет 0-10-15, впип с бб 30-40-50, знаю что такой тип оппов больше всего проблем доставляет и начинаю бадаться с ними в попытке выработать контру, хотя на самом деле все не так и сложно, просто нужно играть более внимательно. Вообще этому моменту следовало уделить бы больше внимания, но не сейчас.

    Заметил еще одну особенность, если играю против оверагро чела, допустим с 3бетом 50-60, то боюсь минрейзить с батона, так как кажется что опп уйдет когда я начну сушить игру. Конечно мало людей с такой стратой доставляет реальные проблемы, но если есть возможность играть надежнее, то почему бы и нет.

    Конечно со временем все придет.
    Если выделять топ3 проблем на данный момент то это:

    1. Плохие колы на ривере. Очень часто пытаюсь блефкечить.
    2. Неумение забирать банки на ривере, не понимаю когда надо ставить, когда нет, а иногда просто не обращаю внимание на то что есть возможность забрать банк.
    3. Проблема тильта. Самое опасное в омахе.

    Конечно пункт номер три особо обострился на этой неделе в связи с недобором, очень много банков проигрывал и матерился чаще обычного )
    Не то что бы я прям сильно тильтовал, но ошибок наделал массу, так же было много раздач, когда вроде бы и кулер, но не покидает ощущение что можно было выкинуть.
    При всем при этом я научился выбрасывать слабые флеши, когда соперник очевидно добирает на ривере, но как писал уже, все равно делаю слишком много плохих колов.

    За время марафона считаю что уровень игры прилично вырос, но необходимо быть более дисциплинированным и уверенным в собственных действиях, на следующей неделе постараюсь акцентировать на этом больше внимания.

    С начала марафона.


    83/1141
    Ответить Цитировать
    7
  • golowa, недобор суровый. Но сам факт, что ев в плюсе много стоит. Отдаст со временем.
    А насчет минрейзов, а перехожу на них только если человек с трибетом 25+ вменяемо играет постфлоп. Если он 3бетит 50 и потом лупит поты или наоборот много чек\коллит, то я не вижу смысла пытаться уменьшить банки. Ведь он играет в гигантский минус таким образом. А то и правда может уйти заскучав.
    8/25
    Ответить Цитировать
    1
  • мда, диспа конечно. сколько здесь в би, 70-80?
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Optimystic @ 29.7.2013)
    мда, диспа конечно. сколько здесь в би, 70-80?


    посмотрел график в бб, 70би )
    84/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • привет Голош )

    у меня сложилась ситуация, что я замахнулся на омаху. и поиграв несколько месяцев живую + интернет, чуть нахуй не закатался %)

    сейчас вернулся в НЛ, ибо нервы и стабильность - дороже.
    чувствую себя уверенно - также открыл новые моменты в игре именно благодаря омашке... но все же понял что не мое )

    скажи, после того, как ты в мясо рвал НЛ и пошел шпилить омаху - у тебя не возникает желание вернуться?

    страшно смотреть на эти качели в твоих графиках так то ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vanes @ 30.7.2013)
    привет Голош )

    у меня сложилась ситуация, что я замахнулся на омаху. и поиграв несколько месяцев живую + интернет, чуть нахуй не закатался %)

    сейчас вернулся в НЛ, ибо нервы и стабильность - дороже.
    чувствую себя уверенно - также открыл новые моменты в игре именно благодаря омашке... но все же понял что не мое )

    скажи, после того, как ты в мясо рвал НЛ и пошел шпилить омаху - у тебя не возникает желание вернуться?

    страшно смотреть на эти качели в твоих графиках так то ))



    Привет )

    Ну я описывал свой переход в омаху уже и это было не в момент когда я рвал НЛ ) а как раз когда уже рвать не получалось. Конечно с тем подходом что у меня сейчас в омахе, думаю до нл400 холдема я мог бы дойти, но как дальше не знаю, в данный момент холдем мне совсем не интересен. А в омаху я очень часто сажусь играть как в 15 лет садился играть в линейдж2 )))

    Когда я играл нл2к я всегда думал о том что мой скил всегда со мной и только это мне необходимо для игры, но на деле все оказалось куда сложнее. Допустим одно время мой друг рвал нл5к в онгейме, он оч сильно играл, реги с ним не играли итд, после того как он вывел часть БР + немного закатал он пробовал перейти в омаху, что вызывало у меня непонимание, между этими событиями было около года разницы по времени, мне казалось что куда проще с таким скилом продолжать играть холдем, ведь это надежнее, учиться не надо, ведь ты рвал когда то.

