Круги без квадратур

Последний пост:26 марта
619
Статистика
Всего постов
2374
510,841 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +249
26.02.2022 +231
26.02.2022 +205
05.05.2013 +194
27.02.2022 +158
Лучшие посты читателей
PiroManiaVic +79
Yurak2004 +54
traxting +53
Yurak2004 +48
Yurak2004 +46
Самые активные читатели
1 78 98 99 100 101 119
  • Да где размытая граница? Она совершенно четкая. Либо играешь ты, либо играют за тебя, всё. Материально незаинтересованный человек не может играть за тебя,так как ему это нафиг не надо, он лучше посмотрит как это будешь делать ты и честно за тебя поболееет. Да, в какой-то момент он может помочь, что-то подсказать, но окончательное решение все равно принимает игрок. И разница в скиле штука очень размытая. Далеко не каждый покерист дружит с Ромеопро. И как известно, в покере все считают себя очень сильными игроками.
    53/59
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ок, тогда давай, суди

    1.если игрок сидит рядом и говорит, что делать (100% раздач), но мышка у тебя в руке?
    2.если игрок смотрит твой стол, ты ему в скайп говоришь карты и спрашиваешь - что делаем (100% раздач)?
    3.если другой игрок подключен через тимвьюер и часть раздач кликаешь ты, а часть он (50-50)?
    4.если тебе надо по важному и срочному делу (понос) отойти и другой игрок вместо тебя играет какое-то количество раздач (2,10,20,50,100), с какого количества это считается гостингом и достойно осуждения покерного братства?
    5. Вариант 4, только другой игрок не за твоим компом, а кликает через тимвьюер?
    6. Вариант 4, только с той стороны сидит команда (с базами, с премиум-акком для пробивки оппов) и в 6-8 рук работает?
    7. Вариант 6, но только "штаб" у тебя в комнате (ну резко и случайно в гости зашли со своими ноутами - бывает же такое) ?
    40/68
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (novoros @ 17.5.2015)
    А есть гостинг наоборот ? Если мне лень начальные стадии играть ?


    Рискну добавить ещё один вариант.
    43/54
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Uilt @ 18.5.2015)
    Рискну добавить ещё один вариант.


    Не, ну тогда есть еще вариант - мне просто лень играть. И покер ведь - это ж нестабильно.
    А мне надо стабильно, много и ничего не делать.
    41/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно вопрос, который случайно может оказаться критикой?

    Неужели реально случайно пойманного бродягу с кровью на рукаве без предъявления обвинения чисто на всякий случай приковывают наручниками за ноги и за руки к стулу и так оставляют на всю ночь???
    Это ж лютый пиздец, попробуйте так просидите ночь не шевелясь...

    У них что нет клетки в участке, куда человека можно просто запереть?
    50/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    1.если игрок сидит рядом и говорит, что делать (100% раздач), но мышка у тебя в руке?
    2.если игрок смотрит твой стол, ты ему в скайп говоришь карты и спрашиваешь - что делаем (100% раздач)?

    Здесь то как раз сложностей не вижу. Это не гостинг, потому что финальное решение принимает игрок, пусть и в описанных тобой вариантах его решение совпадает с мнением регуляра, который ему помогает. Что именно влияет на мнение игрока - не наше дело: это может быть игровой опыт, просмотренные с утра воды, плохое настроение или друзья-регуляры по скайпу, ответственность за действия во всех случаях лежит на игроке, на его свободной воле, которая принимает решения.

    Все остальные случаи тоже достаточно просты, если мы определим систему координат, в которой их оцениваем. С позиции правил любой из следующих пунктов является нарушением. С этической точки зрения не существует "правильного" ответа, поскольку мораль или мнение сообщества не является строгой формализованной системой с заданными ответами и критериями, а сложной совокупностью отдельных, нередко противоречащих суждений, не сводимая к унификации. Опыт показывает, что сообщество достаточно адекватно оценивает такие случаи и видит разницу между случаем, когда ты не можешь продолжить играть по медицинским причинам, или сознательно передаешь свое право на принятия игровых решений.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • @@@@С этической точки зрения не существует "правильного" ответа, поскольку мораль или мнение сообщества не является строгой формализованной системой с заданными ответами и критериями, а сложной совокупностью отдельных, нередко противоречащих суждений, не сводимая к унификации@@@@