    Но с потерей БР, теряется уверенность, а когда умеешь думать в нужном русле, но нет уверенности, то очень просто запутаться в цепочке "я знаю, что ты подумал, что я подумал .... итд".

    В моей ситуации прошло еще меньше времени, за пол года от "нл400 в щепки" до "как бы вернуться на нл400" )))

    В общем скилл в покер это не умение рисовать и он нуждается в постоянной калибровке + зависит от факторов состояния среды, если так можно выразиться.

    Хотя так наверное во всем, как говорила моя учительница англ "practice makes perfect"
    85/1141
    Ответить Цитировать
    11
  • Всем привет, подошло время очередного отчета.





    Этот отчет отличается от других тем, что пишется он достаточно рано )) сейчас 12 дня, понедельник(слоупост). Все предыдущие недели заканчивались тем, что в это время примерно я только ложился спать, после долгой воскресной катки.

    Если прошлую неделю я просто играл, играл много и в основном "свою игру", то на этой неделе экспериментировал над стратегией.
    Ну, совсем экспериментами это назвать нельзя, просто добавил немного агрессии на поздних улицах, в основном в 3бет потах. Перечитав в одном из прошлых постов собственные размышления, на тему, что надо быть внимательнее когда играешь в стиле не привычном для себя, поэтому это не сильно сказалось на качестве игры(много столов не играл, всегда проговаривал собственные действия).
    Все это произошло неосмысленно и я просто пытался думать над возможностью улучшения своей игры. На этой неделе стандартный для меня %3бета вырос на 5%. Думаю это связано с тем что я стал более уверенно играть в 3бет потах + я часто играл более лузово без позы, что бы поддерживать агро динамику на столе.

    Я настраивался на плюс на этой неделе и на промежутке в 3к рук был сильно расстроен.
    В тот момент я некоторое время играл 1 стол, что бы вернуть уверенность в собственных действиях. Мне прилично не перло в важных моментах, но причиной неудач делать это я не хочу. Нет смысла говорить что представляешь себе дисперсию в омахе и при этом негодовать от 100к рук с приличным недобором, хотя это конечно чертовски бесит.

    На прошлой неделе я делал акцент на том, что плохо играл на ривере, постоянно изобретая коллы где был легкий фолд. Видимо это прочно засело в моей голове и сейчас я достаточно дисциплинированно все выбрасывал. Правда за этим открылась другая проблема.
    Последнее время я часто сталкиваюсь с очень безумными оппами, которые очень много 3бетят, в целом играя слабо, но агрессивно, я хорошо с ними справляюсь, если играю сдержанно и скорее тайтово. Но иногда я заигрываюсь и начинаю 3бетить чаще (частично отсюда тоже больший размер 3бета чем обычно), 4бетить больше, соотв. спорные моменты возникают чаще. В общем ошибка в том, что я увлекаюсь агро динамикой и все идет хорошо, но в какой то момент оппу удается меня подловить и я выставляюсь с плохой рукой, не подходящей для дипстеков или по флопу.

    В общем и целом уровень игры вырос, но ошибки при этом есть очень примитивные. Есть над чем работать и есть мысли по игре, это главное.
    86/1141
    Ответить Цитировать
    7
  • хочется пожелать тебе удачи Марк! Надеюсь у тебя в омахе все получится) когда-то давным давно ты был примером для всех начинающих хаперов (в т.ч. и для меня)!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Приятно тебе видеть снова катающим! Тащи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет )) вместо того что бы катать я решил написать сюда )))) вчера ходил на свадьбу и сейчас переключаясь то на текст(репчик), то на пост, поведаю вам небольшой мой секрет )

    Да не секрет совсем )))) просто раньше я сталкивался с такой проблемой, что вечеринки продолжались очень долго ) допустим начало в 9 вечера и я уверенно до 5 утра пил, помимо нагрузки на орг напрягало еще и утреннее похмелье и вообще количество выпитого ужасало )) Так вот, отличный способ что бы не ужасало: поменять режим.

    Просыпаешься в 7 утра пару раз ) и туса не кажется супер жесткой, потому что ты первый кто вырубился )))) Кого не заботит титул "да я до конца тусил" это верняк. Проверенно. Просто у меня сейчас в планах гринд, но игнорировать соц мероприятия не варик, поэтому надо было поменять отношение к ним, но у меня нифига бы не получилось, я бы так же пил ) но тут, я просто не могу нарадоваться )) конечно на трезвяках было бы круто, но я не могу пока.
    Реально, как бы не было круто, по синьке просто вырубаешься, а когда проснулся даже в 15 00, то либо придется в определенный момент себя сдерживать, либо быть "последним из магикан"(кста норм книга) )))
    Единственный минус это неподходящий момент для игры, играть можно, но народу мало.

    Еще есть одно дело что меня беспокоит, конечно это в другой блог стоило бы написать )) У меня есть хороший друг, который ведет себя временами как девка )))) Это жутко бесит.
    Учитывая что друг хороший он меня знает и всегда "бьет в самое больное" причем очень часто это не просто правда в глаза, а правда в глаза выделенная жирным шрифтом, произнесенная не затем что бы ткнуть тебя носом(единственное норм объяснение), а просто что бы ты почувствовал себя дерьмом )) Первый раз я охуел с этого когда у меня начались проблемы в покере, черная пятница + слив + слив телки все это давалось мне тяжело в моральном плане и вместо "тащи все будет норм" я получил "ты хуесос, я говорил - она блядь, ахаха"
    И все это не из лучших намерений, а с желанием причинить боль ))) Ноет как баба местами, если я тусуюсь с другими друзьями, то приводит гейские подоплеки(до определенного момента весело даже). Вчера нажрался в салат по методике писаной выше )) и все звонят просто узнать как я и еду ли я на тусу второго дня ))) а друг рассказал какую то хуйню будто пристыдить, что я чужой пиджак одел итд ) короче жесть ) при этом явно стараясь обидить ))

    Это все конечно для подслюшано_бесит и сливать я его не собираюсь )) но это очень портит дружбу и общаться хочется меньше, попробую сегодня по синей волне сказать об этом ))))

    И даже в блог это не написать, потому что общие знакомые палят )))) но мне похуй я пьяный ))
    Всем гл, поеду на второй день )))
    87/1141
    Ответить Цитировать
    11
  • Ну зачем так многа смайлаф визде)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Я понимаю, что привычка, но просто перестань ставить
    1/48
    Ответить Цитировать
    2
  • мде..я стараюсь с такими друзьями не общаться или не рассказывать о своих планах.Или говорю цитату с форсаж 5 :"сплошной нигатив братишка" :-)
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Если честно, то не просто прочувствовать ту грань, где пост в блог становится слишком личным. Во-первых, хочется делиться интересными вещами из жизни + если люди заходят это почитать, значит норм все. В общем запощу по быстрому так как уходить надо.

    Собираюсь выйти из дома, и проходя мимо комнаты сестры, задержался, она начинает плакать итд(первый раз ее такой видел,22 года) говорит что ей ее чел дал пиздячек. Это спорный момент, но я давно так не хотел дать никому леща. И мудаку просто повезло что она сказала это мне, а не одному из моих друзей, так как в тусовке сестра - свой кореш и спрашивать никто бы не стал. изи порешаю этот вопрос, просто столько эмоций вызвало это, поэтому делюсь с вами.