    Вот на прошлой странице я и пытался это выразить.... ну только я не знаю столько умных слов и не умею писать коротко
    42/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 18.5.2015)
    Можно вопрос, который случайно может оказаться критикой?
    Неужели реально случайно пойманного бродягу с кровью на рукаве без предъявления обвинения чисто на всякий случай приковывают наручниками за ноги и за руки к стулу и так оставляют на всю ночь???
    Это ж лютый пиздец, попробуйте так просидите ночь не шевелясь...
    У них что нет клетки в участке, куда человека можно просто запереть?

    А там, кстати, из рассказа это точно не понятно. То есть по идее, Бекки могла сидеть возле телика всю ночь, пока задержанный сидел\лежал\спал в камере, а с утра уже был переведен в допросную. Только тогда выходит, что она же его и перевела (ведь когда Мельегар пришел, он находился там), во что слабо верится, учитывая умения нашего монстра. Хотя вот это последнее утверждение, сильно попахивает шовинизмом, так как уверен, в Америке (и не только там) есть немало женщин-полицейских, которые вполне способны транспортировать заключенного из камеры в допросную при наличии оружия и наручников.
    В любом случае, нигде не написано, что он провел всю ночь именно в допросной, указано лишь, что он провел всю ночь в участке.
    Но да, согласен, скользкий момент
    Однако из этой "критики", я сделал еще один немаловажный вывод - Khishtaki тоже прочел мой рассказ, что не может меня не радовать
    580/695
    Ответить Цитировать
    2
  • Давай продолжение.
    44/54
    Ответить Цитировать
    0
  • скорее именно в камере он и был, ведь вряд ли, находясь в допросной,
    он мог слышать, как Бекки болтает по телефону. Ведь допросная явно должна быть надёжно изолирована от внешнего мира.


    Может добавить фразу в первом диалоге Бекки и Мельегара, что, дескать, она его уже перевела в допросную?
    51/57
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 18.5.2015)
    скорее именно в камере он и был, ведь вряд ли, находясь в допросной,
    он мог слышать, как Бекки болтает по телефону. Ведь допросная явно должна быть надёжно изолирована от внешнего мира.

    Так таки да, я так рассказ и строил. Мол это она его перевела, но без уточнения как именно (ибо перед глазами сразу встает куча, чисто прикладных нюансов). Ведь допросная, действительно довольно изолированное в плане звука место.
    Цитата (Khishtaki @ 18.5.2015)
    Может добавить фразу в первом диалоге Бекки и Мельегара, что, дескать, она его уже перевела в допросную?

    Сенкс, наверное, в следующей редакции так и сделаю.
    Вообще читатели помогают делать мои произведения лучше.
    PiroManiaVic, помогла и отправила файл с некоторыми орф ошибками и неточностями. Ты вот на этот нюанс указал.
    EyeShield77 обещал вообще весь рассказ отредактировать так же, как он мне с книгой когда-то помог.
    Карочь, вот это та самая критика, от которой продукт становится лучше, а автор благодарен читателям
    581/695
    Ответить Цитировать
    9
  • Явно позже всех, но прочитал вчера рассказ. Затягивает, прочитал запоем, есть над чем задуматься. Автору респект. А книгу можно как то заказать или все разошлось уже (если что живу в Харькове)?
    В качестве не то чтобы критики, всегда в фильмах (и книгах) вызывают некое легкое раздражение и недоумение моменты, когда герои пересекаются ровно в одно время или разминулись буквально на 10 секунд. Это всегда выглядит довольно нелепо - ехать несколько часов в другой город и приехать ровно в минуту когда переодетый преступник выходит из участка. Я совершенно не представляю как пишутся рассказы и сценарии, но неужели такие моменты необходимы и неизбежны?
    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Тоже интересно. "Эфирное" время экономят штоле. В Брейкин Бэд, например, таких моментов уйма, и разминаются не то, что на 10, а чуть ли не на доли секунды.
    43/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slavik7 @ 16.5.2015)
    На тему морали мне понравилась дилемма Хайнца "Жадный аптекарь"