    Пост будет в понедельник, тащу в покер и 100% бью пл200, на неделе игралмало так как свадьба друга, а это оказывается не на один день ) гринд фо БР ))) воистину жи есть, лежал на клумбе вчера 2 часа с подругой, с друзьями не обсуждал столько тем )) достоевский, фильм реальная любовь, инто зе вайлд ) короче не влюбиться только помогла ненаивность, но был близок ) всем пис )
    PS^ сори за смайлы )
    88/1141
    Ответить Цитировать
    17
  • Интересный блог. По поводу "личного" не сильно беспокойся. Конечно весь сор из избы выносить не надо, но и сухие покерные выкладки тоже иногда надоедают, интересно читать/следить за тем, как живет человек вне покера и как это может повлиять на карьеру и тд.
    А смайлов , наоборот, побольше! xD
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличный блог, читаю тебя очень давно еще с покерофа)
    Не забрасывай! Успехов тебе!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 10/16

    Всем привет.
    Понедельник, а значит с вами снова непонятный марафон )) скорее блогомарафон, так как дистанция набирается не теми темпами какие я планировал. Еще немного поотмазываюсь и позже выложу резалты )))

    Это связано с несколькими факторами:

    1. Приходится постоянно быть в максимальной концентрации, максимально возможной в данный момент, конечно же, но зачастую отвлечение от игры может стоить дорого.

    2. Крупные раздачи случаются часто и "один проеб - два зуба нахуй" (с)

    Поэтому последнее время я не открываю ВК во время катки + не смотрю форумы/другие сайты.

    Так же не маловажный фактор, что хоть развитие моей игры не идет быстрыми темпами, пытаюсь пробовать что-то новое для себя, изменить игру в лучшую сторону , поэтому необходимо соблюдать пункт номер 1.




    Играл на этой неделе всего 3 дня, не потому что все пошло хорошо, просто один из моих хороших друзей женился и я немного сорвался и много пил )



    В общем чувствую себя паршиво, после столько дней праздника, надеюсь завтра пойду на поправку и возобновится катушка.
    
    Я понимаю что весь текст в посте высосан из пальца, но сейчас я просто парализован в эмоциональном плане )

    Кстати да, чуть не забыл, скоро надеюсь что выведу лето в плюс.


    89/1141
    Ответить Цитировать
    9
  • golowa, давай давай, тащи лето в плюс! Как у тебя красная на графике выглядит? Вниз идёт?
    5/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 12.8.2013)
    golowa, давай давай, тащи лето в плюс! Как у тебя красная на графике выглядит? Вниз идёт?


    Красная вниз идет, но не слишком сильно, хотя за 90к рук тенденция конечно более чем заметна )
    90/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый день катки на этой неделе.







    Сижу я такой катаю, решил музыку включить, что крутит плейлист с выключенным звуком, наваливаю громкость, а там.


    Не осталось, ни сил, ни ощущения боли
    Тоской изъедена душа как личинками моли
    Все катится в пропасть, причем уже не в первый раз
    И равен нулю смысл дружеских фраз (тут скорее сыгранных рук)))))
    все кому то подарено, потеряно, продано,
    и сердце кровью облитое за ужином подано
    Осталось только грязь на дне карманов одежды
    Какое-то чувство, что то вроде надежды. (с)


    _________________________________________________________________.mp3 (8 мегабайт) Кол-во скачиваний: 412



    Ну я подумал как то слишком в тему ) аж весело стало )))
    И тут просто следующая песня в плейлисте. (вставить не могу так как максимум написано 48.8, а я уже наскидывал тут картинок со своей недоигрой, как почистить потом ?)

    Не так в тему конечно, но спроецировать можно.

    Зачем я прельстился деньгами и этой тяжелой игрой, ведь я не последний, ведь я не последний герой(с) )))



    Всем мир, за нытье сорри, просто весь день либо катал, либо отдыхал от катки что бы покатать потом )) поэтому сплав усталости с заебом от проигранных алынов вылился в нечто такое. (сыграл плохо раза 2-3 всего, 1 раз по крупному правда)
    Единственная отдушина, что скоро иду в футбол играть.

    http://bidstrup.com.ru/ карикатурист, хорошие картинки рисует )
    91/1141
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 30 136
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.