    Формулировка:
    Женщина умирает от особой формы рака. Есть только одно лекарство, которое, по мнению докторов, могло бы ее спасти. Это препарат радия, недавно открытый фармацевтом в этом же городе. Изготовление лекарства стоит дорого. Но фармацевт назначил цену в 10 раз больше. Он заплатил 400 долларов за радий, а за небольшую дозу лекарства требует 4000 долларов. Муж больной женщины, Хайнц, обошел всех знакомых, взял взаймы сколько смог и использовал все легальные средства, но собрал лишь около 2000 долларов. Он сказал фармацевту, что жена умирает, и просил его продать лекарство дешевле или подождать с остальными деньгами. Но фармацевт ответил: «Нет, я открыл это лекарство и собираюсь хорошо на нем заработать». И тогда Хайнц решил взломать аптеку и украсть лекарство.

    Вопросы:
    1) Должен ли Хайнц украсть лекарство? Почему?
    2) Если бы Хайнц не любил свою жену, должен он был бы украсть лекарство для нее?
    3) Предположим, что умирает не его жена, а чужой человек. Должен ли Хайнц стащить лекарство для чужого? Почему да или нет?
    4) Предположим, этот Хайнц все-таки залез в аптеку. Он украл лекарство и дал его жене. На следующий день в газетах появилось сообщение о грабеже. Офицер полиции Браун, который знал Хайнца, прочитал сообщение. Он вспомнил, что видел Хайнца бегущим от аптеки, и понял, что это сделал именно он. Должен ли офицер Браун сообщить о том, что кражу совершил Хайнц?
    5) Допустим, офицер Браун — близкий друг Хайнца. Должен ли он тогда подать рапорт о том, что он видел?
    6) Представим, что офицер Браун сообщил о Хайнце. Хайнц был арестован и предстал перед судом. Должен ли судья определить Хайнцу наказание или он должен освободить его?

    Сразу скажу, что правильного решения этой дилеммы нет. Т.е. судя по выбранным вариантам нельзя сказать, что кто-то более нравственный, чем другой. Но сами вопросы и размышление над ними мне показалось довольно интересным.


    ну тут очевидно, что перед тем как украсть лекарство, нужно пойти в рулетку крутануть 2к, вдруг красть не придется
    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • lovekiev, Да уж. Больше года на сайте в режиме ридонли, но тут я пройти без сообщения просто не могу. Прочитал блог не сразу, постепенно, аккуратно, смакуя и обдумывая каждую историю, каждый рассказ. На все это у меня ушло около трех месяцев, причем большинство произведений обсуждал с друзьями, и, поверь, после "Знака палача" мы с братишкой чуть ли ни с пеной у рта доказывали свою точку зрения о выборе, что же все таки сделать с мальчиком! Это было весело!!!! Огромное тебе спасибо за этот блог, за те произведения, что ты сотворил и удачи в том, что тебе еще предстоит!!!!!
    P.S. как уточнить детали о приобретении твоей книги?!
    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Мачо @ 19.5.2015)
    В качестве не то чтобы критики, всегда в фильмах (и книгах) вызывают некое легкое раздражение и недоумение моменты, когда герои пересекаются ровно в одно время или разминулись буквально на 10 секунд. Это всегда выглядит довольно нелепо - ехать несколько часов в другой город и приехать ровно в минуту когда переодетый преступник выходит из участка. Я совершенно не представляю как пишутся рассказы и сценарии, но неужели такие моменты необходимы и неизбежны?

    Согласен, избитый трюк, бро! Но, его же заюзали просто все наперечет, от убогих авторов бульварных, бабских романов, до корифеев книжного искусства (не говоря о кино, и уже упомянутом выше, гениальном "Во все тяжкие"), то разве мы, всего один раз, не сделаем поблажку для меня?
    Но вот, что меня реально бесит в детективах, особенно в последнее время, это другой трюк. Знаешь, когда детективы выходят на чела, который ненавидел убитого, и был на месте преступления в тот самый момент, а он такой - "Да, я был там по другим делам, только когда пришел, пострадавший уже был мертв"!, или еще круче "Я шел его убивать, но пришел а он уже мертвый", и по ходу пьесы все так и оказывается.
    Это еще у Акаты Кристи есть, но благородно и не пошло, а сейчас повсеместно просто, что по ТВ, что в книгах!
    Даже ГСЧ Покерстарс в ахуе от такого расклада, согласись! Кенту было 55-ть лет, его ненавидели родственники и партнеры по бизнесу вот уже двадцать лет к ряду, и решили гепнуть в один день, в одну минуту, в том же месте с разницей в несколько секунд. Не, это тебе не КК в АА на финалке с Королем на ривере, это просто за гранью добра и зла!
    Цитата (Беглец @ 19.5.2015)
    lovekiev, Да уж. Больше года на сайте в режиме ридонли, но тут я пройти без сообщения просто не могу.

    Да, я таки замечал! Смотрю внизу написано, среди читающих Беглец, ну что, много разных людей заносит в блог, читают - не зацепило, уходят и.т.д, но тут вижу, что с завидным постоянством, и блин месяцы к ряду. Читает и молчит
    Рад, что нашелся повод для твоего поста и спасибо за добрые слова!
    Цитата (Беглец @ 19.5.2015)
    Огромное тебе спасибо за этот блог, за те произведения, что ты сотворил и удачи в том, что тебе еще предстоит!!!!!

    Спасибо тебе, и вообще всем, кто читает!
    582/695
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (lovekiev @ 19.5.2015)
    то разве мы, всего один раз, не сделаем поблажку для меня?


    Да конечно сделаем. Мне же просто интересно это тенденция чем-то оправдана (вроде накал страстей или что-то такое) или авторам просто не хочется придумывать более сложные ходы?
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Но вот, что меня реально бесит в детективах, особенно в последнее время, это другой трюк. Знаешь, когда детективы выходят на чела, который ненавидел убитого, и был на месте преступления в тот самый момент, а он такой - "Да, я был там по другим делам, только когда пришел, пострадавший уже был мертв"!, или еще круче "Я шел его убивать, но пришел а он уже мертвый", и по ходу пьесы все так и оказывается.

    Меня вместе с этим бесит ещё трюк, когда даётся набор подозреваемых, всё повествование вертится вокруг этих подозреваемых, а в конце появляется не известный до этого момента персонаж, который при первом-втором упоминании обозначается как убийца и убийцей является.
    15/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Bredegard @ 20.5.2015)
    Меня вместе с этим бесит ещё трюк, когда даётся набор подозреваемых, всё повествование вертится вокруг этих подозреваемых, а в конце появляется не известный до этого момента персонаж, который при первом-втором упоминании обозначается как убийца и убийцей является.


    Это чаще всего характерно для сериалов.... когда сценарий еще пишется на середине в то время, как первые пару серий уже отсняты.... и потом уже похрен что там в сценарии, кто его пишет, как и т.д. - потому что съемки останавливать и продлевать нельзя - ДОРОГО...

    Из последнего такая фигня очень бросилась в глаза в сериале "Ленинград 46"... весь фильм был об одном... за пару серий до конца по сути появляется новый главный герой, с новой сложной судьбой, мы успеваем забыть о старом главном герое... тут финал (ИМХО туповатый) и мы такие... упссс... и... о чем это было?....

    Сериал на 32 серии, из которых первые 25 - нормальный фильм... потом ХЗ что...
    43/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bredegard @ 20.5.2015)
    Меня вместе с этим бесит ещё трюк, когда даётся набор подозреваемых, всё повествование вертится вокруг этих подозреваемых, а в конце появляется не известный до этого момента персонаж, который при первом-втором упоминании обозначается как убийца и убийцей является.


    Особенно, если это фильм, ты смотришь его с кем-то и уже вслух спрогнозировал главного злодея и виновника всех бед, из первоначального круга персонажей
    10/20
    Ответить Цитировать
    1
2373 поста
1 78 98 99 100 101 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.